Azsacra Zarathustra (Андрей Елисеев)

Re: Azsacra Zarathustra (Андрей Елисеев)

Сообщение Алексей Ильинов 22 авг 2014, 09:33

ПОЭТ-КШАТРИЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, хотя лично у меня к нему несколько «двойственное» отношение. Вероятно, из-за чрезмерной богемности и, на мой взгляд, ницшеанской пафосности (которая, впрочем, свойственна подавляющему большинству «истинных ницшеанцев»). Я с ним как-то обменялся парой фраз в Интернете, в ЖЖ Сергея Яшина (у которого тоже есть стихотворения, близкие эстетически и по форме Азсакре Заратустре), поблагодарил за творчество. Катя Ганеши также весьма изящна и экстремально-гламурна, хотя её «разборки» с госпожой Витухновской весьма забавны. Впрочем, это не более чем «богемные игрушки», свойственные для столичной арт-тусовки. :-)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Олег Гуцуляк 22 авг 2014, 12:12

Andrei Azsacra:

Спасибо, Oleg. Очень хорошее визуальное размещение материала... только для Никого... и Никого в придачу! Я всегда, Над-сознательно, запутывал всю силу значения "древних кодов" и всю мощь бессмыслицы "тайных текстов" до полной Чистоты Не "прочтения". Исходная нулевая честность восприятия. На самом деле -- и для России, и для Индии, и для Европы, и для Америки "мой" (мой ли?) подлинный Язык Не доступен именно через Никогда и Нигде "мысли". Потому что каждое реально-атакующее "Да" к Жизни никогда Не отгадывает Ни "волю к власти", Ни "волю к жизни", Ни "волю к смерти", но всегда только-лишь Сверх-Загадывает всё ЭТО par excellence. Да, все Самые Сильные Скрытые духовные процессы пребывают одновременно Вне "the modern world" и/или "the modern traditionalism". Они -- CCC -- лишь-только непрестанно Загадывают себя... именно будучи по ту сторону "das Ding in sich" или/и патриархально-устаревшего "Dasein". Отгадывать и "разгадывать" -- значит постоянно проигрывать при любой Карме и в любом колесе Samsara. У этого Над-загадывания-Вверх никогда Нет имени... Это непреклонное становление Вверх вопреки всем правилам Всего. Сакральная Сумма всех жизней Сразу! Ничто возвращается к Ничто для Ничто к Власти! Но сие уже всецело иное Ничто к Власти Без "пустоты", "ничто" и "отсутствия" -- NihillihiN! Это Сверх-Над-бытие-Пред всегда таинственнее любого "последнего бога" без его "последнего имени". И всё же, по паспорту, моя официальная фамилия Азсакра - Андрей Александрович Азсакра )

Олег Гуцуляк:
Для меня, как для не знающего английского, естественно тяжело (да и возможно ли?) продраться к Смыслу сквозь Хащи Текста (Языка). Но, может, идти нужно и не Тропами через Них, а как Огонь в Лесу, пожирая и осваивая... Будем знать.

Andrei Azsacra:
Нет, Олег. Всегда, не смотря ни на что, нужно идти Лесом через Огонь... Это и есть истинный "Лесной Проход" позднего Юнгера. Верно и люто хранить, за счёт собственной Смерти, чистоту святого "Да" к Жизни в любом "адском пламени". Реальное жертвенно-духовное Зло как загадка Риска-Воли-Вверх проходит сквозь Безжалостную Бездну во имя только одной цели -- Оправдания Добра!
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Михаил Мошкин 26 авг 2014, 10:35

Алексей Ильинов писал(а):ПОЭТ-КШАТРИЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, хотя лично у меня к нему несколько «двойственное» отношение. Вероятно, из-за чрезмерной богемности и, на мой взгляд, ницшеанской пафосности (которая, впрочем, свойственна подавляющему большинству «истинных ницшеанцев»). Я с ним как-то обменялся парой фраз в Интернете, в ЖЖ Сергея Яшина (у которого тоже есть стихотворения, близкие эстетически и по форме Азсакре Заратустре), поблагодарил за творчество. Катя Ганеши также весьма изящна и экстремально-гламурна, хотя её «разборки» с госпожой Витухновской весьма забавны. Впрочем, это не более чем «богемные игрушки», свойственные для столичной арт-тусовки. :-)

