*ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Метаполитика, Метакультура, Футурология Трансмодерна

Re: *ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Сообщение Александр Волынский 26 дек 2014, 08:22

6. В Капитале – ТТС утверждается, что есть закон как тенденция – падение нормы прибыли при экономическом развитии общества, это утверждение для случая развитых экономически систем неверно, так как в этих системах вступает в действие процесс создание прибавочной стоимости и прибыли не живым трудом – работой орудий труда, при этом происходит тренд к росту и рост нормы прибыли, а не падение нормы прибыли как утверждается в Капитале и ТТС.

Норма прибыли падает тогда, когда есть конкуренция и насыщение рынка. У монополий норма прибыли не падает, эту поправку к Марксу сделали больше ста лет назад. Но Лебедев вообще глупости пишет про "работу орудий труда". Автоматы, роботы, конвейеры повышают производительность труда, но сами составляют КАПИТАЛ. Возникновение Транс-национальных корпораций вызванно именно огромными капиталовложениями на модернизацию производства и падением нормы прибыли в развитых капиталистических странах.
При полной автоматизации и сглаживании неравномерностей в оплате труда на глобальном уровне мир теоретически должен прийти к ситуации массовой безработицы, кризиса перепроизводства и полной убыточности. Трудовую теорию стоимости придумал не Маркс, но гениальный Лебедев и ее опроверг.
Капитализм хорошо работает в ситуации открытых и развивающихся рынков, но в ситуации монополий и падения норм прибыли развиваются кризисные явления и происходит массовое банкротство, для снятия этих противоречий капиталисты прибегают к войне, как к затратообразующему механизму уничтожения собственности или к переворотам и революциям для ее перераспределения.

этому долдону - (Александр Волынский") его бесконечных глупостей уже сказано, что вселенная если замкнута , то обязательно имеет границы по "периметру замкнутости"
этот долдон опять не понял ,что мое доказательство от противного допускает как бесконечное количество вселенных в мироздании ...так и возможность ее существование в единственном числе вселенной, но в этом случае она-вселенная обязательно бесконечна , так как если она конечна то за ее границами есть другая вселенная (волынскому этого никогда не понять)

Никакого "периметра замкнутости" у замкнутой вселенной нет, как нет концов у кольца или "края" у Земли. Для этого гениальный мыслитель Лебедев должен только представить искривление трехмерного пространства в четвертом измерении по мнимой оси. Однако, методологический подход Лебедева является механистическим и редукционистским и трансцедентальная аналитика ему не известна иначе-бы он не выпендривался и не демонстрировал свое русское хамство в приличном обществе, это на русских форумах принято вести себя как свиньи.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 26 дек 2014, 08:58

Александр Волынский писал(а):
6. В Капитале – ТТС утверждается, что есть закон как тенденция – падение нормы прибыли при экономическом развитии общества, это утверждение для случая развитых экономически систем неверно, так как в этих системах вступает в действие процесс создание прибавочной стоимости и прибыли не живым трудом – работой орудий труда, при этом происходит тренд к росту и рост нормы прибыли, а не падение нормы прибыли как утверждается в Капитале и ТТС.

Норма прибыли падает тогда, когда есть конкуренция и насыщение рынка. У монополий норма прибыли не падает, эту поправку к Марксу сделали больше ста лет назад. Но Лебедев вообще глупости пишет про "работу орудий труда". Автоматы, роботы, конвейеры повышают производительность труда, но сами составляют КАПИТАЛ. Возникновение Транс-национальных корпораций вызванно именно огромными капиталовложениями на модернизацию производства и падением нормы прибыли в развитых капиталистических странах.
При полной автоматизации и сглаживании неравномерностей в оплате труда на глобальном уровне мир теоретически должен прийти к ситуации массовой безработицы, кризиса перепроизводства и полной убыточности. Трудовую теорию стоимости придумал не Маркс, но гениальный Лебедев и ее опроверг

этот волынский еще раз посадил себя в лужу.....

