Эсхатологический коммунизм

Re: Эсхатологический коммунизм

Сообщение djksycrbq 30 мар 2010, 23:04

Если уже говорить о касте ответственной за коммунизм , то это евреи. Если удалить из Танаха Тору , то остануться только Пророки и Писания. Семинарист Сталин понимал опасность еврейского доминирования в христианской стране и устранил евреев от власти. Но этим он уничтожил движущую силу революции.
Яфетические народы всегда были склонны к военному типу власти , а семиты к жреческому. Власть третьего сословия это не власть торговцев , а власть Хама.
Коммунизм это не религия и не идеология и тем более не наука.
В современных условиях идет поиск пророчеств. Одни пророки призывают бороться с глобальным потеплением , другие с жидо-масонской глобализацией , третьи с врагами Аллаха , четвертые с детской смертностью и абортами , пятые с исламской угрозой и так далее. Современный Коммунизм должен стать Пророчеством.
В лозунговой форме Пророчество коммунизма выглядит так- Свободное со- творчество личностей с целью максимальной власти над Хаосом.
Только творцы подобны Богу. Антипод творца это потребитель-паразит , которого даже скотиной не назовешь , что бы скотину не обидеть.
djksycrbq

Сообщение ANKA 31 мар 2010, 10:39

А теперь, господа, рекламная пауза :idea:

Так устроено общество уже более 10 000 лет

Изображение

А здесь достаточно поменять лозунги и контекст на: "Мир, Труд, Май", "Слава Труду", "Даешь угля", "Все на стройку" и т.п

Изображение
Исус призывал евреев уверовать сильно и крепко в их родного еврейского бога (с)
ANKA

Сообщение Алексей Ильинов 01 апр 2010, 13:56

Только творцы подобны Богу. Антипод творца это потребитель-паразит , которого даже скотиной не назовешь , что бы скотину не обидеть.

Вот потому и очаровала так меня примордиал-коммунистическая фантастика — Иван Ефремов, Сергей Снегов (автор трилогии «Люди как боги»), ранние Стругацкие. Читать, читать и ещё раз читать!
Насчёт «тоталитаризма» я бы сильно пожурил дорогих товарищей. Опыт уже был. И положительным его никак назвать нельзя. И повторять его — грех тягчайший! Всё равно ведёт он к замкнутости Инферно.
Я вот сейчас принялся читать известный роман Василия Гроссмана «Жизнь и судьба» - там превосходно и очень образно раскрыта звериная сущность тоталитарной машины (правда, знакомый мой один несколько «обиделся», что я обратился к этому произведению). И сталинской, и нацистской. Обе «перетирают» в жерновах Человека. Обе рационально и методично подходят к унижению и убийству «человеческого» в Человеке. Быть может я несколько громко заявил, но это факт. С одной стороны — картинка красивая, с другой — голод, нищета и могильники.
Эсхатологический Коммунизм — это, на мой взгляд, ефремовская Битва Мары (по сути — Endkampf), Вторая Великая Революция (прежде всего духовная, но не социальная) и Мост Ашвинов как разумный и культурный Синтез фаустовского, деятельного Запада и медитативного, погружённого в собственные думы, Востока. Коммунизм ЧЕЛОВЕКА-АРТИСТА (о коем великолепный «скиф» Блок мечтал), но не коммунизм МАШИНЫ БОЕВОЙ.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Журкин 01 апр 2010, 14:16

Тоталитаризм во многом творение жреческой касты, а не воинской. Каста воинов одна способна породить лишь
государственный авторитаризм в стиле Муссалини и Франко. Там же, где к власти воинов добавляется жреческий элемент и получаются такие эсхатологические империи, как Третий рейх и Советский союз.
Тоталитаризм это растворение эго в коллективном бессознательном. Принцип муравейника.
Представте себе безгосударственный всепланетный тоталитаризм - собственно он и будет кастовым обществом.
Относительно того, как я понимаю фразу "насилие во имя искусства".
Это примерно как если бы собрались: Данте, Леонардо Давинчи, Николо Макиавели, и Томазо Кампанелла
и решили бы захватить власть над миром.
Мне кажется, при определённом стечении обстаятельств у них бы это могло получиться.
Максим Журкин

Сообщение Алексей Ильинов 01 апр 2010, 15:00

Максим, всё-таки не насилие, а Любовь, Сострадание и Человечность. Пусть и более чем наивны слова мои и «попахивают» они явно сахаровским духом. Муссолини, Франко и прочие «антиутопии» XX столетия нужно хотя бы попытаться забыть и раз и навсегда освободиться от их пут. И не млеть перед ними (восхищённо делая «ку!»), находя в них «магию» и ещё хрен знает что...
Если честно, то мне как-то побоку, чей там «тоталитаризм». Жреческий, кшатрийский или даже ктулхианско-покемонский... Но не нужно забывать, что одним из «выдающихся достижений» оного был КОНЦЛАГЕРЬ. ФАБРИКИ СМЕРТИ! А это и есть обратная сторона оной «картинки». Помню, как один юный и наивный нацбол как-то «мечтал» о «сакральной геометрии концлагерей». Потом по нему самому «машина» прошлась. И косточки захрустели... И завопил юнец!
Дать нужно людям не «насилие ради искусства» (Беляева-Гинтовта и Лебедева-Фронтова, что ли, в каждый дом?), но ЗНАНИЕ и КУЛЬТУРУ. Хорошие и нужные книги на полки, хорошее и качественное образование, хорошую и обильную пищу, интересную и творческую работу. И, самое главное, МЕЧТУ! Ибо, как говорил Владимир Ильич Ленин: «НУЖНО МЕЧТАТЬ!».

Представте себе безгосударственный всепланетный тоталитаризм - собственно он и будет кастовым обществом.
Относительно того, как я понимаю фразу "насилие во имя искусства".

Вот пример оного... МИР ПОЛУДНЯ братьев Стругацких - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BD%D1%8F
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение ANKA 02 апр 2010, 06:34

Максим Журкин писал(а):Это примерно как если бы собрались: Данте, Леонардо Давинчи, Николо Макиавели, и Томазо Кампанелла
и решили бы захватить власть над миром.
Мне кажется, при определённом стечении обстаятельств у них бы это могло получиться.

Отличная комбинация, очень сбалансированная. И в целом это сходно мыслящие люди, думаю, они бы договорились.
Прибавить к этому Мечту. Мечта - главное в этом деле. Даже тоталитарные правители всегда давали народу помечтать.
Обильная еда, хорошее образование, интересная работа и Мечта. Все это здраво и реально и вообще единственно верная программа для государства.
Три круга: пьянь, обычные, и 1% паладинов (рыцари Меча и рыцари Слова) в Центре Мира над ними (немного передергиваю Стругацких)).
Вся разница, возможно, будет в некоторых изменениях в самом человеке - станет здоровее, крепче, умнее. Уйдет чернуха "Конца Времен", общество просто очистится (собственно, это и будет "Полдень 22 век", почему бы и нет - "мир в котором уютно и интересно жить"). Главные пружины останутся прежними.
Исус призывал евреев уверовать сильно и крепко в их родного еврейского бога (с)
ANKA

Пред.

Вернуться в Кафедра Интертрадиционализма и Археократии