Ответ Ивану Черному 2

Ответ Ивану Черному 2

Сообщение Лев Каждан 06 апр 2013, 12:34

Re: Мой ответ Ивану Черному

Сообщение Максим Медоваров 2 минуты назад
Так радикальный протестантизм всегда отрицал и отрицает само распятие и ношение креста как "идолопоклонство".
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)

Максим Медоваров
Цитата

Re: Мой ответ Ивану Черному

Сообщение Лев Каждан менее минуты назад
Именно.Так что увольнение англичан из частных компаний за ношение креста никак не противоречит той Англии которую на основе протестантизма создавали Елизавета Тюдор Оливер Кромвель Вильгельм Третий Ганноверы и Винздоры.
Лев Каждан

Re: Ответ Ивану Черному 2

Сообщение Иван Чёрный 06 апр 2013, 14:00

"Граждане Великобритании на днях узнали из газет, что власти приняли по данной проблеме окончательное решение. Носить крест поверх одежды в рабочее время нельзя. Кабинет министров страны утверждает, что наложение подобного запрета имеет вполне законный характер, и намерен выступить с защитой своей позиции в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге". http://www.ng.ru/style/2012-03-21/8_sud.html
Иван Чёрный

Сообщение Лев Каждан 06 апр 2013, 16:58

Ну и в чем противоречие Реформации и радикальному креационизму?На мой взгляд его нет.
Лев Каждан

Сообщение Иван Чёрный 07 апр 2013, 00:31

Лев Каждан писал(а):Англии которую на основе протестантизма создавали Елизавета Тюдор Оливер Кромвель Вильгельм Третий Ганноверы и Винздоры.

"Наждак_веллеса" в жж "махталкар" оставил следующую запись: "Наверное все английские короли Ганноверской и Саксен-Кобурт-Готской династий так и выглядели.Видать масонские ложи Английской Квинты настоящие.И после посвящения там с человеком что-то происходит.Что именно надо спросить у Воробьевского он лучше знает". http://mahtalcar.livejournal.com/227394 ... 34#t928834
Так у кого справится, "что происходит", у Льва Каждана, наждака_веллеса, или Воробьевского?
Иван Чёрный

Сообщение Лев Каждан 07 апр 2013, 09:44

А Вы что не читали книгу Воробьевского и Соболевой "Пятый Ангел вострубил"?Прочитайте.И обратите внимание на то что он пишет про личины или маски.
Лев Каждан

Сообщение Лев Каждан 07 апр 2013, 09:47

По Воробьевскому у прошедших масонское посвящение отнимается уже при жизни образ и подобие Божие.Поэтому его лицо отличается от лица непосвященных.Это лицо дарованное не Богом а Великим Архитектором Вселенной.Оно как маска.Воробьевский называет его личиной.
Лев Каждан

Сообщение Максим Медоваров 07 апр 2013, 10:38

Флоренский заимствовал у теософов термин "скорлуп" для обозначения этой личины.
А я уже писал, что персона по-этрусски означает "волчья маска", "харя".

"Большое несчастье для западного метафизика, что ему приходится строить учение о личности, исходя из понятия «хари» (persona, personne, personnalité, Person, Persönlichkeit)". (Л.П. Карсавин)
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Лев Каждан 07 апр 2013, 10:40

Скорлуп маска личина харя-как ни называй а суть явления одна.
Лев Каждан

Сообщение Иван Чёрный 07 апр 2013, 12:20

Насколько знаю, Англиканство наименее далёкая от Католичества ветвь Реформы, а что за радикальный креационизм Британских масонов, можно догадаться, хотя бы полистав их книжную интернет-лавку и т.д..
Иван Чёрный

Сообщение Лев Каждан 07 апр 2013, 12:42

Я не считаю что наименее далекая.Вспомните каким жестким было противостояние Елизаветы Тюдор и Филлипа Второго Кромвеля и Карла Первого Вильгельма и Людовика Четырнадцатого Ганноверов и последних двух Людовиков.Это была метафизическая война англиканства с католицизмом.
Лев Каждан

След.

Вернуться в ИЕАД им. Р. Броуна