Антисемитизм и антииудаизм у Лютера

Re: Антисемитизм и антииудаизм у Лютера

Сообщение Геннадий 17 фев 2013, 11:41

Александр Волынский писал(а):Единственный способ поставить Капитал под контроль это создать археократию, т е людей не имеющих собственности, но имеющих абсолютную власть, данную им народом. Все что предлагает Интертрадиционал это возврат к традиционным ценностям. Каждый этнос имеет собственную традицию выбора своих лидеров, но эпоха Глобализации требует создания глобальной археократии, противостоящей глобальной плутократии транс-национальных корпораций, международной преступности и прочим глобальным угрозам.
А что разве глобальный народ это уж реалия в которой мы живём? Очевидно что Вы принимаете желаемое за действительное. Наш этнос, как возврат к своим традиционным ценностям на данной стадиии глобализации, требует создания ЕВРАЗИЙСКОГО ОРДЕНА ЭНАРХИСТОВ. Так как есть веские основания считать что глобальный орден энархистов это всего лишь трансформация глобальной плутократии в новую, более удобную для неё форму. Косвенным признаком этого является то что голоса о необходимости глобального ордена энархистов в основном звучат из Израиля,а несогласные с этими призывами, недолго думая, объявляются профанами. Ещё один рупор глобализации, забегающий на много вперёд Михаил Лайтман, предлагает осуществлять обмен российской нефти на израильсикй песок (дословно). И побуждающим мотивом к этому объявляет вселенскую любовь и вселенскую справедливость при этом апеллируя к мировой плутократии в надежде на её помощь. Александр, Вы там пожалуйста объединяйте своих братьев семитов, ищите общий язык с палестинскими арабами, а мы здесь Евразией займёмся. Не ходите в Россию, не надо.
Геннадий

Сообщение Денис 17 фев 2013, 13:07

Это не страшно, что Вы не понимаете моих идей, важно понимать, что не все воруют, дают взятки, грабят старух и думают только о жратве. У Вас слишком циничный взгляд на мир.

Вы странный собеседник... опять же поясните мне уважаемый, где я писал про ВСЕХ??? Те, кто живет по совести своему и разумению чепухой всякой не страдают, хоть и живется им весьма тягостно.. еще раз повторяю, обеспечьте им тыл, материально обеспечьте, а потом и рассказываете про свои высокие идеи...

Высшая справедливость проявляется на высших уровнях организации. Если человек озабочен только собой или только своим ближайшим окружением, то ему действительно плевать на Бога, который интересует индивидуалиста только в плане личного спасения от смерти.

То, что идеальное общество в реальности не осуществимо вовсе не отменяет необходимости его строить. Идеал это как программа или цель включающая некие параметры-принципы. Без ценностей общество не может существовать вообще, причем ценностей не внутренних-субъективных , а именно ценностей внешних-объективных.

Без обид, но это действительно профанация, очень поверхностные суждения, что есть Бог и организация общества.. никто не отрицает общечеловеческих ценностей, но то, что вы пытаетесь из этого родить выглядит нелепо...

Материального достатка для человечества можно достигнуть только на основе роста духовного уровня. Жадным, глупым. ленивым материальный рост на пользу не идет, это как посадить идиота в танк.

Можно поинтересоваться, вы сами то деньги как зарабатываете?? Как благополучие материальное свое строите?? Вы мне напоминаете сумасшедшего проповедника.. пока вы тут разглагольствуете простые трудяги в регионах батрачат как папо Карло.. и кто вы такой, чтобы им говорить об их низком духовном уровне????

Заставлять людей верить в Бога (или не верить в Бога) это абсурд. Единственная возможность формировать систему ценностей это СОЦИАЛИЗАЦИЯ детей и молодежи. Причем не словами, а делами. Этническая традиция это прежде всего система воспитания и образования.

Что-то похожее выявляется, но все же всеравно наивно... Так думают и многие политики.. может уже пора показывать делами и реализацией своей системы ценностей??? Или они должны все для начала уверовать в ваши Высшие Идеи, и да будет им божья благодать???

