ГУГЛ-МЫШЛЕНИЕ

Re: ГУГЛ-МЫШЛЕНИЕ

Сообщение Олег Гуцуляк 10 май 2016, 23:48

Cttepan says:
10.05.2016 в 09:46

1.С чего вы взяли, что я отрицаю объективность системных отношений вне человеческого сознания??? Объективная реальность, существующая вне человеческого сознания — один из постулатов диамата. НЕСИСТЕМНОЙ объективная реальность не может быть. Бессмыслицу пишите.

2.Ощущения берутся от соприкосновения человека с объективной реальностью, а слова МАМА говорит ребенку, в ШКОЛЕ человека учат и т.д.

3.Мифический код не задает сознания, ибо его НЕТ: ни кода, ни сознания. БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ утверждения. Сознание формируется только в обществе. Достаточно вспомнить эффект МАУГЛИ. Человеческий младенец в среде обезьян вырастет обезьяной. Вот это ДОКАЗАННЫЙ факт и не один. А у вас код — ВЫМЫСЕЛ за переделами диамата. Способности человека НЕ ПРОЯВЯТСЯ ВНЕ человеческой среды.

4.Я вас отослал к философскому словарю, чтобы вы почитали про ОЩУЩЕНИЕ и что происходит дальше, а вы не читая, опять меня спрашиваете «А что после осязания?» Читайде диамат и обрящите.

5.Я уже писал, что информация и сигнал — слова синонимы. Но термин информация более ОБОБЩЕНЫЙ термин, чем сигнал, но принципиальных различий нет. Вы мне снова шьёте, что я не понимаю разницу. Вы не читаете, что я пишу или игнорируете, что я пишу.

6.Число есть символ!!! Слова синонимы. Таблица умножения есть таблица из символов (чисел), которые показывают возможные операции с этими символами. Цифра есть знак обозначающий число. Возьмте ТОЛКОВЫЙ словарь русского языка и почитайте. Вы ГОЛОСЛОВНО разделяете цифру и число. Из пальца высасываете ваши утверждения.

7.НЕМАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЕ философии тем и занимаются, что ОТРИЦАЮТ диамат и полученные с его помощью знания. Поэтому вы мне шьете слабое знание объективной реальности. Как признаете закон сохранения и превращения энергии, тогда и продолжим диспут. Все остальное от ЛУКАВОГО. ЕРЕСЬ!!! Бывайте здоровы, НЕ- диаматчик.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 11 май 2016, 06:09

НЕСИСТЕМНОЙ объективная реальность не может быть.

А любая СИСТЕМА состоит из субстратных элементов и связующих кодов. В социальной системе такими кодами являются язык, традиция, юридические законы. В человеческое сознание эти коды вносятся в процессе социализации.
Ощущения берутся от соприкосновения человека с объективной реальностью, а слова МАМА говорит ребенку, в ШКОЛЕ человека учат и т.д

Человек существует во взаимодействии своей субъективной воли и объективной реальности. Социализация только вносит содержание, но формы познания (на языке философии это категории) заданы генетически.
Способности человека НЕ ПРОЯВЯТСЯ ВНЕ человеческой среды.

Правильно, но эти СПОСОБНОСТИ являются условием без которого идиота не сделаешь академиком, а волка человеком. Маугли мог научится говорить, а волки не могут потому, что у них разная генетическая информация.
Я вас отослал
Это свою бабушку будете посылать.
Число есть символ!!! Слова синонимы.

Это в Вашем мире это слова синонимы, хотя даже школьники понимают, что цифр-символов всего десять (в десятичной системе в двоичной только нолик и единичка), а чисел бесконечное множество. комбинации цифр символизируют числа, но есть разные системы кодирования 10 в двоичном коде это два, а в десятичном десять т е одно число обозначено разными символами. А разница в коде.
Как признаете закон сохранения и превращения энергии, тогда и продолжим диспут.

