Поддержим украинский народ!

Re: Поддержим украинский народ!

Сообщение Александр Волынский 02 фев 2014, 22:24

Эхнатон - первый образчик еврействующего интеллигента, известного в истории. В сочетании с пуританско-ваххабитскими завиральными идейками.

Про "еврествующего интеллигента" это оригинальная мысль и я с ней даже могу согласится. Пуританско-ваххабистскими идейками страдают все фундаменталисты и иудейские и православные.
Эхнатон не воевал с Традицией, а провозгласил, что восстанавливает древнейший и универсальный, т е не только Египетский культ.
И тут Александр Китаев вам даже не поленился расшифровать оное. Да и Максим вполне объективно отзеркалил вашу же готтентотскую мораль.

Да уж, Китаев и Лукоморье это авторитеты, ну может для кого-то, но не для меня.
Про готтентотскую мораль я уже ответил, но повторю. Евреская мораль универсальна, так же как и христианская и исламская и даже буддистская. Но многим в религии важна не мораль, а исключительно личный интерес индивидуального спасения и повод для ненависти к "чужим". Я лично потому никоим образом не хочу отождествлять себя ни с какой ортодоксией ни с иудейской, ни с либеральной. А мораль это вовсе не сумма проповедей и заповедей, а сумма реальных социальных норм.
Несмотря на дикий поток блевотины, которую изрыгают на евреев, нормы поведения евреев стремятся к Истине, Красоте и Справедливости, как и нормы ВСЕХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ. Но кроме традиционных религий и вообще ТРАДИЦИИ есть еще "обычаи". Воровской закон это "обычай", но с Традицией ничего общего не имеющий. Медоваров даже народный антисемитизм в "традицию" превращает, а "гость" отвратительную украинофобию выставляет в качестве своего достоинства и при этом еще мне чего-то там "отзеркаливают" т е на любой аргумент как попугаи твердят "сам такой", хотя я уже говорил, что это признак явно не зрелой личности.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 02 фев 2014, 22:48

Личный интерес индивидуального спасения-это и есть основа любой традиции.Когда речь идет о душе плевать не токмо что на интересы других но и на их жизни а когда о теле тогда альтруизм.Это еще называется трансцендентальным эгоизмом.
Лев Каждан

Сообщение гость 03 фев 2014, 00:13

Александр Волынский писал(а):
Да уж, Китаев и Лукоморье это авторитеты, ну может для кого-то, но не для меня.
Про готтентотскую мораль я уже ответил, но повторю. Евреская мораль универсальна, так же как и христианская и исламская и даже буддистская. Но многим в религии важна не мораль, а исключительно личный интерес индивидуального спасения и повод для ненависти к "чужим". Я лично потому никоим образом не хочу отождествлять себя ни с какой ортодоксией ни с иудейской, ни с либеральной. А мораль это вовсе не сумма проповедей и заповедей, а сумма реальных социальных норм.
Несмотря на дикий поток блевотины, которую изрыгают на евреев, нормы поведения евреев стремятся к Истине, Красоте и Справедливости, как и нормы ВСЕХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ. Но кроме традиционных религий и вообще ТРАДИЦИИ есть еще "обычаи". Воровской закон это "обычай", но с Традицией ничего общего не имеющий. Медоваров даже народный антисемитизм в "традицию" превращает, а "гость" отвратительную украинофобию выставляет в качестве своего достоинства и при этом еще мне чего-то там "отзеркаливают" т е на любой аргумент как попугаи твердят "сам такой", хотя я уже говорил, что это признак явно не зрелой личности.

А при чем тут Лукоморье-неЛукоморье? Ведь и приводимое вами значение не отличается от приведенного Китаевым (см. выше). Но и я уж повторюсь - тут ведь все то же самое, что и с ранее вами названным "ублюдком"... ;)))))))))))))))))))))))))) И непонимание применения этого дела к себе вот это-то и является признаком явно не зрелой личности. Ведь сей термин справедливо применяется к таким, как вы (или же к вам лично) в Израиле и здесь (уже ж говорилось о судьбе эмигрантов). Так что, при чем тут "сам такой"? Это не "сам такой", это реалии жизни. Не нужно подменять понятий.
Далее - "нормы поведения евреев стремятся к Истине, Красоте и Справедливости". Это вы так талмудизм называете, да? ;)))))))
Евреская мораль универсальна - то лишь для вас. Опять же, не нужно подменять понятий.
И ваши лозунги, основанные на талмудической мудрости, как раз-таки и являются суммой проповедей. ;)))))))))))))) Вот именно такую "мораль", основанную на инверсии и откровенной лжи, очень хорошо характеризует народное "гнать беса". ;))))))))))))))))
И хотя вы, Александр, являетесь евреем, но, судя по вашим писаниям, ничего не знаете про воровской закон. (Что тоже имеет определенное наименование, о множестве синонимов ;))))))))))))) ). Но и тут разочарую вас - этот обычай Традиционен. ;))))))))))))) Говорил же, изучайте историю, Александр, читайте источники и серьезніе исследования. ...В общем и тут есть повод для визга "сам такой". ;)))))))))))))))))
гость