В богемности, арт-тусовке и экстремальном гламуре как раз-таки ничего зазорного нет. А вот что касается ницшеанского пафоса, то у самого Ницше он был как-то стилистически оправдан, а здесь почему-то напоминает цирк - не в ругательном, а в прямом смысле

(видимо, впечатления оставляют многочисленные фотографии, демонстрирующие Всемирно Известного Человека-Легенду и его Предел Человеческой Ловкости http://yandex.ru/images/search?source=w ... =213&pin=1).

И вообще, очень много Слов С Больших Букв.
Credo quia absurdum est
Михаил Мошкин

Сообщение Сергей Андреев 27 авг 2014, 00:59

Ничего не могу сказать об этом человеке так как ВООБЩЕ не понимаю чего он хочет донести, хотя пытался.
Сергей Андреев

Сообщение Алексей Ильинов 27 авг 2014, 10:28

Переводы с английского, особенно поэзии — это весьма нелёгкое, требующее не только хорошего знания языка, но и поэтический дар, занятие. Вспомните, сколько было вариантов переводов сонетов и пьес Шекспира. Сам переводил некогда тексты кое-каких дарк-фолк групп, особенно Death In June и Sol Invictus. И обнаружил, что почти у каждого текста той или иной песни есть два, о то и даже три, варианта перевода. Не менее интересно было читать варианты переводов текстов песен классиков арт-прогрессив-рока Jethro Tull, Pink Floyd и Genesis. Ранние, до 1973 года, альбомы Pink Floyd — это сплошной психоделический символизм, в котором присутствуют, с одной стороны, ссылки на традиционную английскую поэзию, с другой — на авангардную поэзию.
Что же касается мэтра Азсакры, то ему быть «многословным» позволительно. Он, всё-таки, ПОЭТ, для которого МАГИЯ СЛОВ, подобная искусству поэтического дарования северных скальдов или филидов — суть всей его жизни!
Однако порой «многословие» изрядно надоедает и загоняет в творческий тупик. Так мой один знакомый, поэт Николай Носов, некогда вращавшийся в кругах Опричного Братства (где был «Фронт Правых Искусств», рецензии на выпуски которого публиковала даже прохановская газета «Завтра»), мне так и сказал: «Неимоверно устал от поэтических поз и вернулся к простоте».

Вот с кем о поэзии, особенно о авангардной, действительно стоит поговорить, так это с Максимом Борозенцем, который не только выпускает прекрасные поэтические сборники, но и пишет тексты на немецком и латыни для замечательной русско-датской ритуально-медиевал-индустриальной группы PARZIVAL. С Фоминым на «Артании», помнится, у Максима был весьма любопытный разговор. Оба, как никак, даровитые поэты и авторы песен.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Олег Гуцуляк 04 окт 2014, 19:54

► ↑ ► AZSACRA VS. EVOLA ► ↓ ►
► ↑ ► OVERCOMING EVOLA ► ↑ ►
► ↑ ► 0 →↑← 0 ► ↑ ►

Evola: Revolt against the Modern World.
Azsacra: Revolt against the Modern Traditionalism.

Evola: The Will to Power. Revolt of the System.
Azsacra: The Will to Life. A Holy Yes to Life.

Evola: Pagan Imperialism (Imperialismo Pagano).
Azsacra: The Shunya Revolution. Shunya to Power.

Evola: The Conservative Revolution.
Azsacra: The Absolute Revolution.

Evola: Beyond Good and Evil.
Azsacra: Beyond the Beyond.

Evola: Ride the Tiger.
Azsacra: Absolute Break of the Spirit.

Evola: A Struggle to the Death (as Hegel)
Azsacra: Death against Death.

Evola: A New Middle Ages (as Faye).
Azsacra: Revolt of the Animals.

Evola: René Guénon (Pro-Islamic Metaphysical Doctrines).
Azsacra: Ernst Jünger (The Anarch & The Forest Passage).

