Темпельхофгельштадт

Re: Темпельхофгельштадт

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 19:51

Мне просто интересно было выслушать Ваш ответ поэтому я Вас в такой вот форме решил подстегнуть.Теперь давайте по пунктам.
1)Насчет Шамира. Вряд ли он будет писать что любой правый националист включая и сиониста тоже обязательно нацист и антисемит.Сионисты против евреев?Какая-то новая постановка вопроса.Впрочем есть мнение что израильтяне-это уже отдельная нация.Как эта нация относится к евреям если под этим словом понимать только тех лиц этой национальности которые не в Израиле?Не самым лучшим образом.Приезжих евреев те же самые сабры отнюдь не жалуют.Так что может Шамир и прав.
2)Если бы в Палестину пришел Роммель еще неизвестно как бы он себя повел по отношению к арабам.Все-таки факт отправки муфтия в Боснию подальше от Ближнего Востока остается фактом.А сами немцы обуздав палестинцев и оставаясь под командованием именно Роммеля Холокоста могли бы и не устроить.Именно потому что Роммель дэ-факто был против Гитлера.Правда выяснилось это только в 44-ом.
3)Кто опорочил память Штерна?Уж не авторы ли учебников по которым преподается история в еврейской школе?Просто про его контакты с Роммелем именно там и было написано.Но опять же подчеркиваю что именно с Роммелем а не с нацистами.Роммель был не нацистом а военным и такие как он в нацистов бросали бомбы.
4)Вас с Эскиным я сравнил чтобы узнать что Вы о нем думайте любопытно стало.Спасибо за ответ!
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 22 апр 2010, 20:23

1)Шамир продался арабам с потрахами и давно.
Сионисты по определению ко всем евреям относятся хорошо. Но не все евреи сионисты и много из них антисионисты. Есть даже евреи , которые свое еврейство ненавидят.
2) Я сильно сомневаюсь , что Роммель стал бы особенно конфликтовать с арабами с Египтом в тылу.
3)Хагана выдавала англичанам и бойцов Эцля и бойцов Лехи. В 1948 Ицхак Рабин расстрелял корабль Альталена с оружием для Бегина. Но Лехи осудили Бегина за то . что он не ответил ударом на удар и не допустил гражданской войны. Лехи считались отморозками очень долго.
4) От Эскина я регулярно получаю материалы , но его раввинские притензии мне не близки.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 20:35

1)"Есть даже евреи , которые свое еврейство ненавидят."И зачастую искренне знаю что называется изнутри.И Шамир тоже искренен.Арабы ему ничего не платят.
2)В Египте на стороне Роммеля были все его будущие президенты.И Гамаль Абдель Насер и Анвар Ас-Садат.НО.И Садату и Насеру нужен был независимый Египет.И если бы Роммель решил просто превратить Египет из английской подмандатной территории в германскую пылающий тыл был бы ему обеспечен независимо от того как складывались бы его отношения с арабами в Палестине.
3)Вы думайте поэтому авторы учебника в еврейской школе сделали из них союзников нацистов?Впрочем когда я там учился я еще не знал о том что союзник Роммеля не равняется союзнику Гитлера.С историей военного заговора 1944-ого года я ознакомился уже когда был дугинистом в рамках пробужденного во мне Дугиным интереса к фигуре Карла Хаусхофера.Ведь Альбрехт Хаусхофер тоже учавствовал в том заговоре.Т.е.даже если авторы учебника и рассчитывали опорочить "Лэхи" этот расчет был как всегда на невежество.
4)А как Вы относитесь к тому вкладу который внес Эскин в борьбу с героизацией бандеровцев на Украине?Никто из израильтян не внес внес только один Эскин.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 22 апр 2010, 21:45

Моя родственица , которая прибыла в Израиль из Харькова еще в конце 60-х описала свою учительскую молодость в бандеровской хате. Многие сионисты-отказники встречались с бандеровцами на зоне. Большой любви у меня к ним нет , но совать нос во внутриукраинские дела и писать доносы на украинских антисемитов в Госдеп мог только Эскин.
А про самоненависть скажу , что галут без веры разъедает душу. Шамиру надо былобы уже креститься или омусульманится , но он стойкий коммуняка.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 21:48

Вообще-то он-православный христианин.
Лев Каждан

Сообщение Максим Борозенец 22 апр 2010, 22:58

Александр Волынский писал(а):
Лев Каждан писал(а):Максим к сожалению интертрадовский Авигдор Эскин(Волынский) интертрадовскому Исраэлю Шамиру(мне) пока не ответил.А жаль.

Че за доносы?

Доносо Кортес - крестный папа традиционализма ;)
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Лев Каждан 22 апр 2010, 23:07

Аллюме!Как сказал Кортесу Жозэф Прудон.Сжигайте!
Лев Каждан

Пред.

Вернуться в Агарти, Шамбала и Беловодье