Уже Платон представил Государство, как философский проект. Он прекрасно понимал, что большинство людей не могут быть философами и что правят сильные и жадные. Но именно собственный интерес правителей должен заставить их слушаться философов.

Платон, живя в наши дни, осознал бы каким он был наивным идиотом....

Даже сегодня при всех ужасах капитализма именно те страны где уважают религию, школу, суд, семейные ценности обеспечивают своим гражданам сносное существование. Я побывал во многих странах и могу сказать, что главная проблема России это отсутствие взаимного уважения между властью и народом.

В других странах проблем не меньше, в том числе и с безработицей... и что такое сносное существование?? на мой взгляд это меньше работать и больше получать... ужасы капитализма в том и заключаются, уважаемый, что правя во всем мире, одни живут более менее благополучно за счет других... и правит всем этим балом американизм в глобальном смысле, как в свое время Афины эксплуатировали греческие полюсы, благодаря чему афинские граждане имели огромные привилегии, даже без работы получая ОГРОМНЫЕ пособия.. знакомая ситуация, особенно для тех стран, которые вас восхитили??? Россия страна противоречий, которых так же хватает по всему миру, но сильная страна ИМЕННО ДУХОМ, а не низшими материальными инстинктами, которые являются ценностями людей бездуховных, алчных карликов, неспособных оценить по своему животному подобию масштабности всей проблемы... так что во всех странах так ил иначе уважают религию, школу, суд, семейные ценности.. но как говаривал Билл Гейтц - справедливости на земле не было, все продается и все покупается.. и выше этих принципов ничего не стоит.. вот основа КАПИТАЛИЗМА и так сказать "честной" конкуренции, где всем по барабану на ваши моральные устои и убеждения...

Отсутствие уважения к власти переносится и на все властные институты, но если раньше все компенсировали семья и природный русский патриотизм, то сегодня семья рушится.

Есть исключения??????????

Все что предлагает Интертрадиционал это возврат к традиционным ценностям. Но противостоит этим ценностям Капитал, который все ценности свел к МАТЕРИАЛЬНОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ.

Неужели??? Капитан-очевидность...

Единственный способ поставить Капитал под контроль это создать археократию, т е людей не имеющих собственности, но имеющих абсолютную власть, данную им народом.

не имущих собственности чего?)) мда, трудно представляю себе ваши планы... на земле и так полно людей, у которых собственности то можно сказать и нет в полном смысле этого слова... что такое собственность, кто от нее должен отказаться, и как вообще данное понятие можно чем-то изменить??))

Каждый этнос имеет собственную традицию выбора своих лидеров, но эпоха Глобализации требует создания глобальной археократии, противостоящей глобальной плутократии транс-национальных корпораций, международной преступности и прочим глобальным угрозам. Это не может быть Мировое правительство чиновников ибо их просто купят, а именно ОРДЕН ЭНАРХИСТОВ.

что-то мне подсказывает, что на эту роль мирового лидера глобальной археократии стараются претендовать США, нет??)))
Денис

Сообщение Александр Волынский 17 фев 2013, 16:13

А что разве глобальный народ это уж реалия в которой мы живём? Очевидно что Вы принимаете желаемое за действительное. Наш этнос, как возврат к своим традиционным ценностям на данной стадиии глобализации, требует создания ЕВРАЗИЙСКОГО ОРДЕНА ЭНАРХИСТОВ.

А Вы что не заметили кто населяет мегаполисы, кто отдыхает на международных курортах и смотрит голливудское кино? А Вы что не понимаете, что экономика сегодня глобальна т е пользуется глобальной сетью дорог, нефтепроводов, линий связи. Вы что думаете, что Евразийский союз будет самодостаточной единицей?
Я вполне согласен, что смысл существования русского этноса это контроль над Евразией, но проблема в том, что осуществляется этот контроль уже не столько русскими, сколько с помощью русских, т е русские это просто передаточное колесико по эксплуатации всех не-русских транснациональными корпорациями, как говорили классики " народы Империи испытывали двойной гнет и от мировой буржуазии и от русских шовинистов".
Провал плана построения социализма в отдельной стране доказывает, что прав был Троцкий, призывавший к перманентной революции. Но если русские убедят своих соседей, что реально хотят строить Империю, основанную на Традиции, а не играют в геополитические игрушки а-ля Дугин с культом ГРУ Генштаба, то я обещаю, что приложу все усилия для устранения еврейского фактора из евразийской политики, разумеется в обмен на полное невмешательство Москвы на Ближнем Востоке.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 17 фев 2013, 17:37