Трудовую теорию стоимости -- ТТС разработал Маркс в его капитале..... при этом он использовал работы предшественников критически отметая неправильное по его мнению , при этом маркс внес его приоритетное раскрытие вопроса , внес принципиально новое, посему ТТС это марксовая теория.... что признано во всем мире кроме маргиналов типа--волынского

по сию пору отсутствуют работы доказывающие что закон марксовый о тенденции нормы прибыли к уменьшению ....не верен
имеющиеся статистичтические данные показывают падение нормы прибыли в системе .....при этом локальные подъемы нормы прибыли на отдельных предприятиях не определяют общее снижение нормы прибыли

вольскому не понятны очевидные вещи , например, то что заворачивание гайки роботом или человеком одинаково ведут к созданию новой стоимости...
что и показано в моей работе строго математически на имеющемся статистическом материале

волынскому никогда не понять , что рабочая сила наемного рабочего на производстве во время производства есть капитал как и орудия труда , которые тоже капитал , но на все время его существованияя....каждый куплен капиталистом за его деньги и выполняет работу по закручиванию гаек на его предприятии

Александр Волынский писал(а):
этому долдону - (Александр Волынский") его бесконечных глупостей уже сказано, что вселенная если замкнута , то обязательно имеет границы по "периметру замкнутости"
этот долдон опять не понял ,что мое доказательство от противного допускает как бесконечное количество вселенных в мироздании ...так и возможность ее существование в единственном числе вселенной, но в этом случае она-вселенная обязательно бесконечна , так как если она конечна то за ее границами есть другая вселенная (волынскому этого никогда не понять)

Никакого "периметра замкнутости" у замкнутой вселенной нет, как нет концов у кольца или "края" у Земли. Для этого гениальный мыслитель Лебедев должен только представить искривление трехмерного пространства в четвертом измерении по мнимой оси. Однако, методологический подход Лебедева является механистическим и редукционистским и трансцедентальная аналитика ему не известна иначе-бы он не выпендривался и не демонстрировал свое русское хамство в приличном обществе, это на русских форумах принято вести себя как свиньи.

этот долдон--вольский глупо пытается доказать , то что науке и до ныне неизвестно.... замкнута или разомкнута наша вселенная , при этом этот долдон-вольский должен понимать . что если вселенная замкнута то ее "периметр замкнутости" есть, например, некая непрерывная площадь конфигурация которой может быть в принципе любой и описывамой набором из любых непрерывными функций, сохраняющих " замкнутость периметра"

посему в моей работе даказательством от противного показано наличие бесконечного мироздание, что является абсолютной истиной и абсолютом

но волынский неспособен к пониманию даже таких истин как то что мироздание может быть только бесконечно

только совсем тронутые (типа волынского) могут утверждать что мироздание конечно

, естественно и понятно любому здравомыслящему человеку , что мироздание не может иметь конца, так как если оно имеет конец..... то эа этим концом есть начало другой вселенной и эта череда бесконечна

Вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет .....
В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Валерий Инюшин 26 дек 2014, 13:13

Действительно, все теории распределения доходов направлены на гармонизацию экономического развития, сочетающую принципы эффективности и социальной справедливости. Есть это и у Парето, и у Кейнса, и у Туган-Барановского, и у Дугласа, и у многих других. Однако, на мой взгляд, помимо распределения доходов в экономической науке существуют другие не менее важные проблемные узлы. Например, теории роста. Как правило, все концепции базируются на том, что рост - это "хорошо" (в частности и в предложенной теории). Речь естественно идёт о количественном росте. Если нет количественного роста экономики и роста производительности труда (снижения удельных издержек), то, при прочих равных, не будет и роста доходов/прибыли. В этой ситуации (да и в описанной Лебедевым) встаёт вопрос о первоначальном распределении. Как правило, оно задаётся уровнем вложенного (первоначального) капитала (средств производства). Ведь для "справедливости" и совокупного спроса важны не только приростные значения, но и абсолютный уровень доходов, получаемый экономическими агентами в моменте. Отсюда все эти индексы Джинни и т.п. Представьте, что изначально у вас 90% доходов получают собственники средств пр-ва, а 10% - не собственники. Если от такого предполагаемого старта начать применять критерий равенства прироста доходов, то никакой особой гармонизации не произойдёт. Вообще, я всё больше убеждаюсь, что социально-экономические системы требуют не только математического/физического аппарата, но и некоего биологического/кибернетического подхода, поскольку общество - это организм. В организме же есть как циклы, роста, так и гомеостазиса и смерти (это упрощённо). В каждом из этих циклов закон ЕБП действует по-разному. Т.е. конфликт (разность потенциалов) как основа развития может в иных случаях работать не полностью, а то и вовсе не работать с точки зрения чисто количественного движения.
Валерий Инюшин

