Темпельхофгельштадт

Re: Темпельхофгельштадт

Сообщение Алексей Ильинов 22 апр 2010, 15:51

Максим, сайт «Общества «Белые Традиции»» (http://white-society.org) непременно изучи. Там полно переводов ариософов (в том числе и авторских, которые делали сами члены ОБТ), полно текстов по индоевропейской Традиции и даже «арийскому» пониманию космизма, именуемому Космотеизм (там даже русских космистов вспоминают, приплетая к ним, правда, Уильяма Пирса и прочих «любителей» WP). Весьма недурная библиотека (правда некоторые книжки никак не скачаешь, ибо требуется отправлять SMS-ку на некий номер, после чего тебе высылают пароль) и превосходный традиционалистские галереи. Конечно, полно «восторгов» в адрес одного «почившего в бозе» европейского режима и его лидера. Вот, например, замечательная галерея на немецком сайте ОБТ — http://deutschland.white-society.org/in ... at=Galerie. Ну и, разумеется, куда же без «арийства» то? Там этого предостаточно. :D Но, тем не менее, проект немало интересный и, думаю, в чём-то даже полезный для дальнейших «ИТ»-исследований.
Лёва, друг дорогой, меня и самого немало удивило, что и германские ариософы также имели какое-то представление о Ноосфере и даже пытались «подключится» к ней. Вот, например, что я вычитал в одной популярной статье о «Аненербе»: «Однако «Аненербе» добывал научные знания не только традиционным путем. «Туле» и «Вриль» практиковали методы астрального получения информации из ноосферы, путем скармливания подопытным сильнодействующих наркотиков, ядов, галлюциногенов. Общение с духами, с «высшими неизвестными» и «умами высшими» также практиковалось весьма широко». У Ивана Ефремова в романе «Лезвие бритвы» описано, кстати, воздействие LSD на подсознание с целью проникнуть в прошлые жизни. Просто речь идёт о том, что русский (русско-евразийский) и немецкий взгляды на Ноосферу несколько различались, хотя и было нечто сходное. Если идеалом русско-евразийского коммунизма было, всё же, Соборное Единение и Всечеловечность, то гитлеризм просто «пользовался» Ноосферой с целью обретения собственного всемирного могущества. Гитлер строил Империю-Пирамиду, на дне которой — бесформенная масса рабов-аффлингов, а на самом верху — раса господ-хельдингов. То есть изначально проект был обречён, ибо он был «вампирическим». Не случайно, что Артур Меллер ван ден Брук, автор работы «Третий Рейх», покончил с собой, узнав, КТО собирается воплощать его идеи. Так, по крайней мере, пишет Отто Штрассер в книге «Гитлер и я».
Гитлер просто стал «игрушкой» тех СИЛ, которым он сознательно (или же всё-таки нет?) служил. Им «поиграли», выдавили с его помощью кровь из человечества, а затем выбросили за ненадобностью. :)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 22 апр 2010, 16:13

Гитлер был порождением самой плебейской части немецкой культуры. Большинство немцев действительно боготворили фюрера. Он позволил осуществиться самым заветным желаниям немецкого подсознания Германия действительно вдруг оказалась Превыше всех мире , когда дружно взявшись за дело немцы захватили Варшаву и Париж.
Гитлер был ветеран войны и выражал чаяния всех оскорбленных поражением ветеранов , Гитлер был разоренный сын чиновника и выражал обиду всех люмпенизированных мелких буржуа. Гитлер был воплощением обиженной на судьбу страны.
Немцы хотели реванша ,они его получили , правда на короткое время и этого уже нынешние немцы Гитлеру не прощают.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 16:35