обеспечьте им тыл, материально обеспечьте, а потом и рассказываете про свои высокие идеи

Все ровно наоборот.
Во первых, это слишком унизительно постоянно попрошайничать у власти. Человек или добивается всего сам или собирает единомышленников, а ныть "дайте, дайте, обеспечте......." это рабская психология.
Во вторых, уже давно проверено, что сытый желудок парализует волю и клонит в сон перед телевизором и если я начну толкать свои идеи сытым и довольным, то они весело посмеются и првильно сделают, от добра добра не ищут.
Можно поинтересоваться, вы сами то деньги как зарабатываете?? Как благополучие материальное свое строите?? Вы мне напоминаете сумасшедшего проповедника.. пока вы тут разглагольствуете простые трудяги в регионах батрачат как папо Карло.. и кто вы такой, чтобы им говорить об их низком духовном уровне????

Трудом я деньги зарабатываю, электронике учу, но и в СССР работал на заводах и полях, и в Израиле на конвейерах. Насмотрелся я на всяких пап Крло, которые согласны хозяину-барину все органы целовать за прибавочку к зарплате, а потом эту прибавочку пропивающие.
Я лично достаточно долго вел вполне свободное существование, не обремененное жадной женой и детьми спиногрызами, но и никогда не опускался до бродяжничества и пьянства. Сегодня я уже в том возрасте когда жены умнеют, а дети взрослеют. Деньги мне нужны только для того, чтобы о них не думать, а папы Карло либо хотят разбогатеть либо слушают глупых своих баб требующих еще и еще и еще тряпок, цацок и прочих материальных услад.
Про духовный уровень работяг мне не рассказывайте, насмотрелся и в Киеве, и в Москве, и в Израиле, и в Америке.
может уже пора показывать делами и реализацией своей системы ценностей??? Или они должны все для начала уверовать в ваши Высшие Идеи, и да будет им божья благодать???

Идеи осуществляются когда овладевают массами. Ну сидели себе Вольтер и Дидро книжечки пописывали, а потом вдруг Бастилия пала. Ходил по Мекке всеми осмеиваемый пророк, а потом переехал в Ясриб и история началась совсем другая. Два умника написали тоненькую книженку Манифеста, а до сих пор буржуазию от нее трясет.
Так что если ВСЕ уверуют в Традицию, то БУДЕТ ИМ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ.
У каждого народа есть вполне конкретные способы восстановить свои традиции, надо только народу не мешать.
Но на глобальном уровне есть только Архэ, поэтому во главе общин и этносов должны находится археократы, интегрирующие местные традиции с Архэ.
Платон, живя в наши дни, осознал бы каким он был наивным идиотом....

Платона за его идеи продали в рабство уже в его время. Вот такие как вы циники и продали.
В других странах проблем не меньше, в том числе и с безработицей... и что такое сносное существование?? на мой взгляд это меньше работать и больше получать... ужасы капитализма в том и заключаются, уважаемый, что правя во всем мире, одни живут более менее благополучно за счет других...

Проблем нет только на кладбище. Проблема не в работе и доходах, а вот именно в отсутствии СПРАВЕДЛИВОСТИ. Археократ должен много работать, но получать только власть. Рабочий не должен много работать, но получать только необходимый для здоровой и долгой жизни минимум. Буржуазия и частники должны платить налоги пропорциональные доходам. Средний класс управленцев, должен работать больше рабочих и получать соответственно. Топ-менеджмент должен состоять из кандидатов в археократию. Силовики и судьи должны получать больше всех, но полностью подчинятся археократии. Учителя, врачи, адвокаты приравниваются к служащим, творческие люди вообще ничего получать за свой труд не должны, кроме минимальной пайки и славы.
что такое собственность, кто от нее должен отказаться, и как вообще данное понятие можно чем-то изменить??))