Ну это типичный идеализм с догматами и символами веры. Я с Вами не о символах веры спорю, а о практике, а Вы именно практику и отрицаете т е отрицаете основы диалектического материализма, пошло называемого "диаматом". В Талмуде есть предписание не давать гоям Тору, поскольку они всегда ее исказят, вот так и выкрест Маркс не должен был открывать профанам диалектический материализм.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 12 май 2016, 00:40

Автор: Cttepan (IP: 151.0.26.248, 151.0.26.248)
E-mail: Cttepan_kyi@mail.ru

Комментарий:
1.Как ПРИЗНАЕТЕ закон сохранения и превращения энергии, тогда и продолжим диспут!!! Это идеализм для теологов, а для НОРМАЛЬНЫХ людей это ОБЩЕФИЗИЧЕСКИЙ закон объективной реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!
2.Ваша религиозная ограниченность видна в словах: "...Маркс не должен был открывать профанам диалектический материализм". А диамат не Тора и не Библия (сборники мифов), как некоторые малограмотные гои считают, НАУЧНОЕ учение про объективную реальность. Диалектический материализм есть ДИАЛЕКТИКА + материалистическое понимание природы, основанное на законе сохранения энергии. Это НЕОПРОВЕРЖИМО как Таблица умножения или Таблица химических элементов Менделеева, Законы Кепллера и т.д. Следуя вашей вывихнутой логике так и Таблицу умножения гоям не нужно давать, пусть живут во мраке неграмотности. Часом не ваши далекие предки жгли на костре Джордано Бруно?????????????????
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 12 май 2016, 09:52

Это идеализм для теологов, а для НОРМАЛЬНЫХ людей это ОБЩЕФИЗИЧЕСКИЙ закон объективной реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нормальность это принадлежность к большенству. С каких это пор вульгарные материалисты стали большинством?
Закон Сохранения энергии не объясняет ассиметрию времени и расширение пространства. Закон сохранения энергии хорошо применим к закрытым системам, как физика Ньютона к малым скоростям и средним массам. И это я еще ничего не говорю про квантовую физику где для виртуальных квантов всех полей законы сохранения не могут выполнятся в принципе.
Следуя вашей вывихнутой логике так и Таблицу умножения гоям не нужно давать, пусть живут во мраке неграмотности.

Бог запретил Адаму брать плоды с Древа Познания и в этом мифе заключен глубокий смысл, непонятный профанам. Знание дает свободу выбора, а свобода выбора требует еще ума и ответственности. Многие люди являются безответственными дураками, которые совершенно не способны понять полученную информацию. Гой с Торой и вульгарный материалист с марксизмом это дурак с писанной торбой.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 16 май 2016, 22:29

Сурен Гандилян:<gandilyan_s@mail.ru> написал:

Мне трудно проследить всю ветвь дискуссии, так как я не получал прошлые сообщения.
Однако тот объем сообщений, который мне удалось прочитать, позволяет сделать некоторые выводы.
Хотя, я согласен с некоторыми авторами в рассылке.

1. Говорить об идеальном в свете вырванной из контекста цитаты К. Маркса, на мой взгляд, не корректно.
К. Маркс в "Капитале" пишет об идеальном в контексте мышления, в контексте познания.
Тем самим, превращать данное определение идеального, как материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней, в общее определение идеального, НЕ верно.

Вот полная цитата:
"Мой диалектический метод по своей основе не только отличен от гегелевского, но является его прямой противоположностью. Для Гегеля процесс мышления, который он превращает даже под именем идеи в самостоятельный субъект, есть демиург действительного, которое составляет лишь его внешнее проявление. У меня же, наоборот, идеальное есть не что иное, как материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней". (К. Маркс. "Капитал", том 1. Предисловие ко второму изданию)

Как видим, К. Маркс противопоставляет свой диалектический метод мышления с методом Гегеля, который превращает мышление под именем идеи в самостоятельный субъект.

Не только материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней, Но и сам процесс мышления, даже не будучи самостоятельным субъектом, ведь, все же остается идеальным процессом?
Более того, сам процесс пересаживания, ведь, тоже является идеальным процессом.

Тем самим, превращать утверждение К. Маркса в общее определение идеального, думаю, не верно.
Или, ограничить идеальное лишь отражением и преобразованием материального в голове человека (материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней), не верно.

Почему?

Давайте спросим себе.
А что такое движение?
Идеальное или материальное?
А бытие?
Или, хотя бы отношения людей?
Идеальные или материальные?
А мышление?
Ну, наконец, сама жизнь?

Если бы все перечисленные формы Движения Материи были бы НЕ идеальными, то мы их встретили бы в жизни без материального носителя.
Например, мышление без головы (мозга).

