Заявление Волынского

новости, объявления, поздравления, а также критика, отзывы и предложения

Заявление Волынского

Сообщение Александр Волынский 11 мар 2016, 14:13

Вынужден констатировать, что противники идеи глобального форума традиционалистов на русском языке победили. Мне трудно объяснить ту зоологическую ненависть которую испытывали друг к другу различные участники форума и все мои попытки пояснить, что к национальным чувствам надо подходить с пониманием и снисхождением провалились. Несмотря на то, что многие из участников форума считают себя христианами, основную идею христианства они не поняли.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Re: Заявление Волынского

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2016, 17:48

Вот в этом то вся и беда, так как что получилось в итоге? Всего лишь... «сходняк националистов». Правы Вы, уважаемый коллега, именно что правы! И это беда, большая наша общая беда! Сама задумка «Интертрадиционала» была очень здравой и интересной, я сам обсуждал её на «Артании» с большим удовольствием и сразу же, вопреки мнению того же, например, «Ключаря» (человека, также стоявшего у истоков форума, с которым у меня были крайне «непростые» отношения), поддержал Борозенца. Другое дело — это ПРАКТИКА. А она оказалась полностью провальной, так как национализм (и что уж совсем хреновое — ещё и неприкрытый расизм с неизменным поиском «недочеловеков») возобладал. По прошествии лет я считаю, что форум этот должен быть ЗАКРЫТ, так он работает ПРОТИВ и «Традиции», и «Интеграции», и «Революции». Также полностью поддерживаю прежнее заявление Олега Фомина (viewtopic.php?f=8&t=9997), который, напомню, был инициатором создания «Интертрадиционала» и обсуждал его идею с рядом весьма достойных лиц. Олег имеет полное моральное право требовать либо закрытия этого проекта, либо же его переименование.

Жду последнее слово Максима Борозенца, который ОБЯЗАН раз и навсегда РЕШИТЬ СУДЬБУ как этого форума, так и всего проекта «Интертрадиционал». Есть результат и положительный — два номера альманаха, который сейчас, например, продаётся в столичном магазине «Фаланга» (его создали ребята из ЕСМ и МЕД). Другое дело, что на личном уровне общение всегда было непростым, напряжённым, а то и открыто враждебным. Это тоже была ошибка, ибо всё «личное» нужно было выносить за пределы форума и проекта, либо же учреждать нечто вроде «суда чести» с объективными арбитрами и правом на защиту чести и достоинства.

Максим, твоё слово.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Лев Каждан 11 мар 2016, 19:27

Традиционалистские форумы живут и умирают как люди. Был форум Дугина Арктогея-на смену ему пришел форум Фомина Артания а Арктогею Дугин заморозил. В некоторый момент и Фомин Артанию тоже заморозил. Теперь настало время заморозить ИТ.Самый живой традиционалистский форум на данный момент-Махталькар. И кроме Александра Китаева оттуда никто не ушел.Главным виновником того что ИТ находится в таком состоянии что его надо заморозить я считаю Гуцуляка.
Лев Каждан

Сообщение Алексей Ильинов 11 мар 2016, 19:51

Максима давно уже об этом просят (и не один я) — раз и навсегда расставить все точки над «i» и поступить действительно ОТВЕТСТВЕННО, поскольку «хвороба запущена». И теперь она реально начала наносить удары по живым людям. Не буду вдаваться в «подробности», но всё очень и очень и малоприятно, и откровенно неприятно. Я считаю, что конкретно сейчас этот форум ВРЕДЕН для самой идеи «Интертрадиционала», который задумывался отнюдь не для организации «схронов», «бункеров» и иже с ними. И уж точно не для «пошива униформы». Ещё раз повторяю — полностью поддерживаю мнение Олега Фомина и считаю работу «Интертрадиционала» неудовлетворительной (за некоторыми исключениями, прежде всего издательскими), а сам проект — провальным (причём уже в «зародыше» это было, в общем то, понятно, хотя наивно полагались на «диалог» и «благоразумие», но это всё было ложью и самообманом). Сама идея «Интертрадиционала» была верной и продуктивной (по крайней мере так казалось), но реализация её была преждевременной, а теперь она и откровенно враждебная. Миссия провалена, виновны все без исключения!
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 11 мар 2016, 20:21

Я лично , провальными считаю проекты Московского Реваншизма и Украинского нацизма, но их провал будет дорого стоить всем народам Евразии, а их организаторов и активных исполнителей потомки проклянут, как проклинают эсэсовцев и кровавую гэбню, хотя нацисты и гэбисты считали себя патриотами и героями. На форуме было слишком много людей которым эсэсовцы и гэбня были симпатичны, а я изначально окрестил таковых "кшатрийская сволота".
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 11 мар 2016, 20:43

А вот я буду вдаваться в подробности.Гуцуляк и Рахно взяли себе псевдоним Оксана Григоренко(Украина це Еуропа поэтому Олегу или Константину превратиться в Оксану все равно что в воду плюнуть) и написали на меня Медоварова Мошкина и Ильинова донос в Центр Э.Можно сидеть за одним столом с идеологическими противниками и спорить но нельзя сидеть за одним столом со стукачами.Я из-за этого стола встал.И появляться на этом форуме вообще не собирался.Меня Ильинов насилу упросил.
Последний раз редактировалось Лев Каждан 11 мар 2016, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Лев Каждан

Сообщение Лев Каждан 11 мар 2016, 20:46

А Волынскому скажу так.Да Ваш народ который во главе с хабадником Коломойским взял одних русских внушил им что они-украинцы и натравил на других русских будет за это проклят.С тем что проклятие столкнувшим два славянских народа между собой я как раз и согласен.Но только мы с Волынским имеем в виду разные силы.
Лев Каждан

Сообщение Максим Медоваров 11 мар 2016, 20:56

Я давно фактически не появлялся на этом форуме и с начала 2014 г. не следил вообще за какими-либо спорами здесь, изредка наведываясь в историко-лингвистическую рубрику.

Считаю, что на 90% вина за провал проекта ИТ лежит на Гуцуляке, а на 10% - на всяких захожанах вроде М.Филиппова, К.Рахно и В.Лантушко, которых он сюда притаскивал.

Категорически недопустимо удалять содержимое форума. Пусть он будет заморожен в существующем виде, как (по разным причинам) заморожены Старая Арктогея и Артания. К этому я призываю Максима Борозенца.

Проблему это, однако, не решит. Потому что данный форум ИТ и так почти мертв, а вот на фейсбуке Гуцуляк при содействии Волынского и Елисеева активно ведет группу "Интертрадиционал", самозваннически используя название, придуманное Фоминым и Борозенцом. И от того, что на фейсбуке есть бренд "ИТ" в руках Гуцуляка, происходит действительно большой вред.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 12 мар 2016, 09:02

Считаю, что на 90% вина за провал проекта ИТ лежит на Гуцуляке

А я считаю, что ровно 50% на 50%, бандеровцы и украинофобы.
И от того, что на фейсбуке есть бренд "ИТ" в руках Гуцуляка, происходит действительно большой вред.

Хотя ИТ русскоязычный форум это не значит, что русские имперцы-шовинисты имеют копирайт. По логике ИТ это РАЗНЫЕ ТРАДИЦИОНАЛИСТЫ - вот и любуйтесь враг на врага.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 12 мар 2016, 12:16

Копирайт имеют те кому принадлежала идея создать ИТ.Ни Фомин ни Борозенец Вам с Гуцуляком согласия не давали.
Лев Каждан

След.

Вернуться в Оракул