Мошкинский вариант обращения к Канцлеру

Re: Мошкинский вариант обращения к Канцлеру

Сообщение гость 05 фев 2014, 02:40

Максим Борозенец писал(а):Кроме того, требую, чтобы уже продолжительно на форуме присутствующий Андрей Чернов зарегистрировался, а не от имени "гостя" писал. Выйди из сумерек, гость крымский!
В связи с этим предлагаю разрешить писать комменты только и одним только регистрированным в тоталитарную сеть нашего форума. А гостям негоже комментировать, читать оные могут только.

Дык я ж и не против! :))))) Но только вот что-то не могу сии "сумерки" рассеять. Система пишет, что уже есть среди зарегистрированных Андрей Чернов. Представляешь! А может виной всему моя тупость в общении с высокими технологиями... Мэй би, кто-нибудь, поможет с сим вопросом...

Что же касается "гадости пишут" - так это для Гуцуляка они являются таковыми. Например, для меня это объективная реальность, непосредственно наблюдаемая и осязаемая. Ты, дорогой друг, сейчас если бы приехал, то просто б офонарел от происходящего и сопровождающих его "красот". ...Так что, как по мне, так лучше уж горькая правда, чем лживый пафос, изобильно разливаемый тут названным оппонентом.

Ну а насчет "брахманов мира сего" - здорово загнул! ;)))))))))

Говорят, ты по Индии долго странствовал?

Скинул бы рабочий мэйлик, а? А то тот, нордсойленский чего-то кажется не работает... (?)
гость

Сообщение Максим Медоваров 05 фев 2014, 08:30

В чем ошибка Волынского.
Действительно, Дугин прав в определении общего врага всех традиционалистов мира. Это Модерн, капитализм, антиТрадиция, выражающаяся в либерализме, но косвенно и в коммунизме и нацизме тоже.

У нас нет критерия националистического. Если кое-кто и допускал сугубо националистические утверждения, то уж точно не я и не Мошкин. Я не говорил, что все обязаны любить Россию и только тогда могут считаться традиционалистами. Всё же Эвола или Генон не очень-то и любили, а они в любом случае классики традиционализма. Но. Любой традиционалист обязан ненавидеть все силы Модерна. Соответственно, Гуцуляк и Рахно с их апологией капитализма, буржуазии, НАТО, Тэтчер и проч. не имеют никакого отношения к традиционализму. И это надо оговорить четко и ясно. Если б они проклинали олигархический путинский режим и предлагали строить социально-традиционную феодально-сословную Украину, я бы первый вел с ними диалог. Но они размахивают только флагом буржуазного национализма в духе французской революции, которую так жестко осудил даже Эдуард Юрченко.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 05 фев 2014, 08:49

Волынского прошу пояснить его комментарий:
Изначально ИТ был выселками, которые московские шовинисты устроили для Борозенца и Гуцуляка, а потом еще и Каждана выпихнули.

Поясняю.
После конфликта на Артании по поводу вышеуказанных товарищей у Фомина возник план успокоения страстей за счет создания нового форума где кроме московской версии традиционализма а-ля Головин-Дугин будет представлен более широкой набор мнений.
Поскольку я не знаю подробностей и тонкостей личных отношений, то говорю только о своем мнении, но пока не вижу никакой причины от своего мнения отказываться.
утомлением от мелких дрязг, недостойных людей, претендующих на звание философов, традиционалистов, и прочих брахманов мира сего.