Мы, ведь, встречаем материальные тела в относительном покое, относительно без движения?

Эти все формы Движения Материи объективны и идеальны!!!
Идеальное, как пересаженное в голову человека, так и существующее объективно, вне головы человека, составляет то, что является продуктом , качеством, формой существования Материи...

Идеальное является результатом противоречия Материи...

Я лично уже давно склоняюсь к мысли о том, что Движение так же материально, то есть, объективно, как и Материя.
Более того, Материя и есть свое Движение, и, наоборот, Движение и есть Материя....
Движению неоткуда взяться, как из самой Материи...
И когда мы говорим о первичности материи, то мы должны говорить не о без движимой (не живой) Материи, а движимой (живой) Материи...

Марксизм не отрицает наличие идеального, а лишь определяет первичность Материи по отношению к идеальному, к Движению.

2. Если бы идеальное существовало лишь в головах людей, то и ставить основной вопрос философии не была бы никакой возможности.
Нельзя, ведь, соотносить то, что объективно существует с тем, чего , на самом деле, не существует.
Речь, на самом деле, идет лишь о первичности одного по отношению к другому.
Но то и другое должны объективно существовать, быть реальностью.
Более того...
Ведь в головы пересаживается не только материальное тело, но движение, или тело в движении.

Например, любое Движение объективно существует как Движение некоего Материального носителя.
И этот носитель может пересаживаться в головы людей вместе со своим движением.
Более того, любое Движение количественно не создается и не исчезает, а переходить из одной формы в другое, из одного носителя на другое.

Единственное исключение, казалось бы, составляет жизнь, как одна из форм Движения Материи, которая, казалось бы, исчезает после смерти человека или любого иного живого организма.

На мой взгляд, в данном случае, в отличие от механического движения, мы еще не открыли тот Материальный носитель, на который и каким способом переходить жизнь после смерти живого тела...

При механическом движении достаточно наглядно видно переход механического движения от одного тела, на другое.
Например, при лобовом столкновении бильярдных шариков Один шарик останавливается, а другой начинает двигаться, то есть, механическое движение от одного тела переходит на другое.
Хотя, с механическим движением тоже не всегда все было так ясно.
А куда девается движение при остановке того же шарика, скажем, при столкновении со стеной?
Оказалось, что механическое движение шарика переходить во внутреннее движение молекул как шарика, так и стены...

Тем самим, если согласиться, что Жизнь является одной из форм Движения Материи, конечно же не механического Движения, то и Жизнь после смерти конкретного тела должна каким-то способом переходить на какой-то другой Материальный носитель, о котором мы пока не имеем никакого понятия.
Думаю, что мы не знаем все конкретные формы Материи...

"Великий ociiaiie вопрос всей, в особенности новей­шей, философии есть вопрос об отношении мышления к бытию.
...
Высший вопрос всей философии, вопрос об отноше­нии мышления к бытию, духа к природе, ...
...
Философы разделились на два больших лагеря сооб­разно тому, как отвечали они на этот вопрос. Те, кото­рые утверждали, что дух существовал прежде природы, и которые, следовательно, в конечном счете, так или иначе признавали сотворение мира,—а у философов, например у Гегеля, сотворение мира принимает нередко еще более запутанный и нелепый вид, чем в христиан­стве,—составили идеалистический лагерь. Те же, кото­рые основным началом считали природу, примкнули к различным школам материализма.
Ничего другого первоначально и не означают выра­жения: идеализм и материализм, и только в этом смы­сле они здесь и употребляются. Ниже мы увидим, какая путаница возникает в тех случаях, когда им придают ка­кое-либо другое значение". (Ф. Энгельс. "Людвиг Фейербах и конец немецкой классической филасофии) (Курсив мой)

Я начинаю подозревать, что путаница как раз возникла из-за того, что словам идеализм и материализм снова питаются придавать ка­кое-либо другое значение.

