Иисус Христос-Радегаст-Даждьбог

Re: Иисус Христос-Радегаст-Даждьбог

Сообщение Александр Волынский 19 сен 2014, 08:27

Карпец прав. Для гоев Христос это еще один бог.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Сергей Андреев 19 сен 2014, 13:32

Признание язычества ведет к тому ,что традиция засоряется и отдаляется от изначально данного пророками Гнозиса. Католики, к слову, уже докатились до признание вуду voodoo-magic.narod.ru/trad_voodoo2.html
Сергей Андреев

Сообщение Александр Волынский 19 сен 2014, 14:56

Язычество засоряло христианство с момента его основания. Константин Великий даже после Миланского эдикта называл воскресенье Днем Непобедимого Солнца т е поклонялся он Митре и считал, что Христос это еще одно имя Митры, а крестился перед смертью.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Алексей Ильинов 19 сен 2014, 15:28

Сергей, это Ваша страничка в "ВКонтакте"? - http://vk.com/id71556437 "Оригинально". Но только где же здесь "традиция" и "гнозис"? Так... сме#уёчки. :-)

Сергей, не обижайтесь, но Вы и сами, в некотором роде, «идолопоклонник», ибо, как мне видится, отнюдь не пафосно-подростковым глумлением «идолы» повергаются, но подлинно человечной, бесстрашно протягивающей руку погибающим, ВЕРОЙ. Так и Христос делал. И всем нам заповедовал.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Лев Каждан 19 сен 2014, 15:30

Позиция Волынского совпадает с моей. Но только я смотрю с гойской стороны а он-с еврейской.А не считая этого мы согласны.
Лев Каждан

Сообщение Сергей Андреев 19 сен 2014, 16:08

Алексей Ильинов
блин, ну если бы я строил из себя "великого пневматика" отстраненного от этих ваших плебейских шуток , то это был бы реальный повод для беспокойства )) А так все как есть.
Сергей Андреев

Сообщение Сергей Андреев 19 сен 2014, 16:12

Алексей Ильинов
Скорее всего да , с вуду у меня ситуация как раз мне близкая и меня беспокоящая. Друг подался в католичество, но это пол беды , потом он стал вуду практиковать, но я ему обратил внимание, мол ты все таки христинин, какое на хрен вуду? А он такой , а католики мол признают их своими. Полная жесть...
Сергей Андреев

Сообщение Алексей Ильинов 19 сен 2014, 16:25

Вот не надо про «плебеев», Сергей. С «истинными аристократами» всегда у нас была напряжёнка. «Картинки» то мы все любим, а вот как быть «внутри»? Именно что — «полная жесть». :-) Не обижайтесь, но не агнцы мы.

Знаете, Сергей, общался я некогда с такими весьма интересными людьми из Опричного Братства. Посчастливилось даже пару раз по телефону поговорить с поэтом Сергеем Яшиным и взять у него интервью. Духовные искания Сергея Александровича — это вообще «что-то с чем-то». Сначала он был нигилистом-гностиком и даже «баловался» декаданс-сатанизмом, потом нордическим язычником, потом православным христианином, потом католиком, потом катакомбным христианином и, наконец, кроулеанцем-телемитом. Как Вам такая «пертурбация»? А отец Роман Бычков из Опричного Братства как-то честно сказал (точность слов не гарантирую, но смысл примерно такой): «Нет больше смысла называть себя православными христианами, ибо честнее быть ариохристианами». «Ариохристианство» — это, конечно, весьма любопытное явление, но, если очень упрощённо его охарактеризовать, то это эдакий «яхве-одинизм» с идей некоего «Нордического Израиля», где «белая раса — истинные евреи». От сей «экзотики» я, честно говоря, испуганно отшатнулся.

У меня, когда мне было что-то около двадцати годков, был период увлечения Асатру и одинизмом. В восемнадцать, на волне увлечения блэк-металом (тогда я ещё слушал его на кассетах), «баловался» стишками на «чернушные» темы. Но в храм Божий РПЦ (МП) (там и крещён был) я всегда, даже при всех своих «метаниях», ходил.

Так вот и мечемся мы — между Богом и идолами.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Сергей Андреев 19 сен 2014, 17:28

Да не подумайте, я не говорил о вас. Это я так изобразил со стороны показушного "аристократа".А картинки веселые, да с зеленым слоником иногда посмотреть можно))
Сергей Андреев

Вернуться в ИЕАД им. Р. Броуна