Evola: The Hero & Heroes of the System.
Azsacra: The Birds & The Beasts of The Over Without a Man.

Evola: Eurasianism (as Alain de Benoist, Faye etc.)
Azsacra: Indo-Europe Rising plus Spiritual Revolt of All.

Evola: Yes-4. FTP: the Fourth Political Theory.
Azsacra: Anti-4, or: Against 1, 2, 3, 4, 5 Etc.

Evola: Fascism Viewed from the Right.
Azsacra: Nothing to Power and Emptiness to Supremacy against Nothing and Nothing to Fascism.

Evola: The Pagan System (Plato's Empire) to Power [↓]
Azsacra: TDAS: The Theory of the Destruction of All Systems [↑]

Evola: Operation Chaos of the System. New Order.
Azsacra: Free Shunya = Free Chaos = Free Order.

Evola: Overcoming Nihilism (as Nietzsche).
Azsacra: Amor Fati Nihil. NihillihiN.

Evola: The Doctrine of Awakening.
Azsacra: The Doctrine of Nothing to Power. Passing through the Zero point.

Evola: Mystic "Proxy War" of the Spirit of Gravity.
Azsacra: Only through the Revolution of the Soul!

Evola: The Black Sun of the Spirit of Gravity [↓]
Azsacra: The White Sun of Lightnings [↑]

Evola: The Yoga of Power: Tantra, Shakti, and the Secret Way.
Azsacra: The Over-Yoga of the Absolute Revolution. Absolute Risk Without any Way.

Evola: Only the Last God (as Heidegger).
Azsacra: Only Revolt Against the Last God & the Last Man & the Last Overman.

Evola: The Overman (Der Übermensch).
Azsacra: The Over Without a Man. Übernoumen(on). The Absolutely Yes Sayer. Igniting A Total Revolution of the Soul and the Spirit. The Spirit = The Soul.

Evola: The First Overman vs. A Last Man.
Azsacra: Über Vs. Super, or: ↑ Vs. ↓

Evola: Revolution From Above: ↓
Azsacra: Revolution From Nothing: ↑

Evola: Only the Power [↓]
Azsacra: Par Excellence the Nihil-Will [↑]

Evola: Downwards to the Power [↓]
Azsacra: Upwards to the Nihil-Will [↑]

Evola: For All and No One (as Nietzsche).
Azsacra: Not for All, but only for No One and None.

Evola: The End of the Modern World.
Azsacra: The End of the Modern Traditionalism & the Modern World & the Modern Politics & Modern God Etc.

Evola: Conspiracy theories & Compromises.
Azsacra: No! Thrice no! No compromises, ever!

A-Z.: While misters doze and slaves sleep — the hidden acts of the Overman happens with lightning speed [ϟ]
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Михаил Мошкин 06 окт 2014, 09:52

Олег Гуцуляк писал(а):► ↑ ► AZSACRA VS. EVOLA ► ↓ ►
► ↑ ► OVERCOMING EVOLA ► ↑ ►
► ↑ ► 0 →↑← 0 ► ↑ ►

"-- Дай вам Бог здоровья и генеральский чин, а мы только любоваться вами будем, господа... как бишь?
-- Нигилисты, -- отчетливо проговорил Аркадий.
-- Да. Прежде были гегелисты, а теперь нигилисты. Посмотрим, как вы будете существовать в пустоте, в безвоздушном пространстве; а теперь позвони-ка, пожалуйста, брат, Николай Петрович, мне пора пить мой какао."
Credo quia absurdum est
Михаил Мошкин

Сообщение Вячеслав Лантушко 13 окт 2014, 14:23

Я по философски не люблю Аззакру, слишком у него переизбыток нигилизма, этой тяги к разрушениям и Ничто (я бы понял, если бы он разрушал ради последующего созидания).
"...Heiligen Ja-sagen zum Leben und zur Realität..."
Ницшеанское онлайн коммьюнити - Lebenslehre.eu - Das Forum für alle und keinen -
http://lebenslehre.eu
Вячеслав Лантушко

Пред.

Вернуться в Классики традиционализма