О невозможности спасения иноверцев и еретиков

Re: О невозможности спасения иноверцев и еретиков

Сообщение Олег Гуцуляк 05 авг 2014, 00:40

не вижу украинской нации (только попытки создания).

у вас аберрация

В Новороссии защищают себя

уголовно-кремлевский олигархат
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 05 авг 2014, 08:26

не вижу украинской нации (только попытки создания)

Попытки довольно давние, часто провальные, причем провалы вызваны именно анархическо-курукульским характером хозяйства. Но если у словаков и эстонцев есть свои государства, почему не может быть Украины?
В Новороссии защищают себя, а не Путина, движение снизу началось.

Ничего подобного. Движение снизу всегда носило мирный характер, хотя и политический, но конфликт постоянно разжигали из Москвы (в основном в связи с Крымом). Без российских провокаций ни о какой "защите" речи никогда не шло. Весь миф о "защите" это стандартный русский миф, который применялся при всех российских агрессиях и аннексиях. Этот миф вписан в русскую ментальную матрицу. Подлость в том, что когда СЕГОДНЯ жителям Донбасса понадобилась РЕАЛЬНАЯ ЗАЩИТА, они получают только подливку масла в огонь.
1992:

Тогда номенклатуру возглавлял Гайдар. А Генеральный Штаб был оппозицией.
Дугин стал пытаться входить в номенклатуру только когда имперцы потеснили либералов, но он нарушает главный ее принцип - строгое подчинение вертикали власти. Геополитику придумал не Дугин, просто Генштабу нужна была замена старых коммунистических концепций стратегического военного строительства, на обновленные. Дугин этот заказ только оформил, никакой концептуальной роли он там не играл, да и стиль у Дугина абсолютно богемный, в номенклатурных кругах неприемлемый.
И сейчас мы видим людей Дугина в руководстве Новороссии.

Что и говорит о том, что Новороссию не защищают, а предают. Именно люди Дугина играли роль полезных идиотов во всех реваншистских акциях России, а теперь их в Новороссии убивают, при том, что Кремль от них публично отмежевался.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Иван Чёрный 07 авг 2014, 01:31

Олег Гуцуляк писал(а):у вас аберрация

Не знаю таких НАЦИЙ, чьи генералы стояли бы на коленях перед союзниками, а армия и милиция массово дезертировали при первых испытаниях.
Иван Чёрный

Сообщение Иван Чёрный 07 авг 2014, 01:35

Без российских провокаций ни о какой "защите" речи никогда не шло.

Угроза с запада началась до Крыма, а Крым просил Россию обезпечить безопасность. После Крыма Донбасс пожелал в Россию вопреки Путину – просил о защите; Путину напряжение на востоке было нужно, но не так. Не договорившись с Порошенко, он вынужден (слишком ограниченно) допускать помощь Новороссии, пока идёт война.
миф о "защите" это стандартный русский миф, который применялся при всех российских агрессиях и аннексиях.

Выше Ваш комментарий, от чего защита. Кроме того, первую кровь на востоке пролила украинская сторона.
Генеральный Штаб был оппозицией.

Сейчас там нет патриотов?
нарушает главный ее принцип - строгое подчинение вертикали власти.

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43991617276/Kupayuschiysya-v-more-amerikanskiy-sovetnik-iz-chisla-teh-180,-c от себя лично высокопоставленный офицер ГРУ попросил передать, что он, даже без обращения к главнокомандующему, обладает полномочиями отправить на помощь соотечественникам Донбасса сотню высокопрофессиональных и должным образом проинструктированных добровольцев.

Да, Дугин нарушает строгое подчинение, п ч у него своя линия. А контакты с номенклатурой очевидны
http://evrazia.info/article/1908
Дугин этот заказ только оформил, никакой концептуальной роли он там не играл

Кто же играл?
Что и говорит о том, что Новороссию не защищают, а предают.

И защищают, и предают. Кто воюет – защищают.
играли роль полезных идиотов во всех реваншистских акциях России, а теперь их в Новороссии убивают, при том, что Кремль от них публично отмежевался.