Дрязги были до Майдана. Сегодня идет открытая ВОЙНА, на которой все средства хороши.
Для того что бы коллеги поняли, что нет ничего нового под солнце привожу цитату известного русского блоггера из Швейцарии.
Под крахом Интернационала иногда разумеют просто формальную сторону дела, перерыв интернациональной связи между социалистическими партиями воюющих стран, невозможность собрать ни международной конференции, ни Международного социалистического бюро и т.п. На этой точке зрения стоят некоторые социалисты нейтраль­ных, маленьких стран, вероятно, даже большинство официальных партий в них, затем оппортунисты и их защитники. В русской печати, с заслуживающею глубокой признательности откровенностью, выступил на защиту этой позиции г. Вл. Косовский в № 8 «Информационного Листка» Бунда, причем редакция «Листка» ни единым словом не оговорила своего несогласия с автором. Можно надеяться, что защита национализма г. Косовским, ко­торый договорился до оправдания немецких социал-демо­кратов, голосовавших за военные кредиты, поможет многим рабочим окончательно убедиться в буржуазно-националистическом характере Бунда.
Для сознательных рабочих социализм — серьезное убе­ждение, а не удобное прикрытие мещански-примиритель­ных и националистически-оппозиционных стремлений. Под крахом Интернационала они разумеют вопиющую измену большинства официальных социал-демократиче­ских партий своим убеждениям, торжественнейшим заявле­ниям в речах на Штутгартском и Базельском международ­ных конгрессах, в резолюциях этих конгрессов и т. д. Не видеть этой измены могут только те, кто не хочет видеть ее, кому это невыгодно. Формулируя дело научным образом, т. е. с точки зрения отношения между классами современного общества, мы должны сказать, что большин­ство социал-демократических партий и во главе их, в первую очередь, самая большая и самая влиятельная партия II Интернационала, германская, встали на сторону своего генерального штаба, своего правительства, своей буржуазии против пролетариата. Это — событие всемирно-исторической важности, и на возможно более всестороннем анализе его нельзя не остановиться. Давно признано, что войны, при всех ужасах и бедствиях, которые они влекут за собой, приносят более или менее крупную пользу, беспощадно вскрывая, разоблачая и разрушая многое гнилое, отжившее, омертвевшее в человеческих учрежде­ниях. Несомненную пользу начала тоже приносить чело­вечеству и европейская война 1914—1915 года, показав передовому классу цивилизованных стран, что в его партиях назрел какой-то отвратительный гнойный нарыв, и несется откуда-то нестерпимый трупный запах.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 05 фев 2014, 10:54

Я тоже считаю что нужно друже Андрею не просто зарегистрировать а иметь свою рубрику где будет публиковаться все что опубликовано в "Палантире".Рубрика так и будет называться-"Альманах Палантир".Ну а раз пользователь Андрей Чернов уже есть(откуда я так и не понял) то главному редактору альманаха "Палантир" можно под каким-нибудь другим ником зарегистрироваться.Например "редактор "Палантира"".То что редактора "Палантира" зовут Андрей Чернов итак все знают.
Лев Каждан

Сообщение Максим Борозенец 06 фев 2014, 00:14

Максим Медоваров писал(а):В чем ошибка Волынского.
Действительно, Дугин прав в определении общего врага всех традиционалистов мира. Это Модерн, капитализм, антиТрадиция, выражающаяся в либерализме, но косвенно и в коммунизме и нацизме тоже.

Интертрадиционализм диалектически преодолевает генонианский традиционализм как отрицание Модерна, Модерна как отрицания Традиции. Интертрадиционализм - это синтез традиций ради примордиального преодоления к Традиции. "Анти-Традиция" - это просто рычаг Традиции, поворот Великого Колеса Времен и Миров. Интертрадиционализм говорит - Модерна нет, Капитал есть. Интертрадиционализм утверждает приход Нового Начала, когда дракон нашего эона дорастет до схватки. Секуляризм - трамплин. Анархия - прелюдия к Часу Энархиста.

Интертрадиционализм относится к классическому (генонианскому) традиционализму аналогично тому как марксистский коммунизм относится идеологически и хронологически к социал-утопистам типа Мора и Кампанеллы.

Александр Волынский писал(а):
Волынского прошу пояснить его комментарий:
Изначально ИТ был выселками, которые московские шовинисты устроили для Борозенца и Гуцуляка, а потом еще и Каждана выпихнули.

Поясняю.
После конфликта на Артании по поводу вышеуказанных товарищей у Фомина возник план успокоения страстей за счет создания нового форума где кроме московской версии традиционализма а-ля Головин-Дугин будет представлен более широкой набор мнений.
Поскольку я не знаю подробностей и тонкостей личных отношений, то говорю только о своем мнении, но пока не вижу никакой причины от своего мнения отказываться.

Форум был основан исключительно по моей воле. Что на некоторое время внесло холод в наше общение с Фоминым, для которого это было тревожной неожиданностью. Ну и, конечно же, не будем забывать доброго трикстера Ключаря, который нагнал веселых страстей по поводу "ренегадства". Меня лично на "Артании" не устраивал "велико-артынский дискурс". Я пёстрому скоморошью предпочел более строгие черно-красно-белые тона. Но этому стилю был внутренне близок и Фомин, и потому участвовал только как редактор альманаха, при этом вообще никогда не появляясь на форуме. Альянсы идей - это гармония стиля.
Думаю, это было мое последнее показание в "деле об истоках ИТ". Уже надоело.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Лев Каждан 06 фев 2014, 01:04

Не только Ключаря-еще и предательницы Тани которые мы с Медоваровым прокляли за евромайдаунство.Я отыгрался на ней сполна за все пережитое четыре года тому назад.Вы поняли о чем я Максим Николаевич.
Лев Каждан

Сообщение Максим Борозенец 06 фев 2014, 02:18

Лев Каждан писал(а):Не только Ключаря-еще и предательницы Тани которые мы с Медоваровым прокляли за евромайдаунство.Я отыгрался на ней сполна за все пережитое четыре года тому назад.Вы поняли о чем я Максим Николаевич.

