СССР: Феномен истории

Re: СССР: Феномен истории

Сообщение Александр Волынский 17 дек 2011, 21:17

Кто автор и какой тираж? В советской историографии про Шоа упоминалось в контексте сотрудничества сионистов и нацистов. Про это нынешний глава палестинской автономии Махмуд Аббас (Абу Мазен) в 1982 году защитил кандидатскую диссертацию в Институте востоковедения Академии наук СССР . Научным руководителем Аббаса, назначенным директором института Е. М. Примаковым, был специалист по истории Палестины В. И. Киселёв.На основе диссертации Аббас написал монографию «Другое лицо: секретные связи между нацистами и руководством сионистского движения».
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 18 дек 2011, 10:21

Кузьмин С.Т. Сроку давности не подлежит. М.: Политиздат, 1985. 206 с. Тираж 150 тысяч экз.

А диссертацию Аббаса мне тоже давали смотреть. Но как-то украдкой, вполголоса.

Кстати, как Вы оцениваете книгу Х.Карделя "Адольф Гилер - основатель Израиля"? Где автор пытается доказать, что с самого начала целью Гитлера было выселить евреев Европы в Палестину?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 18 дек 2011, 14:43

Книга Кузьмина выпущена в продажу в 1986 году уже при Яковлеве, который стал зав Отделом пропаганды ЦК КПСС в 1985г.
Диссертация Аббаса секретный материал, Россия ее не выдает даже за деньги.
Гитлер в Майн Кампф отрицает сионизм, считая его еврейской уловкой и попыткой создать убежище для еврейских капиталов, награбленных у арийских народов. Эйхман был настроен более просионистски, что не мешало ему воплощать "окончательное решение"

Признания Адольфа Эйхмана, опубликованные в журнале "Лайф" 26 ноября и 5 декабря 1960 года: "В Венгрии основным приказом для меня была скорейшая депортация всех евреев из Германии. Теперь, после нескольких лет канцелярской работы, я соприкоснулся с грубой действительностью. Как говорит Мюллер, они послали меня, самого "хозяина", чтобы наверняка не допустить восстания евреев, как это произошло в Варшавском гетто... Я решил, что работа может быть сделана хорошо только тогда, когда командир полностью отвечает за нее. Я хотел создать образец для будущих кампаний повсюду... Подчиняясь директиве Гиммлера, я сосредоточил усилия на переговорах с еврейскими политическими деятелями в Будапеште. Среди них доктор Рудольф Кастнер, официальный и уполномоченный представитель сионистского движения. Этот доктор Кастнер был молодым человеком моего возраста, хладнокровный юрист и фанатичный сионист. Он согласился помочь мне, чтобы евреи не сопротивлялись депортации, и даже поддерживать порядок в концентрационных лагерях, если я закрою глаза и выпущу несколько сотен или даже тысяч молодых евреев и позволю им нелегально уехать в Палестину. Это была хорошая сделка. За поддержание порядка в лагерях цена была невелика... Мы полностью доверяли друг другу... Фактически, между СС и мировоззрением этих идеалистических сионистских лидеров было огромное сходство. Я уверен, что Кастнер пожертвовал бы тысячей и сотней тысяч своих соплеменников, чтобы добиться своих политических целей".

Кастнера застрелили после суда в Иерусалиме.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.

Вернуться в Традиция и История