Отмежевался, но люди из спецслужб им там доверяют.
Но если у словаков и эстонцев есть свои государства, почему не может быть Украины?

Вопрос для националистов, но если у них это за чужой счёт, будут получать по зубам.
Иван Чёрный

Сообщение Александр Волынский 07 авг 2014, 09:03

Угроза с запада началась до Крыма, а Крым просил Россию обезпечить безопасность.

Угроза с Запада, с Юга и Востока это вечное состояние Московии, она и возникла по схеме "вызов-ответ" и ответом стала экспансия. Дело в том, что Москву ненавидели прежде всего сами русские княжества ибо при потомках Даниила Александровича Москва стала проводником ордынской политики и московская ментальность не делала большой разницы между славянами и прочим населением Евразии, платишь дань - получай защиту, не платишь - будем воевать. Для москвича не было разницы разорять Рязань, Новгород, Казань или Ливонию, что и составляет суть наднационального ордынства. Москвичей даже нельзя назвать этносом ибо признак этноса - эндогамия, москвичами принципиально отрицается, а признается только русское православие (как в Халифате ислам или в США гражданство).
Крым просился в Россию с 1991 года, вовсе не из-за мифической угрозы резни, а просто потому, что Крым не чувствовал никакой связи с Украиной. Планы аншлюса существовали давно, но только ждали момента. Я еще два года назад на этом форуме утверждал, что война России с Украиной неизбежна и понятно всему миру кто в этой войне имеет больше шансов победить. Поэтому я никак не могу взять в толк сознательно лукавят русские, когда начинают говорить о защите Крыма или действительно искренне верят в собственный миф?
первую кровь на востоке пролила украинская сторона

Так может сказать любой террорист, захвативший заложников, о тех кто этих заложников освобождал. Но вот даже кровавая огненная оргия в Одессе началась не с убийства русского, а с убийства украинца.
Не договорившись с Порошенко

Порошенко согласен отдать Крым и даже Донбасс, но слишком много украинцев с этим не согласно и в этом их поддерживает США. Американцы никогда не простят Путину Крым, а они очень злопамятны и упорны в преследовании врагов, это у них от индейцев.
Кто же играл?

В Москве, где Гоголь сторожит
Просторы старого Арбата,
Старинный скромный дом стоит,
Дом генерала и солдата.
Для них, а также для других,
Чей путь и труден, и неистов,
Известен именем иным -
Как Дом армейских коммунистов.
Сегодня дому много лет:
Девяносто пять –
рубеж почтенный.
Какую ж тайну дом хранит?
Что сохранили его стены?
Сюда река идей текла,
Сердец, умов, надежд и веры.
Отсюда строго, точно в срок
ГлавПУРом предлагались меры:
Кого назначить, что свершить,
И чем помочь, и что поправить.
И всё же главное в другом:
В беде собратьев не оставить.
ГлавПУР не вправе забывать
Невзгод любого человека,
И в этой памяти святой
Его призвание от века.
http://soyuzveteranov.ru/?q=content/tor ... -sovetskoy

Поскольку НАТО, Афганистан и Китай никуда не исчезли никакой особой необходимости менять чисто военную стратегию для Оперативного Управления Генштаба нет необходимости. А политикой занимаются сегодня чекисты и никакой Дугин им для этого не нужен, для них вполне хватает аналитиков из разведки и контрразведки и это действительно плохо. А нутряной русский патриотизм вообще в умных разговорах не нуждается.
Кто воюет – защищают

Это они думают, что защищают - благими намерениями устлана дорога в ад.
люди из спецслужб

Люди из спецслужб выполняют задачу разрушения Украины, а то, что при этом они используют идеалистов, так это традиционный почерк любой спецслужбы, как и вербовка за деньги, причем наемников-авантюристов среди русских добровольцев не меньше чем идеалистов
им там доверяют

Ну как любой резидент доверяет агенту, но не считает себя с ним равным или связанным моральными отношениями. Для резидента любой агент, только пешка в игре, как и все россияне для Путина.
будут получать по зубам

Со времен Мазепы украинцы получают по зубам потому, что Украина принадлежит Москве. Поскольку я жил и в Киеве, и в Москве неизбежность войны для меня была очевидна, у Москвы кость из пасти просто так не вырвешь.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Иван Чёрный 08 авг 2014, 18:55

Ну как любой резидент доверяет агенту, но не считает себя с ним равным или связанным моральными отношениями.

