*ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Метаполитика, Метакультура, Футурология Трансмодерна

Re: *ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Сообщение Александр Волынский 27 дек 2014, 11:03

Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей
Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии

Вы смешиваете диалектику и системный анализ. Разность потенциалов, которая обеспечивает поток (энергии, материи, товаров, денег) возникает не из пустого пространства, она есть следствие эволюции всех системы, как целого т е возникновение разности потенциалов не всегда само требует разности потенциалов. Более того, возникновение разности потенциалов противоречит Второму началу термодинамики ибо уменьшает энтропию. Жизнь, к примеру, противоречит Второму началу термодинамики.
Диалектика вообще не говорит о разности потенциалов, она говорит о диалектических противоречиях, ведущих к САМОДВИЖЕНИЮ. Скажем, наследственность и изменчивость,индивидуум и социум. Даже если переводить язык диалектики на язык системного анализа, то закон единства и борьбы противоположностей относится не мифическому лебедевскому "раздвоению", а к отношениям между подсистемами и системой, как целым.
Для понимания Истины, Красоты, Справедливости не нужны никакие схемы, эти понятия априорны, просто каждый облекает их в субъективную форму. Ну зачем мне или кому-то разбираться в дидактически тупых схемах Лебедева, если выводы из этих схем известны уже давно - необходимость конкуренции, необходимость перераспределения доходов, необходимость творческих инноваций. Уверяю, что правительства всех стран знают эти выводы. Но вот России достаточно ее углеводородов и следовательно вся схема Лебедева русским не нужна ведь ЗАПАСЫ НЕФТИ это огромный потенциал , которые русские прожрут и просрут в течении ближайших поколений и без всяких схем и умных формул, главное надавать по морде всем желающим этот потенциал отнять.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 27 дек 2014, 11:57

Александр Волынский писал(а):
Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей
Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии

Вы смешиваете диалектику и системный анализ. Разность потенциалов, которая обеспечивает поток (энергии, материи, товаров, денег) возникает не из пустого пространства, она есть следствие эволюции всех системы, как целого т е возникновение разности потенциалов не всегда само требует разности потенциалов. Более того, возникновение разности потенциалов противоречит Второму началу термодинамики ибо уменьшает энтропию. Жизнь, к примеру, противоречит Второму началу термодинамики.
Диалектика вообще не говорит о разности потенциалов, она говорит о диалектических противоречиях, ведущих к САМОДВИЖЕНИЮ. Скажем, наследственность и изменчивость,индивидуум и социум. Даже если переводить язык диалектики на язык системного анализа, то закон единства и борьбы противоположностей относится не мифическому лебедевскому "раздвоению", а к отношениям между подсистемами и системой, как целым.
Для понимания Истины, Красоты, Справедливости не нужны никакие схемы, эти понятия априорны, просто каждый облекает их в субъективную форму. Ну зачем мне или кому-то разбираться в дидактически тупых схемах Лебедева, если выводы из этих схем известны уже давно - необходимость конкуренции, необходимость перераспределения доходов, необходимость творческих инноваций. Уверяю, что правительства всех стран знают эти выводы. Но вот России достаточно ее углеводородов и следовательно вся схема Лебедева русским не нужна ведь ЗАПАСЫ НЕФТИ это огромный потенциал , которые русские прожрут и просрут в течении ближайших поколений и без всяких схем и умных формул, главное надавать по морде всем желающим этот потенциал отнять.

этот Волынский опять гонит пустомелиние.... в попытке замазать его глупости ранее сказанные

эта его новая говорильня просто дебильна и реакционна.... он откровенно демонстрирует прямое вранье плебейское крючкотворство и демагогию....как неграмотный школяр ,волынский к его недостаткам не знает и не понимает метод междисциплинарного подхода, позволяющего открывать новое, что и произведено мною в моих работах и книгах
--------------------------------------------------------------------

повторю пост мой от которого он--волыский в очередной раз сбежал в ему положенный пятый угол...

Александр Волынский писал(а):Так на чем основана АБСОЛЮТНАЯ уверенность Лебедева в правильности своих схем? Проверить эти схемы на практике он лично не может, поэтому максимум можно говорить о гипотетической модели.

