Проблема Кавказа

авторский ресурс Виталия Трофимова-Трофимова, посвященный этнополитическим конфликтам (http://ethnoconflict.ru)

Проблема Кавказа

Сообщение Олег Гуцуляк 25 июл 2010, 19:22

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/112204/id/73452/
Я – Сергей Троицкий "Паук", русский, коренной москвич, старший по группе "Коррозия Металла", потомок звонаря Куликовской битвы, правнук архиепископа Нижегородского, хранитель икон митрополита Тихона. Лично я и десятки миллионов граждан РФ требуем отделить Кавказ от России – самым прямым способом, путем референдума или постановлением ГД – с одним главным условием: НЕЗАВИСИМОСТЬ в обмен на ДЕПОРТАЦИЮ! Такое решение встретят с радостью все жители России!

Что касается конкретно Чечни, то лучшим вариантом может быть ее продажа Грузии – по типу сделки с Аляской. В нынешнем мире территории не имеют такого значения, как прежде, главное – это ЕДИНСТВО НАЦИИ, которая имеет право на радостную жизнь и избавление от гнета преступных сил и неоправданных рисков…
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Re: Проблема Кавказа

Сообщение Александр Волынский 25 июл 2010, 19:43

Независимый Кавказ не нужен прежде всего кавказцам. Им нужны ресурсы России.
Качать ресурс легче по принципу плохого и хорошего полицеского.
У палестинцев есть ФАТАХ и ХАМАС тактика вполне известная.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 25 июл 2010, 20:13

В. Жириновский: http://www.ukr-portal.com/index.php?nma=news&fla...

— Что вы думаете по поводу перспективы отделения Северного Кавказа?

— Кавказ — ярмо России. Можно отдать этим семи республикам весь бюджет России. Все равно ничего не получится, все равно будут стрелять из автоматов и мерседесов. Власть это не понимает. Северный Кавказ — это только расходы, только отрицательное воздействие на население. При Российской империи еще было терпимо. Как только советская власть образовала национальные республики, начался путь к созданию государств. Республика уже означает государство. Не может быть в республике республика. Это извращение. Россия — свиноматка, и ее детеныши-республики в конце концов отвалятся от нее. Вот сейчас у нас 20 республик. Это будущие 20 государств. Это ошибка Ленина, Сталина, Брежнева, Зюганова. Кроме того, Россия с Кавказом несовместима по четырем позициям.

Мы две разные цивилизации, у нас разная религия: православие и ислам. Мы разные этнически. Разная история: у нас была империя, а они всегда были объектом нападения. Разная география — в горах невозможно построить цивилизацию: стадионы, филармонии, музеи, университеты. В горах трудно жить. Все это наложило свой отпечаток на жизнь, обычаи кавказцев. Обозленные и обманутые, они не хотят жить с нами. И наши не хотят. Если спросить русских, все скажут, что не хотим. Очень трудно долго проживать под одной крышей, но можно. Я не говорю, что надо кого-то отделять, я говорю, что будущего нет у такого сожительства. Возможно совместное проживание, но не надо тогда создавать национальные клетки. Надо клетки убирать, никаких республик, или они потребуют независимости. Не я этого хочу, они этого потребуют. Мы вложим туда огромные деньги, а будет СНГ-2. Зачем тогда тратить деньги?
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Иваненко 25 июл 2010, 20:37

Соглашусь с Волынским. Раньше надо было отделять. Теперь Россия превратилась в факторию для Кавказа. Кремль + боевики кавказской мафии представляют собой геополитический фактор (см. Грузинскую войну 2008)
Алексей Иваненко

Сообщение Максим Борозенец 11 авг 2010, 20:24

Александр Волынский писал(а):Независимый Кавказ не нужен прежде всего кавказцам. Им нужны ресурсы России.
Качать ресурс легче по принципу плохого и хорошего полицеского.
У палестинцев есть ФАТАХ и ХАМАС тактика вполне известная.

В Дании точно такой же тандем - Венстре у власти (проамериканские либералы) и Датская Народная Партия (неонацистские буржуа) на подхвате. Вторые выявляют проблемы на локальном уровне путем провокаций, первые предлагают "гуманные" методы воздействия согласно глобальной директиве. Игра в те же самые ворота. Локальные сюжеты для глобального спектакля.
Либералы четко знают свой сценарий - причину агрессии сверху как оправдание власти (легитимацию в глазах населения) нужно создавать самим. США этим занимались в течение всего ХХ века.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение В. Трофимов-Трофимов 14 авг 2010, 16:39

http://www.newsland.ru/Blog/View/user/112204/id/73452/
Я – Сергей Троицкий "Паук", русский, коренной москвич, старший по группе "Коррозия Металла", потомок звонаря Куликовской битвы, правнук архиепископа Нижегородского, хранитель икон митрополита Тихона. Лично я и десятки миллионов граждан РФ требуем отделить Кавказ от России – самым прямым способом, путем референдума или постановлением ГД – с одним главным условием: НЕЗАВИСИМОСТЬ в обмен на ДЕПОРТАЦИЮ! Такое решение встретят с радостью все жители России!

