Сатана. Легенда о двуединых началах.

место выражения оригинальной авторской позиции

Сатана. Легенда о двуединых началах.

Сообщение Буран Киримов 02 июл 2016, 13:30

Часть 1. Миф.

Вольфрам фон Эшенбах. Парцифаль
---------------------------------------------------
(отрывки)

Навстречу мавр скакал один,
Годами юный господин,
На вид молодцеватый
И сказочно богатый.
Как описать, что он носил?..
Я, нищий, не найду ни сил,
Ни должного уменья,
Чтоб описать каменья,
Горевшие на нем
Ослепительным огнем.

Король увидел короля.
Поскольку короли они,
Пусть спорят меж собой одни:
Мы столь великим людям
Ни в чем мешать не будем!..
...Из них был каждый, страх презрев,
Душою - агнец, сердцем - лев.
...Зачем судьба была столь зла
....

Cтрашусь: не хватит дарованья,
Отпущенного мне судьбой,
Чтоб описать этот дивный бой
Весомо, точными словами
(Заранее каюсь перед вами).
Но так скажу: вначале
Их лица засияли
В порыве увлеченья
Подобием свеченья.
Но сердце на двоих одно
Им было господом дано:
Каждый, по воле духа святого,
Носил в груди своей сердце другого.
И хоть им обоим отрадно было,
Сердце у них болело, ныло:
Отважное сердце бойцовское,
Единое сердце отцовское...

...Итак, хоть корень их един,
Язычник и христианин
Столкнулись меж собою...
Не мне им быть судьею.
Я сознаю: решать не мне,
На чьей победа стороне.
Я лишь желаю, чтобы
В живых остались оба...
.....

Теперь уж - из последних сил...
И он пощады не просил...
Они сражаются... Они?!
Нет, истине в глаза взгляни:
Здесь в испытанье боевое,
Казалось бы, вступили двое,
Но двое, бывшие - одним.
Мы их в одно соединим:
Две кровных половины,
Два брата двуедины...

....

Язычник тут же встал с колен.
Он не спешил сдаваться в плен,
Он грозным выглядел, жестоким,
Но духом обладал высоким...
...Свойство боя таково,
Что не узнаешь: кто - кого?
(О наших думая героях,
Радею я о них обоих...)
Язычник, видимо, знаком
Был и с французским языком.
Владея им вполне свободно,
Он молвил: "Нет, неблагородно
Своим мечом рубить сплеча
Оставшегося без меча!..
Отважный муж, скажи мне - кто ты?
С тобой мне драться нет охоты.
Меч твой сломался, а не то б
Меня бы уложили в гроб,
Да и тебе пришлось бы туго...
Дадим же отдохнуть друг другу..."
....

Я слышал, люди говорят,
Есть у меня пятнистый брат
В далеких странах где-то.
Посмотрим: ты ли это?"
И, восхищенья не тая,
Язычник рек: "Да. Это - я..."
Забрало поднял Фейрефиц:
И белолиц и чернолиц
Он был на самом деле.
Глаза его горели.
И, в нем узнав свои черты,
Рек Парцифаль: "Да. Это - ты..."
...Двухцветный, как сорока,
Растроганный глубоко,
С себя язычник панцирь снял -
Мир между братьями настал...
И те, что друг с другом сражались,
Теперь облобызались...
Так восторжествовала вновь
Святая Верность и Любовь.
Язычник рек: "Не сон ли это?
Я вижу сына Гамурета!
Мы встретились, назло врагам!..
Хвала, хвала моим богам!
Ко мне вы благосклонны,
Юпитер и Юнона!..
Хвала, хвала планетам,
Чьим благодатным светом
Был озарен мой путь сюда,
Где встретились мы навсегда!.."

Изображение
Истина в песчинке под тенью вселенной - (https://www.facebook.com/groups/vpeschinke/)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Буран Киримов

Re: Сатана. Легенда о двуединых началах.

