*УБИЙЦЫ ПОЭТА*

Re: *УБИЙЦЫ ПОЭТА*

Сообщение Максим Медоваров 26 авг 2011, 18:38

Лорка был тем ещё масоном. Из "зелёных". Если бы его расстреляли солдаты, ещё можно было бы спорить. Но его убили крестьяне, как признаётся Ильинов. То есть сама испанская земля уничтожила ходившего по ней паразита. Ильнову должно быть стыдно. Полностью и безоговорочно поддерживаю Каждана.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Михаил Мошкин 29 авг 2011, 11:49

Наши красные (тоже наверняка из крестьян) убили Николая Гумилева, испанские "белые" убили Лорку. Ни тот, ни другой, строго говоря, к "политике" никакого отношения не имел.

Оценивать поэта с точки зрения "целесообразности", пользы государства или какой-либо идеологии, партии, религии и т.д. - мягко говоря, неверно. А убивать поэтов просто нельзя. Я в данном случае соглашусь не с Максимом и Львом Марковичем, а с Дугиным, который сказал (в эссе о Клюеве), что "убивать поэтов и пророков нельзя никогда и не при каких условиях, даже если они сами к этому стремятся. Это всегда кончается очень плохо. Они беззащитны и открыты четырем ветрам — четырем ориентациям магической географии… Но тот, кто коснется их пальцем, будет смывать вину в десятках поколений.
Credo quia absurdum est
Михаил Мошкин

Сообщение Алексей Ильинов 29 авг 2011, 12:17

То есть сама испанская земля уничтожила ходившего по ней паразита. Ильнову должно быть стыдно. Полностью и безоговорочно поддерживаю Каждана.

Дурости собственной стыдиться нужно, дорогие мои, и именно потому необходимо выбивать её нещадно из буйной головушки своей. Так что стыдиться то мне особо и нечего. :)
Тема эта посвящена не какой-то там «конспирологии», но, прежде всего, СМЕРТИ ПОЭТА, ибо это событие, поистине, вселенского масштаба, ибо каждый НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ — это ВЕСТНИК БОЖИЙ, ибо устами его говорит сама ВЕЧНОСТЬ.
И не суть важно, был ли Лорка «масоном» или «зелёным»... Он был ПОЭТОМ. Подлинно испанским поэтом, который жил Испанией и как никогда чувствовал её кровоточащую душу.
Убийцы Лорки, повторяюсь, это наглядный пример того, как сама история мстит подобным вот, если угодно, «выходцам из народа». Земля порождает и поэтов, и палачей... Но палачи неизбежно уходят и имена их навсегда забываются. И это справедливо.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Медоваров 04 сен 2011, 18:18

К счастью, Ильинов разоблачил сам себя, приведя испанские оригинальные тексты Лорки. Если мне объяснят, почему стих без рифмы и ритма надо считать великой поэзией, я заговорю по-другому. Но пока я не вижу в Лорке ничего великого.

Михаил, в том-то и дело, что Николай Гумилёв был монархистом и погиб как настоящий монархист!
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Олег Гуцуляк 05 сен 2011, 09:22

Если мне объяснят, почему стих без рифмы и ритма надо считать великой поэзией, я заговорю по-другому.

Медоваров, марш на первый курс изучать "Введение в литературоведение".
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 05 сен 2011, 12:19

Эвона как... «разоблачил сам себя». Да много кто из больших поэтов писал отнюдь не рифмованные стихотворения. Это и Рембо, и Лотреамон, и Эзра Паунд, и Пабло Неруда, и Эдуардас Межелайтис, наш с Вами современник, прекрасный поэт-евразиец Тимур Зульфикаров. Максим Борозенец вообще предпочитает верлибр, которым он занимался профессионально. Я, например, ныне пишу стихотворения в прозе.
Ну а Гумилёв был не только монархистом, но и масоном. Но не об этом то вся речь, совсем не об этом. Мы говорим о ГИБЕЛИ ПОЭТА. И никакие ёрничества тут неуместны.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Александр Волынский 05 сен 2011, 16:49

А на иврите в рифму или в ритм пишут только песни.
Стихи это нерифмованый аллегорический текст, который всегда надо расшифровывать.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 05 сен 2011, 19:24

Да ежу понятно, что рифма необязательна. Но ритмика определенная должна же быть. Ильинов саморазоблачился, выложив оригинал стиха Лорки. Я умею правильно читать испанские слова, и свидетельствую, что это - не поэзия. Так любой средний обыватель с высшим образование может написать. Эзра Паунд вызывает политические симпатии, но его произведения я тоже не рискнул бы назвать стихами. Французские стихи в массе своей или вообще без внятного ритма, или силлабические, за что я их не люблю, даже когда их писал уважаемый мною де Голль. Правда, силлабо-тонические у французов тоже встречаются, особенно все современные песни, это другой разговор (хотя английский и французский - два языка с самым ужасным фонетическим обликом в мире, хоть язык ломай). Так что об этом я сужу, отвлекаясь от политических симпатий и антипатий. Нет ритма (любого внятного ритма) - это проза, а не стихи. Но тогда так и говорите, что проза. И тогда пишите: "Второстепенный республиканский публицист Лорка был расстрелян втсавшими на защиту вековых традиций испанскими крестьянами". А не "погиб поэт!".
Максим Медоваров

Сообщение Лев Каждан 06 сен 2011, 21:26

Максим благодарю за поддержку.Земля убивает паразитов крестьянскими косами.Земля Вандеи.Земля Кадудаля.И наконец Земля Великой Гверильи Крестьян за Короля с которой так и не справилися сначала паразит Бонапарт а потом и паразиты республиканцы.
Лев Каждан

Сообщение Максим Медоваров 06 сен 2011, 21:55

Именно так.
Максим Медоваров

Пред.След.

Вернуться в Традиция и Культура