Сообщение Алексей Ильинов 26 дек 2014, 16:11

Владимир Николаевич, а разве Александр Волынский Вас НАМЕРЕННО ОПРОВЕРГАЕТ? У него нет такой ЦЕЛИ. Он просто высказывает свою точку зрения, причём, как Вы заметили, соглашаясь с какими-то Вашими выводами. Но разве Вы, как экономист (а Вы ведь экономист и, вероятно, специалист в своей области?), не должны демонстрировать эрудицию, знание мировой экономической теории и практики? Разве я не прав? Или снова «изобретаем велосипед»? Вы, помнится, сказали, что Вашу модель разработали и описали чуть ли не десять лет тому назад. И всё, явно конечный результат ИДЕАЛЕН? Вы уверены в этом? Напротив, Вы обязаны тестировать свою модель, сравнивать её с тем, что уже «было» и прогнозировать то, что «будет». Ваша это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Совершенно не годится, Владимир Николаевич и такой подход: «Не спорьте со мной, ибо я — это Я!!!». Если Вам интересно дальнейшее общение — давайте общаться. Никто ведь и не против. Вы ведь за этим сюда пришли, обнаружив в Интернете этот форум?

Валера прав абсолютно. Именно на этих принципах и основан проект футуролога Максима Калашникова и его коллег — НЕЙРОСОЦ-НЕЙРОМИР. Одно уже слово «нейро» не может не завораживать. :-)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 26 дек 2014, 16:45

Алексей Ильинов писал(а):Владимир Николаевич, а разве Александр Волынский Вас НАМЕРЕННО ОПРОВЕРГАЕТ? У него нет такой ЦЕЛИ. Он просто высказывает свою точку зрения, причём, как Вы заметили, соглашаясь с какими-то Вашими выводами. Но разве Вы, как экономист (а Вы ведь экономист и, вероятно, специалист в своей области?), не должны демонстрировать эрудицию, знание мировой экономической теории и практики? Разве я не прав? Или снова «изобретаем велосипед»? Вы, помнится, сказали, что Вашу модель разработали и описали чуть ли не десять лет тому назад. И всё, явно конечный результат ИДЕАЛЕН? Вы уверены в этом? Напротив, Вы обязаны тестировать свою модель, сравнивать её с тем, что уже «было» и прогнозировать то, что «будет». Ваша это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!
Совершенно не годится, Владимир Николаевич и такой подход: «Не спорьте со мной, ибо я — это Я!!!». Если Вам интересно дальнейшее общение — давайте общаться. Никто ведь и не против. Вы ведь за этим сюда пришли, обнаружив в Интернете этот форум?

Валера прав абсолютно. Именно на этих принципах и основан проект футуролога Максима Калашникова и его коллег — НЕЙРОСОЦ-НЕЙРОМИР. Одно уже слово «нейро» не может не завораживать. :-)

Волынский ничего из моих работ не опроверг....

при этом имеет наглость использовать некорректный тон и нести околесицу о якобых глупостях в моих работах..... при этом есть абсолютный невежда , например, в его возражениях мне что мироздание есть бесконечно,( а это и есть абсолютная истина ).....имеет наглость определять меня шарлатаном ,пользуясь своим незнанием вопросов, применяя некорректные аналогии , когда требуется предметные возражения по конкретному материалу.

здравому человеку понятно, что название моей работы "Начала новой политэкономии" подразумевает необходимость дальнейших работ , на той правильной основе , законов и закономерностей, впервые приведенных мною в моих работах и ,являющихся абсолютно новым в части развития новой политэкономии

задача ознакомления с моими работами выполнена , опровержений , как и следовало ожидать нет....

