Царство Емели

Re: Царство Емели

Сообщение Геннадий 06 мар 2012, 18:19

Почему вы решили что я тупой,что не доступно для моего понимания? А кем был князь Мышкин на ваш взгляд? И не кажется ли вам если бы все хоть немного приближались к его тупости то то самое ноосферное согласие,о котором вы здесь истёрли не одну клавиатуру, было бы давно у нас на дворе.Возможно излишний ум рождает ту самую абстрактную правду с помощью которой многие вещи если не все можно сделать абстрактными?Абстарактная правда с помощью которой вы смотрите на вещи это как калейдоскоп осколков дорогого столового сервиза из которых можно собрать на пример фарфоровое ведро,а можно унитаз или..ну вы поняли надеюсь о чём я.
Геннадий

Сообщение Александр Волынский 06 мар 2012, 18:48

что не доступно для моего понимания?

Абстрактные диалектические истины.
Этнос есть субъект создающий именно абстрактные понятия об Истине, Красоте, Справедливости.
Князья Мышкины с их конкретной святостью встречаются только в извращенном мозгу Федора Михайловича. Мне ближе Лев Николаевич, понимавший, что нет чистых злодеев и чистых праведников - все грешны и все имеют право на Спасение. Вот личные грешки Александра Сергеевича не умаляют ведь его Лиры.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Геннадий 06 мар 2012, 19:03

Ваш этнос родил принцип абстрактности Истины,а наш князя Мышкина.А на Льва Николаевича просто сильное влияние оказал именно ваш этнос по этому он вам и близок.
Геннадий

Сообщение Александр Волынский 06 мар 2012, 20:15

Мой этнос родил религиозные истины, по части абстракций греки и немцы постарались. А ваш этнос это не только Мышкин, но и Емеля, а путинская Россия это не царство князя Мышкина, а царство Емели.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Геннадий 06 мар 2012, 23:28

В отношении вашего этноса я говорил о склонности к неразличению добра и зла.Еврейская национальная мудрость говорит о том что лишь Творцу известно что из произошедшего есть добро а что зло.Евреи же зачастую принимают это за разрешение поступать и говорить как им вздумается -вопреки совести, и с помощью изощрённых умозаключений об абстрактной истине находить себе оправдание.Как правило это евреи отошедшие от традиции,потому что традиция говорит что человек может ошибаться но поступать он всегда должен так как велит ему совесть. А что вы конфузитесь и не попробуете написать на тему - Путин как воплощение Емели.Надо совершенствовать искусство плести кружева,пускай даже если это кружевные веники.)
Геннадий

Сообщение Александр Волынский 07 мар 2012, 11:07

человек может ошибаться но поступать он всегда должен так как велит ему совесть

При всей красоте формулировки это называется "жить по понятиям". Я не осуждаю, просто такое анархическое существование и ведет к тому что Путин и его гэбня получают непропорционально большую долю власти, "емель" ведь просто палкой не приспособишь к порядку, "емеля" всегда найдет себе "щуку", вот и приходится Путину своих холопов карамельками прикармливать, а всех кто холопствовать не желает или его "понятия" не сходятся с гэбэшными объявлять "врагами емель".
Сам Путин типичный германизатор ибо только немецкими методами можно удерживать огромную холодную страну.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 07 мар 2012, 13:47

Сам Путин типичный германизатор ибо только немецкими методами можно удерживать огромную холодную страну.

Таки что в этом плохого? Победоносцев учил, что так и нужно делать. А он был по крови такой же русский, но по духу - германизатор. И Дугин учил нас в лагере, что мы, хоть и русские по крови, должны вести себя в России по духу подобно германской или монгольской аристократии.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 07 мар 2012, 16:26

Таки что в этом плохого?

Таки ничего плохого.
Только вот прибалты уже германизированы, а на Украине не так холодно, я уже не говорю за Кавказ и дальше.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Геннадий 07 мар 2012, 20:55

Так они там и живут на Кавказе так как считают нужным даже в составе России .Вот Осетия с Абхазией хочет к нам в компанию проситься.Видимо германизированные русичи всё же лучше американизированных кавказцев грузин.Наши азиатские соседи тоже хотят немного германизироваться ,а ещё больше исламизироваться что то нет у них желания.
Геннадий

Сообщение Александр Волынский 08 мар 2012, 00:22

Так они там и живут на Кавказе так как считают нужным даже в составе России

Ну так и я про то, делают что хотят и плюют на московские законы, они там не к месту, на Кавказе тепло.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в История, культура, язык