Новый Папа начинает открывать карты

Новый Папа начинает открывать карты

Сообщение Валерий Инюшин 19 мар 2013, 11:17

Франциск на своем посту неоднократно демонстрировал стремление к аскезе. Сегодня Папа Римский распорядился изготовить один из символов церковной власти - "кольцо рыбака" - из серебра, а не золота, как требует традиция.
http://top.rbc.ru/society/19/03/2013/849731.shtml

Но мы то с вами занем, что означает в символизме отказ от золота. И что значит серебро для христианской традиции. 30 серебрянников...
Валерий Инюшин

Re: Новый Папа начинает открывать карты

Сообщение Максим Медоваров 19 мар 2013, 12:03

Честно говоря, существует и обратный аспект золота и серебра, когда золото воспринимается как прОклятый металл, а серебро - как не подверженный грязи. Но всё же преобладает именно прямое значение, и тогда жест папы может быть расценен только как продолжение линии Второ-Ватикана на десакрализацию и... страшно сказать, на окончательный переход папства на сторону Квинты.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Лев Каждан 19 мар 2013, 14:11

На сторону Квинты т.е.Реформации-это если считать что золото-Солнце а серебро-Луна.Пожалуй надо позвать для обсуждения темы специалистов по астрологии и алхимии.По алхимии-Карпеца с Фоминым.По астрологии-даже не знаю кого.
Лев Каждан

Сообщение Максим Медоваров 19 мар 2013, 15:52

Не надо никого звать. Будет продолжение Второ-Ватикана, т.е. Реформация.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Олег Гуцуляк 19 мар 2013, 16:15

Реформации не будет. И всех зовем. Даже вот константинопольский патриарх был на интронизации.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Максим Медоваров 19 мар 2013, 16:56

Ради константинопольского патриарха папа Франциск сегодня служил по-гречески, а не по-латински. Но ежу же понятно, что это заговор против Москвы. РПЦ, кстати, там представлял небезызвестный Композитор, большой друг (и агент?) Ватикана.
Максим Медоваров

Сообщение Валерий Инюшин 20 мар 2013, 10:03

Максим Медоваров писал(а):Ради константинопольского патриарха папа Франциск сегодня служил по-гречески, а не по-латински. Но ежу же понятно, что это заговор против Москвы. РПЦ, кстати, там представлял небезызвестный Композитор, большой друг (и агент?) Ватикана.

Кстати, Аргентина - это серебрянная страна.
Валерий Инюшин

Сообщение Максим Медоваров 20 мар 2013, 15:10

Аргентина - платиновая страна. Платину называли испанцы "серебришком".
Максим Медоваров

Сообщение Даниил Бондарев 21 мар 2013, 14:22

Патриарх Варфоломей как раз враг католичества и люторовский лютый в ереси волк.
Я вообще считаю константинопольский патриархат сборищем предотеч антихристовых. Из всех 15ти церквей я хоть и католик, но уважаю РПЦ и грузинскую церковь. Они может и больше говорят против католичества. Но Варфоломей как змея на груди. Он ластится чтобы отравить масонским ядом.
Будь я папой я бы налаживал контакты с белокриницкими и с консервативной частью РПЦ.
Даниил Бондарев

Сообщение Даниил Бондарев 21 мар 2013, 14:26

Я бы будь папой я бы Варфоломея лично выгнал из храма и совершил бы литургию по славянски по чину патриарха Иосифа.
Даниил Бондарев

След.

Вернуться в Кафедра Христианства