Археократия и Глобализация

Re: Археократия и Глобализация

Сообщение Максим Борозенец 27 апр 2010, 17:05

Друзья, вам не кажется, что мы опять грязнем в частных конфликтах? Не успел утихнуть "украинский национализм против российского империализма", как грянул "русский провиденциализм против еврейского мессианства". Может быть, хватит упирать на свое и искать точки соприкосновения в нашем общем деле? Пока мы умножаем этнические и религиозные споры (и "спор", и "спора"), Глобализация продолжает шагать по планете и обвивать ее своим конвейером. Нам нужно концентрироваться на общей парадигме, в которой будет место всем этносам, всем культурам и всем культам.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 27 апр 2010, 17:22

Так просто некоторые... того... под видом борьбы с американским глобализмом проталкивают свою версию глобализма... Вам, Максим, хочется быть рабом сынов Израиля? :) Вот и выясняется, что общее у нас - разве что искренний интерес к некоторым моментам истории и друг к другу, но не общее видение будущего :cry:

И кстати: миссия Руси - это и есть миссия России, потому что Россия - единственная правопреемница Руси: 1) сохранение династии Рюриковичей; 2) сохранение половины территории Киевской Руси; 3) прямое преемство московских митрополитов от киевских; 4) Чингизиды принадлежат к тому же Царскому Солнечному Роду, что и Рюриковичи.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 27 апр 2010, 18:11

Максим Медоваров писал(а):Так просто некоторые... того... под видом борьбы с американским глобализмом проталкивают свою версию глобализма... Вам, Максим, хочется быть рабом сынов Израиля? :) Вот и выясняется, что общее у нас - разве что искренний интерес к некоторым моментам истории и друг к другу, но не общее видение будущего :cry:

Нет, не хочется. Я вообще считаю, что "рабский менталитет" - это авраамическое наследие, от которого нужно избавляться, о чем неоднократно говорил Ницше. Я думаю, Александр вам стал отвечать так с позиций своего вероисповедания, просто чтобы "говорить на одном языке" с представителем иного вероисповедания. В своих прежних высказываниях он выражал совершенно иное мнение. Во всяком случае, хотелось бы прояснить этот момент...

Никакая отдельная религия не имеет право на Мир. А только на свою общину и, возможно, по мере обширности, гроссраум. Археократия берет за свою основу не религию, но сам первопринцип, который лежит в основе каждой религии, являющейся, по сути, отдельным аспектом первопринципа. Социально-политические субъекты в панораме Археократии мне представляются в трех уровнях:
1. Община (культура, локальная централизация, совет граждан)
2. Империя (цивилизация, гроссраум как союз общин, континентальная деми-централизация, совет общин)
3. Мир (глобализация, глобальная децентрализация, совет империй)

Какие будут мнения?
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 27 апр 2010, 21:14

Так просто некоторые... того... под видом борьбы с американским глобализмом проталкивают свою версию глобализма... Вам, Максим, хочется быть рабом сынов Израиля? Вот и выясняется, что общее у нас - разве что искренний интерес к некоторым моментам истории и друг к другу, но не общее видение будущего

Вообще евреи не привыкли менять свои сакральные тексты в угоду "мировой общественности". И будущее , согласно этим (да и многим другим) текстам ,у всех верующих разное. Но вот какое - знать смертным не дано. Вера вообще исключает точное знание , а все заявки на "знание" от лукавого. Но больше всего меня удручает , что даже люди абсолютно уверенные в своем "знании" поступают все равно согласно страстям.
Поскольку планета у нас одна и от Москвы до Тель-Авива лету меньше чем до Хабаровска , то заниматься выискиванием компромата на соседей в разоблачении их злостных поползновений на рабовладение считаю малопродуктивным занятием.
В чем господин Медоваров прав , так это в том ,что этноцентризм действительно является ярчайшим признаком еврейства и с Волынским или без Волынского Интертрадиционал всегда смогут обвинить в ереси "жидовствующих". Вопрос имеет ли смысл создавать очередную эклектику "и нашим и вашим" , основанную на полутонах и недомолвках.
Если у евреев спросить мечтают-ли они иметь рабов , то на спрашивающего посмотрят как на шутника или идиота. Если спросить считают ли они еврейский народ самым лучшим , то только посмеются. Избранность евреев состоит только в том , что они должны свидетельствовать о Всевышнем (эту функуцию не отрицают за ними ни христианство , ни ислам ). Учение Маркиона о сатаниской природе Ветхого завета было признано ересью.
Только существование Израиля гарантирует всем остальным народам свободу от еврейского засилия , а евреям возвращение в нормальное этническое состояние. Разумеется арабам придется для этого несколько потесниться , но всетаки Палестина это название данное римлянами Стране Израиля и вопиющей несправедливости в том , что сионисты получили от ООН территорию меньшую чем 25 т кв км область я не вижу.
Но юдофоб всегда найдет причину страха перед " ужасными врагами рода человеческого"
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 27 апр 2010, 21:32

