*Болгарский художник-традиционалист Борислав ПРАНГОВ*

Re: *Болгарский художник-традиционалист Борислав ПРАНГОВ*

Сообщение Алексей Ильинов 28 июн 2010, 14:28

Что да, то да... Скажем, то же творчество уважаемых мной Питера Хэмилла и Van Der Graaf Generator явно «размеренным» никак не назовёшь (вспомни, например, тот же экспрессивный opus magnum «Pawn Hearts» 1970-года, который «вандерграафы» записывали совместно с Фриппом), в отличие, от скажем, тех же более «сглаженных» Genesis, Camel или Eloy. Говоря о МЕРЕ, я, прежде всего, имел в виду то, что нужно, всё-таки, не перебарщивать с кое-какими «пристрастиями». Скажем, с головой окунаться в «арт-чернуху» или же в trash-атину. Точно также не нужно тонуть и в какой-нибудь «арийщине», ибо это тоже — попса, от которой также начинает тошнить. Потому, например, с теми же чевенгурскими знакомыми из арт-проекта «Школа Социологии» я не всегда нахожу общий язык, ибо они склонны к «перебарщиванию» (а это, как показывает практика, очень печальные последствия имеет). Или, например, уважаемый мной Миша Вербитский. Вроде бы и пишет он очень остро, зло, но иногда от его трэш-дискурса начинаешь уставать. И душа, понятное дело, просит прекрасного.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 28 июн 2010, 14:48

Если уже пошел разговор на эстетические темы , то замечу только глубоко личный характер эстетического восприятия. Но пипл попса производит гораздо большее эмоциональное воздействие чем на высоколобых , а на высокое пиплу ........
С античности искусство делилось на высокое , среднее и низкое.
Эффект воздействия не в гармонии самого произведения , а в резонансе зрителя и артефакта.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 28 июн 2010, 17:00

Алексей Ильинов писал(а):Максим (Медоваров), а вот работы, на коих изображены ККК-цы (я и сам, признаюсь, более чем эстетически и мировоззренчески далёк от подобной тематики), это, скажем так, «выстраданное». Для Борислава — сей образ как бы олицетворяет спасение Европы, которая, к сожалению, всё более и более перестаёт быть европейской. То есть это эдакие «партизаны Европы», которым больше нечего терять, разве что кроме своей Традиции и Культуры.

Это мне напомнило эпизод из гениального фильма Коэнов "О где же ты, брат?"
Кандидат в губернаторы (он же лидер местных ККК) Гомер Стоукс (пародия на самого Гомера, так как фильм снят по мотивам "Одиссеи") кричит с трибуны во время ритуала:
"Братья! Мы здесь собрались для того, чтобы спасти нашу Культуру, наше Наследие! /.../ Спасти от черножопых, от евреев, от папистов, и от всяких умников, утверждающих, что мы произошли от макаки! Это - не мои Культура и Наследие! Может быть, это ваши Культура и Наследие? НЕТ! Поэтому, сегодня мы повесим негра..."

Хороший пример "партизанов Традиции". Еще в конце 19 века ринулись спасать европейскую Культуру и Наследие, и таким именно "культурным способом", и до сих пор все никак не доспасут. Не там копаете, господа, а пока копаете - сами в яму и падаете!

Смотреть всем. И лучше - весь фильм целиком. Это - шедевр.

Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Гость 30 июн 2010, 01:18

Максим Борозенец писал(а):
Алексей Ильинов писал(а):Максим (Медоваров), а вот работы, на коих изображены ККК-цы (я и сам, признаюсь, более чем эстетически и мировоззренчески далёк от подобной тематики), это, скажем так, «выстраданное». Для Борислава — сей образ как бы олицетворяет спасение Европы, которая, к сожалению, всё более и более перестаёт быть европейской. То есть это эдакие «партизаны Европы», которым больше нечего терять, разве что кроме своей Традиции и Культуры.