Выходит, если я был на майдане в Копенгагене, чтобы выразить свою солидарность с судьбой родного народа, который как канат перетягивают в разные стороны продажные политтвари, вы меня также всуе называете евромайдауном??? Вопрос и к Медоварову тоже.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Лев Каждан 06 фев 2014, 09:43

Вы были на Майдане в стране которая враждебна русским которая во время "Норд-Оста" приютила Закаева.По моей конспирологии датские Глюксбурги как и шведские Бернадоты-это гнездо винздоро-ротшильдовского сектора мировых Россию они все ненавидят на Майдане Карл Бильдт-один из кураторов.Так Майдан против Бернадотов или Глюксбургов во-первых не евро а русо а во-вторых это совершенно другой разговор.
Лев Каждан

Сообщение гость 06 фев 2014, 13:42

Максим Борозенец писал(а):Выходит, если я был на майдане в Копенгагене, чтобы выразить свою солидарность с судьбой родного народа, который как канат перетягивают в разные стороны продажные политтвари, вы меня также всуе называете евромайдауном??? Вопрос и к Медоварову тоже.

У вас там очень своеобразно этот вопрос преподносят СМИ. Мне о том говорили многие мои зарубежные знакомые. Но потом я одному немчеку организовал экскурсию на Майдан, попутно объясняя что к чему, так у него волосы на голове встали дыбом. Как он сам потом сказал - "я прозрел!".
Ты, дрогой Максим, поди, считаешь, что тут "повстала вся Украйина", что "народ пийшов проты продажнойи влады", что, как писал Гуцуляк или его сподвижник, "настал всплеск живой Традиции", и т.д., и т.п. А ты знаешь расценки стояния?, охраны?, участия в демонстрационной массовке?, провокациях и боевых действиях? Тут все регламентировано, притом с самого начала. Я уже ранее говорил, что имею корешей среди тамошних смотрящих... Народ с Запада привозили на автобусиках и бусах - массово и организованно, прям по спискам. Поначалу весь центр был забит ими о соответствующих номерах (преимущественно 3-ех известных областей), теперь осталось необходимое количество для ротации электората. Цены на аренду хат и загородных домов (ротация участников, однако) знаешь как изменились - порасспроси брокеров. А ты говоришь "продажные политтвари". Вот Майдан и есть инструмент сих политтварей. Причем, чуждых и мерзких. И не только мне, как русскому человеку и москвичу-крымчанину, но и львиной доле киян. И твое участие, дорогой друг, в копенгагенском майдане как раз-таки и является необдуманным актом помощи сим политварям. А знаешь сколько мерзостей галичанские майдауны тут уже сделали и как местные на них злы. Помнишь, старый-добрый киевский обычай жечь тачки? (Тоже, кстати, живая традиция). Дык тут сейчас сие происходит массово - жгут не только автомайдаунам, но уже и просто с западенскими номерами и даже "киевлянам" с львовско-и.франковскими-черновецкими корнями.
гость

Сообщение Алексей Ильинов 06 фев 2014, 13:54

Дмитрий Яблоновский "План Б для революции: Республика #Евромайдан" - http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2013/12/4/7004712/

То есть в Копенгагене тоже была акция солидарности с «Евромайданом», как я понял? Интересно, а какие озвучивались лозунги и как именно из Дании видится ситуация на Украине? Как сами датчане понимают её? Как относятся к Януковичу, Тягнибоку, Яценюку, Кличко? Как к Путину?
Максим, но ты то, по крайней мере, хотя бы разумно, взвешивая «за» и «против», всё стремишься воспринимать. Надоел просто весь этот «детский-сад-трусы-на-лямках» с «галактическими мечтаниями». Было уже такое. Было. В России. В самом начале 1990-х годов. Вся «мировая демократическая общественность» пускала сопли... Поддержать можно украинский народ — это всё верно. Но только на «Евромайдане» лишь его самая малая часть, причём не всегда «адекватная». Это даже сами украинские политологи признают, как, например, уважаемый Михаил Погребинский.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Пред.След.

Вернуться в ИЕАД им. Р. Броуна