Интертрадиционализм: поверх традиций во имя Традиции

Re: Интертрадиционализм: поверх традиций во имя Традиции

Сообщение Игорь Лукашик 07 мар 2012, 02:49

Отсутствие Творца - это когда творец перестаёт в тебя верить...
"Во Мне проявлен высший гнозис -
он в разрушении миров" С. Калугин.
Игорь Лукашик

Сообщение Максим Борозенец 07 мар 2012, 12:16

Игорь Лукашик писал(а):Отсутствие Творца - это когда творец перестаёт в тебя верить...

Замечательные слова.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение ANKA 11 янв 2013, 23:13

Ничего не пойму что на форуме понаписано (( сложно-то как все у вас, мамочки.

У Захарова Дракон сказочный, в смысле мало имеющий отношение к реальности, впрочем, если почитать форум, то традиции здесь расписанные подобны этому Дракону в своей сказочности. Еще девку приплели. Красиво слишком - главный герой, прынцеса, которую нужно непременно спасать. Очень так традиционалистичненько. И главную роль сыграла самка таки. Кино хорошее, но в целом - декорация.

Вот нормальный фильм про Дракона и не только - Лох победитель воды. Мужик не поддается бабе, это во-первых. Патриархально и правильно. Ну и с Драконом там все нормально при желании решается. В главной роли Курехин, музыка тоже его, режиссера не помню.

И вообще, почему так мало уделяется роли нашим русским современникам. Вы же не общество коллекционеров или общество ? Тот же Курехин. А он ведь много чего придумал - Лимонова, Дугина.... не перечесть всего. Ученики правда подкачали. Вы меня извините, но Дугин - это белый шум. Болезнь роста еще. Я как-нибудь еще персоналий добавлю.

И еще вот тоже понравилось:

Тест на определение подлинности текстиков:

КультуроЛогичецкое
10 Январь 2013

или Кстате о Неуябенной Древности Кетайцов.

Пришло чота в голову: а вот как на раз отличить “древний текст”, сляпанный в период Нопесанея & Инсталляцыи современной ИзТореи, т.е. в период “1600 – 18**”, от феноменов естественного генеза навроде индийской Рамаяны либо кумыцких Казак Жырлар.

Все просто: в левом тексте МОГУТ фигурировать т.н. “привидения”. В смысле те самые, которые Бродят, являются, Протяжно Стенают и все такое: сам понимаешь, конкретное представление тут не важно, важна интенцыя.

Для щасливых обладателей легкой, приятной дебильности следует конешноже Особо Отметить, что сие конешноже не наделяет Интересующегося неким Мегобластером Железной Отрибуцыи и конешноже не постулирует подлинности всякого текста, в силу тех или иных причин обошедшегося без Привидений; однако если ты имеешь на руках некий датируемый ранее чем 1600 годом “от РХ” текст, НЕОТЪЕМЛЕМЫМ (и не прикрученным позже) элементом коего являются Привидения – это стопудовая, стопицотпудовая лажа, способная зародить ся ТОЛЬКО в сознании, искореженном light-иудаизмом: ни в одном подлинном, ПРИРОДНОМ фольклоре их тупо нет. Наверное, по той простой причине, что их тупо нет в Природе :)

ЗЫ Если тебе непонятно, “как это связано с китайцаме” – это твоя проблема, не моя, ушповерь. Или неповерь, мне похуй.

ЗЗЫ И ващще, поставка as is: не согласен – несоглошайсо, спорить на сию тему намерений не имею.

взято здесь http://www.berkem.ru/kulturologicheckoe/#comments
Исус призывал евреев уверовать сильно и крепко в их родного еврейского бога (с)
ANKA

Сообщение Александр Волынский 12 янв 2013, 08:32

Царь Саул вызывал дух Самуила. Вся египетская традиция сплошные Привидения.
Вы же не общество коллекционеров или общество ?

Боже как достали все эти креативщики выжимающие из своего хилого мозга нечто ОРИГИНАЛЬНОЕ.
Читайте лучше древних, хорошее искусство это только то, которое говорит о ВЕЧНОМ.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Сергей Михайлович 08 ноя 2013, 20:21

Не, это конечно радикально и пафосно ,мол мы лавируем между Традициями.Но тут есть одна загвоздка-из виду упускается самое важное,а именно живая связь с миром горним,которую дает Традиция.Без этой связи очень легко из традиционалиста можно превратится в его противоположность.

Что касается Генона,так он как раз стал суфием ради наличия в этом учении полноценной инициации,которая дает эту самую связь,по сути своей он очень далек от внешнего,шариатско-ортодоксального ислама,он ему не интересен и чужд.Тем более учитывая явно неисламское происхождение суфизма(да что там далеко ходить ,албанские бекташи в открытую начали поддерживать тесные связи с местными христианами,послав в пешее эротическое своих "единоверцев").Что касается его горе-последователей то там все плачевно,они как раз наоборот ,предпочитают принимать именно ортодоксальный ислам,зачастую это обычные салафиты ,мимикрирующие под суфиев(вспомнить хотябы недавно разгромленную шайку НОРМ,члены которой воюют на стороне повстанцев в Сирии).
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Сергей Михайлович

Сообщение Максим Медоваров 08 ноя 2013, 20:54

Албанцы любой религии в первую очередь албанские националисты...
Пожалуй, специально для Вас я вывешу мой перевод статьи шейха Язди о суфизме с точки зрения ортодоксального шиизма. Ждите в рубрике ИЕАД.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Сергей Михайлович 09 ноя 2013, 09:49

Максим Медоваров
Посмотрю,обязательно.
В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте.
Сергей Михайлович

Сообщение Максим Борозенец 12 ноя 2013, 12:56

Сергей Михайлович писал(а):Не, это конечно радикально и пафосно ,мол мы лавируем между Традициями.Но тут есть одна загвоздка-из виду упускается самое важное,а именно живая связь с миром горним,которую дает Традиция.Без этой связи очень легко из традиционалиста можно превратится в его противоположность).

Вы как-то неправильно текст восприняли. "Лавирование между традициями" - это лишь ризома нашего дискурса, питательный гумус. Ствол - наша концепция, интертрадиционализм и энархизм. Крона - Традиция, цепь архетипов. Ствол и есть связь мира дольнего с миром горним. Инициация у нас тоже предусмотрена. Ее первый шаг - ЭРМ (энархический ритуал молчания).
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Сергей Михайлович 12 ноя 2013, 13:20

Максим Борозенец
я не могу ничего на это сказать так как по понятным причинам незнаю кухню изнутри,но надеюсь ,что у вас не новодел ,а просто некая новая форма с вполне себе традиционным содержанием.
Сергей Михайлович

Сообщение Максим Борозенец 13 ноя 2013, 14:40

Сергей Михайлович писал(а):Максим Борозенец
я не могу ничего на это сказать так как по понятным причинам незнаю кухню изнутри,но надеюсь ,что у вас не новодел ,а просто некая новая форма с вполне себе традиционным содержанием.

Вы бы из элементарного такта хотя бы поинтересовались, на чем мы основываемся. Или гностику негоже знать чуть больше его личного гнозиса?
Максим Борозенец
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Кафедра Интертрадиционализма и Археократии