Это мне напомнило эпизод из гениального фильма Коэнов "О где же ты, брат?"
Кандидат в губернаторы (он же лидер местных ККК) Гомер Стоукс (пародия на самого Гомера, так как фильм снят по мотивам "Одиссеи") кричит с трибуны во время ритуала:
"Братья! Мы здесь собрались для того, чтобы спасти нашу Культуру, наше Наследие! /.../ Спасти от черножопых, от евреев, от папистов, и от всяких умников, утверждающих, что мы произошли от макаки! Это - не мои Культура и Наследие! Может быть, это ваши Культура и Наследие? НЕТ! Поэтому, сегодня мы повесим негра..."

Хороший пример "партизанов Традиции". Еще в конце 19 века ринулись спасать европейскую Культуру и Наследие, и таким именно "культурным способом", и до сих пор все никак не доспасут. Не там копаете, господа, а пока копаете - сами в яму и падаете!

Смотреть всем. И лучше - весь фильм целиком. Это - шедевр.

Мне жаль, что я должен приступить вмешательства еще раз в вашем форуме, но я не могу оставаться равнодушным, когда я вижу последние сообщения! Пожалуйста, молодые ребята (надеюсь, вы Вы по достоинству оцените моих усилий, чтобы не звать вaми, мальчики?), У меня сложилось впечатление, что вый все глубоко эрудитый и культурно образованный молодоыe русский интеллигентый. Но, с чрезвычайно глубоким сожалением я должен заметить, что я заметил между вами некоторыми очень ограничены личностей. Я не хочу обидеть никого из вас, пожалуйста, помните об этом! Только я не могу стоять, когда я вижу, что кто-то старается предоставить в качестве примера для надежного ссылка какая-то дерьмо, еврейского Голливуда, ассигнования на более низкий класс, массовые народные, зомби. Пожалуйста, если вы хотите атаковать или обсуждать некоторые не очень популярны и выгодно представлены темы, как Kлан например, было бы лучше, чтобы не доверяют и повторить только широкое распространених, политико-правильних, антирасистских и эгалитарной догмы, созданные с единственной целью манипулировать бедных, современных овец и плюнуть против врагов "избранныe племe", то мой совет, если вы позволите мне выразить здесь, чтобы попытаться изучить несколько глубоких и объективних исследований от некоторых независимых источников, в этом вопросе, если у вас есть доступа и эрудицию за это, и чем дать несколько публичных заявлений, мнений или суждения ... Действия и идеология Kлана очень далек от всего этого дешевого и уродливые пародии Голливуд, который вы пытаетесь назвать шедеврами. Если вы принимаете эти вещи в качестве единственной реальной и аутентичный ссылку, чем мне действительно жаль вaми, и я думаю, что вы потеряли в конечном итоге, как и большинство сегодняшней белой расы, которую можно легко и несчастных жертвой "избранныe племя" махинации . Извините за мой плохой русский, но я надеюсь, что вы понять, что я хотел сказать!
Оставайтесь со здоровьем!
Борислав Prangov
Гость

Сообщение Максим Борозенец 30 июн 2010, 09:00

Разумеется, это не "единственная реальная и аутентичная ссылка". Я просто вспомнил об этом гениальном фильме, созданном талантливыми проклятыми жидовскими братьями, по случайной ассоциации.
Да-да, идеология Клана возвышенна и светла, это только недопонимающие ее вешают негров. Только вот каждый идеолог ответственен за то, как его возвышенная и светлая идеология будет воспринята массами. Борислав, пускай наши ограниченные личности поберегут нас от всякого трэша, который практикуют всевозможные братства, прикрывающие Белой Традицией свою коричневую сущность. Сжигая "избранное племя", сами примеряете на себя его роль. Заливая землю кровью, думаете, что она даст сверхурожай. Не нужно недооценивать просвещенность людей на этом форуме. Все мы читали не один десяток запрещенных книг, и сделали собственные выводы.
Чтобы спасти белую расу, нужно просто прекратить мечтать о справедливом возмездии и маршировать под его дудки, прекратить разлагаться в комфорте и проповедовать гомосексуализм, нужно просто начать жить и рожать детей, и учить их, учить и учить.