Cttepan Kyi:

Из всеобщего положения "практика - критерий истины" следует, что практика НЕ МОЖЕТ быть в одной случае ложной, а в другом истинной, ибо тогда и данное положение НЕ МОЖЕТ быть критерием. Что это за критерий если он в одном случе истинен, а в другом случае нет. То есть вы со своей ВЫДУМКОЙ про ложную практику строителства социализма превращаете критерий "практика - критерий истины" в пустышку!!! Если это не ДЕМАГОГИЯ, то как тогда называется эта отсебятина про ложную практику. Ложным или истинным может быть только РЕЗУЛЬТАТ практики, а критерий никак не может ложным или истинным, ибо тогда он и не критерий вовсе. Закрепление руководящей роли партии НИКАК не повлияло на отношения собственности (они остались общественными) и развитие производительных сил в СССР. Наоборот, именно усиление власти ВКП (б) помогло ускоренно закончить индустриализацию, коллективизацию, выиграть войну и восстановить СССР. Социализм развивался (ЭКСТЕНСИВНО) очень успешно. Социализм, как формация на основе общественной собственности на средства производств, не смог догнать капитализм по ЭФФЕКТИВНОСТИ общественного производства, т.е. по производству на душу населения. Попытки перейти на интенсивный путь развития экономики провалились. Экономическая конкуренция была проиграна. Отсебятина про ЛОЖНУЮ ПРАКТИКУ СТРОИТЕЛЬСТВА, оппортунизм, ревизионизм, реформизм и т.д. лишь ЗАТУМАНИВАЮТ политэкономическую картину проигранного соревнования с капитализмом. Такая вот МЕТАФИЗИКА, ленинский догматик.

S.A.Gaivoronsky написал:

Не кипятитесь. Я не собираюсь вас переучивать. Просто пытаюсь понять, какую понятийную базу вы используете.

Еще раз повторяю, что для меня материальное – это то, что в принципе может быть ощущено, с чем возможно взаимодействие. Это, кстати, согласуется с ленинским: материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях. С нематериальным взаимодействие невозможно, поэтому для материального мира оно не существует.

Я мыслю примерно так: человек материален и материален его мозг, хоть он и отличатся по своим свойствам от свойств чурбана. Вы мыслите по-другому. По-вашему, в голове есть что-то нематериальное. По вашим представлениям это нематериальное взаимодействует с материальным. По моим представлениям (в моей понятийной базе) такое взаимодействие невозможно. Чтобы взаимодействие было возможным, все должно быть материальным: и человек со всеми своими внутренностями, и все что находится вне его. Введением нематериального в человеческое тело Вы создали парадокс. Лавры от его создания принадлежат вам. Уж и не знаю, как вам удается без привлечения божественного начала обходить подобные парадоксы.

Спасибо, что хотя бы пояснили, как вами создавался этот парадокс:
Степан Кий >>> "термин "идеальное" НЕДОСТАТОЧНО адекватно отражает происходящее в голове. Если объективная реальность ДВИЖЕТСЯ (всегда), то ДВИЖЕТСЯ и наше мышление, отражая движение материального мира в идеальной, воображаемой форме (понятиями). Недостаточность термина "идеальное" состоит в том, что он не показывает ДВИЖЕНИЯ мышления. Если сказать: материальному движению объективной реальности соответствует НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ движение мышления, то это будет более АДЕКВАТНО отражать всю картину в целом (выделено мной С.Г.). Идеальное - это ЧТО??? Движение или нет??? Или какой-то воображаемый мысленный объект в нашем мышлении???"

И вот, после того, что вы сами сделали (с последующими довольно странными вопросами об идеальном), вы вдруг пишете: "И вдруг столь ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ (с какого перепуга?) вывод из куска выражения классика. Если это не извращение мыслей Маркса, то как это называется??? Это такой существующий, модернизированный материализм ОРИГИНАЛА тов. С.Г???"

Степан Кий >>> "Например, идеальное - есть воображаемое, не существующее в реальности, мыслимое. Это то, что возникло в голове после преобразования материального. Единственный признак такого идеального - БЫТЬ МЫСЛИМЫМ. Физические его нет!!! Другими словами, оно НЕМАТЕРИАЛЬНО!!! Существует лишь в нашем воображении/мышлении."

Почему "не существующее в реальности" ? "После преобразования материального" оно существует реально как отражение, как материальный объект, как модель отраженного реального объекта в нашем мозге. С одной стороны вы пишете, что идеальное "существует лишь в нашем воображении/мышлении". И с этим нельзя не согласиться. С другой стороны вы решили объявить человеческий (и прочий) мозг нематериальным. Основанием для этого я пока вижу лишь ваши амбиции.

