Учение расколотого солнца.

Re: Учение расколотого солнца.

Сообщение Сергей Михайлович 19 май 2011, 22:02

агенты демиурга есть,вопрос лишь в том,что они не признают того факта ,что их кумир всего лишь узурпатор.а если массы начнут вешать их на фонарных столбах я только за.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Сергей Михайлович

Сообщение Александр Волынский 19 май 2011, 22:36

К сожалению все войны заканчиваются наказанием невиновных и награждением непричастных.
Если сильно хочется вешать могу дать наводку. Главный признак слуги Демиурга это ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ. Банк это посредническая контора , передающая деньги из рук в руки , но почему-то к потным банкирским рученкам прилипает слишком большой процент. Государство это система обеспечения безопасноти граждан , но его представители часто и есть главная опасность и так далее.
Таким образом вся эта публика и есть КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДЕМИУРГ (система нужна , но исполнители хреновые).
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Сергей Михайлович 19 май 2011, 22:44

ну это да,такое к сожалению часто происходит,когда страдают невиновные.
злоупотребление положением это скажем только часть этих гадов,но все же одна из самых мерзотных.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Сергей Михайлович

Сообщение Akuma 20 май 2011, 05:48

"Это называется диалектический идеализм"

это называется узколобая наивность.
В споре рождается коллективное заблуждение,а истиной его называют для краткости.
Akuma

Сообщение Александр Волынский 20 май 2011, 06:23

это называется узколобая наивность
.
Полностью согласен. Гераклит , Платон и Гегель просто старые маразматики. Хотя Дао через ян и инь это вроде тоже диалектический идеализм ?
Я лично по должности учитель и если не буду узколобо наивным то просто поубиваю всех этих молокососов , пытающихся проверять границы дозволенного (вполне в согласии с психологией развития) и сующих все свои конечности во все дырки .
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Akuma 20 май 2011, 08:00

Диалектика дает дуальность, дуальность дает деление на черное и белое и невидение оттенков,следовательно непонимание всеобщего единства,субъективности добра и зла, некомпетентности понятий греха и морали.
Идеализм дает ничем не оправданный оптимизм, также ничем не оправданное ожидание от других соответствия высокоморальным идеалам, следование общепринтым нормам в ущерб себе самому и жестокое разочарование что не все-таки люди хорошие и изначально "склонные к добру и исправимые".

Мне таких жаль. Это характерно для типа личности с преобладающим элементом хунь.
Но хунь - противоположность по. А по - это мой тип.

Метафизика предпочтительнее диалектики,а Аристотель предпочтительнее Платона.

(Кто хочет правильно познать должен сначала правильно сомневаться).

Для лучшего понимания учатсниками типологии ци я тут размещу свою статью.
В споре рождается коллективное заблуждение,а истиной его называют для краткости.
Akuma

Сообщение Александр Волынский 20 май 2011, 12:43

Мне таких жаль. Это характерно для типа личности с преобладающим элементом хунь.
Но хунь - противоположность по. А по - это мой тип.

Мне тоже таких жаль. Но дело в том , что конформисты (простите за устоявшуюся терминологию) составляют базовый каркас социума , а нон-конформисты путаются у них между ног. Но это именно НЕ-диалектика.
Диалектика это СИНТЕЗ. Непонимание диалектики и делает возможными заявления "Диалектика дает дуальность".
Гармоничное общество и есть многообразие психотипов.
Чисто практически человек счастлив когда среда соответствует его психотипу. Муравей разумеется дурак , но слишком часто Стрекозы попадают в ситуацию когда слышат " Ты все пела это дело , так пойди же попляши".
Настоящие нонконформисты долго не живут , а которые живут долго , мучаются остаток дней своих навязанным силой конформизмом. Даже те кто сублимировал свой нонконформизм в творчество мучаются от сего творчества невостребованности или эфемерности славы. Так что с точки зрения конформистов нон-конформисты несчастные люди.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Akuma 20 май 2011, 12:48

Александр Волынский
А с точки зрения нон-конформиста конформисты - безвольное стадо.
И да,ежели на то пошло - Иисус,Мухаммед и иже с ними были нон-конформистами. В проитвном случае первого бы не распяли а второго не выгнали из города.

По поводу "несчастности".

Диогена вполне устраивала его бочка.
Лао Цзы на предложение поступить на службу императору сказал - что бы предпочла черепаха - быть живой и волочить свой хвост по грязи или быть мертвой и получать почести? Уходите! Я тоже буду волочить свой хвост по грязи.
Akuma

Сообщение Александр Волынский 20 май 2011, 13:09

Диогена вполне устраивала его бочка.
Лао Цзы на предложение поступить на службу императору сказал - что бы предпочла черепаха - быть живой и волочить свой хвост по грязи или быть мертвой и получать почести? Уходите! Я тоже буду волочить свой хвост по грязи.

Пророки и прочие Радикальные Субъекты крайне необходимы в эпохи исторических Вызовов , когда старые схемы уже не просто не работают , а становятся крайне вредными.
Диогена устраивала не бочка , а свобода от необходимости выполнять социальные предписания. Вот если бы он жил во дворце , а вел себя как будто он живет в бочке вот тогда и можно было бы считать синтез состоявшимся.
На цивилизационном уровне синтез даосизма и конфуцианства и составляет Единое Дао Поднебесной.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Akuma 20 май 2011, 13:17

Александр Волынский
соль в том что конформисты ничего не меняют а обеспечивают работу системы.
Нон-конформисты несут перемены в системе когда система начинает изживать себя.
Потому первые боятся перемен (вспомним китайское проклятие "чтоб тебе жить в эпоху перемен"),а вторые будучи носителями хаоса и энтропии осуществляют эти перемены.

Вспомним также теорию хаоса. Хаосом называется сила дезинтегрирующая сложные детерминированные системы до начального уровня их задания.

З.ы. заглавное учение темы есть продукт нашего с Сергеем соавторства.
Akuma

Пред.След.

Вернуться в Алхимия и мистицизм