СВАСТИКА - ГОЛОВА АДАМА?

Re: СВАСТИКА - ГОЛОВА АДАМА?

Сообщение Олег Гуцуляк 21 май 2014, 14:21

БОННСКАЯ СВАСТИКА

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свастика на обломке минойской керамики с острова Крит

Изображение
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Dzmitriy 21 май 2014, 14:58

Я хорошо знаю что есть левосторонняя свастика и правосторонняя, так как был учеником тантриста Свами Джотирупонанды из Миссии Рамакришны (правой руки) 1990, и ламы Бон-По Ваджраяны (левой руки) 1993. И в те времена вообще свастику с Гитлером не ассоциировал.

Свастика Гитлера - против солнца. Другая - по солнцу, по нашему, по старообрядчески.
Российское Коммандорство «Во имя Святого Новосвященноисповедника Гурия, епископа Казанского»,
Президент Российской Национальной Ассоциации Суверенного Ордена Святой Девы Галиции
Dzmitriy

Сообщение Максим Борозенец 26 май 2014, 10:46

Свастика - это проекция цикличности проявленного мира. Это и Жизнь, и Смерть, и реинкарнация. В последнее время я склонен видеть в этом символе Великую Мать, круговорот иллюзии.
Свастика - это Периферия, вращающаяся вокруг невидимого Центра.
Преодоление Свастики - это прорыв в Полюс.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Dzmitriy 26 май 2014, 14:54

В последнее время я склонен видеть в этом символе Великую Мать, круговорот иллюзии.

Думаю, что Вы правы, и солярная свастика (правая) символизирует женское начало. Снисхождение Духа. А вот (левосторонняя) фашистская была избрана по принципу Ницшеановского человека, который всего добивается сам - сверхчеловек. Восхождение Духа. Нет свастик хороших и плохих))) Инь-Янь...
Российское Коммандорство «Во имя Святого Новосвященноисповедника Гурия, епископа Казанского»,
Президент Российской Национальной Ассоциации Суверенного Ордена Святой Девы Галиции
Dzmitriy

Сообщение Максим Борозенец 27 май 2014, 14:13

Думаю, что Полюс - это преодоление Инь-Яна, как Единое преодолевает двойственное.

Ницшеанский уберменш фашистов - это не преодоление двойственности, а диктат власти над ним. В этом и кроется главная иллюзия "сверхчеловечества" - переворачивая вверх ногами традиционное Добро-и-Зло, они попадают в их собственную иллюзию их собственного "Добра-и-Зла".

Так что как свастику не верти, а она тебя завертит. Или, словами самого Ницше - сколько в бездну не гляди, а она в тебя глядит.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Dzmitriy 27 май 2014, 16:41

Так что как свастику не верти, а она тебя завертит. Или, словами самого Ницше - сколько в бездну не гляди, а она в тебя глядит.

Эти слова Ницше принял близко к сердцу.
Dzmitriy

Пред.

Вернуться в Кафедра Христианства