Частная собственность обеспечивает ВОЗМОЖНОСТИ получения благ. Археократу дано главное благо - власть, возможность подчинять себе людей, больше ему не положено.
что-то мне подсказывает, что на эту роль мирового лидера глобальной археократии стараются претендовать США, нет??)))

США говорят о СВОБОДЕ, а не об археократии. СВОБОДА по американски это прежде всего свобода Капитала, т е распределение ресурсов по принципу "у кого больше ресурса, тому положено больше дохода". Либералы верят, что если оставить человека свободным от традиции, то он обязательно начнет делать бизнес, а "невидимая рука рынка" все уравновесит и оптимизирует. Собственно "бизнес" они и считают "изначальной традицией", а раз США сама богатая страна, значит и положено ей больше дохода.
Но капиталисты давно поняли, что "бизнес" должен быть честным иначе нарушается принцип "у кого больше ресурса, тому положено больше дохода". При ПРАВИЛЬНОМ (не русском) капитализме буржуа не должен воровать и обманывать, богатым его сделает Капитал и прибавочная стоимость, вполне законно отнятая у работников.
Археократия это принцип который действует в семье, прибавочная стоимость идет на воспитание детей, строительство дома и поездки в санаторий.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Геннадий 18 фев 2013, 21:13

Александр Волынский писал(а):А Вы что не заметили кто населяет мегаполисы, кто отдыхает на международных курортах и смотрит голливудское кино? А Вы что не понимаете, что экономика сегодня глобальна т е пользуется глобальной сетью дорог, нефтепроводов, линий связи. Вы что думаете, что Евразийский союз будет самодостаточной единицей?
Я вполне согласен, что смысл существования русского этноса это контроль над Евразией, но проблема в том, что осуществляется этот контроль уже не столько русскими, сколько с помощью русских, т е русские это просто передаточное колесико по эксплуатации всех не-русских транснациональными корпорациями, как говорили классики " народы Империи испытывали двойной гнет и от мировой буржуазии и от русских шовинистов".
Провал плана построения социализма в отдельной стране доказывает, что прав был Троцкий, призывавший к перманентной революции. Но если русские убедят своих соседей, что реально хотят строить Империю, основанную на Традиции, а не играют в геополитические игрушки а-ля Дугин с культом ГРУ Генштаба, то я обещаю, что приложу все усилия для устранения еврейского фактора из евразийской политики, разумеется в обмен на полное невмешательство Москвы на Ближнем Востоке.
Смех да и только. Хотя ещё мания величия похоже.
Геннадий

Сообщение Денис 21 фев 2013, 14:37

Во первых, это слишком унизительно постоянно попрошайничать у власти. Человек или добивается всего сам или собирает единомышленников, а ныть "дайте, дайте, обеспечте......." это рабская психология.

О попрошайках речи и не идет... я говорю о трудоспособном населении которое местами живет от зарплаты до зарплаты... при всех доступных возможностях они добиваются материального благополучия так как могут...

Во вторых, уже давно проверено, что сытый желудок парализует волю и клонит в сон перед телевизором и если я начну толкать свои идеи сытым и довольным, то они весело посмеются и првильно сделают, от добра добра не ищут.

ну надо признать вам все же, что и сами то на голодный желудок о вечных идеях не рассуждаете... и действительно, зачем какому-то слесарю искать от вас добра, пока вы тут воздух сотрясаете??? ну и дальше сделаем логический вывод: ваши идеи направлены на бедных и обездоленных, голодных и холодных??))

Трудом я деньги зарабатываю, электронике учу, но и в СССР работал на заводах и полях, и в Израиле на конвейерах. Насмотрелся я на всяких пап Крло, которые согласны хозяину-барину все органы целовать за прибавочку к зарплате, а потом эту прибавочку пропивающие.

Ну знаете ли, люди разные бывают.. ничего не поделаешь.. вот у вас свой кодекс чести, вот и придерживайтесь его, а не делайте вид, что хотите мир изменить...

Я лично достаточно долго вел вполне свободное существование, не обремененное жадной женой и детьми спиногрызами, но и никогда не опускался до бродяжничества и пьянства. Сегодня я уже в том возрасте когда жены умнеют, а дети взрослеют.