.пришло время когда в России созданы "Начала новой Политэкономии " , отвергающие , в том числе, идеологическую неверность политэкономии предыдущей и от М-Л
.
Последний раз редактировалось В Н ЛЕБЕДЕВ 26 дек 2014, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 26 дек 2014, 17:07

Валерий Инюшин писал(а):Действительно, все теории распределения доходов направлены на гармонизацию экономического развития, сочетающую принципы эффективности и социальной справедливости. Есть это и у Парето, и у Кейнса, и у Туган-Барановского, и у Дугласа, и у многих других. Однако, на мой взгляд, помимо распределения доходов в экономической науке существуют другие не менее важные проблемные узлы. Например, теории роста. Как правило, все концепции базируются на том, что рост - это "хорошо" (в частности и в предложенной теории). Речь естественно идёт о количественном росте. Если нет количественного роста экономики и роста производительности труда (снижения удельных издержек), то, при прочих равных, не будет и роста доходов/прибыли. В этой ситуации (да и в описанной Лебедевым) встаёт вопрос о первоначальном распределении. Как правило, оно задаётся уровнем вложенного (первоначального) капитала (средств производства). Ведь для "справедливости" и совокупного спроса важны не только приростные значения, но и абсолютный уровень доходов, получаемый экономическими агентами в моменте. Отсюда все эти индексы Джинни и т.п. Представьте, что изначально у вас 90% доходов получают собственники средств пр-ва, а 10% - не собственники. Если от такого предполагаемого старта начать применять критерий равенства прироста доходов, то никакой особой гармонизации не произойдёт. Вообще, я всё больше убеждаюсь, что социально-экономические системы требуют не только математического/физического аппарата, но и некоего биологического/кибернетического подхода, поскольку общество - это организм. В организме же есть как циклы, роста, так и гомеостазиса и смерти (это упрощённо). В каждом из этих циклов закон ЕБП действует по-разному. Т.е. конфликт (разность потенциалов) как основа развития может в иных случаях работать не полностью, а то и вовсе не работать с точки зрения чисто количественного движения.

отвечу кратко..... в моих работах отмеченное Инюшиным учтено..

1 Общество "Гармонизм вырастает из капитализма. таким образом вопросы первоначального накопления и первоначального распределения решены

2 "Гармонизм....... "по щелчку включателя построить нельзя это процесс требующий времени и подготовительных работ... о чем сказано , например выше.... обеспечение тренда к равенству прироста накоплений это не вопрос одномоментного обеспечения равенства прироста накоплений
В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Алексей Ильинов 26 дек 2014, 19:53

пришло время когда в России созданы "Начала новой Политэкономии " , отвергающие , в том числе, идеологическую неверность политэкономии предыдущей и от М-Л.

ГРОМКО и ПАФОСНО! Простите. Владимир Николаевич, ну зачем же так? Если Вы действительно НОВАТОР и стремитесь к ПОПУЛЯРИЗАЦИИ своих трудов, то нужно делать это, всё-таки, как-то корректно и спокойно. А пока всё замыкается исключительно в крайне узком кругу тех, кто худо-бедно знаком с Вашими трудами в Интернете. Но этого ведь неимоверно МАЛО! Нужны дискуссии, общение со специалистами, организация лекций и семинаров. В Интернете, разумеется, много кто «ходит-бродит», но жизнь же вся явно не сосредоточена исключительно в «виртуальном пространстве»?
Владимир Николаевич, сайт в Интернете сегодня создать очень просто. Достаточно просто открыть блог или создать страничку в соцсетях. А сайтов и страничек — миллионы и миллионы! Но разве «ГАРМОНИЗМ» и «НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ» — это только Интернет? И чтобы Вас хоть кто-то «опровергал», нужно стремиться к серьёзному обнародованию Ваших трудов, к общению с экономистами-профессионалами, а не нами, «любителями». :-)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 26 дек 2014, 20:00

Автоматы, роботы, конвейеры повышают производительность труда, но сами составляют КАПИТАЛ.

Верно, Саша, абсолютно верно! И отличный тому пример — японская экономика, где hi-tech главенствует и постоянно совершенствуется. При этом японские корпорации, внедряющие всё более совершенных роботов, получают астрономические прибыли.