Что касается конкретно Чечни, то лучшим вариантом может быть ее продажа Грузии – по типу сделки с Аляской. В нынешнем мире территории не имеют такого значения, как прежде, главное – это ЕДИНСТВО НАЦИИ, которая имеет право на радостную жизнь и избавление от гнета преступных сил и неоправданных рисков…
Изображение
В. Трофимов-Трофимов

Сообщение В. Трофимов-Трофимов 14 авг 2010, 16:42

Лично я и десятки миллионов граждан РФ требуем отделить Кавказ от России – самым прямым способом, путем референдума или постановлением ГД – с одним главным условием: НЕЗАВИСИМОСТЬ в обмен на ДЕПОРТАЦИЮ! Такое решение встретят с радостью все жители России!

Это так по-наркомански - что-нибудь отрезать. Я думаю только глубоко больные люди готовы отдавать что-то: отрезать руку, отдавать часть своей квартиры, страны - чтобы у них в голове что-то не болело. нельзя это рассматривать на полном серьезе и уж тем более разделять такую позицию. Это психоз и/или наркотики и/или слабоумие и/или малограмотность, но как правило, несколько из указанных факторов.
Изображение
В. Трофимов-Трофимов

Сообщение Александр Волынский 14 авг 2010, 18:49

Это так по-наркомански - что-нибудь отрезать. Я думаю только глубоко больные люди готовы отдавать что-то: отрезать руку, отдавать часть своей квартиры, страны - чтобы у них в голове что-то не болело. нельзя это рассматривать на полном серьезе и уж тем более разделять такую позицию. Это психоз и/или наркотики и/или слабоумие и/или малограмотность, но как правило, несколько из указанных факторов.

Фантастика.
Этот текст , если его произнести на иврите , будет заклеймен как оголтелый фашизм фанатиков поселенцев , отказывающихся принять концепцию "мир в обмен на территории". А если его произнести по арабски , то его автора отнесут к Хамасу и другим членам Фронта Отказа , отвергающих соглашения
Осло.
Отказываясь даже обсуждать отделение Кавказа , Вы противоречите собственным призывам к рационализму. Типичная "воля к власти" (если эти тезисы от души , а не от страха перед ФСБ )
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение В. Трофимов-Трофимов 14 авг 2010, 19:08

Александр Волынский писал(а):Фантастика.

Мой любимый жанр. Я на нем пишу))) Он помогает мне видеть вещи, которые происходят в нашей реальности через аллегори или метафоры.

Этот текст , если его произнести на иврите , будет заклеймен как оголтелый фашизм фанатиков поселенцев , отказывающихся принять концепцию "мир в обмен на территории".

Никакие территории не стоят мира по моему глубокому убеждению. Хотя бы потому что территории куда более незыблемы чем мир, который может зависеть и от приходи и от результатов выборов и от неожиданно обнаруженных залежей нефти, например...

Отказываясь даже обсуждать отделение Кавказа , Вы противоречите собственным призывам к рационализму. Типичная "воля к власти" (если эти тезисы от души , а не от страха перед ФСБ )

Я отказываюсь обсуждать отделение Кавказа как раз исключительно по рационалистическим соображениям. Некоторых, как я посмотрю, отделение Косово ничему не научило. За этим ублюдочным государством хотя бы Европа приглядывает. Теперь умножим Косово на 8-10 и умножим на количество северокавказских республик. Вот вам цена отделения Кавказа.

Антитеррористическая кампания на Кавказе стоила дорого, восстановление Чечни стоило дорого и социальная политика стоит дорого. Но эти цифры надо умножить в 20 раз, тогда будет понятна цена проблем, которые сразу возникнут с появлением новых северокавказских суверенных республик. Кто на один шаг думает вперед, тот это видит, кто не думает... ну значит клиника. Ну, или наркота, как я уже писал. Или ограниченность, связанная с тем, что человек нисколько себе не представляет проблемы, связанные с провозглашением новых государств, а проблемы Кавказа знает по курсу 10-летки по контурным картам.
Изображение
В. Трофимов-Трофимов

Сообщение Максим Борозенец 14 авг 2010, 20:09

В. Трофимов-Трофимов писал(а):Что касается конкретно Чечни, то лучшим вариантом может быть ее продажа Грузии – по типу сделки с Аляской. В нынешнем мире территории не имеют такого значения, как прежде, главное – это ЕДИНСТВО НАЦИИ, которая имеет право на радостную жизнь и избавление от гнета преступных сил и неоправданных рисков…

Напоминает рассказ О-Генри, где похитители мальчика в результате сами предлагают деньги, чтобы вернуть его обратно.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

След.

Вернуться в Этноконфликт