ВСЯ ВЛАСТЬ БРАХМАНАМ

раздел посвящен анализу современных реалий и виртуалий с позиций Традиции

Re: ВСЯ ВЛАСТЬ БРАХМАНАМ

Сообщение Алексей Ильинов 26 май 2010, 09:55

Максим Борозенец пишет:
Путь к зрелости и лежит, в общем-то, через хулиганское лазанье радикального субъекта по чужим садам да срывание запретных яблок.

То бишь архетип гайдаровского Мишки Квакина также очень даже может быть нам полезен. :) Но только до определённого момента. Ибо потом Мишка Квакин должен неизбежно трансмутировать в благородного и честного Тимура.
Если же обратится к АБС, коих я здесь цитировал, то нужно, как мне кажется, идти к разумному «взаимопроникновению» Арканара и Мира Полудня. О том, кстати, есть интересный текст, который я когда-то выкладывал в своём блоге на «Артании» - http://arthania.ru/content/arkanar-roma ... -partizany

Но нет ничего плачевнее престарелых хулиганов, молодящихся мачо преклонных лет.

Об одном из них наш батька Журкин может много чего рассказать. :)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 26 май 2010, 12:41

Творчество это не обязательно создание супер-бупер мы-наш- нового революционного.
Уже если каждое поколение хотя бы осмыслит , то что написано и пережито предками , через своих лидеров-брахманов -толкователей , но своим собственным языком , то будет хорошо.
Резать бритвами надо только халтуру , прикрывающуюся либеральным "а я ТАК вижу".
Еще Шопенгауэр советовал многим писателям переквалифицироваться в читатели.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 26 май 2010, 16:40

Самое лучшее - комментировать тексты авторитетов и постепенно восходить к истокам Традиции. Потому что всё и вправду уже написано. Нам нужно только ответить, как применить это здесь и сейчас.
Максим, а Вы боитесь, что ли, нового молодящегося радикального субъекта? :)
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 26 май 2010, 17:59

Максим Медоваров писал(а):Максим, а Вы боитесь, что ли, нового молодящегося радикального субъекта? :)

Я умиляюсь ему, особенно наблюдая как важно и уверенно он подступает к тем самым граблям...
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 26 май 2010, 19:59

к каким граблям? на которые он уже наступал, или к чужим?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 26 май 2010, 20:09

Максим Медоваров писал(а):к каким граблям? на которые он уже наступал, или к чужим?

К архетипическим. На которые он наступает всегда под новой маской.

А заодно истинно скажу я тебе, о тезка, число радикального субъекта - 9. Он тот, кто сумеет преодолеть Вечность, выраженную в числе 8, и на пике славы своей утвердить 10, которое есть 0. Истинно говорю тебе, найдешь ответ в факте перехода с палеоевропейского восьмиричного счета на индоевропейский десятиричный...
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Пред.

Вернуться в Традиция - Модерн - Постмодерн