Да я и сам работаю в компании, которая занимается 3D-анимацией. А что это такое? Это постоянное обновление компьютеров (а «железо» устаревает неимоверно быстро), тестирование новейших графических программ, а также программ анимации и виртуального моделирования. Однако «социализмом» у нас как-то и «не пахнет» особо. :-)))))
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 26 дек 2014, 20:55

Так на чем основана АБСОЛЮТНАЯ уверенность Лебедева в правильности своих схем? Проверить эти схемы на практике он лично не может, поэтому максимум можно говорить о гипотетической модели.
Я специально хотел проверить реакцию пациента на вопросе о конечности вселенной. Я лично не могу утверждать существует одна вселенная или множество, отрицательная кривизна у нашей Метагаллактики или положительная или евклидово-нулевая, но Лебедев абсолютно по детски уверен, что если есть конечность, значит есть граница.
Когда я сказал, что личная собственность трудящихся входит в стоимость рабочей силы началась истерика и требование подробного изучения гениальных трудов. Скромнее надо быть Лебедев, скромнее, а не вызывать подозрения в маниакальном синдроме.
Различают несколько вариантов маниакального синдрома.

Радостная мания — классический маниакальный синдром с гипертимией, тахипсихией, двигательным возбуждением.
Гневливая мания — маниакальный синдром, характеризующийся вспыльчивостью, раздражительностью, агрессивностью, склонностью к легкому возникновению конфликтов с окружающими.
Маниакально-параноидный вариант — маниакальный синдром с появлением бредовых идей отношения и преследования.
Бредовый вариант — в структуре маниакального синдрома центральное место занимает стойкий бред величия, собственной положительной исключительности. При маниакальном синдроме бредовые идеи лишены нелепости и фантастичности, обладают определенной логичной последовательностью, их содержание чаще связано с профессиональной деятельностью больного.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 26 дек 2014, 22:07

Александр Волынский писал(а):Так на чем основана АБСОЛЮТНАЯ уверенность Лебедева в правильности своих схем? Проверить эти схемы на практике он лично не может, поэтому максимум можно говорить о гипотетической модели.

мною разработанная схема , отражающая и работающая в системе общество государство постоянно непрерывно в течении тысячелетий и отраженная в моих работах, заведомо не может являться не работающей , то есть априори есть правильна !!!!!

ну как этого долдона"Александр Волынский" оценить, отрицающего правильность схемы ? ..... естественно как только бессмысленного болтуна

Нормальному человеку (не волынскому) из схемы и ее описания понятно, что на схеме системы общества государства отражена работа в системы ОГ ( основное перечислю ):

1. - отражен выпуск продукции средствами производства в классе КЛ1 и отражены соответствующее изменения МПК1 ,

2.- на схеме отражено распределяемое из МПК1, по законам государства, в класс -КЛ2 соответствующее МПК2 для класса КЛ2

3. - при этом КЛ1 потребляет и накапливает МПК1 , а КЛ2 потребляет и накапливает распределяемый ему МПК2 из МПК1

Изображение

Рис. 1. Схема движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество государство (схема Лебедева): схема системы общество—государство

Верность приведенной на рис. 1 «Схемы», подтверждается также (наглядно представленным) отражением в ней объективно действующих законов природы (в схеме на рис. 1 показано действие тех объективных законов природы, как естественных, так и общественных, материального мира, которые являются главенствующими и, как некая основа, отражают все остальные объективные законы природы материального мира, действующие в системе ОГ на нижележащих уровнях):

1. Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей (раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития);

2. Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество государство в виде: производство = потребление + накопление;

3. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):

3.1 — для материального процесса необходима разность потенциалов, без которой (движение по инерции, прекращается за счет потерь сопротивления движению) отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
3.2 — любой материальный процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).

4. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:

4.1 — закона единства и борьбы противоположностей;
4.2 — закона перехода количества в качество;
4.3 — закона отрицания отрицания.

Политэкономия должна быть той наукой, которая объединяет естественные и общественные науки и законы экономики.

В настоящей работе и в работах, приведенных в разделе «Литература», представлено начало такой правильной политэкономии, а в «Схеме движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество—государство», на рис. 1, как «оболочке», наглядно продемонстрировано взаимодействие в комплексе законов природы: естественных, общественных и экономики.

