*ЛЕВАЯ ИДЕЯ В XXI ВЕКЕ*

Метаполитика, Метакультура, Футурология Трансмодерна

Re: *ЛЕВАЯ ИДЕЯ В XXI ВЕКЕ*

Сообщение Алексей Ильинов 04 фев 2010, 13:56

Валентин, привет из зимнего Воронежа! Да, разумеется... И «консерватизм» не так прост. Скажем, стоит у меня дома на полочке книга «Сова Минервы», которая была издана в СССР в начале 1970-х годов. Посвящена она идеям Гегеля и Гёте, а также их влиянию на идеи Карла Маркса. Когда я её читал, то создавалось странное какое-то ощущение, что, как будто, читаешь самое, что ни на есть, традиционалистское исследование.
На Ваш взгляд, какой «консерватизм» сейчас представляет Дугин и ЦКИ? Просто мне не совсем понятны все эти реверансы в адрес властьимущих в надежде, что они когда-нибудь «поймут» и «перезагрузятся» в правильную сторону.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Re: *ЛЕВАЯ ИДЕЯ В XXI ВЕКЕ*

Сообщение Валентин Чередников 04 фев 2010, 14:10

Ничего не знаю о стратегии, которую избрал АГД в своих философско-политических шахматах. Не знаю, что это - тонкая игра или весьма странная для дифференцированного человека увлечённость. Но в любом случае это интересно: когда я слушаю, как Дугин поддерживает ВВП или, гораздо реже, ДМА, мне на память приходят какие-нибудь парадоксы в духе Бернарда Шоу или Оскара Уайльда. Переверни их с головы на ноги, и будет более справедливо, но уже не так остроумно.
Валентин Чередников

Пред.

Вернуться в Уранополис