Сообщение Максим Медоваров 03 фев 2014, 15:55

Несмотря на дикий поток блевотины, которую изрыгают на евреев, нормы поведения евреев стремятся к Истине, Красоте и Справедливости, как и нормы ВСЕХ ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЙ. Но кроме традиционных религий и вообще ТРАДИЦИИ есть еще "обычаи". Воровской закон это "обычай", но с Традицией ничего общего не имеющий.

Обычаи - среда, в которой хранится Традиция. Ср. со статьями к.ю.н. Карпца о важности обычного права: от крестьянско-общинного до советско-уголовных "понятий" для Традиции в противостоянии письменному "закону".

Не спорю, что многие отдельно взятые евреи стремятся к Истине, Красоте и Справедливости. Но не иудейский и не либеральный мейнстрим - эти как раз пропитаны "готтентотской моралью".
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 03 фев 2014, 20:52

Но и тут разочарую вас - этот обычай Традиционен.

Вот тут у нас принципиальные расхождения. Я не считаю "обычаи", "обычное право", "конституции" и даже так ненавидимые многими Талмуд, Тору и Коран воплощениями Традиции. Все эти балалайки, пейсы, колядки, тюремные уставы, кастовые ограничения, правила разбивания яйца с тупого или острого конца, поправки к конституциям это не более чем шелуха, которая не имеет никакого отношения к Духу.
Противоречие между обычаем и Традицией это противоречие между преходящей реальностью и ВЕЧНЫМИ ИДЕЯМИ.
Человек не ангел, он живет обычной жизнью смертного существа со всей его злобой, глупостью и ничтожеством. Но Традиция учит,что в любом человеке есть Дух, даже в самой ничтожной доле, но есть. Поэтому мне противно выслушивать человеконенавистническую брань как от евреев, так и от не евреев. Особенно меня возмущают христиане, которые умудрились превратить христианство в источник постоянной ругани и ненависти, вопреки абсолютному человеколюбию Иисуса. Я не собираюсь никого воспитывать, но Интертрадиционал задумывался как площадка для диалога разных мнений, а наши российские и московские коллеги превратили форум в еще один помоечный балаган.
Вот именно такую "мораль", основанную на инверсии и откровенной лжи, очень хорошо характеризует народное "гнать беса".

Я думаю, что всем понятно каких бесов и откуда надо гнать.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение гость 03 фев 2014, 22:38

> Я не считаю <...> ненавидимые многими Талмуд, Тору и Коран воплощениями Традиции. <...> Традиция учит,что в любом человеке есть Дух, даже в самой ничтожной доле, но есть. Поэтому мне противно выслушивать человеконенавистническую брань <...> еще один помоечный балаган.
> Я думаю, что всем понятно каких бесов и откуда надо гнать.

Считаете-несчетаете - это ваше частное дело.
Насчет духа - таки да. Но ВСЕ мифические и религиозные системы подразумевают первостепенную важность становления оного. И как раз через борьбу со злом. А "борьба", кстати, это и есть "брань"...
Относительно "человеконенавистническую" с "помоечный" - это опять же сугубо ваше видение. (Кстати, и у гуцуляков звучало практически то же самое - здесь все логично.). Зато излагаемое вами почему-то должно непременно являться разумным-добрым-вечным. Но это опять же лишь ваше частное мнение. ;)))
Теперь по второму утверждению. Тут процитирую Максима: "Не спорю, что многие отдельно взятые евреи стремятся к Истине, Красоте и Справедливости. Но не иудейский и не либеральный мейнстрим - эти как раз пропитаны "готтентотской моралью"". И приплюсую сюда махровую инверсионную демагогию, изобильно высказываемую вами, Александр. Что, в принципе, и соответствует "балагану". ;)))))))))))))
Вот вы говорите о "площадке для диалога разных мнений". Но диалог подразумевает объективные аргументы, наглядные примеры, etc. А вместо этого сыплете пустыми лозунгами, голимыми фантазиями, а чаще беззастенчивой ложью. Как и ваш "друг" и "союзник". а когда не чем крыть, то лихо пускаетесь в брань, супротив коей вроде бы ратуете. Но это все ерунда - уже ж говорил, что по определенным причинам ни вы, ни вам подобные не могут меня ни задеть, ни оскорбить... ;))))) Хотя сии потуги выглядят весьма забавно, вкупе с желанием приклеить другим свои собственные ярлыки... ;)))))))
гость

Сообщение Александр Волынский 03 фев 2014, 23:20

Но это все ерунда - уже ж говорил, что по определенным причинам ни вы, ни вам подобные не могут меня ни задеть, ни оскорбить...

