Что такое алфизика?

Re: Что такое алфизика?

Сообщение Алексей Ильинов 03 май 2011, 14:31

Но уж Чудинова-то тут с какого боку? Она же дура круглая.

Она дочь профессора Чудинова, который был хорошо знаком с Иваном Ефремовым и который впоследствии написал серьёзную научную монографию о нём. В романе «Держатель знака» Чудинова рассказывает о неком тайном обществе «Диск», к которому, якобы, имел прямое отношение Николай Степанович Гумилёв (а о его увлечении масонским и теософским символизмом много чего известно). Самое любопытное это то, что общество «Диск» реально существовало. И, похоже, сыграло значительную роль в судьбах русской интеллигенции 1920-х и 1930-х годов.
А вот насчёт «полезности» или «неполезности». Я, всё-таки, человек творческий и нахожусь в постоянном поиске. Подобно тому же Талиесину. Но это не значит, что я всё безрассудно пожираю. Я много чего пропускаю через себя. Что-то навсегда застревает во мне, что-то, напротив, уходит. И я считаю это вполне нормальным для себя. И «влево» меня бросало, и «вправо». Везде люди, которые ищут, спорят, ошибаются, иногда морды друг другу бьют. Я одного боюсь... отяжелеть, окостенеть и вконец утратить творческий поиск.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Re: Что такое алфизика?

Сообщение В. Трофимов-Трофимов 14 май 2011, 19:56

Что из Вербицкого посвящено мультиверсуму? Книги конкретные? Статьи?
Изображение
В. Трофимов-Трофимов

Пред.

Вернуться в Традиция и Наука