Поля сознания

Re: Поля сознания

Сообщение Алексей Ильинов 16 май 2012, 18:18

Все чаще раздаются голоса, что космос обитаем, просто связаться с его обитателями не так-то легко: скорости света для этого недостаточно, для получения информации от наших далеких соседей потребуются тысячи или даже миллиарды лет. А вот мысль может покрыть те же расстояния за доли секунды. Подобные рассуждения ведут нас к признанию "духовности" Вселенной, где "душа душе весточку подает", даже если эти души находятся в созвездии Девы или Ориона.
И вот тогда ангелы стали возвращаться. Стали появляться потоки книг, статьи и фильмы об откровениях, крылатых духах и чудесах. И, коли уж это так, не грех задаться простым, но насущным вопросом: кто же такие эти ангелы и чего от них ждать?

Быть может, это и есть Третье Царство из эсхатологически-милленаристских пророчеств, также известное как Царство Духа Святого? Борисыч, ты ведь смотрел знаменитый сериал «Вавилон-5»? Помнишь расу Варлонцев, которые ходили в громоздких скафандрах-коконах, строили биомеханические корабли и сражались с Тенями? Они, как выяснилось впоследствии, были существами из света. В одной из серий варлонский посол, спасая жизнь одному из главных героев, покидает свою оболочку и представитель той или иной расы узнавал в нём... ангела, почитаемого в его мире. А в заключительной серии сериала, где как бы подводятся итоги истории человеческой цивилизации, именно земляне становятся существами, подобными варлонцам — то есть светоносными и бессмертными. Ну а Бердника помнишь? В его «Звёздном Корсаре» именно подобная мысль проводится и Звёздный Корсар-Гориор-Христос — это путь в Царствие Небесное, где плоть растворяется в свете и новое тело — это тело из света и сознание нового существа становится, поистине, вселенским.
Всё же кто такие ангелы? Помощники Вселенского Разума, которого мы называем Богом, или же, осмелюсь предположить, наивысшая фаза эволюции разумной жизни, когда та или иная цивилизация, пройдя путь своей материальной истории до конца, становится реальным соработником Божьим?
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 16 май 2012, 21:02

Всё же кто такие ангелы?

Ну там аналогия понятная. Если квантами электромагнитного поля являются фотоны, то квантами "божественного поля" являются ангелы.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Игорь Лукашик 16 май 2012, 23:50

А ведь становится страшно - сколько дерьма содержится в нашем информационном поле... и возможно, что количество перейдёт в качество начав воплощать один из самых ужасных и самых намоленных за две тысячи лет текстов...
"Во Мне проявлен высший гнозис -
он в разрушении миров" С. Калугин.
Игорь Лукашик

Сообщение Олег Гуцуляк 17 май 2012, 00:19

сколько дерьма содержится в нашем информационном поле... и возможно, что количество перейдёт в качество начав воплощать один из самых ужасных и самых намоленных за две тысячи лет текстов...

:))

Энергия, которая составляет Имматериум, является темным отражением материальной вселенной, океаном хаоса, сырыми эмоциями, которым придали форму. Смешанный из эмоций, мыслей и действий, Имматериум является царством Хаоса, домом темных богов и их последователей.
Имматериум также известен как дом для душ мертвых (поэтому его иногда называют «Морем Душ / Sea of Souls»), и поэтому его можно рассматривать как «Преисподнюю».
Человечество издавна знало о Варпе и сосуществовало с ним. Были одаренные индивидуумы, способные общаться с Варпом и использовать его для различных целей — лекари в племенах, шаманы, предсказатели и другие духовные лидеры раннего человечества. Духи этих людей могли даже проноситься через варп после смерти и возрождаться в новых человеческих телах.
Но самое главное, Имматериум – это спиритическое измерение («Тень»), созданное под воздействием смертных эмоций и действий. Ум каждого разумного существа оставляет отпечаток в пределах Имматериума, и хотя отпечаток одного разума почти ничего не значит, отпечатки целой расы имеют огромное воздействие на Варп (подразумевается, что Имматериум не является хаотическим по своей природе, но был сделан таким войной в материальном мире и воздействием хаоса).
Считается, что «Тень» существовала задолго до материального мира, в ней кроме демонов живут духи, воплощающие светлые чувства (доблесть, справедливость, милосердие, сострадание и др.). В отличие от демонов, они не стремятся «оттянуться в материальном мире», но тем не менее, порой здорово помогают смертным.
Когда в Варпе отражается сильная эмоция, рождается новый обитатель Варпа. Множество этих существ исчезают, когда действие эмоции проходит, но сильнейшие из них, становятся само-поддерживающимися существами, распространяя свои мысли в материальный мир, приобретая таким образом форму и власть. Наиболее сильные из этих созданий становятся богами.
Имматериум — это место обитания четырёх Богов Хаоса: Кхорн (Khorne) — «Бог Крови», Слаанеш (Slaanesh) — «Черный принц Удовольствий», Тзинч/Цинч (Tzeentch) — «Изменяющий Пути» и Нургл (Nurgle) — «Повелитель Разложения».
Наряду с Хаосом, Имматериум населен многими странными существами, главными среди них являются разновидности, известные как Покорители (Enslavers). Они сформированы меняющейся энергией Варпа из кошмаров разумного населения Галактики, и бродят в Имматериуме. Эти создания могут принимать множество форм, но все эти формы бессмысленны и прожорливы в своем постоянном поиске незащищённых душ для пропитания.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 17 май 2012, 11:34

