Прорыв в вопросе о прародине индоевропейцев

Re: Прорыв в вопросе о прародине индоевропейцев

Сообщение Максим Медоваров 02 окт 2013, 18:38

Какие же они ностраты, если они говорили на синокавказских языках, которые хоть и сестринские к ностратическим, но на более отдаленном уровне?
Иберы, впрочем, имеют афразийское происхождение, в противовес баскам. Иберы в бронзовом веке заселяли Испанию и Ирландию.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 02 окт 2013, 20:18

Какие же они ностраты, если они говорили на синокавказских языках

На языках сино-кавказского континиума говорило мезолитическое население Балкан, неолитическое было ностратическим. Но это было ностратическое население с сильным картвельским и семитским элементом, в то время как бореальный был ослаблен. Усиление бореальности произошло только когда ностраты-неолитчики добрались до Карпат и Днестра.
Сино-кавкзцы на Балканах просто влились в многочисленные неолитические общины ведь прирост населения во время неолитической революции был очень большим.
Ностраты-неолитчики это не бореалы, не афразийцы и не синокавказцы. Я не хочу называть их анатолийцами потому как анатолийская группа это хетты-лувийцы. И генетически неолитчики Европы ближе всего к грузинам и населению Анатолии.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 02 окт 2013, 23:29

Господа ностраты, а какого вы мнения о "теории палеолитической непрерывности"?
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 03 окт 2013, 07:06

Теория палеолитической непрерывности это фактически должна быть теория "языка белой расы". Человек появился в Европе 40 тыс лет назад и встретился с неандертальцами. Но уже во время Максимального оледенения 21 тыс лет назад с востока в Европу пришла другая раса (предки индейцев и уральцев).
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 03 окт 2013, 09:17

Бред белых расистов, которые изучали археологию, но не изучали лингвистику.

с сильным картвельским и семитским элементом

Ваша ошибка в том, что Вы всегда говорите только о семитах и об обмене словами между ИЕ, картвелами, северокавказцами и только семитами, в то время как независимо друг от друга и Милитарев, и Блажек показали, что с остальными афразийскими семьями: чадцами, кушитами, египтянами, берберами - ситуация почти такая же. Есть и общие праслова мезолитического уровня, но еще больше взаимных заимствований. Отсюда делается вывод, что в начале неолита и чадцы, и кушиты и проч. обитали на Ближнем Востоке, а еще не в Африке.

Код: Выделить всё
И генетически неолитчики Европы ближе всего к грузинам и населению Анатолии.

А как быть с грузинской гаплогруппой G? В Европе она вообще никогда не встречается. Точнее, встречалась только у одной семьи - Бурбонов.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 03 окт 2013, 16:12

Бред белых расистов

Лингвистических доказательств у теории "непрерывности" нет, но посыл вполне логичный. Если англичане и норвежцы белые европейцы и говорят на индо-европейских языках, то почему не предположить, что ИЕ всегда жили в Европе? Есть такой Латинист, который всех ИЕ выводит из Нидерландов.
Ваша ошибка в том, что Вы всегда говорите только о семитах и об обмене словами между ИЕ, картвелами, северокавказцами и только семитами

Тут дело не в ошибке, а в терминах. Я поэтому всегда уточняю, что когда говорю о ностратах, говорю только о неолитчиках, а не о широкой Ностратической семье. Тем более я их вообще числю шпрахбундом.
Хотя это и не противоречит общей моей концепции, но я все равно считаю, что афразийцы БЕЗ семитов не входят в ностратический шпрахбунд. Если и попали к неолитчикам общеафразийские корни, то через прото-семитов. Еще раз повторяю афразийцы уже были когда неолитчиков еще не было. Как назвать тех афразийцев, которые вошли в контакт со свидерцами и кавказцами я не знаю, но семиты их прямые потомки. Семитская экспансия началась только в бронзовом веке и достигла Эфиопии через Аравию. Семиты бронзового века это абсолютно отличный от остальных афразийцев расовый тип. Еще в медном веке (энеолит) Левант населяли смуглые, похожие на индусов предки бедуинов, а потом пришли носатые арменоиды. Синайская пустыня слишком тяжелый барьер, чтобы я поверил, что древние египтяне это потомки неолитчиков из Анатолии.
А как быть с грузинской гаплогруппой G? В Европе она вообще никогда не встречается.

В северной и восточной Европе ее нет. А вот в Румынии и на Сардинии много.
Изображение
Но было еще больше. При раскопках неолитического могильника в южной Франции почти все мужские скелеты относились к G. http://dienekes.blogspot.co.il/2011/05/ ... l-dna.html
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 03 окт 2013, 19:08

Максим Медоваров писал(а):

Бред белых расистов, которые изучали археологию, но не изучали лингвистику.

Беседовал сегодня на кафедрес профессором индоевропеистики. Она в процессе дискуссии заметила, понизив голос: "Гитлер-то во многом был прав". :)

Еще она заметила, что распространение мужских гаплогрупп на юг говорит нам о завоеваниях (типа индо-ариев в Иране и Индии). А распространение женских на север - о внешнеплеменных браках, то есть политике союза племен (балто-славяне, скандинавы и германцы).
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Олег Гуцуляк 04 окт 2013, 22:15

Теория палеолитической непрерывности это фактически должна быть теория "языка белой расы"

теория палеолитической непрерывности Марио Алинеи и Марселя Отте приписывает Курганную культуру (которая традиционно рассматривается как ранняя индоевропейская) смешанным уральско-тюркским народам.

Фредерик Кортландт считает индоевропейскую семью ветвью урало-алтайской, трансформированной влиянием кавказского субстрата.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 05 окт 2013, 10:25

теория палеолитической непрерывности Марио Алинеи и Марселя Отте приписывает Курганную культуру (которая традиционно рассматривается как ранняя индоевропейская) смешанным уральско-тюркским народам.

Ну а куда Алинеи и Отте еще деваться? Их урало-тюрки это и есть бореалы Андреева.
Я не лингвист и мне сложно определить кто прав (может Максим поможет), но если ИЕ не бореалы, а как раз таки мезолитические "атлантисты" заселившие Францию, Голландию и Скандинавию.
Фредерик Кортландт считает индоевропейскую семью ветвью урало-алтайской, трансформированной влиянием кавказского субстрата.

Что полностью соответствует моей гипотезе. Причем я думаю что контакты "бореалов" с "кавказцами" осущетсвлялись долго( Мезолит и Палеолит) и в разных местах (и на Карпатах , и на Балканах, и в Анатолии, и на Кавказе и в Иране), что потом спосбствовало быстрой и широкой экспансии уже собственно ИЕ в Бронзовом веке.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 05 окт 2013, 11:04

Есть такой Латинист, который всех ИЕ выводит из Нидерландов.

Как жаль, что принудительной психиатрии сейчас в России нет.

Как жаль, что принудительной психиатрии сейчас и в Италии нет.

Синайская пустыня слишком тяжелый барьер, чтобы я поверил, что древние египтяне это потомки неолитчиков из Анатолии.

А абсолютно белорасовые берберы как же?

Это был бы только вопрос терминологии (желание унизить ИЕ на словах), если бы не та ошибка, что заимствования сино-кавказских есть и в урало-алтайских.

Вопрос Максиму: знаете ли Вы, житель Копенгагена (Kaufen + Hafen), что герм. Hafen, havn, haven "гавань" однокоренное с тюркским köprü "мост" и восходит к ностратическому k'ep?
Максим Медоваров

Пред.След.

Вернуться в Традиция и Язык