Так и Стрелков из Конторы.
Крым просился в Россию с 1991 года, вовсе не из-за мифической угрозы резни, а просто потому, что Крым не чувствовал никакой связи с Украиной. Планы аншлюса существовали давно, но только ждали момента. Я еще два года назад на этом форуме утверждал, что война России с Украиной неизбежна и понятно всему миру кто в этой войне имеет больше шансов победить. Поэтому я никак не могу взять в толк сознательно лукавят русские, когда начинают говорить о защите Крыма или действительно искренне верят в собственный миф?

Крым не обязан чувствовать связь с Украиной, империализм в том, что Татары, а так аншлюс, воссоединение. Правый сектор мог бы репрессировать пророссийских общественников.
Так может сказать любой террорист, захвативший заложников, о тех кто этих заложников освобождал.

А кто здесь террорист, и кто освобождал.
Но вот даже кровавая огненная оргия в Одессе началась не с убийства русского, а с убийства украинца.

Безоружную толпу расстреливали в Мариуполе.
Известен именем иным -
Как Дом армейских коммунистов.

У меня и другие сведения, что ещё в 70е всё было не так однозначно.
А нутряной русский патриотизм вообще в умных разговорах не нуждается.

Я уже понял, надо выгнать утробных патриотов и замайданить, ибо чего не сделаешь ради археократии и окончательного разорения страны.
Это они думают, что защищают - благими намерениями устлана дорога в ад.

Кто честен перед собой, того не опозоришь, а чужие понятия о чести не поделишь.
Люди из спецслужб выполняют задачу разрушения Украины,

Украина разрушает себя, отталкивая население, которому и так было чуждо это государство.
а то, что при этом они используют идеалистов, так это традиционный почерк любой спецслужбы

Ополченцев используют, п ч им не объяснили, лучше отдавать им детей в бандеровские школы или не отдавать, может А. Волынский объяснит им, зачем и как правильно рожать детей (или не рожать)?
Со времен Мазепы украинцы получают по зубам потому, что Украина принадлежит Москве. Поскольку я жил и в Киеве, и в Москве неизбежность войны для меня была очевидна, у Москвы кость из пасти просто так не вырвешь.

У меня друзья с украинскими корнями смеялись над Украиной больше, чем любой наш. Государство, обреченное на призрачность, как себя назовёшь, так и получится, все в мире к ней и относятся как к Украине, а не как к Южной Руси, напр.. Даже Укропия более почтенное название – укроп внушает позитивные эмоции, и хотя бы существует, а существует ли Украина, если определяет-именует себя негативно, как тень других государств и вечно скулит от обиды? Но менее странное название придумать, видимо, чего-то не хватает.
Иван Чёрный

Сообщение Александр Волынский 09 авг 2014, 10:20

А кто здесь террорист, и кто освобождал.

Все террористы воюют за свободу и великие идеи. От армии и партизан террористы отличаются тем, что не имеют легитимации т е хотят создать то, что в рамках существующей системы законов незаконно. Боевые организации сионистов Хагана, Эцель и Лехи были террористическими организациями до того как ООН признала Израиль.
ДНР и ЛНР это террористические организации взявшие в заложники население. Те жители которые террористов поддерживают (судя по результатам референдума ВСЕ жители) являются пособниками террористов. Цель террора в ДНР и ЛНР это изгнание всех кто против сепаратистской политики этих организаций.
Если бы Россия признала Новороссию, то боевики из террористов немедленно превратились бы в солдат Армии Новороссии.
Правый сектор мог бы репрессировать пророссийских общественников.

