Натэлла Сперанская - End Kampf

Натэлла Сперанская - End Kampf

Сообщение Адинатх Бхайрав 16 июн 2010, 15:46

Постмодернизм? Традиционализм? Второе на службе первого или наоборот?
Это не "журнал Плэйбой", который "читается легко". Чтение этой книги Н. Сперанской - подвержение себя процессу сильной мистико-магической трансформации. Для одних это будет прорывом, для других - погружением в хаос безумия, для третьих... испытайте сами.

СКАЧАТЬ ENDKAMPF

narod.ru/disk/21288213000/ENDKAMPF.rar.html
La Libertad es un estado de la Concencia y del Espiritu
Адинатх Бхайрав

Re: Натэлла Сперанская - End Kampf

Сообщение Натэлла Сперанская 01 сен 2010, 14:33

Отредактированный и улучшенный вариант http://solomon2770.narod2.ru/endkampf.pdf
Натэлла Сперанская

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2011, 11:31

Для одних это будет прорывом, для других - погружением в хаос безумия, для третьих... испытайте сами.

И что же, интересно, такого «прорывного» в «эзотерическом гитлеризме»?
“ENDKAMPF”, несомненно, работа сверхинтересная и немало познавательная, претендующая на определённые духовные «подвижки». Но только вот в КАКУЮ СТОРОНУ будут эти «подвижки» то?
По сути, песня то одна и та же. Сверхчеловек. Юберменш. Да только ориентир то этот, как показывает "историческая практика", ложный. Преступно ложный.
«Эзотерический гитлеризм», это, если угодно, «попс» («армагеддон-попс» :) ), который дОлжно преодолеть. Ради себя же самого. И ради Вечности.
Если кто помнит ещё культовый сериал «Щит и меч», то там есть весьма показательный пример — эсэсовец Генрих Шварцкопф, роль которого исполнил молодой Олег Янковский. Вспомните его слова, которые он произнёс после посещения концлагеря, когда он собственными глазами увидел узников-детей. А сказал он, что будет убивать тех, кто сжигает в печах детей. По сути, в этой сцене показано ничто иное, как крушение Сверхчеловека. И новое рождение ЧЕЛОВЕКА.
“ENDKAMPF” - это, всё-таки, не «эзотерический гитлеризм». Это БИТВА в каждом из нас ЗВЕРЯ и ЧЕЛОВЕКА.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Натэлла Сперанская 11 мар 2011, 12:11

Основной мыслью, что проходит красной нитью через весь мой труд, является концепция Nihiladeptus и особенно важный в связи с этим акцент на пути Кайвалья.
Натэлла Сперанская

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2011, 12:50

является концепция Nihiladeptus и особенно важный в связи с этим акцент на пути Кайвалья.

Милая госпожа Натэлла, безусловно, это так. Я никоим образом не хотел упрекнуть Вас. Ваша работа именно тем и уникальна. Потому и перечитываю её время от времени. Я прекрасно понимаю, что Вы не устраивайте никаких там «'эзотерико-гитлерианских молений», ибо Вы ВЫШЕ всего этого, поскольку исследуете всю многосложность «внутреннего» Мультиверсума.
Просто меня несколько печалят наши доморощенные «эзотерические гитлеристы», которые явно уже мнят себя «юберменшами» и чуть ли не «повелителями Вселенной». Надеюсь, Вам приходилось сталкиваться с оными? Думаю Вы согласны, что большинство из них — это типичный охлос, который молится на призраки былого, поскольку чуть ли не садомазохистски тоскует по господскому сапогу и кнуту?
Просто дон Мигель Серрано, как бы это сказать то, чересчур уж «забивает» головушки определённых людей. И с головушками этими иногда происходят ой какие «пертурбации». И такое начинается — что караул кричи!
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Медоваров 11 мар 2011, 12:59

Алексей, верно указывая на некоторую опасность определенного крена, ты впадаешь в гораздо больший и гораздо более опасный крен в иную сторону! Я согласен, что идея Сверхчеловека терпит неизбежный крах, если она понимается имманентно, но если её понимать трансцендентно - то можно увидеть в ней и глубокую правду! Не готов пока писать подробно на эту тему, могу написать тебе в личку.
поскольку чуть ли не садомазохистски тоскует по господскому сапогу и кнуту?