Александр Волынский писал(а):В чем господин Медоваров прав , так это в том ,что этноцентризм действительно является ярчайшим признаком еврейства и с Волынским или без Волынского Интертрадиционал всегда смогут обвинить в ереси "жидовствующих". Вопрос имеет ли смысл создавать очередную эклектику "и нашим и вашим" , основанную на полутонах и недомолвках.

Не знаю, у обывателя еврейство ассоциируется именно с Мировым Правительством и прочими моментами небезызвестных протоколов. Но наши претензии на "новый коммунизм", хоть и этноцентрический, при желании действительно можно назвать "жидовствующими". А фашизм с постулатом избранничества расы, нации, этноса - это не "жидовствование"?
Именно чтобы минимализировать полутона и недомолвки, нам необходим катехизис, FAQ, whatever. Но который будет настолько свободен в формулировках, что любой забредший к нам анархист не гнушался бы остаться в гостях. "И вашим, и нашим" всегда оправдывается, если это все - "против того самого".
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 27 апр 2010, 21:33

Археократия берет за свою основу не религию, но сам первопринцип, который лежит в основе каждой религии, являющейся, по сути, отдельным аспектом первопринципа. Социально-политические субъекты в панораме Археократии мне представляются в трех уровнях:
2. Империя (цивилизация, гроссраум как союз общин, континентальная деми-централизация, совет общин)

Община-Империя-Мир это гегелевская триада отрицания -отрицания.
Империя как раз и создается во избежание непрерывных склок между "остроконечниками" и "тупоконечниками". А Мир отрицает единственность Империи и оставляет право на ее развал в случае глупого управления.
Мне лично фиолетово с какой имперской нацией дружить , главное , чтобы она мышей ловила. Если Россия хочет вернуться к своей миссии она должна что-то в себе изменить. А что - это русским виднее. Но ни евреи , ни гуцулы , ни грузины возрождению подлинно Великой России мешать не станут.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 27 апр 2010, 22:11

1) сохранение династии Рюриковичей;

О династии Рюриковичей я с вами отдельно поспорю
4) Чингизиды принадлежат к тому же Царскому Солнечному Роду, что и Рюриковичи.

И где истинные Чингизиды - тоже
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Максим Борозенец 28 апр 2010, 00:06

Александр Волынский писал(а):
Археократия берет за свою основу не религию, но сам первопринцип, который лежит в основе каждой религии, являющейся, по сути, отдельным аспектом первопринципа. Социально-политические субъекты в панораме Археократии мне представляются в трех уровнях:

Община-Империя-Мир это гегелевская триада отрицания -отрицания.

Да. Или же опять проекция того самого Архе.

Империя как раз и создается во избежание непрерывных склок между "остроконечниками" и "тупоконечниками". А Мир отрицает единственность Империи и оставляет право на ее развал в случае глупого управления.

Я понимаю здесь Империю как гомеостатический фактор между Микрокосмом и Макрокосмом. Вот он, истинный "катехон", радиус, удерживающий Центр от Круга, и одновременно соединяющий их.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 28 апр 2010, 07:37

Я понимаю здесь Империю как гомеостатический фактор между Микрокосмом и Макрокосмом. Вот он, истинный "катехон", радиус, удерживающий Центр от Круга, и одновременно соединяющий их

Американцы между прочим очень поднаторели в создании имиджа "хранитилей". Главный их фетиш "Свобода". Кровавая и глупая корейская война проходила под лозунгом "Freedom isn't free". Про Равенство и Братство они и не вспоминают.
Я вижу символику так
Община-Братство
Империя- Равенство
Мир- Свобода
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 28 апр 2010, 09:59

Александр Волынский писал(а):Я вижу символику так
Община-Братство
Империя- Равенство
Мир- Свобода