КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

новости, объявления, поздравления, а также критика, отзывы и предложения

Re: КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС

Сообщение Сергей Андреев 07 май 2014, 18:52

Но при этом замечу,тут хотябы желание к этому традиционализму приобщиться,а через искушение прилепить родную хрень(у меня анархия была,Гуцуляк со свидомостью носится и т.д.) к нему проходят все,но не все преодолевают,а Китаев просто сталинист,вообще непонятно к чему он тут.
Сергей Андреев

Сообщение Алексей Ильинов 07 май 2014, 18:54

Оба правы, Сергей, как это не парадоксально. Интертрадиционалист Максим Борозенец, лидер «Интертрадиционала» и организации «Nordsolen», празднует 9 мая в Дании. Интертрадиционалист Александр Волынский, гражданин Израиля, тоже почитает этот день. И что теперь, обвинять тут всех в «совковизме» и «ватничестве», взобравшись на ледяную и неприступную вершину Примордиальной Традиции? Барон Юлиус Эвола, вообще-то, отнюдь не отказывался от своей родины — Италии.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Медоваров 07 май 2014, 18:58

1. Удаление Папердемона одобряю.
2. Каждану внушения делать бесполезно, он всё равно мало писать не умеет. Но если ИЕАД переименовали в "Помойку", то он обиделся ко Дню Победы и ушел в рубрику "Артания в изгнании". Прошу сохранить возможность ему писать там, при праве Волынского разумно цензурировать. Иначе - у меня есть запасной вариант, но не хотелось бы к этому варианту прибегать.
3. Среди стишков последних двух суток, которые размешал я, все были информативны и похабных, матерных, разжигающих ненависть к отдельной этнической или конфессиональной группе не было. Неуместен был стишок Нестеренко "Убей футбольного фаната", выложенный Кажданом, но это уже другой вопрос.
4. С коммунистическим космизмом Ильинова категорически не согласен, но его не за что наказывать и осуждать с формальной точки зрения.
5. Да, А. Китаев вовсе не традиционалист. Но ведь нет запрета не-традиционалистам присутствовать на форуме. Ильинов тоже не традиционалист. Более того, Борозенец и Волынский сами строили ИТ на жестком отмежевании от классического традиционализма Генона-Эволы-Дугина. Вопрос не во взглядах А. Китаева, а в том, соблюдает ли он этику. В последний месяц - почти всегда соблюдает, ведет себя почти всегда прилично и корректно.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Сергей Андреев 07 май 2014, 19:03

Алексей Ильинов
На первый взгляд.А на самом деле этих двух отрывках выражение двух идеалов-тоалитарного и традиционалистского.В идеале тоталитариев человек сведен к тупому исполнителю матки(народа,расы,революции),в традиционном иерархия личностей от Центра.

Вот в этом вы ошибаетесь))Италию и итальянцев он хаял ,дай Боже.Особенно стремление итальянских княжеств отделится от Священной Римской Империи.Традиционалист мыслит надгосударственно и наднационально.

Ну я на 8 марта маму поздровляю,ибо если не поздравлю обидется,при эту и Цеткин и Люксембург в гробу видал.А девушка к примеру также в гробу видала этих коммунисток и не празднует.Сослуживцы поздравляют с 23 февраля ,а я в ответ,хотя понятно где я видел красную армию.Это некие социальные формальности,которым иногда надо следовать ,чтобы не обидеть близких людей.Это не совковость ,понятное дело.
Сергей Андреев

Сообщение Алексей Ильинов 07 май 2014, 19:06

Сергей, товарищ Китаев представляет здесь патриотов-антиглобалистов и замечательный проект «За Каддафи и его народ» - http://za-kaddafi.org/ Это самые, что ни на есть, верные союзники Единого Традиционалистского Фронта.

Максим, спасибо! И мой «коммунистический космизм» отнюдь не мешает мне писать заметки по истории Испанской Фаланги, европейской Консервативной Революции и национал-большевизма (сейчас вот читаю материалы по Группе Социал-Революционных Националистов Карла Отто Петеля). К тому же я работаю в нашем партийном блоге под руководством Миши Мошкина. Тружусь на благо Евразийского Движения.

Сергей, для меня лично 9 мая — это не «формальность». Это мой ДНК-код.

Италию, быть может, Эвола и хаял, но был он, как тут не крути, итальянским, а никак не «римским», бароном.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Сергей Андреев 07 май 2014, 19:11

Алексей Ильинов
Нет сейчас никакого традиционалистского фронта и чем раньше традиционалисты поймут,что у них нет не хрена кроме своей Традиции,тем лучше.Эвола и Генон понимали это.
Сергей Андреев

Сообщение Максим Медоваров 07 май 2014, 19:12

Думал, а что все-таки произошло 23 февраля 1918 г.? Ведь немцы наступали! А оказывается, в это время красным отрядам удалось временно остановить румынскую армию в Бессарабии!
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Сергей Андреев 07 май 2014, 19:13

Алексей Ильинов
Для меня трагедия ,а не победа.Не завидую тем кто воевали за зло против зла же.А особенно тем кто это осознавал.
Сергей Андреев

Сообщение Максим Медоваров 07 май 2014, 19:31

Сергей, это удел конца Цикла: в итоге любой войны становится хуже, чем было до.
К. Леонтьев: до польского восстания и у русских, и у поляков было больше Традиции, после - у всех стало меньше.
Толкиен: в итоге Второй мировой проиграли все приверженцы Традиции, выиграли силы, отпавшие от Традиции, всем стало хуже, скоро весь мир будет загажен и нигде уже будет не спастись.
Максим Медоваров

Сообщение Сергей Андреев 07 май 2014, 19:35

Максим Медоваров
Да.Кстати прочитал ваше исследование по Толкиену,очень хорошо написано.Появилось желание перечитать Властелин колец,а то читал я его в детстве и ,понятное дело, такие глубокие слои разглядеть не мог.
Сергей Андреев

Пред.След.

Вернуться в Оракул