От возраста женская мудрость не зависит и правильность поступков в отношении мужчин, тут скорее другие причины кроются... с возрастом человек скорее укрепляется в своих принципах и убеждениях.. и вообще можно всю жизнь прожить глупцом и невежей.. и снова отмечу про жадность - люди разные попадаются, равно как мужчины так и женщины.. и мне честно на всяких там алчных и тщеславных, от чего страдают лучшие человеческие побуждения, чистота и непосредственность, по барабану... я нашел ту женщину, которую искал.. и каждый находит то, чего хочет найти... иногда надо знать меру, а не идеализировать ситуацию вокруг и не думать, что сидя молча, женщина перед вами обязан выглядеть и предстать так как вашему внутреннему естеству это потребно... над отношениями работают до конца жизни своей...

Деньги мне нужны только для того, чтобы о них не думать, а папы Карло либо хотят разбогатеть либо слушают глупых своих баб требующих еще и еще и еще тряпок, цацок и прочих материальных услад.
Про духовный уровень работяг мне не рассказывайте, насмотрелся и в Киеве, и в Москве, и в Израиле, и в Америке.

не знаю чего вы там насмотрелись, но ваши статистические подсчеты - скорее субъективное представление... а о деньгах вы ооооочень легко рассуждаете, раз не хотите о них думать... вот кстати, очень весомая идея как о них не думать - тип просто зарабатывать.. а уж больше или меньше - тут уж другая зловещая идея распределит)) даже бомж и тот о копейке да и подумает))) так что вы того в отшельники идите, питайтесь кореньями цветами и плодами природы... а так ваши слова - пустой звук..

Идеи осуществляются когда овладевают массами. Ну сидели себе Вольтер и Дидро книжечки пописывали, а потом вдруг Бастилия пала. Ходил по Мекке всеми осмеиваемый пророк, а потом переехал в Ясриб и история началась совсем другая. Два умника написали тоненькую книженку Манифеста, а до сих пор буржуазию от нее трясет.
Так что если ВСЕ уверуют в Традицию, то БУДЕТ ИМ БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ.

все бы ничего, но знали бы вы хоть частичку этой божьей благодати.. а так ваши взгляды стары как мир... вы повторяете ошибки неких революционистов романтиков... их много было! в целом вы спекулируете на на идее божественной истины, а на мотивации самих людей... и вы считаете, что такой подход вам должен принести удовлетворение, а еще того лучше - удовлетворение всему миру???)) Слишком высоко рассуждаете и слишком мелко плаваете))

У каждого народа есть вполне конкретные способы восстановить свои традиции, надо только народу не мешать.
Но на глобальном уровне есть только Архэ, поэтому во главе общин и этносов должны находится археократы, интегрирующие местные традиции с Архэ.

Гениально!)) капиталисты уже заинтегрировали местные традиции народов, думаете вы преуспеете в большем?)) давайте ваше Архе, или как там по нашему - даешь справедливое распределение труда и средств, духовность и нравственность!)))

Платона за его идеи продали в рабство уже в его время. Вот такие как вы циники и продали.

Вернитесь в реальность - Платона уже давно себя исчерпал, остались только мы))) я конечно в восторге от его ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ и теорий об Идеях устройства мира и бытья, ибо ничего другого помыслить не могу.. но жизнь - это другая плоскость, далекая от подобных фантазий... Поэтому когда Ницше писал: чтите люди землю, это он имел в виду никак циник, хотя конечно при этом Ницше - один из самых ярких философов моралистов... хоть он и осуждал мораль добра и зла, в том стандартном представлении, которое было навязано обществу, но при этом сам преследовал ту самую мораль, о которой грезил мыслями в своей философии... говорят Ницше писал о жестоких людях.. но увы, он писал о сильных и благородных людях, которые так же практически не имеют место быть на этой планете... скорее он был прав в другом - все люди по своей животной натуре жестоки, но как бы по-человечески цивилизованные... он хотел избавить людей от этих инстинктивных оков, от продажности, алчности, похоти и других страстей... избавил ли он от этого мир?? увы... его поняли лишь те, кто захотел понять... а мир каким был таким и остался со всеми его недостатками...