Ну это же оскорбление! Большинство людей, включая и меня, испытывает глубокую потребность иметь и подчиненных под собой, и начальника над собой! Так что без сапога и кнута никуда! Без палача тоже никуда! Другое дело, что ими одними не обойтись!
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Натэлла Сперанская 11 мар 2011, 13:14

Несомненно, я, к своему неудовольствию, не раз сталкивалась с теми, кого Вы совершенно справедливо определили как "типичный охлос". Но самое сокрушающее в том, что подобные люди во что бы то ни стало желают приклеить ко мне нелепые ярлыки, стремясь увидеть во мне "своё подобие" и, соприкасаясь с острыми гранями действительности/ что доказывают их неправоту/, ведут себя довольно предсказуемо, а именно проявляют агрессию. Те, кто, глядя мне в глаза, называли себя "эзотерическими гитлеристами", к сожалению, имели к ЭГ такое же отношение, какое сапожник имеет к строительству Соборов...
Натэлла Сперанская

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2011, 13:29

включая и меня, испытывает глубокую потребность иметь и подчиненных под собой, и начальника над собой!

Эвона как!!! Так хочется в начальнички самому выбиться, друг дорогой? Впрочем, будучи аспирантом ты уже власть кое-какую обретаешь, ибо наверняка у студентов что-нибудь читаешь. Так ведь? А вот тебе случай. Был у нас с Владимиром Константиновичем Киреевым дружок один. По молодости анархизмом интересовался, чернушные фэнтези писал, где он всё миры разрушал и людей/нелюдей пытал, на толкиенистских ролёвках играл исключительно за Мордор. После окончания вуза он довольно быстро защитил диссертацию. Потом стал преподавателем. Да таким, что от него выть начали и студенты, и даже другие преподаватели. Власть человечка то вконец испортила.
Да, на работе у меня есть начальник. Причём намного меня младше. Но я то ему сапоги то не лобызаю. Да, уважаю его. Да, где-то не соглашаюсь с ним.
Максим, ё-моё!!! Я о чём писал то? О нашем доморощенном охлосе, который обчитавшись Серрано, Дугина или Головина, вдруг, ни с того ни с сего, возомнил себя «духовной аристократией». Но только что поменялось то в нём?
А «сапог и кнут» - это, всё-таки, дурь!!! Это, если угодно, животная природа человека. Переболеть этим нужно. И стать ЧЕЛОВЕКОМ! Свободным в Боге!
И опять же риторический такой вопрос. Тебя, например, били кнутом? А сапогом под дых? Сам то ты готов бить кнутом? Или сапогом? Впрочем, «если Родина прикажет»... Было такое, увы. :)
Максим, тут, конечно, смех смехом, да только, похоже, в веке XXI-м увидим мы повторение всех кошмаров века прошедшего. Но только что в этом хорошего то? Неужели придётся опять вдыхать трупную вонь и гарь пожаров? Такой вот ENDKAMPF?
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2011, 13:41

Но самое сокрушающее в том, что подобные люди во что бы то ни стало желают приклеить ко мне нелепые ярлыки, стремясь увидеть во мне "своё подобие" и, соприкасаясь с острыми гранями действительности/ что доказывают их неправоту/, ведут себя довольно предсказуемо, а именно проявляют агрессию.

Госпожа Натэлла, это, так сказать, большая проблема нашего несчастного времени, когда МИФЫ выступают в качестве эдакого расписного фантика, который скрывает несостоятельность, немощь и, увы, банальную глупость.
А подавляющее большинство т.н. «эзотерических гитлеристов» - это те, кого можно назвать «ролевиками». На самом же деле они являют собой пример самого, что ни на есть, внутреннего несчастья.
Если не секрет, а чём же именно выражалась ненависть сих людей по отношению лично к Вам? Простите за излишнее любопытство.
Алексей Ильинов

Сообщение Натэлла Сперанская 11 мар 2011, 14:08

Люди, рисуя некий портрет, добавляют к нему штрихи в надежде, что создают законченный и, конечно, подлинный образ (в данном случае - мой). Затем они начинают замечать, что мы проживаем в разных мирах, на разных скоростях. И то, что казалось им кровью, для меня было всего-навсего млеком, то, что они полагали за идею, ради которой стоит жить и умирать, для меня - не более чем одно из заблуждений. Различие наших ценностей, взглядов, жестов есть причина возникновения злости. Совершенно неукротимой. Однако какой-то..."пугливой", осторожной. Если я пишу эзотерико-философский трактат, то рассчитываю хотя бы на малейшее понимание со стороны читателей, но зачастую в ответ я получаю "вывернутую перчатку", семантический выкидыш. Люди заходят в лабиринт, не позаботившись о том, чтобы заручиться поддержкой Ариадны. В большинстве случаев т.н. "эзотерические гитлеристы" нужным пониманием не отличаются. Чего, кстати, я бы не сказала об эзотерических гитлеристах из Южной Европы, с которыми я имею честь быть знакома.
Натэлла Сперанская

След.

Вернуться в Алхимия и мистицизм