Интересно а как Волынский отреагирует вот на это?

Интересно а как Волынский отреагирует вот на это?

Сообщение Лев Каждан 03 дек 2014, 21:53

http://mahtalcar.rusff.ru/viewtopic.php?id=949
Именно Волынский. Больше ничья реакция мне неинтересна.
Лев Каждан

Re: Интересно а как Волынский отреагирует вот на это?

Сообщение Александр Волынский 03 дек 2014, 23:55

Можно согласиться, что часовню поджигают по просьбе иудейской ортодоксии, церковь в Бабьем Яру это как синагога на Мамаевом Кургане, евреи воевали и под Сталинградом, но зачем там синагогу ставить?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 04 дек 2014, 02:13

А вот у нас на Поклонной есть и синагога и церковь и мечеть и все-в память о жертвах Великой Отечественной Войны разных конфессий.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 04 дек 2014, 07:28

Евреи не строят синагоги на кладбищах, туда не могут заходить коэны.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 04 дек 2014, 11:30

Поэтому на местах гибели советских солдат Великой Отечественной Войны не бывает синагог в память о тех из них которые были евреями(Поклонная-это просто мемориальный комплекс Победы к месту массовой гибели солдат этот комплекс не приурочен).Но у православных все по-другому. При каждой церкви-кладбище рядом с каждым кладбищем-церковь. Одно с другим составляет единый ансамбль. И потому построить часовню там где погибали православные православный может запросто. Точно ли известно что в Бабьем Яру не погибали?Ведь для бандеровцев понятие "еврей" было расовым а не религиозным.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 05 дек 2014, 08:54

В СССР понятие еврей тоже было расовым.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 06 дек 2014, 02:54

В СССР что были массовые расстрелы евреев аналогичные Бабьему Яру?До такой лжи даже Ссака-Псака и то не додумается.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 06 дек 2014, 09:29

Расстрелов не было, но запись в паспорте "еврей" закрывала многие возможности
http://inosmi.ru/russia/20121111/202009718.html

- Как вас зовут?- спросила она вместо приветствия.

- Эдвард Френкель.

- И вы хотите поступать в МГУ?

- Да.

- На какой факультет?

- Мех-мат.

- Понятно,- она опустила глаза и спросила,- Кто вы по национальности?

- Русский, - сказал я.

- Правда? А кто по национальности ваши родители?

- Мать русская.

- А отец?

- Отец – еврей.

Она кивнула.

Вам этот диалог может показаться довольно сюрреалистичным – он даже мне кажется сюрреалистичным теперь, когда я записал его. Но в Советском Союзе 1984 года – помните Оруэлла? - не было ничего странного в том, чтобы спросить человека о его национальности. В паспорте, который каждый советский гражданин должен был всегда носить с собой, была отдельная графа «Национальность», которую называли «пятой графой». Она шла после «имени», «отчества», «фамилии» и «даты рождения». Национальность вписывали также и в свидетельство о рождении вместе с национальностями родителей ребенка. Если национальности родителей отличались, что было довольно распространенным явлением, тогда родители могли выбрать национальность своего ребенка.

Фактически «пятая графа» нужна была для того, чтобы определить, был ли тот или иной человек евреем или нет. (Людей других национальностей, таких как татары или армяне, против которых существовало гораздо меньше предубеждений, чем против евреев, тоже распознавали именно таким способом.) В моей «пятой графе» было написано, что я русский, но моя фамилия – фамилия моего отца, которая, несомненно, была еврейской – выдавала меня.

Даже если бы я взял фамилию матери, приемная комиссия все равно так или иначе узнала бы о моем еврейском происхождении, потому что в заявлении необходимо было указывать полные имена обоих родителей. Полные имена предполагают отчества родителей, то есть имена дедушек абитуриента. Отчество моего отца было Иосифович – еще один аргумент в пользу моих еврейских корней (даже если бы фамилия не была настолько откровенно еврейской). Система была рассчитана на то, чтобы определять людей, которые были евреями пусть даже на одну четверть, подобно тому, как это делалось в нацистской Германии.

Определив, что я еврей, эта женщина сказала мне:

- Вы знаете, что евреев не принимают в Московский государственный университет?

- Что вы имеете в виду?

- Я имею в виду, что вам не стоит даже пытаться сюда поступить. Не тратьте время. Вас сюда не пропустят.

Я не знал, что сказать.

- Вы поэтому отправили мне это письмо?

- Да. Я просто пытаюсь вам помочь.

Я оглянулся. Мне стало ясно, что все присутствующие хорошо знали, о чем мы разговаривали, даже если они не прислушивались к нашим словам. Подобные разговоры, должно быть, имели место десятки раз, и все, казалось, уже к ним привыкли. Все сидящие в этой комнате отводили глаза, как будто я был смертельно больным пациентом.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 07 дек 2014, 01:03

Евреи нарывались на это сами. В чем я вижу главную проблему современной России?В том что ее можно безнаказанно предавать. И на уровне какого-нибудь там Макаревича-и на уровне самом высоком. У нас президент действует в угоду пятой и шестой колонне он уже требует чтобы ополченцы отступали вглубь Донецка и Луганска. А СССР был великой страной потому что люди лоббирующие интересы чужих государств ущемлялись в правах. Интересы Израиля не могут совпадать с интересами России просто потому что не бывает так чтобы у двух стран был один общий интерес интерес он у каждого свой.Это если отбросить весь свойственный мне метафизический дуализм(ибо советскому руководству он как раз свойственен не был советская власть-это Вам не Дугин) и посмотреть с точки зрения голого прагматизма(а советская власть такой и была).И потому если гражданин СССР заявляет что он считает Израиль своей второй родиной значит это уже неблагонадежный гражданин. И это было правильно. Просто такие граждане должны были иметь возможность из СССР уезжать. То что копились отказники пополнявшие собой разрушительное диссидентское движение это да была ошибка и я готов с этим согласиться. Но не то что советские евреи проверялись на лояльность учитывая степень распространения среди людей этой национальности идей сионизма и если они тест на лояльность не проходили их ущемляли в правах. Последнее было непросто правильно-это был государственнический опыт который очень востребован в современной России. Мы еще не знаем какую роль в путинском предательстве Новороссии играют Абрамович и Берл Лазар.И как они связаны по еврейским каналам с Коломойским. Но мы видим потоки русской крови как плату за национал-предательство.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 07 дек 2014, 10:42

А что мальчик-школьник с еврейской фамилией всегда сионист? Мы говорили про то, что понятие еврей носило расовый в СССР характер. Логика Каждана и Гитлера полностью совпадают -
Евреи нарывались на это сами.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

След.

Вернуться в ИЕАД им. Р. Броуна