Проблема не в работе и доходах, а вот именно в отсутствии СПРАВЕДЛИВОСТИ. Археократ должен много работать, но получать только власть. Рабочий не должен много работать, но получать только необходимый для здоровой и долгой жизни минимум. Буржуазия и частники должны платить налоги пропорциональные доходам. Средний класс управленцев, должен работать больше рабочих и получать соответственно. Топ-менеджмент должен состоять из кандидатов в археократию. Силовики и судьи должны получать больше всех, но полностью подчинятся археократии. Учителя, врачи, адвокаты приравниваются к служащим, творческие люди вообще ничего получать за свой труд не должны, кроме минимальной пайки и славы.

Ну вы же понимаете, что про это можно долго писать?))) творческие люди - это вообще уже анекдот))) сейчас деньги можно делать из воздуха, а тяжелым трудом - лишь продлить своей жалкое существование... и так кто у нас первый кандидат в археократию??? господин Прохоров, быть может Абрамович??? на кого ставку то изначально будете делать, кого идеями своими заразить хотите?? я думаю естественно это должны быть люди денежные))) или вы решили искать кандидатов исключительно по личным, духовным и интеллектуальным качествам??? ну тогда имейте в виду, что люди должны быть совершенно новые... и вообще они еще должны не родиться)))

Частная собственность обеспечивает ВОЗМОЖНОСТИ получения благ. Археократу дано главное благо - власть, возможность подчинять себе людей, больше ему не положено.

Да-да, такой некий археократ отшельник, которому по барабану на материальные блага, живет он там в захалустной хижине в горах и к нему люди относятся почтительно как к некому старцу и первосвященнику, жрицу, короче человеку от бога))) интересно, а какова мотивация таких вот археократов??? т.е. если власть и подчинение людей - это благо... то собственно во имя каких целей??? вы их четко для себя определили, или снова будете говорить, что так хочет Бог?)

США говорят о СВОБОДЕ, а не об археократии. СВОБОДА по американски это прежде всего свобода Капитала, т е распределение ресурсов по принципу "у кого больше ресурса, тому положено больше дохода". Либералы верят, что если оставить человека свободным от традиции, то он обязательно начнет делать бизнес, а "невидимая рука рынка" все уравновесит и оптимизирует. Собственно "бизнес" они и считают "изначальной традицией", а раз США сама богатая страна, значит и положено ей больше дохода.

совершенно верно)) американцы - первые глобальные спекулянты и коррупционеры... но у них есть и куча плюсов, наряду со множеством минусов... впрочем как и везде..

Но капиталисты давно поняли, что "бизнес" должен быть честным иначе нарушается принцип "у кого больше ресурса, тому положено больше дохода".

да вы что?? это они делают вид, что давно поняли))) на самом деле капитализм в том виде каким он существует никогда и не предусматривал такого принципа честности, равноправия и справедливости))))) а ресурсов больше у того, кто пригребает к своим рукам все производство, монополизирует их, устраняет конкурентов, или создает партнеров по бизнесу, и вместе они обманывают людей, раскручивая всякие там маркетинговые акции и т.д... а доходы соответственно растут, и естественно они себе в банки кладут миллионами, а простые работяги менеджеры там всякие за свой мартышкин труд получают скромное вознаграждение... и что такое ресурс???? у кого он может быть, если не у бизнесменов и миллиардеров всяких там?? допустим возьмите себя, меня.. какие у нас с вами ресурсы??? духовные???)))) или дядю Васю из мухосранска, у которого тем не менее руки золотые, а вот работы достойно никогда и не было.. вот вы говорили, что нужно отказаться от собственности, археократ - это рыцарь на белом коне.. а какое же место тогда среди всего этого занимает доход???

При ПРАВИЛЬНОМ (не русском) капитализме буржуа не должен воровать и обманывать, богатым его сделает Капитал и прибавочная стоимость, вполне законно отнятая у работников.