А вообще, Борислав, давайте попробуем сменить тон и общаться более продуктивно и конструктивно. Уверен, что у нас будет много интересных бесед.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 30 июн 2010, 16:59

Ох, Максим, интересная у нас дискуссия с Бориславом получилась. И, всё-таки, такое чувство, что «стороны друг друга недопоняли». Максим, как я понимаю, Борислава обидела приведённая тобой ссылка? Безусловно, что Голливуд «много чего снимает» (и фильмы снимает, и с голливудских кинодив в постели тоже кое-чего снимает). Там есть своя, причём весьма мерзостная, политика. Но это не значит, что, якобы, true other side весь такой благородный. Да, в США РАЗРЕШЕНЫ некоторые нацистские партии (например, та же Американская Нацистская Партия). И красочные дефиле в гламурно-нацистских прикидах проводятся (их, скажем, проводят члены партии Герхарда Лаука). Но только это очень уж всё смахивает на Role Play Game. И замыкание в сектантской среде, которая надеется, что рано или поздно она будет снова «господином». А истина то одна — Матрица всех жестоко «имеет»! И те же «right» или «left» — всего лишь сегмент Матрицы. PC-Soft, который можно загрузить и, разумеется, выгрузить. И заменить его на новый.
Ну вот тебе пример... Однажды мой сосед, юный парнишка, решил податься в скинхеды. А потом перешёл обратно в «пацаны», ибо «пацаны» лупят «скинов». А сейчас он даже не «пацан»... Так, нечто неопределённое.
Ещё, как я понимаю, Борислав обратил внимание, что нам абсолютно чужды какие-либо «абсолютно-конспирологические» конструкции. То есть мы, скажем, не одержимы каким-нибудь «###овско-масонским заговором». Да и вообще ДАЛЕКИ от какого-либо манихейского взгляда на миробытие. И, понятное дело, тут вполне может появиться непонимание.
Максим, я читал, например, того же доктора Дэвида Дюка. Да, он пишет очень резко, привлекая огромный фактологический материал. Но, тем не менее, это не значит, что тематику, которую Дюк исследует, нужно возводить в некий Абсолют и всё и вся измерять исключительно по нему, ибо, как показывает практика, любая крайность чревата негативными последствиями.
У Борислава, как европейца, просто сложился свой, весьма неприглядный, взгляд на кое-какие вещи. И никакого «третьего пути» лично для себя он не видит. То есть «или-или» - третьего не дано...
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Медоваров 30 июн 2010, 17:25

Алексей, когда речь идет о конспирологии, суть в том, что за всеми конкретными конспирологическими теориями - самими по себе несостоятельными - кроется сокрытая истина. Настоящий многотысячелетний заговор, даже несколько заговоров. И тут не до шуток. А ты собрался играть в Третий Путь, даже не зная, с какими силами придётся иметь дело. А эти силы "сверхчеловеческие, нечеловеческие, противочеловеческие" (Ж.П.). Раздавить весь ИТ им что раз плюнуть. Или вступай в открытую игру с ними, ставка в которой - больше. чем смерть; или не вторгайся в запретные области. Погибнем все.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 30 июн 2010, 18:40

Голливуд действительно контролируется либеральными , космополитичными евреями и ККК с Гитлером там не любят.
Но в южных штатах Прангова примут на Ура , как раз на их уровне . Да и вместо Парижа надо провинцию окучивать.
Евреи разумеется имеют некоторый ресурс и влияние , но под прикрытием борьбы с "еврейским владычеством" обычно скрывают собственные тайные поползновения.
Дюк не историк , а журналист и эта братия за "базар" не отвечает.
А чем ИТ опасен "закулисе" , вполне себе сионистский форум ?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Алексей Ильинов 30 июн 2010, 18:51

Ага... как раз в духе дугинской "Арктогеи", где был даже отдельный подфорум "Полярный Израиль". О, кое-кто его "недолюбливал" и АГД за то сильно пеняли. Скажем, тот же Трой Саутгейт очень крепко критиковал Гельича за "связь с сионистами" (имелись в виду рабби Авром Шмулевич и Авигдор Эскин).
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 30 июн 2010, 19:22

А как Саутгейт относится к Израилю ? Британия руку приложила.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Сверхновая Сарматия