Жан Кальвин. Наставление в христианской вере

Re: Жан Кальвин. Наставление в христианской вере

Сообщение Александр Волынский 06 июн 2010, 22:21

Про Евреев за Иисуса толком ничего не знаю. Остановила в Нью-Йорке девушка , пригласила на собрание , но мой разговорный английский не очень , посидел , посмотрел не бывших реформистов , которые прибавили к своим необременительным атрибутам слово Христос. Некоторые были в кипах некоторые без , читали себе Тору по английски.
К реформистам я отношусь без раввинской истерики , мессианские евреи хороши уже тем , что не клянут свой народ и не хотят выглядеть святее Папы.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 06 июн 2010, 22:24

А Вы вообще сабра или репатриант?Репатриант из какой страны?Из России?И в каком году репатриировались?Если именно репатриант именно из России и именно репатриант конца 90-ых то Вы должны были помнить сионистскую газету "Москва-Иерусалим" где именно секта "Евреи за Иисуса" была предметом ожесточенных споров и дисскуссий.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 06 июн 2010, 23:35

Я репатриант начала 90-х и из Киева. Хотя с 84 по 91-й жил в Москве с перерывом на армию (служил в Латвии и Грузии). После 1991-го Москву не посещал.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 07 июн 2010, 00:21

Ну тогда все понятно.
Лев Каждан

Сообщение Алексей Иваненко 07 фев 2013, 23:38

Вот петербургская община мессианских иудеев в лютеранском соборе св. Марии. (стырил в соцсети у одного знакомого дьякона, который там подрабатывает)Изображение
Алексей Иваненко

Сообщение Александр Волынский 08 фев 2013, 07:54

Очень давно я посетил в Яффо собрание мессианских евреев организованное лютеранским проповедником. Он говорил на немецком, а нам переводили на иврит. Моя знакомая там окрестилась и потом таскала меня по церквям. А когда вышел из метро в Нью-Йорке ко мне подбежала женщина и по английски спросила откуда я, у них глаз наметан, а когда я сказал, что из Израиля обрадовалась и стала приглашать на собрание мессианских евреев. Хотя я выкрестов не люблю, но мессианские евреи отличаются именно тем, что любят свое еврейство и Израиль.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.

Вернуться в Кафедра Христианства