Как? Мне эту байку рассказывают уже с начала Майдана. В Крыму русских большинство, Правый сектор это маленькая радикальная банда. Ну я еще понимаю, что можно притеснять русских в Полтаве, но как их репрессировать в Крыму? Это как будто евреи начнут обижать русских в Москве, т е многие уверены, что евреи не дают русским прохода в Москве ибо кругом еврейская власть, но Вы так не думаете?

Так и Стрелков из Конторы

Ну так и относится к местной донецкой братве как к грязи, а к городам как к полю боя.
Безоружную толпу расстреливали в Мариуполе.

Там еще и местных милиционеров расстреляли, за предательство. Коломойский сразу понял, что Мариуполь очень важный стратегический порт и не отдал город.
У меня и другие сведения, что ещё в 70е всё было не так однозначно.

Эта неоднозначность и погубила СССР. Еще при Хрущеве все говорили про коммунизм, но при Брежневе начался поиск альтернативы и ничего кроме Величия Руси найти не могли и это на фоне роста местных национализмов. Я не скажу было это хорошо или плохо, но лично мой сионизм стал реакцией на русский шовинизм и московский снобизм. В Киеве я был уверен, что украинские националисты, церкви, синагоги - это пережитки прошлого, так меня в школе учили. А в 1984 году, попав в Москву, я понял, что национализм, церкви и синагоги это не пережиток. Но вот в Киеве репрессии против украинских националистов были очень жесткими, а в Москве русский шовинизм воспринимался очень доброжелательно, особенно среди силовиков, а войска КГБ ( не пограничники, а специальные части для подавления волнений в армии) в принципе формировались по этническому принципу, только из великороссов.
надо выгнать утробных патриотов и замайданить

Мне не надо. Я как раз считаю, что этническая идентичность должна играть определяющую роль в построении политической системы, поэтому все Московские евреи должны переместится в Израиль, все украинцы на Украину, а все русские в Россию. А вот где пройдет граница России и Украины надо решать либо войной между Украиной и Россией, либо переговорами. А то, что творится сегодня это паскудство.
Кто честен перед собой, того не опозоришь, а чужие понятия о чести не поделишь.

Гитлер и большинство солдат эсэс были смелыми воинами, наследниками традиций древних германцев. Они защищали попранное достоинство Германии. Именно этот пример заставляет меня сомневаться, что понятие воинской чести не имеет ничего общего с Добром, даже китайские мудрецы знали, что хороший человек не пойдет в солдаты.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 09 авг 2014, 10:45

Государство, обреченное на призрачность, как себя назовёшь, так и получится, все в мире к ней и относятся как к Украине

Полностью согласен. Вот теперь этот политический призрак и пытается приобрести плоть и кровь, а для этого надо убить много плоти и пролить много крови.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Иван Чёрный 11 авг 2014, 02:24

От армии и партизан террористы отличаются тем, что не имеют легитимации т е хотят создать то, что в рамках существующей системы законов незаконно.

Не обязательно террористы, есть повстанцы, сепаратисты.Одностороннее провозглашение независимости не противоречит нормам международного права согласно Устав у ООН, что подтверждено 22 июля 2010 г..
ДНР и ЛНР это террористические организации взявшие в заложники население. Те жители которые террористов поддерживают (судя по результатам референдума ВСЕ жители) являются пособниками террористов.

Заложничество – насилие над заложником. Если население в целом поддерживает сепаратистов, источником насилия над населением оказываются прежние власти, стремящиеся вернуть территорию, власти Порошенко, сомнительные с т з существующей системы законов. Один и тот же субъект не м б одновременно добровольным пособником террористов и заложником...
Цель террора в ДНР и ЛНР это изгнание всех кто против сепаратистской политики этих организаций.

Революционеры против олигархов (Traditio - Revolutio).
Как?

Как в Мариуполе, Славянске, Донецке (Губарев), Луганске («Луганская Гвардия»). Киев запланировал дискриминацию, Крым заявил протест, до подавления дела не дошло.
евреи не дают русским прохода в Москве ибо кругом еврейская власть, но Вы так не думаете?