Уважаемый Александр Волынский!Кажется наше с Вами присуствие превращает ИТ в то самое заседание ЦКИ МГУ на которой Авигдор Эскин(в его роли Вы) столкнулся лбом с Исраэлем Шамиром(в его роли я).Независимо от того разнимет или нет русский Борозенец двух евреев как то сделал в ЦКИ русский Коровин я Вам все-таки возражу и тоже по пунктам.
1)Лично маршал Роммель не был антисемитам да и вообще ортодоксальным гитлеристом.Он кончил виселицей не в оккупированном союзниками Нюрнберге а в позднегитлеровской Германии.И повесил его фюрер за прямое участие в офицерском заговоре 1944-ого года.Я сам учился в еврейской школе поэтому не надо мне рассказывать о том как ишув разделился на тех кто воевал в английской армии под Эль-Аламейном опасаясь Холокоста(дивизия "Пальмах" сформированная Хаганой) тех кто просто занял нейтральную позицию("Эцель" Менахема Бегина) и тех кто действительно пытался установить контакт с Роммелем("Лэхи" Ицхака Штерна).При чем позиция в войне строго соответствовала движению слева направо.Хагана-это была будущая Авода а Эцель-будущий Ликуд.Что же до муфтия Хусайни то обратите внимание на то как Роммель с ним обошелся.Он рекомендовал его в Боснию где нужен был нацист-мусульманин для мобилизации местного населения в поддержку хорватских усташей.Иными словами Германия зачем-то удалила муфтия с ближневосточного театра военных действий.Не потому ли что муфтий мог помешать союзу с "Лэхи"?
2)Хотел ли Бегин геноцида европейского еврейства?Судите сами.Факт Холокоста был "Эцелю" и "Лехи" очень невыгоден ибо именно к нему аппелировали сторонники "Хаганы" призывая ишувников служить в "Пальмахе".Поэтому пробегиновские газеты его просто отрицали называя выдумкой английской разведки.
3)Абсурдно-инфернальная ненависть к евреям как к недо- и античеловекам характерна для любой формы фашизма?Гм гм.Вы если хоть какие-то представления о средневековой еврейской истории имеете наверное слышали про иудейского ересиарха Якова Франка жившего в Турции и принадлежавшего к общине беженцев из Испании(кстати бежать евреям оттуда пришлось после той самой Реконкисты к которой Вы аппелируйте).Я это к тому что у всех испанцев чья фамилия имеет корень "франк" включая и коадильо Франсиско Франко-еврейские корни.Вот Вам и абсурдно-инфернальная ненависть любого фашиста к любому еврею.
Лев Каждан

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 16:43

Друже Алексей!Между советской и нацистской мистикой действительно есть очень много общего.Например те же самые экспедиции в Тибет посылаемые с одной стороны СС "Анэнэрбэ" а с другой стороны ЧК-ОГПУ чей представитель Яков Блюмкин ездил в Тибет вместе с Рерихом.Такое впечатление будто немцы и русские состязались за какое-то мистическое оружие.И Победа 1945-ого года показала кто выиграл состязание.
Лев Каждан

Сообщение Максим Борозенец 22 апр 2010, 17:02

Алексей Ильинов писал(а):Максим, сайт «Общества «Белые Традиции»» (http://white-society.org) непременно изучи. Там полно переводов ариософов (в том числе и авторских, которые делали сами члены ОБТ), полно текстов по индоевропейской Традиции и даже «арийскому» пониманию космизма, именуемому Космотеизм (там даже русских космистов вспоминают, приплетая к ним, правда, Уильяма Пирса и прочих «любителей» WP). Весьма недурная библиотека (правда некоторые книжки никак не скачаешь, ибо требуется отправлять SMS-ку на некий номер, после чего тебе высылают пароль) и превосходный традиционалистские галереи. Конечно, полно «восторгов» в адрес одного «почившего в бозе» европейского режима и его лидера. Вот, например, замечательная галерея на немецком сайте ОБТ — http://deutschland.white-society.org/in ... at=Galerie. Ну и, разумеется, куда же без «арийства» то? Там этого предостаточно. :D Но, тем не менее, проект немало интересный и, думаю, в чём-то даже полезный для дальнейших «ИТ»-исследований.

Алексей, я давно уже контактирую с этим сайтом. Не потому что разделяю их нацистские восторги (мы даже повздорили с админом в последней переписке), а потому, что мне нравится их издательство. Я приобрел уже все их книги. Подобное издательство я мечтаю запустить и при ИТ. Организовать серию, где мы будем издавать труды клаасиков традиционализма и великих революционеров, и заодно печататься самим. Первой ласточкой и будет наш альманах.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Борозенец 22 апр 2010, 17:06

Лев Каждан писал(а):Уважаемый Александр Волынский!Кажется наше с Вами присуствие превращает ИТ в то самое заседание ЦКИ МГУ на которой Авигдор Эскин(в его роли Вы) столкнулся лбом с Исраэлем Шамиром(в его роли я).Независимо от того разнимет или нет русский Борозенец двух евреев как то сделал в ЦКИ русский Коровин я Вам все-таки возражу и тоже по пунктам.

Зачем же мне вас разнимать? Покажите миру блеск еврейской риторики и эрудиции :)
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 22 апр 2010, 17:38