Поясните без эмоций, в чем, на ваш взгляд, состоит парадоксальность того, что человек материален.
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 17 май 2016, 05:27

Нету материального без идеального и идеального без материального.Как нету внутреннего без внешнего, а внешнего без внутреннего.
Логически, определение материи как "объективной реальности" дается от имени "субъективной реальности". В этом суть диалектического метода. Первична не материя или идея, первична связь материи с идеей, а связь возможна только как следствие распада.
Гегель начинал эволюцию с Чистого (абстрактного) Бытия, которое у него тождественно Ничто. Шопенгауэр называл это бытийствующее ничто Воля. Понять как Ничто или Воля порождает что-то помогает физика. Провал попыток обнаружить эфир, как субстрат электро-магнитных волн, доказали, что поля взаимодействий это чистая Потенциальность, которая не актуализируется без объектов. К потенциальности сводятся все законы природы и общества. Можно, конечно, считать идеальным только мышление, но дело в том, что такой подход ведет к субъективному идеализму ибо мышление всегда индивидуально и совершенно непонятно почему мышление одного человека доступно другому.
Гугл-мышление это результат действия сети, как субстрата формирующего свой язык на котором и говорят гугл-мыслящие, для которых ГУГЛ ЭТО ИСТИНА.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 17 окт 2016, 09:35

Группа ученых из Университета Глазго решила поднять вопрос об «электронной бессонницы» среди школьников и опасных последствиях для физического и психологического здоровья детей. Как показали исследования шотландских специалистов, каждій второй школьник испытывает на себе проблемы, которые были спровоцированы частым использованием мобильных устройств. Как отмечают ученые, десять процентов школьников в возрасте от одинадцати до восемнадцати лет просыпаются по ночам, по меньшей мере, десять раз, с целью проверить лайки, комментарии и сообщения из социальных сетей. 68 процентов опрошенных признались, что использование смартфона по ночам так или иначе сказалось на их успехах в школе.
Олег Гуцуляк

Сообщение Олег Гуцуляк 03 июн 2018, 16:29

Не знаю, кто автор, но согласна полностью:
На Synergy Global Forum последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший «Бизнес в стиле фанк». На выступлении Кьелла зал покинуло ровно 50% аудитории (просто не понимали о чём он говорит), что совершенно точно описывает происходящее с российским бизнесом. Отечественный предприниматель с каждым спикером ждал, что на сцене появится человек и скажет: «Ну вот, парень, смотри — это корова. Отсюда молоко, вот так вот руками делаешь, потом взбиваешь вот здесь, получается масло. Потом на прямоугольники режешь, вот в эту бумажку кладёшь, вот этим звонишь, вот такую маржу ставишь, вот столько зарабатываешь, вон в тот сейф кладёшь». Все ждут конкретных решений, беспроигрышных действий и проверенных концепций. Именно поэтому у нас не появился Google, Uber, Tesla и Apple. Нужно выйти за пределы бытового сознания, а пока с этим тяжеловато.

Кьелл появляется на сцене как божество. Ему почти 60, он длинная и совершенно лысая каланча в очках с толстой моднейшей оправой. Его черная рубашка сливается с черными джинсами, он пластичен как жидкость, заполняющая собой пространство. На заднем фоне появляется падающий поток цифр из «Матрицы», но цифры кислотно-фиолетовые, потому что the future is here. Люди уходят из зала целыми рядами, а я стираю руки в кровь, пытаясь записать каждое слово, сказанном Кьеллом.

Очень смутно и кратко делюсь некоторыми тезисами, потому что всё, что написал Нордстрем в 2003, сбылось с точностью до грамма.

1. Мы находимся в начале самой быстрой урбанизации человечества. Ключевое здесь понятие «в начале». Нам кажется, что всё уже произошло и завертелось, а на самом деле это только старт. Apple Pay пришел в Россию около месяца назад, но уже сейчас никто из продавщиц на кассе не удивляется тому, что ты платишь телефоном. Пластиковые карты умерли, а мы даже не заметили этого.