Честно я уже путаюсь в ваших понятиях о законности и преступлении))) "законно отнятая у работников" - это как???))) работник - это служащий на производстве, трудяга обычный.. его труд либо востребован либо нет... а вот в моем понимании нет никакого дохода от капитала или прибавочной стоимости, и любой буржуй совершает преступление, получая сверходоходы... и так археократ - понятно, буржуи значит так же останутся теми же капиталистами, но более честными??? мда, изменения не велики... нет никакого правильного капитализма))) русский он, или нерусский))

Археократия это принцип который действует в семье, прибавочная стоимость идет на воспитание детей, строительство дома и поездки в санаторий.

и все воспользуются этим правом, аминь....
Денис

Сообщение Гость 21 фев 2013, 15:01

Александр Волынский писал(а):
А что разве глобальный народ это уж реалия в которой мы живём? Очевидно что Вы принимаете желаемое за действительное. Наш этнос, как возврат к своим традиционным ценностям на данной стадиии глобализации, требует создания ЕВРАЗИЙСКОГО ОРДЕНА ЭНАРХИСТОВ.

А Вы что не заметили кто населяет мегаполисы, кто отдыхает на международных курортах и смотрит голливудское кино? А Вы что не понимаете, что экономика сегодня глобальна т е пользуется глобальной сетью дорог, нефтепроводов, линий связи. Вы что думаете, что Евразийский союз будет самодостаточной единицей?
Провал плана построения социализма в отдельной стране доказывает, что прав был Троцкий, призывавший к перманентной революции.

глобальность экономики, просмотр зомбиящика с голливудским кином еще никак не может говорить о глобализации среди людей в целом, подменять существующие реалии одного государства и его граждан.. то, что вы называете Традицией - называется у людей приземленных - конкуренцией...ни одна страна никогда не прогнется под другую, но готова пойти на определенные торговые и экономические соглашения ради ВЫГОДЫ... например у американцев своя Традиция: они вполне без шума и крика способны подмять под себя любую слабенькую страну.. дай им лишь экономические и политические рычаги, к которым естественно они стремятся на всем геополитическом пространстве... с другой стороны они и сами рискуют по крупному, например рассчитывая на дешевую рабочую силу среди китайцев и их товары для среднестатистического потребления - сами же от нее и ставят себя в зависимость... и дурно и наивно думать, что это из-за хороший побуждений происходит... или то, что они видят в каком-то отдельном народе приплод для себя любимых и готовые считаться с тем фактом, что они такие же привилегированные американцы только потому, что у них доллар в почете... дудки! вот пока вы думаете тут о высших идеях археократии и духовной нравственности, капиталисты деньги делают и войны развязывают))) зато "патриотизмом" кормят тех, кто убивает друг друга на поле брани и реализует их интересы... сами же туда не лезут!

Но если русские убедят своих соседей, что реально хотят строить Империю, основанную на Традиции, а не играют в геополитические игрушки а-ля Дугин с культом ГРУ Генштаба, то я обещаю, что приложу все усилия для устранения еврейского фактора из евразийской политики, разумеется в обмен на полное невмешательство Москвы на Ближнем Востоке.

Это круто звучит..)))))честно я ко всяким подобным империалистическим объединениям отношусь скептически))) еврейский фактор млин какой-то там))) вот блин, судьбы мира решаются, а я фигней тут страдаю и ничего не знаю))) влияние России ограничится лишь самой Россией, ее внутренними проблемами.. в остальном это вопрос экономики и политических игр))) при чем такого принципа придерживается любая стана)))
Гость

Сообщение Александр Волынский 21 фев 2013, 16:45

ваши идеи направлены на бедных и обездоленных, голодных и холодных??))

Нет. Они их плохо моймут, если вообще до нашего сайта доберутся.
в целом вы спекулируете на на идее божественной истины, а на мотивации самих людей... и вы считаете, что такой подход вам должен принести удовлетворение, а еще того лучше - удовлетворение всему миру???)) Слишком высоко рассуждаете и слишком мелко плаваете))

Если для человека Божественная истина не является мотивацией, то он просто грешная эгоистичная тварь. Над такими и ставят тех кому Божественная истина ведома.
интересно, а какова мотивация таких вот археократов??? т.е. если власть и подчинение людей - это благо... то собственно во имя каких целей??? вы их четко для себя определили, или снова будете говорить, что так хочет Бог?)