Кто-то, помнится, из христианских святых называл человека «третий свет», подразумевая под сим ангела, облачённого в физическую плоть. А вот миссия Духа Святого и в самом деле чересчур загадочна. В какой-то мутной статейке около-теософского толка меня поразили слова, что Россия грядущего должна стать Царством Параклета, то есть Духа Святого. Ну а одно из проявлений Духа Святого вы, коллеги, все очень хорошо знаете — это Пятидесятница, когда Апостолы обрели Дар говорения на разных языках. И в этой связи ещё один факт (явно из области «каждановедения») пришёл на ум, связанный с мифом «оккультного нацизма». Согласно ему, удивительные дисковидные аппараты с невообразимыми техническими характеристиками были изобретены и построены при участии Внешних Умов, могущественных космических сил, с которыми вступали в контакт медиумы (та же Мария Орситш, если память мне не изменяет). То есть речь шла о том, что был открыт некий «канал», откуда из глубин времени-пространства приходила информация. И если это так, то это прямое доказательство того, что Вселенная — это, грубо говоря, Книга Книг, которую мы только-только учимся читать.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Игорь Лукашик 17 май 2012, 20:15

Олег, а ты часом не Warhammer 40000 цитируешь?
Игорь Лукашик

Сообщение Олег Гуцуляк 17 май 2012, 21:58

Цитирую :) И обобщаю.
За Императора!
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
Олег Гуцуляк

Сообщение Игорь Лукашик 18 май 2012, 09:48

Славьте Вечного Императора!
Игорь Лукашик

Сообщение Олег Гуцуляк 20 май 2012, 21:52

Николай Тесла (1856-1943), известный физик и изобретатель в области электротехники и радиотехники, позволивших совершить так называемый «второй этап промышленной революции», вполне определенно заявил об основном источнике информации, знаний полученных телепатическим путем – это некое ядро, существующее в космическом пространстве. Тесла подчеркивал: «… Мой мозг только приемное устройство, в космическом пространстве существует некое ядро откуда черпаем знание, силу вдохновения. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует». Источник не просто передавал ему неизвестную до этого человечеству информацию, но и контролировал ход его исследований и даже предотвратил возможность человеческих жертв (во время экспериментов с электричеством, известных как «Тунгусский метериорит» или «Филадельфийский эксперимент»). Мысленный контакт Теслы с источником осуществлялся в состоянии измененного сознания. У Теслы впервые это случилось в детстве из-за большого эмоционального потрясения, вызванного смертью старшего брата: «…Сильные вспышки света покрывали картины реальных объектов и попpостy заменяли мои мысли. Эти картины предметов и сцен имели свойство действительности, но всегда осознавались как видения... Каждую ночь, а иногда и днём, я, оставшись наедине с собой, отправлялся в эти путешествия – в неведомые места, города и страны, жил там, встречал людей, создавал знакомства и завязывал дpyжбy и, как бы это ни казалось невероятным, но остаётся фактом, что они мне были столь же дороги, как и моя семья, и все эти иные миры были столь же интенсивны в своих проявлениях». Информация давалась в виде видений из картин, схем, если голосовой контакт был, то – односторонний. Одна из основных форм контакта у Николы Тесла возникла с осени 1876 года, на лекциях по электротехнике у него зародилась мысль о несовершенстве машин постоянного тока и необходимости перейти к использованию переменного тока: «… Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое – я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их». Со временем Тесла научился входить в такое состояние всегда, когда этого хотел. Он утверждал, что может в любой момент начисто отключать свой мозг от внешнего мира и в этом состоянии к нему приходит внутреннее видение. Таким же способом Тесла доводил свои конструкции до совершенства. Тесла получал также достоверную информацию о будущем и бытового плана, и общественно значимую, но несравнимо в меньших объёмах, что, в принципе, вполне согласуется с его замкнутым, как правило, образом жизни. Николай Тесла был убежден, что все во Вселенной от галактик до электронов обладает сознанием. Что космос – это единый разумный живой организм, а люди – в некоторой степени «автоматы», действующие в соответствии с замыслом Творца: «…Аристотель утверждал, – выражал свою философскую позицию Тесла, – что в космическом пространстве существует независимый высший дух, приводящий в движение материю, и мысль – его главный атрибут. Точно так же и я уверен, что единый Космос объединён в материальном и духовном смысле. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем всю силу, вдохновение, которое вечно притягивает нас, я чувствую его мощь и его ценности, посылаемые им по всей Вселенной и этим поддерживающие её в гармонии. Я не проник в тайну этого ядра, но знаю, что оно существует, и когда я хочу придать ему какой-либо материальный атрибут, то думаю, что это СВЕТ, когда пытаюсь постичь его духовное начало, это – КРАСОТА и СОЧУВСТВИЕ. Тот, кто носит в себе эту веру, чувствует себя сильным, работает с радостью, ибо и сам ощущает себя частью общей гармонии». 7 февраля 1915 г. в журнале «New York American» была опубликована статья Николы Тесла «Как Космические Силы определяют наши судьбы», где, в частности, писал: «…Человеческое существо есть самодвижущийся автомат, управляемый внешними воздействиями. Даже если его действия кажутся результатом волевого и обдуманного решения, управление ими исходит не изнутри, а извне. Он подобен поплавку, которым играют волны бурного моря … В мозге не ведется постоянной записи, не накапливаются знания. Знание есть нечто родственное эху, которое нуждается в нарушении тишины, чтобы быть вызванным к жизни». Тесла верил, что со смертью человека его духовная сущность не погибает, с ней можно установить контакт и даже изобретал для этого специальные приборы. Сохранились письма его близкого друга знаменитого английского физика сера Уильяма Крукса (William Crookes), в котором тот благодарит Теслу за подаренную ему высокочастотную электромагнитную катушку, которая облегчила общение медиумов с духами, а также позволила балансировать психическое состояние медиумов после сеансов.
Олег Гуцуляк

Пред.

Вернуться в Традиция и Наука