2. Страны умирают как структуры. Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов. Уже через 25 лет не будет, например, Австрии, потому что уже сейчас Австрия — это Вена и какие-то там городишки рядом. Это произойдет из-за смены системы восприятия информация, развития транспорта и технологий в целом. То есть сейчас англичанин приезжает в Москвы и сын говорит ему: «Папа, давай съездим в Нижний Новгород!», — а папа отказывается, потому что это далеко, другой город, но через несколько десятков лет Россия превратится условно в Москву, Екатеринбург и Владивосток, а Нижний Новгород станет просто районом Москвы, добраться до которого от Красной площади (будет ли она тогда Красной?) можно будет за считанные минуты.

3. Всё, что может быть оцифровано, будет оцифровано. Медицина, безопасность, образование, армия — ровным счётом всё.

4. Прочитайте о системе FAANG. Это основа новой реальности: Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google.

5. Матрица мощна, но она не меняет принципы зарабатывания денег. Есть монополия — есть деньги, нет монополии — нет денег. Мы ненавидим IKEA, но раза за разом идем туда. Почему? Задумайтесь о принципах инноваций, которые ложатся в основу временной монополии. Вот есть Lady Gaga — временная монополия в мире развлечений. Если вы делаете вечеринку и пригласили туда Гагу, а она заболела, то вы никем не сможете её заменить. Именно это и создаёт ценность продукта. Невозможность замены в сознании. Когда-то Volvo выпустила модель 242: самую убогую и некрасивую машину вселенной, но Volvo придумала идею временной монополии — абсолютную безопасность и это понятие невозможно было чем-то подменить. Потом идею безопасности для временной монополии переняла Toyota, потом Mercedes и уже через несколько лет Volvo потеряла свои позиции на рынке, и продалась китайцам. Для того, чтобы создать временную монополию, нужно вернуть индивидуальность.

И четыре столпа жизни человека, который летит в открытый космос:

1. Информация развивается так, что мы глупеем каждое утро. Через 5 лет при приеме на работу начальник не будет выбирать взять ли Васю, который знает английский, или Лешу, который не знает. Речь будет идти о том, взять ли Васю с уровнем advanced или very advanced. Остальным не найдется места в мире. Информация развивается каждый день, а мы нет. В новой парадигме мы все любители, но это создает огромные возможности для бизнеса, потому что нам нужны компании, которые будут постоянно закрывать разрыв между новой информацией и нашими знаниями. Теперь ни одна компания не может справиться в одиночку.

2. Мир стал многополярным. Связывая между собой существующие системы, мы создаем системы нового порядка. Если вы стараетесь производить телефоны, то забудьте о планировании. Пока вы допишете план разработки, технологии поменяются уже 200 раз. В новой реальности нужно идти методами проб и ошибок.

3. Ценность высшего образования становится ничтожной. Знание в университетском мире перестало быть уникально, матрица разрушает монополию на знания. Вам не нужен Гарвард для знаний из Гарварда, поэтому если 5 лет назад корочка выпускника давала вам зеленый свет в любую корпорацию, то теперь все эти знания доступны любому желающему и вопрос только в ближайшей смерти физических дипломов. Это дело нескольких лет. То есть если вы сейчас решили начать зарабатывать, чтобы ваш ребенок через 10 лет пошел в ВУЗ, то не тратьте на это время. ВУЗы перестанут существовать в привычном для нас понимании. Артикулированные знания необходимы, но это не гарантирует вам успеха.

При приёме на работу мы зачастую смотрим на навыки соискателя, а потом тренируем его в человеческих отношениях, а матрица позволяет делать всё наоборот. Найдите человека с которым вам максимально комфортно и тренируйте его в знаниях. Стать профессионалом может любой. Стать приятным для вас человеком — далеко не каждый.

4. Мы воспринимаем жизнь как серию транзакций. Мы постоянно договариваемся. Все машины и технологии снижают издержки транзакций в любом виде человеческой деятельности.

И очень важная динамика: количество домохозяйств с одним человеком увеличивается с невероятной скоростью. Мы все начинаем существовать вместе по одиночке с помощью машин. В Швеции в 2008 году было 48% домохозяйств, где жил 1 человек. Теперь таких домохозяйств 56%, но это не повод для страдания, а лишь факт необходимости признания эволюции и факт необходимости под эволюцию адаптироваться.

Самое глупое, что может сделать человек — это попытки эволюцию остановить. Думайте. Развивайтесь. Уже сейчас у нас в голове информации больше, чем мы можем рассказать.
Олег Гуцуляк

Пред.

Вернуться в Традиция и Культура