Вас начали задевать и оскорблять по одной простой причине - размещение пошлых картинок и грубых оскорблений по отношению к людям выражающим протест против правителей Украины.
Но ВСЕ мифические и религиозные системы подразумевают первостепенную важность становления оного. И как раз через борьбу со злом. А "борьба", кстати, это и есть "брань"...

Единственное реальное ЗЛО с которым человек обязан бороться это его собственные похоти и страсти.
Люди конфликтуют не потому, что один является представителем ДОБРА, а его противник олицетворяет ЗЛО, а потому, что мир не совершенен и люди грешны. Враг это только враг, его можно даже убить если он хочет убить тебя. Но представлять национальный конфликт как часть метафизической борьбы это или примитивизм или лукавство.
Я прекрасно понимаю чувства и мысли русских при их контактах с наследниками Бандеры и Гитлера, но не считаю украинцев быдлом, недочеловеками, генетическими уродами, как не считаю таковыми и арабов, хотя они мои враги.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение гость 04 фев 2014, 01:39

> ...размещение пошлых картинок и грубых оскорблений по отношению к людям выражающим протест против правителей Украины.
> Единственное реальное ЗЛО с которым человек обязан бороться это его собственные похоти и страсти.
Люди конфликтуют не потому, что один является представителем ДОБРА, а его противник олицетворяет ЗЛО, а потому, что мир не совершенен и люди грешны. Враг это только враг, его можно даже убить если он хочет убить тебя. Но представлять национальный конфликт как часть метафизической борьбы это или примитивизм или лукавство.
Я прекрасно понимаю чувства и мысли русских при их контактах с наследниками Бандеры и Гитлера, но не считаю украинцев быдлом, недочеловеками, генетическими уродами, как не считаю таковыми и арабов, хотя они мои враги.

Это почему они пошлые? Не потому ли, что противоречат вашему "я считаю" и живописаниям ваших "друзей"?
А там всего-то - панорамные картинки, лики участников действа и подписи местных блогеров ко всем этим "красотам". Это что - оскорбления? Или пошлость? Это сегодняшняя объективная реальность Киева во всей своей красе! Майдан не пахнет цветами. Он залит говнищем, состоит из него. За личики вообще говорит нечего. Факты мародерства и избиений тоже зафиксированы. Везде ж в комментах и ссылки даны. Или же зайдем другой стороны - что, протестующие против правителей Украины не могут быть уродами? ...Так что, как не крути, но вы снова подменяете понятия, Александр.
Далее. Да. люди грешны. Да, "его собственные" - это главное. И вставший на Путь движется именно в заданном направлении...
Но, вместе с тем, и как уже говорилось, люди могут занимать определенную сторону (по знанию или незнанию). Это же распространяется и на целые народы. Занимаемые позиции (добра или зла), конечно же, не абсолютны. И не константны. Но тенденции имеют место, однако. И утверждениями о примитивизме-лукавстве здесь, Александр, вы нивелируете один из основных посылов Торы...
гость

Сообщение Александр Волынский 04 фев 2014, 17:56

Но тенденции имеют место, однако. И утверждениями о примитивизме-лукавстве здесь, Александр, вы нивелируете один из основных посылов Торы...

Это действительно важный вопрос. Люди, расы, культуры, этносы, государства не просто отличаются друг от друга, но определенно составляют ступени эволюционной лестницы.
Один из законов Ноя предусматривает запрет на жестокое обращение с животными. Из этого можно делать вывод, что даже если еврей считает гоя животным, он должен относится к нему без жестокости, не причинять лишней боли.
В конечном счете главное свойство Бога это творчество, а главное свойство сатаны это разрушение. Поэтому для определения СТОРОНЫ которую занимают люди и народы нужно смотреть какова их цель СОЗИДАНИЕ или РАЗРУШЕНИЕ. Разумеется чаще всего разрушают чужое чтобы созидать свое, но иногда разрушают ради удовольствия разрушения и это абсолютное зло. Добро - это когда создают свое не разрушая чужого.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 04 фев 2014, 18:00

"Еврей считает гоя животным и потому должен относиться к нему без жестокости".Замечательное откровение!А потом мы спрашиваем откуда у нас берутся Юрии Горские и Тани Василенко которые главную опасность видят в жыдах и готовы ради жыдоборчество даже с Тягнибоком обьединиться.Такие как Вы их и порождают.
Лев Каждан

Пред.След.

Вернуться в ИЕАД им. Р. Броуна