мною разработанная схема , отражающая и работающая в системе общество государство постоянно непрерывно в течении тысячелетий и отраженная в моих работах, заведомо не может являться не работающей , то есть априори есть правильна !!!!!

ну как этого долдона"Александр Волынский" оценить, отрицающего правильность схемы ? ..... естественно как только бессмысленного болтуна

Нормальному человеку (не волынскому) из схемы и ее описания понятно, что на схеме системы общества государства отражена работа в системы ОГ ( основное перечислю ):

1. - отражен выпуск продукции средствами производства в классе КЛ1 и отражены соответствующее изменения МПК1 ,

2.- на схеме отражено распределяемое из МПК1, по законам государства, в класс -КЛ2 соответствующее МПК2 для класса КЛ2

3. - при этом КЛ1 потребляет и накапливает МПК1 , а КЛ2 потребляет и накапливает распределяемый ему МПК2 из МПК1

Изображение

Рис. 1. Схема движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество государство (схема Лебедева): схема системы общество—государство

Верность приведенной на рис. 1 «Схемы», подтверждается также (наглядно представленным) отражением в ней объективно действующих законов природы (в схеме на рис. 1 показано действие тех объективных законов природы, как естественных, так и общественных, материального мира, которые являются главенствующими и, как некая основа, отражают все остальные объективные законы природы материального мира, действующие в системе ОГ на нижележащих уровнях):

1. Схема отражает наличие и необходимость полюсной пары противоположностей (раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития);

2. Схема отражает основной закон природы — закон сохранения энергии, в данном случае, применительно к системе общество государство в виде: производство = потребление + накопление;

3. Схема отражает условие передачи, преобразования энергии и совершения работы (как следствие закона сохранения энергии):

3.1 — для материального процесса необходима разность потенциалов, без которой (движение по инерции, прекращается за счет потерь сопротивления движению) отсутствует работа процесса, что значит процесс «умер» (система отключается);
3.2 — любой материальный процесс имеет разрушение («смерть») при росте разности потенциалов в процессе выше критической величины (система «перегорает»).

4. Схема является графическим аналогом всех законов диалектики:

4.1 — закона единства и борьбы противоположностей;
4.2 — закона перехода количества в качество;
4.3 — закона отрицания отрицания.

Политэкономия должна быть той наукой, которая объединяет естественные и общественные науки и законы экономики.

В настоящей работе и в работах, приведенных в разделе «Литература», представлено начало такой правильной политэкономии, а в «Схеме движения, дележа и роста материального потенциала в системе общество—государство», на рис. 1, как «оболочке», наглядно продемонстрировано взаимодействие в комплексе законов природы: естественных, общественных и экономики.

Схема на рис. 1, отражающая реальный ежесекундно протекающий процесс в системе общество государство, четко выявила пару противоположностей, которые образуют полюсную пару в системе ОГ («собственники средств производства—не собственники средств производства») с противоречиями, измеряемыми интегральной количественной величиной — РП.

Схема на рис. 1 отражает реальный ежесекундно протекающий процесс в системе общество государство, то есть схема отражает практику, являющуюся критерием истины, что означает истинность рассматриваемой Схемы на рис. 1.

какждый нормально мыслящий человек обладающий элементарным абстрактным мышлением не может подвергнуть отрицанию схемы на рис1 как отражающую реальный действительный истинный процесс в системе общество государство...

если у этого долдона-"Александр Волынский" есть опровержения этой схемы.... пусть их выскажет , но не может, так как они невозможны ,он их не имеет и не может иметь , поэтому занят привычным ему привычный прием оболваниванием лохов врать напропалую о ее несоответствии

этакие вольские есть позор для сайта на котором он некое административное лицо..

Александр Волынский писал(а):Я специально хотел проверить реакцию пациента на вопросе о конечности вселенной. Я лично не могу утверждать существует одна вселенная или множество, отрицательная кривизна у нашей Метагаллактики или положительная или евклидово-нулевая, но Лебедев абсолютно по детски уверен, что если есть конечность, значит есть граница.
Когда я сказал, что личная собственность трудящихся входит в стоимость рабочей силы началась истерика и требование подробного изучения гениальных трудов. Скромнее надо быть Лебедев, скромнее, а не вызывать подозрения в маниакальном синдроме.
Различают несколько вариантов маниакального синдрома.