Схема на рис. 1, отражающая реальный ежесекундно протекающий процесс в системе общество государство, четко выявила пару противоположностей, которые образуют полюсную пару в системе ОГ («собственники средств производства—не собственники средств производства») с противоречиями, измеряемыми интегральной количественной величиной — РП.

Схема на рис. 1 отражает реальный ежесекундно протекающий процесс в системе общество государство, то есть схема отражает практику, являющуюся критерием истины, что означает истинность рассматриваемой Схемы на рис. 1.

какждый нормально мыслящий человек обладающий элементарным абстрактным мышлением не может подвергнуть отрицанию схемы на рис1 как отражающую реальный действительный истинный процесс в системе общество государство...

если у этого долдона-"Александр Волынский" есть опровержения этой схемы.... пусть их выскажет , но не может, так как они невозможны ,он их не имеет и не может иметь , поэтому занят привычным ему привычный прием оболваниванием лохов врать напропалую о ее несоответствии

этакие вольские есть позор для сайта на котором он некое административное лицо..

Александр Волынский писал(а):Я специально хотел проверить реакцию пациента на вопросе о конечности вселенной. Я лично не могу утверждать существует одна вселенная или множество, отрицательная кривизна у нашей Метагаллактики или положительная или евклидово-нулевая, но Лебедев абсолютно по детски уверен, что если есть конечность, значит есть граница.
Когда я сказал, что личная собственность трудящихся входит в стоимость рабочей силы началась истерика и требование подробного изучения гениальных трудов. Скромнее надо быть Лебедев, скромнее, а не вызывать подозрения в маниакальном синдроме.
Различают несколько вариантов маниакального синдрома.

врет начиная с малого..... рассмотрю во времени

Александр Волынский писал(а):Re: *ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Сообщение Александр Волынский Вчера, 18:51
все поймут великие труды Лебедева, то многому они из них не научаться.
Вот один перл

Абсолютной Истиной (Абсолют), является та истина, которая известна "с начала" и до "конца" и навсегда неизменна в материальном мире.

Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО.

Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно (бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени ).В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»
Свидетельство о публикации №214052202089 http://www.proza.ru/2014/05/22/2089

Для доморощенного философа Лебедева поясняю наша Вселенная КОНЕЧНА, но границ у нее нет.

Я специально выбрал наиболее очевидную и легко опровергаемую глупость. Остальные глубокомудрые идеи Лебедива опровергнуть в рамках системы Лебедева нет никакой логической возможности ибо
"Боковость замушных хопок" действительно зависит о "журовости системы", а тот кто с этим не согласен просто ленится вникнуть в суть великих трудов гениального ученого мужа.

אור

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ Вчера, 22:17

он-"Александр Волынский, заявляет что ему известно что вселенная конечна ....

1 во-первых только глупец может такие заявления делать , так как это не известно и пока наука на это ответа не имеет (этому глупцу - непонятно что если вселенная замкнута , то она имеет границы , соответствующие " периметру замкнутости"

2 во втотых этот глупец никак не опроверг мною приведенное доказательство от противного , которое есть безукоризненное доказательство бесконечности мироздания
( отмечу.......этот надувающий щеки от незнания---нелепый "Александр Волынский не понимает даже разницы между вселенной и мирозданием, о котором идет речь в моей цитате)

мною рассмотрен общий случай МИРОЗДАНИЯ а не вселенная, при этом рассмотрен вариант как множественности вселенных так и одной , закнутых и разомкнутых
но уровень вольского этого понять не позволяет

......Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО. Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно
(бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени ).В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»
Свидетельство о публикации №214052202089 http://www.proza.ru/2014/05/22/2089

только полный глупец типа -вольского не знает что мироздание по условию не может быть не Бесконечным...... но имеет наглость утверждать что мироздание есть конечно.....

вольский , так вы поняли вашу наглость приписывать мне якобы неверность моего абсолютно верного определения бесконечности МИРОЗДАНИЯ ???, как вы определили глупого перла , на самом деле являющегося Абсолютной истиной.....:
Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО.

отмечу также явное наличие полного хаоса в голове этого вольского , он действует по принципу туземца....слышал звон , но не знает его причину и зачем

Вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет .....

В Н ЛЕБЕДЕВ

Пред.След.

Вернуться в Уранополис