Сообщение Буран Киримов 03 июл 2016, 12:23

Часть 2. Расшифровка.
Человеческая природа состоит из сознательных и бессознательных аспектов.
Двойственные аспекты есть точки само свидетельства друг друга, где явная часть природы человека свидетельствуют скрытую. Сознание свидетельствует все проявления бессознательного. Изначально, тем не менее - первичным движущим элементов человеческой природы является бессознательное (Ничто, Великая Мать). Сознание (Бог, Великий Отец), есть фиксатор и детектор бессознательных проявлений. Великая Мать и Великий Отец существует как глобально, так и реализованы локально внутри человека. Я – сознательное, есть некая камера свидетельствования скрытых проявлений пустоты – Ничто, исходящих из глубин человека. Безсознательное Я, или в юнгианской психологии Сверх-Я - точка отсчета проявление человеческой природы, это истИчение потоком запускающих событий Бытия, вторичное свидетельствование или Я или Сознание - это осознание, мышление и иные сознательные процессы - свидетели. Строго в таком порядке, ибо, если идут обратные потоки, то они абсурдны и не Истинны. Они совершены, не из источника Бытия, а из источника Самости или Себя. Обратные потоки есть ничто иное, как цикличное самовспоминание, которое порождает постоянно функционирующую память о себе (Эгоизм). Тем не менее, когда произошло осознание первичного страха, перед тайной, и неизвестностью бессознательности, он как информационный вирус поразил все умы человечества. Теперь Страх перед проявлениями бессознательного, захватил каждого человека и проявил его в виде социума, то есть машины самоподавления истинных бессознательных проявлений.
Вирус социума перевернул все с ног на голову, вместо движителя и творца нового начала – Бессознательного, поставил на пьедестал Сознание, а проявление бессознательных потоков поставил вне закона, сотворив Традицию, или систему подавления Истины, проистекающей из пустого чрева Великой Матери. На физическом плане, это проявилось как система знаний трансформировавшихся в религии, где проявления бессознательного, классифицировалось как сумасшествие – абнормальное поведение.
Человек, живущий в социуме начал подавлять свои бессознательные истИчений, создав копию или двойника этих бессознательных истИчений – Тень. Скрытое проявления самого себя, или - Подсознание. Темного рыцаря как в легенде, или Сатану или Шайтана, как в авраамических религиях. Подавляя бессознательное, социум получил еще более «мощного» врага: разрушителя, губителя, уничтожителя. Так как все подавленное, когда то все равно проявляется - Сатана, или черный рыцарь стал источником постоянных проблем (войн, агрессии ), так как проявлялся неконтролируемо! Выскакивал как черт из табакерки! Воистину в мирах двойственных проявлений нет места, где бы не возникало зеркальных отражений, такое место возникло и оно образовалось внутри человека. Однако теперь все перевернулось, Бессознательное проявления движущих сил Вселенной отразившись от своего чистого истока, стало подавленным проявлением злобного сверх-эгоистичного ума, а сознание стало проявлением света и радости, и только часть истИкающих потоком первоначального бессознательного - Будда, Муххамед, Христос итд., стали живым напоминанием нам о том, что Истина еще существует.
Задавленная природа, которая, по сути, задавлена искусственно, тем не менее, есть ключ к тому, как выйти человеку назад к источнику. Все что проявлено в Тени есть зеркальное отображение того что есть в чистом бессознательном. Сатана, помимо того, что он есть прекрасный подсказчик болевых рефлексов материального мира, если к нему присмотреться и подружиться с ним, то он и будет главной подсказкой, как избавиться от этих болевых рефлексов. Потому-что, как зеркало, все в Сатане есть отражение, то есть все в нем обратно от истины. В Сатану нужно взглянуться, перевернуть на 180 градусов и увидеть истинный лик Сверх-Я . Сатана – это ключ к вратам. Приручённый змей. Выпущенная сила Кундалини. Встреча со своим Черным рыцарем лицом к лицу!
Изображение
Истина в песчинке под тенью вселенной - (https://www.facebook.com/groups/vpeschinke/)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Буран Киримов

Вернуться в Лобное место