врет волынский , начиная с малого..... рассмотрю во времени

Александр Волынский писал(а):Re: *ГАРМОНИЗМ/НОВАЯ ПОЛИТЭКОНОМИЯ*

Сообщение Александр Волынский Вчера, 18:51
все поймут великие труды Лебедева, то многому они из них не научаться.
Вот один перл

Абсолютной Истиной (Абсолют), является та истина, которая известна "с начала" и до "конца" и навсегда неизменна в материальном мире.

Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО.

Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно (бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени ).В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»
Свидетельство о публикации №214052202089 http://www.proza.ru/2014/05/22/2089

Для доморощенного философа Лебедева поясняю наша Вселенная КОНЕЧНА, но границ у нее нет.

Я специально выбрал наиболее очевидную и легко опровергаемую глупость. Остальные глубокомудрые идеи Лебедива опровергнуть в рамках системы Лебедева нет никакой логической возможности ибо
"Боковость замушных хопок" действительно зависит о "журовости системы", а тот кто с этим не согласен просто ленится вникнуть в суть великих трудов гениального ученого мужа.

אור

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ Вчера, 22:17

он-"Александр Волынский, заявляет что ему известно что вселенная конечна ....

1 во-первых только глупец может такие заявления делать , так как это не известно и пока наука на это ответа не имеет (этому глупцу - непонятно что если вселенная замкнута , то она имеет границы , соответствующие " периметру замкнутости"

2 во втотых этот глупец никак не опроверг мною приведенное доказательство от противного , которое есть безукоризненное доказательство бесконечности мироздания
( отмечу.......этот надувающий щеки от незнания---нелепый "Александр Волынский не понимает даже разницы между вселенной и мирозданием, о котором идет речь в моей цитате)

мною рассмотрен общий случай МИРОЗДАНИЯ а не вселенная, при этом рассмотрен вариант как множественности вселенных так и одной , закнутых и разомкнутых
но уровень вольского этого понять не позволяет

......Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО. Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно
(бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени ).В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»

только полный глупец типа -вольского не знает что мироздание по условию не может быть не Бесконечным...... но имеет наглость утверждать что мироздание есть конечно.....

вольский , так вы поняли вашу наглость приписывать мне якобы неверность моего абсолютно верного определения бесконечности МИРОЗДАНИЯ ???, как вы определили глупого перла , на самом деле являющегося Абсолютной истиной.....:
Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО.

отмечу также явное наличие полного хаоса в голове этого вольского , он действует по принципу туземца....слышал звон , но не знает его причину и зачем

-------------------------------------------------------------------------------------

Вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет .....

В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Александр Волынский 27 дек 2014, 12:29

Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно
(бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени ).В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»

Даже в Мультиверсуме наша Метагалактика не имеет границ, но имеет ограниченный объем и массу.
Сказать, что нечто имеет границу это сказать, что есть две разделенные границой вещи т е утверждения Лебедева это тавтология вроде "масло делают из масла". Истина это не тавтология, а изоморфизм связей.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 27 дек 2014, 12:43

Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно

Даже в Мультиверсуме наша Метагалактика не имеет границ, но имеет ограниченный объем и массу.
Сказать, что нечто имеет границу это сказать, что есть две разделенные границой вещи т е утверждения Лебедева это тавтология вроде "масло делают из масла". Истина это не тавтология, а изоморфизм связей.

волынский до сих пор не знает по причине недоразвитости , что граница есть то что разграничивает два объекта без невозможности ее пересечения или возмодности ее пересечения по неким правилам..

при этом он-волынский в очередной раз пытается отмазаться от всей груды его прежних глупостей. например, его попытки дуболома опровергнуть мною сказанное :

мною рассмотрен общий случай МИРОЗДАНИЯ а не вселенная, при этом рассмотрен вариант как множественности вселенных так и одной , закнутых и разомкнутых
но уровень вольского этого понять не позволяет и, мною абсолютно верно сказанное в цитате, он -вольский пытается нагло выдать за глупость

мною сформулировано :
......Такой АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ (АБСОЛЮТ) является то, что МИРОЗДАНИЕ (как бесконечное количество вселенных или бесконечная вселенная ) БЕСКОНЕЧНО. Всегда, за конечными границами, если они существуют, открывается новая неведомая ( в известных конечных границах ) вселенная (и эта череда бесконечна), таким очевидным математическим доказательством от противного, доказывается что мироздание бесконечно
(бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени )
.В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»