я давно уже контактирую с этим сайтом

Максим, очень здорово! :) Было бы неплохо, если бы кто-нибудь из ОБТ объявился бы у нас и включился в наши ИТ-дискуссии (даже несмотря на то, что мировоззренчески мы не совсем близки). Из книг ОБТ видел, увы, только одну — Мигеля Серрано. Но качество издания впечатляет — хорошая бумага и твёрдый переплёт!
Кстати, я ничего не имею против изысканий в области «примордиал-коммунистической ариософии» (в ефремовском «Часе Быка» можно кое-что очень даже найти, если умело читать между строк), где разумно синтезированы Сверхчеловеческое (прежде всего идея Вселенского Анарха) и Всечеловеческое. То, что хельдинги-дойчи так ни хрена не смогли соединить. :D А ведь источник «дасдриттерайха» был самый, что ни на есть, наш, русский — Дмитрий Мережковский и Фёдор Достоевский. Именно монументальная работа русского консервативного революционера Дмитрия Мережковского «Лев Толстой и Достоевский» когда-то очаровала Артура Мёллера ван ден Брука. Позже он перевёл всего Достоевского и издал его полное собрание сочинений. А после Первой Мировой войны Мёллер, опять же опираясь на Достоевского, начал разрабатывать, собственно, идею «Третьего Рейха». Но был то он русофил и сторонник КУЛЬТУРНОГО союза России и Германии. И натурой весьма утончённой и аристократической, в отличие от гитлеровских «кузьмичей». :D
Единственное, что меня очень смущает — это, прямо-таки, обожествление герра Гитлера и его «райха» на сайте ОБТ. Александр ведь абсолютно верно его охарактеризовал, почти повторив слова Юнгера из его дневников «Годы оккупации». На мой взгляд — гитлеровский «рейх» — это «очарованный» карликом могучий Зигфрид, который лишился рассудка и сжёг свою собственную Высокую Солнечную Обитель. А теперь почитатели карлика почему-то горько плачут (да ещё как искренне!), жалея, что Зигфрида, мол, погубили какие-то там «недочеловеки».
Я вот когда-то совсем другими глазами взглянул на знаменитый монумент в берлинском Трептов-Парке, где советский воин, попирающий разбитую вздребезги гитлеровскую свастику, держит на руках крохотную немецкую девочку. Это, кстати, вполне реальная история — во время боёв в Берлине неизвестный советский солдат действительно вынес из под огня малышку. Я вижу в этом монументе образ Нового Европейского Начала. Как соединение Всечеловеческого и только-только нарождающегося Сверхчеловеческого (нравственно-Сверхчеловеческого), но прошедшего через религиозное очищение, как о том пишет всё тот же Юнгер в «Дневниках оккупации». Советский Воин с мечом в деснице попирает "звериную Европу", из руин которой возрождается Сверхновая Духовная Европа. Прекрасная и Солнечная Европа Примордиального Коммунизма. :)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 18:44

Максим к сожалению интертрадовский Авигдор Эскин(Волынский) интертрадовскому Исраэлю Шамиру(мне) пока не ответил.А жаль.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 22 апр 2010, 19:12

Ну до товарища Шамира и рава Эскина нам далеко.
Для посторонних поясню , что по определению Бубера , еврей это тот кто стремиться к невозможному. У гоев это мелтишение вызывает обычно удивление и раздражение , так , что евреям уже давно пора стать "нормальным народом". Большинству сабр действительно плевать на гойские проблемы , но я родился в галуте и не собираюсь менять свою экзистенцию.
Я не знаю намеренно Каждан исказил мои мысли или по невнимательности.
Я не утверждал . что любой фашизм связан с юдофобией и крематориями. Я утверждал , что связь эту вдалбливают в голову обывателю намеренно. Так любимый Вами леворадикальнопроарабский Шамир очень любит сравнивать преступления нацистов и сионистов в рамках парадигмы , что любой правый националист это обязательно нацист.
Я вполне могу согласиться , что Роммель не отдал бы приказ об организации массовых расстрелов и депортаций , но после арабского восстания 1936-1939 годов (поднятого между прочим муфтием), палестинцы только и ждали немцев , чтобы расправиться с ешувом.
Яир Штерн считал , что евреи не должны сотрудничать с англичанами не при каких обстоятельствах (так считали и в ИРА ) , но делать из его группы союзников нацистов это опорочивать его память .
Авигдор Эскин требует создания в Израиле ортодоксально-иудейского государства. Я лично считаю , что в конце концов Сирия, Палестина , Израиль , Иордания должны будуть создать конфедерацию самоуправляемых общин в рамках Великой Империи Археократии (и возможно с присутствием российской или германской армии).
У харедим будет своя община , у ашкеназов своя , у бедуинов своя , у маронитов , друзов , алавитов , русских , арабов Халеба , Газы , Самарии , Дамаска , армян ,курдов и так далее будут собственные советы , ваады , вакуфы , митрополии.
Меня не устраивают ни Шамир , ни Эскин , ни местные арабофилы , ни местные арабофобы. Все эти дрязги только отвлекают народы от их подлинных врагов - космополитичных мафиозных глобальных элит.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 22 апр 2010, 19:14

Лев Каждан писал(а):Максим к сожалению интертрадовский Авигдор Эскин(Волынский) интертрадовскому Исраэлю Шамиру(мне) пока не ответил.А жаль.

Че за доносы?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Агарти, Шамбала и Беловодье