Нет, хотя влияние огромно и преобладает в определённых нишах; где-то неравноправность, оказывают давление на общество и оказываются хозяевами положения в известных отношениях.
Путин (и Медведев)участвует в Еврейских ритуалах. Я могу только присоединится к вопросу, что он делал у Стены плача в 12 г., или попросить это узнать.
Впрочем, доминирование Евреев в некоторых областях уместно и органично, (задавали тон с самого начала), если не распространяется в смежные. К ним относятся нек-е зоны художественного авангарда, как было и в СССР, и после.
Ну так и относится к местной донецкой братве как к грязи, а к городам как к полю боя.
что творится сегодня это паскудство.

Так можно любое народное восстание объявить паскудством. В ополчении большинство местные.
Именно этот пример заставляет меня сомневаться, что понятие воинской чести не имеет ничего общего с Добром,

смотря в какие времена (и смотря кто в войсках Оси)
даже китайские мудрецы знали, что хороший человек не пойдет в солдаты.

А ведь пренебрежение к военному делу обусловило полуколониальное состояние Китая в 19 в.. Идеология Украины не имеет общего с Китайской мудростью уж точно.
Иван Чёрный

Сообщение Александр Волынский 11 авг 2014, 09:20

Не обязательно террористы, есть повстанцы, сепаратисты.

Да, если они граждане страны от которой хотят отделится. Но если они граждане другой страны, то они либо диверсанты, если признаются этой другой страной, либо террористы, если не признаются. Поскольку Россия не признала ДНР и ЛНР то все граждане России, воюющие против армии Украины, признаются международными террористами. Бойцы мирового джихада тоже себя террористами не считают, а воюют против мирового жидо-масонского зла.
Один и тот же субъект не м б одновременно добровольным пособником террористов и заложником...

Правильно. Но ведь есть люди которые живут в Донецке и Луганске, но на референдум не ходили и хотят быть нейтральными. А при Денисе Пушилине у нейтральных постоянно "отжимали" все что можно отжать под видом нужд фронта.

Революционеры против олигархов

Революция производит передел собственности в пользу народа. Одна из причин по которой Кремль предал ДНР и ЛНР это попытки начать Русскую революцию. Я изначально поддержал эту революцию и сейчас поддерживаю. Но в реальности на Донбассе никакой революции нет, а просто разваливают Украину руками идеалистов и бандитов. Троцкий считал что "партизанщина" т е фактически красный бандитизм это больший враг революции чем белые армии. А Путин и Жириновский диверсионный бандитизм и терроризм поощряют по своей гэбистской привычке, ведь всех "революционных бойцов" - арабов, сандинистов, ирландцев тренировали на базах КГБ и Штази в ГДР.
Крым заявил протест

Крым заявлял протесты и раньше. И могу сказать, что все движение Антимайдана было вполне легитимно до того момента, когда начался штурм армейских частей, под прикрытием российских войск. С этого момента война из гражданской превратилась в войну империалистическую. Можно сказать, что спровоцировали ее США, но Россия с радостью на провокацию поддалась и две империалистические державы руками кровожадных идеалистов и жаднючих бандюг сеют смерть на Украине.
Так можно любое народное восстание объявить паскудством.

Не восстание паскудство, а поведение тех кто его спровоцировал. На форумах поддерживающих ДНР и ЛНР господа из Москвы прямо заявляют местным - Путин ничего никому не обещал и результаты референдума руководством к действию не признал.
смотря в какие времена

В любые. Просто воинская честь это меньшее зло чем воинское преступление. Да и проявить ее можно, только когда есть свобода выбора. А какая свобода выбора у человека который считает себя украинцем, и которого призывают стать русским. Но ведь русские воюют именно против того, что их хотят сделать украинцами, как же у русских вообще язык поворачивается осуждать Порошенко?
Идеология Украины не имеет общего с Китайской мудростью уж точно.

Украинский национализм это не китайская мудрость, но украинцы это жители сел и ментальность китайского земледельца очень близка ментальности украинского куркуля. А вот Москва это символ военизированного урбанизма, вся милитаристская внеэтническая суть Москвы это воинская Слава, плеск Знамен и убийство, убийство, убийство.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Кафедра Христианства