только полный глупец типа -вольского не знает что мироздание по условию не может быть не Бесконечным...... и имеет наглость утверждать что моя цитата о мироздании неверна

вольский , так вы поняли вашу наглость приписывать мне якобы неверность моего абсолютно верного определения бесконечности МИРОЗДАНИЯ ???, как вы определили глупого перла , на самом деле являющегося Абсолютной истиной.....мною впервые и абсолютно правильно сформулированной:

отмечу также явное наличие полного хаоса в голове этого вольского , он действует по принципу туземца....слышал звон , но не знает его причину и зачем

-------------------------------------------------------------------------------------

Вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет ....

В Н ЛЕБЕДЕВ
Цитата

В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Александр Волынский 27 дек 2014, 15:38

мною впервые и абсолютно правильно сформулированной:

С чего Лебедев взял, что Мироздание бесконечно? Из собственной фантазии? Где основание такого утверждения.
Я еще раз повторю, что Мироздание вполне может быть конечным и во времени и в пространстве т е содержать конечное число частиц, конечное число сегунд и конечное число кубических метров. Это никак не противоречит современной физике.
Хочу спросить Лебедева какова скорость сближения двух тел если оба движутся со скоростью двести миллионов метров в секунду? Только не виляйте, не обзывайтесь, а отвечайте числом.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 27 дек 2014, 18:06

мною впервые и абсолютно правильно сформулированной:

С чего Лебедев взял, что Мироздание бесконечно? Из собственной фантазии? Где основание такого утверждения.
Я еще раз повторю, что Мироздание вполне может быть конечным и во времени и в пространстве т е содержать конечное число частиц, конечное число сегунд и конечное число кубических метров. Это никак не противоречит современной физике.
Хочу спросить Лебедева какова скорость сближения двух тел если оба движутся со скоростью двести миллионов метров в секунду? Только не виляйте, не обзывайтесь, а отвечайте числом.

этот долдон неграмотный

должен свою дебильную логику подтвердить опровержением моего определения :

мною сформулировано :
(бесконечное мироздание не может быть не бесконечным в том числе и во времени )
.В. Н. Лебедев «АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, ИСТИНА»

этому дуболому --волынскому для опровержение мною сформулированного ...... надо определить что же есть за границей конечного по его мнению.... мироздания

если этот дуболом - волынский скажет там ничего нет.... то и это значит что там есть нечто то что дуболому-волынскому значится как ничего нет...
что также будет означать что МИРОЗДАНИЕ есть БЕСКОНЕЧНО

этот -волынский есть пример идущего во всю дебилизма сшазападного общества................ и яркие представители этого дебилизма есть маргиналы российские типа волынског ...... предел ничтожеств,
который к тому же не может воспользоваться теорией относительности для решение ему непонятного вопроса о сложении субсветовых скоростей

-----------------------------------------------------------------------
Вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет ....
В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Александр Волынский 27 дек 2014, 19:09

Повторяю.

Вам что трудно число написать?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 27 дек 2014, 20:56

Александр Волынский писал(а):Повторяю.

Вам что трудно число написать?

откройте учебник и посчитайте сами......

если школу окончили.то это без труда сделаете, где искать формулу я вам уже объяснил выше

-----------------------------------------------------------
вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет .
...
В Н ЛЕБЕДЕВ