Очень правильный вопрос.
Целеполагание это важнейшая функция Традиции. Если я или какой другой гностик начнет сегодня придумывать некую очередную Утопию, то скорей всего все кончится очередными концлагерями.
Все цели любой власти уже давно всем понятны. Даже плохой правитель не может желать своему народу зла, другое дело, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Но чисто логически понятно, что удержать власть НЕ ОПИРАЯСЬ на жестокое насилие или воровство можно только в том обществе где жестокое насилие и воровство осуждаются абсолютным большинством людей. С волками жить по волчьи выть и следовательно главная цель археократа это организовать общество не на основе законов волчьей стаи, а на основе тех черт человеческой психики, которые тормозят проявление животных инстинктов.
Прекрасно проработаны техники воспитания у буддистов, у многих христианских конфессий, у конфуциан, у иудеев и у мусульман. Но что делать в таком случае людям, которые не хотят подчинятся религиозным авторитетам? Либералы предлагают свободный выбор в духе Ницше т е имморализм, когда "бог умер". Традиционалисты говорят Бог Жив!
Но это не "дедушка на облаке", а Мировая Воля. Представление Мировой Воли это Архэ т е набор принципов обеспечивающих выживание нашего вида на планете Земля.
и так кто у нас первый кандидат в археократию??? господин Прохоров, быть может Абрамович??? на кого ставку то изначально будете делать, кого идеями своими заразить хотите?? я думаю естественно это должны быть люди денежные))) или вы решили искать кандидатов исключительно по личным, духовным и интеллектуальным качествам???

Не все люди получают свои капиталы воровством и насилием, не все достигают власти подкупом избирателей и фальшивыми голосами. Оптимальный вариант это "заразить" нашими идеями уже реальных правителей т е Путина, Обаму, Меркель, Хаменеи, Натаниягу, Мурси. Многие традиционалисты выступают за восстановление монархий и уже монархи божьей милостью будут между собой договариваться.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 21 фев 2013, 17:02

на самом деле капитализм в том виде каким он существует никогда и не предусматривал такого принципа честности, равноправия и справедливости))))) а ресурсов больше у того, кто пригребает к своим рукам все производство, монополизирует их, устраняет конкурентов, или создает партнеров по бизнесу, и вместе они обманывают людей, раскручивая всякие там маркетинговые акции и т.д...

Ну это Вы не читали Вебера и не знаете протестантскую этику. Борьбу с монополиями и насилием над конкурентами в США ведут уже больше ста лет, начиная с акта Шермана и политики Теодора Рузвельта.
"законно отнятая у работников" - это как???

Любой работник производящий стоимость т е востребованный рынком продукт, часть этой стоимости отдает владельцу капитала. Сам капитал это то, что превращает труд в стоимость, т е владелец капитала берет с работника долю за посредничество между его рабочей силой и прибавочной стоимостью. Скажем в СССР владельцем капитала было государство, государство изымало прибавочную стоимость. Если вы были рядом с государственной КОРМУШКОЙ, то вам больше и доставалось, так что все законно.
и все воспользуются этим правом, аминь....

Вот когда все смогут пользоваться своими правами и выполнять свои обязанности и наступит Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 21 фев 2013, 17:10

вот пока вы думаете тут о высших идеях археократии и духовной нравственности, капиталисты деньги делают и войны развязывают))) зато "патриотизмом" кормят тех, кто убивает друг друга на поле брани и реализует их интересы... сами же туда не лезут!

Высшие идеи археократии в том и заключаются, чтобы не давать капиталистам наживаться на войнах и дутом патриотизме.
вот блин, судьбы мира решаются, а я фигней тут страдаю и ничего не знаю))) влияние России ограничится лишь самой Россией, ее внутренними проблемами.. в остальном это вопрос экономики и политических игр))) при чем такого принципа придерживается любая стана)))

Экономическое влияние сегодня это самое сильное влияние. Но Россия еще и оружие подкидывает и атомные реакторы строит и Лаврова посылает.
еврейский фактор млин какой-то там)))

Это Вы к Геннадию обратитесь. Он Вас быстро просветит по поводу еврейского фактора.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Нордическое лютеранство