Христианство Арийской расы

Re: Христианство Арийской расы

Сообщение Алексей Ильинов 11 фев 2013, 15:41

От себя добавлю - благородство черт приобретаются, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, благородством мыслей и поступков (что, конечно, может быть закреплено в генетике и помогать носителям соответствующей наследственности).

Штепа интересное определение нашёл старообрядчеству — МЛАДОВЕРИЕ. Следовательно то же Ариохристианство — это динамичное, волевое, открытое, любознательное и чуждое «старческой» (но никак не «старине»!) косности младоверие, которое, тем не менее, прочно укоренено в «старине» Традиции. Вот у «будетлянина» Калашникова я немало ценных мыслей по этому поводу нахожу — именно ОБЩЕЕ СОБОРНОЕ ДЕЛО - археофутуристический «коммунизм будущего» с его тягой к Знанию - способно стать обновлением метафизики христианства. Новая Раса как абсолютно новая ступень антропогенеза от антропоцентризма к антропокосмизму. По крайней мере это мой ориентир, который лично мне наиболее всего близок.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Даниил Бондарев 15 фев 2013, 16:36

Алексей Ильинов писал(а):
Штепа интересное определение нашёл старообрядчеству — МЛАДОВЕРИЕ. Следовательно то же Ариохристианство — это динамичное, волевое, открытое, любознательное и чуждое «старческой» (но никак не «старине»!) косности младоверие, которое, тем не менее, прочно укоренено в «старине» Традиции. Вот у «будетлянина» Калашникова я немало ценных мыслей по этому поводу нахожу — именно ОБЩЕЕ СОБОРНОЕ ДЕЛО - археофутуристический «коммунизм будущего» с его тягой к Знанию - способно стать обновлением метафизики христианства. Новая Раса как абсолютно новая ступень антропогенеза от антропоцентризма к антропокосмизму. По крайней мере это мой ориентир, который лично мне наиболее всего близок.

Я католический фалангист и противник экуменизма. Но скажу. Старообрядчество самая близкая к Католичеству конфессия. И по сути протопоп Аввакум, его сподвижники, разинцы и булавинцы - все они была предотечами русского фалангизма.
Сейчас сатана пытается уничтожить Католическую Церковь протестантским влиянием. Католиков традиционалистов мало. И мы живём в основном на новом нехристианском западе среди протестантской культуры. Поэтому надежда Католичества это обращение старообрядцев.
До 18 века большая часть католиков крестилась двуперстно. Протестантскую ересь наиболее напористо одолевали верные Спасу Исусу Христу бородатые папы времён контрреформации.
Поэтому в связи с новым конклавом. Мой наказ будущему папе. Прошу вас ,святой отец, отрастите бороду и усы и отмените второй ватиканский собор, осените нас двуперстием, посвятите Русь Сердцу Богородицы.
В плане социального учительство прошу провозгласить фалангизм по Хосе Антонио Примо де Ривере и Мануэлю Эдилье официальной доктриной.
Безбожный коммунизм это плохо. Но это была естественная реакция на несправедливость.
Надо наравне с Марксом проклясять безбожную Алису Розенбаум (Айн Рэнд), Гайдара, Ельцина , всех либертарианцев и русских либералов (потому что они гаже вдвойне как губители русского богоизбранного народа).
Даниил Бондарев

Сообщение Алексей Ильинов 15 фев 2013, 17:15

Приветствую, камрад Даниил! Ну, тут все наши дискуссии тянутся долго, то затихая, то возобновляясь, и, быть может, глядишь — и доживём когда-нибудь до бородатого Папы. Мне вот близко пророчество кого-то из православных старцев, что однажды в Ватикане, который превратится в совсем уж невообразимую мерзость в очах Господа, воссядет православный Патриарх, а в итальянском Риме — православный Государь. А ещё лучше — восстановить святую Византию, которая станет единым духовно-религиозным центром для Империи Запада и Империи Востока. Как один мой дружище, проживающий близ великой реки Ра-Волги, хорошо как-то сказал: «В Европе должно быть всего две страны — Россия и Германия». То есть в Европе нужно восстановить именно Империю наподобие идеальной, избавленной от прежних ошибок, Западной Римской Империи Карла Великого, как и в России-Евразии должен быть именно имперский многополярный проект. Это же и программа испанских фалангистов, которые себя видели в традиционно-духовном смысле частью Рима.
Ну а коммунизм в веке нынешнем переродится в высокий духовный коммунитаризм, в центре которого будет Собор Божий, но не Вавилонская башня всесмешения. Николай Бердяев, особенно нам близкий и во многом схожий по взглядам с Хосе Антонио, именно об этом писал. Должно преодолеть «вещность» во имя торжества Вечности. С Божьей помощью — на полчища Маммоны! Арриба!
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Пред.

Вернуться в Кафедра Христианства