Сообщение Александр Волынский 28 дек 2014, 08:38

Мне учебник читать не надо, я сам электронику и физику преподаю.
Ответ 200+200=300.
Нету в мире скорости больше чем триста миллионов метров в секунду, как нету действия меньше постоянной Планка.
Для природы характерна конечность и квантуемость, а вот когда в формулах возникает беконечность они не описывают реальность.
Что касается опровержений трудовой теории стоимости, то надо понимать, что стоимость это идеальная абстракция. Объективно существуют цена, зарплата, прибыль, капитальные вложения, личные накопления, запасы сырья, склады готовой продукции, ситуация дефицита или перепроизводства, услуги и их качество, затраты на управление и еще огромное множество факторов. Но в основе всего этого лежит ТРУД. Но ведь можно пойти дальше и спросить, а почему человек трудится? Потому, что социум его принуждает к труду простым принципом Кто не работает тот не ест. Но еда нужна для жизни, жизнь это актуализация Бытия, таким образом ТРУД это функция человеческого существования. Вся цель работ Маркса это демонстрация того, что Капитал, как система, одних заставляет трудится так, что труд становится для них проклятием, а тех кто тратит много делает героем. Причем не обязательно, что эти герои капиталисты, часто это милитаристы, госчиновники и партийные функционеры. Таким образом, гармонизировать надо именно затраты труда, чтобы не заставлять одних катаржно надрываться пока другие будут тешить себя за чужой счет. Хотя с точки зрения чистой экономики оптимальным стимулом к труду является голод и холод и чем меньше у работника накоплений тем активней он будет работать. Оптимизация состоит в том, чтобы люди не теряли стимулы к труду, но и разрывы в уровне жизни не были очень большими. Формулами эту функцию оптимизации выразить нельзя, очень много зависит от этики труда в данном социуме. Вот в России крайне низкая этика труда, все живут в Царстве Емели и хотят чтобы все было "по щучьему велению по моему хотению". Сегодня русские народ-паразит, на который работают иностранцы и справедливость требует, чтобы Россия поделилась своими углеводородными доходами с теми кто вкалывает на паразитов.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В Н ЛЕБЕДЕВ 28 дек 2014, 08:52

Александр Волынский писал(а):Мне учебник читать не надо, я сам электронику и физику преподаю.
Ответ 200+200=300.
Нету в мире скорости больше чем триста миллионов метров в секунду, как нету действия меньше постоянной Планка.
Для природы характерна конечность и квантуемость, а вот когда в формулах возникает беконечность они не описывают реальность.
Что касается опровержений трудовой теории стоимости, то надо понимать, что стоимость это идеальная абстракция. Объективно существуют цена, зарплата, прибыль, капитальные вложения, личные накопления, запасы сырья, склады готовой продукции, ситуация дефицита или перепроизводства, услуги и их качество, затраты на управление и еще огромное множество факторов. Но в основе всего этого лежит ТРУД. Но ведь можно пойти дальше и спросить, а почему человек трудится? Потому, что социум его принуждает к труду простым принципом Кто не работает тот не ест. Но еда нужна для жизни, жизнь это актуализация Бытия, таким образом ТРУД это функция человеческого существования. Вся цель работ Маркса это демонстрация того, что Капитал, как система, одних заставляет трудится так, что труд становится для них проклятием, а тех кто тратит много делает героем. Причем не обязательно, что эти герои капиталисты, часто это милитаристы, госчиновники и партийные функционеры. Таким образом, гармонизировать надо именно затраты труда, чтобы не заставлять одних катаржно надрываться пока другие будут тешить себя за чужой счет. Хотя с точки зрения чистой экономики оптимальным стимулом к труду является голод и холод и чем меньше у работника накоплений тем активней он будет работать. Оптимизация состоит в том, чтобы люди не теряли стимулы к труду, но и разрывы в уровне жизни не были очень большими. Формулами эту функцию оптимизации выразить нельзя, очень много зависит от этики труда в данном социуме.

очередная бессмысленное пустомелиние этого волынского....

обращаю еще раз внимание : у этого вольского напрочь отсутсвуют даже попытки оправдать те глупости которые он по несмылению его -вольского , выдавал за его якобы правильные высказывания...... он от них теперь пытается отмазаться его очередной демагогией и болтовней после того как я его невежество показал во всей его низости....

Александр Волынский писал(а):Вот в России крайне низкая этика труда, все живут в Царстве Емели и хотят чтобы все было "по щучьему велению по моему хотению". Сегодня русские народ-паразит, на который работают иностранцы и справедливость требует, чтобы Россия поделилась своими углеводородными доходами с теми кто вкалывает на паразитов.

после этой очередной наглой чепухи от этого волынского ( это головное дерьмо из волынского ).... можно прямо сказать , что волынский есть просто дурак , негодяй и естественно враг нам и РОССИИ

-----------------------------------------------------------
вывод
По содержанию моих работ ,моих схем, этот -Александр Волынский предметных опровержений не имеет ...
.
В Н ЛЕБЕДЕВ

Пред.След.

Вернуться в Уранополис