Клаузула от Канцлера 2

программный и прочий ознакомительный материал

Клаузула от Канцлера 2

Сообщение Максим Борозенец 21 июл 2014, 11:25

Дорогие друзья!

Мы оказались поставлены в такую ситуацию, что теперь, силами О. Гуцуляка, понятие "Интертрадиционал" ассоциируется сугубо с антироссийской деятельностью и украинским экстремизмом. Это с одной стороны печально, а с другой - вопиюще. Это ставит позорное пятно на всех наших начинаниях. Потому как Интертрадиционал всегда был свободным философским форумом, чьи устремления были поверх узко националистических и реалполитических треволнений.

Я призываю всех к вече. На повестке стоят следующие вопросы:

1. Обязать О. Гуцуляка удалить отовсюду с его ресурсов термин Интертрадиционал, от имени которого он самовольно ведет собственную игру. За это исключить его из форума или же ограничить его участие здесь.

2. Переименовать наш форум в нечто иное, возможно даже закрыть его и перезапустить в новом формате. Напоминаю, что проблемы из-за понятия "Интертрадиционал" как брэнда всегда сопровождали нас.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Re: Клаузула от Канцлера 2

Сообщение Лев Каждан 21 июл 2014, 11:49

Я свидетельствую перед Канцлером что мой ИЕАД противостоял Гуцуляку все это время это была практически единственная на форуме прострелковская рубрика.Разумеется ИЕАД голосует за полное размежевание Интертрада с Гуцуляком.ИЕАД считает Новороссию консервативно-революционным восстанием против коломойско-порошенковского олигархата.В Новороссии защищены социальные права неимущих а в конституции записана роль православия как государствообразующей религии.Новороссия-реализация книги Дугина "Консервативная Революция".И среди ее лидеров и бойцов-члены ЕСМ.ИЕАД подает голос и от имени Мошкина и от имени Медоварова.Которого я об этом поставлю в курс по телефону.Все пока буду ему звонить.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 21 июл 2014, 12:00

Ну если Гуцуляк не откажется удалить, то тогда придется удалить Интертрадиционал.
Хотя ведь еще остаются Альманахи где все "традиционалисты" в рядок выстроились, так что ни Фомину, ни Борозенцу уже не отмыться.
Дугин затеял склоку с Кургиняном и теперь эти две падлы сеют вокруг себя подлость.
Но Ильинов явно дровишек в огонь подбрасывает эта падла самая мерзкая, без всяких политических пристрастий, просто падла по жизни.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 21 июл 2014, 12:00

Прибавление от Медоварова.
Медоваров надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ИТ по вопросам традиции религии философии языкознания.Но основным его форумом остается Махталькар.
Последний раз редактировалось Лев Каждан 21 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Лев Каждан

Сообщение Лев Каждан 21 июл 2014, 12:02

Максим Николаевич я предлагаю удалять с Вече всех участников которые обзывают других авторов нашего форума.Фраза про Ильинова является нарушением нашего регламента.
Лев Каждан

Сообщение Максим Борозенец 21 июл 2014, 12:12

Александр, я просил серьезного диалога, а не перехода на личности.
Если на форуме не осталось ничего кроме "подлостей падлы", то грош цена ему.
И кто должен подавать пример регламента как не ты?

Мы в рядок выстраивались во время оно не по религиозным или узкополитическим соображениям - тогда еще был кружок свободных интеллектуалов, не сжатых шорами украино-российского конфликта. Лично мне "отмываться" не от чего. Я по-прежнему верен интертрадиционализму, энархизму, археократии.

Лев Маркович, в моих глазах пророссийский лагерь - не лучше лагеря Гуцуляка. Если низкую политику закрыть тут не удастся, я буду вынужден закрыть весь форум.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 21 июл 2014, 12:21

Спасибо, Саша! Ты, как всегда, добр и справедлив. У Олега Борисовича давно уже есть свой собственный «интертрадиционал», если ты не в курсе - http://intertraditionale.forum24.ru/ В его «мифологии» он даже фигурирует под неким «порядковым номером».
Наш же форум действительно стал «ассоциироваться» и на него обратили, наконец, ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ. Ещё раз повторяю — ВСЁ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.
Альманахи — это отдельная тема и это, так сказать, «чтиво элитарное» и малотиражное. Однако «обратили внимание», прежде всего, КОНКРЕТНО НА ЭТОТ ФОРУМ, где в своё время весьма активно «жглись покрышки» и это нанесло всем нашим начинаниям реальный вред.
Участники киевских презентаций, напомню, как-то и не были особо вовлечены в сам проект, а всего лишь предоставили свои тексты для бумажного альманаха. А вот совсем другое дело, когда от имени «Интертрадиционала» стали делаться некие «громкие заявления» и его деятельность стала всё больше и больше «политизироваться», причём в откровенно негативном и деструктивном ключе.
Я согласен с предложением Максима переименовать форум и со временем «перезагрузить» сам проект, при этом ещё более привязав его к бореально-метаполитическому кругу «Nordsolen». Со своей стороны обязуюсь установить контакты с представителями такой уважаемой организации как «Европейские Синергии». Благо, есть теперь такая возможность.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Борозенец 21 июл 2014, 12:30

Я в ближайшем будущем предполагал запускать новый проект с форумом, посвященным сугубо бореальной теме.
Только метафизика Полюса, бореальный праязык, индоевропейская семантическая матрица.
Но это уже совсем другая история.

Если ИТ выдохся, ему суждено завершиться. Но я бы не хотел, чтобы за нами остался такой шлейф. Поэтому основные претензии к Гуцуляку и его деятельности от имени ИТ с самовольным использованием наших понятий.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Лев Каждан 21 июл 2014, 12:33

Низкую политику закрыть не удастся.Я бы с удовольствием не писал здесь про ДНР если бы Гуцуляк не писал про киевскую Украину.Но допустить единомыслия на форуме я не могу.
Лев Каждан

Сообщение Лев Каждан 21 июл 2014, 12:34

А искать следы метафизики Полюса в конкретных традициях будет можно?Я смогу утверждать что исихазм суфизм и даосизм-три ветки метафизики Полюса?Если смогу мне будет тут чем заняться.
Лев Каждан

След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал