Клаузула от Канцлера 2

программный и прочий ознакомительный материал

Re: Клаузула от Канцлера 2

Сообщение Лев Каждан 27 июл 2014, 17:12

Но хасидские цадики-не талмудисты.Талмудисты-это митнагеды.
Лев Каждан

Сообщение Иван Чёрный 28 июл 2014, 00:32

Царство Небесное силою берется и употребляющие усилие восхищают его
Спасение без исходного содействия человека - августинизм
Иван Чёрный

Сообщение Александр Волынский 28 июл 2014, 08:59

Спасение без исходного содействия человека

Это очень сложный вопрос о предопределении. Я лично думаю, что реальной свободы выбора действий у человека нет, есть только иллюзия. Свобода есть только в творчестве и игре.
Но у Серафима стяжание это "прирост капитала", а для прироста нужен "начальный капитал". Он ведь четко говорит, что даже добрые дела без Духа не имеют смысла. А если Дух есть, то добрые дела нужны только для компенсации греховной природы человека, чтобы данный при крещении Дух не растерять. Но ведь очевидно, что есть люди более праведные и менее.
Иудейский Закон требует не добрых дел, а выполнения 613 мицвот. Но талмудисты еще любят расшифровывать арамейские тексты, а хасиды распевать песни и слушать притчи цадика, так они все достигают просветления.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Иван Чёрный 31 июл 2014, 20:58

По вере Церкви, Бог желает просветления всем людям, но кто-то может принять, кто-то нет. Серафим учил не только о «добрых делах», но и молитве как пути к сближению и соединению с Богом. Христиане ставят целью спасение = обожение, но тактически достижение потусторонних состояний признаётся вредным на определённых этапах.
Иван Чёрный

Сообщение Александр Волынский 01 авг 2014, 06:59

В потустороннем состоянии скорее можно сблизиться с демонами чем с Богом (искушение Иисуса происходило в пустыне, месте обитания демонов). Любой настоящий мистик знает, что на его пути всегда стоит Сатана и все профаны становятся его жертвой.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 17 окт 2014, 15:54

Ну и кто это под эмблемой Интертрадиционала?
https://www.facebook.com/vlad.hengist
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 17 окт 2014, 16:27

А вот ссылочки на сей страничке "интересные":

Neformat.com.ua, Спільна Дія - команда Тетяни Монтян, Не сдавайся, Амин и Мугабе, Tetiana Montian, Соломенка, Ліва опозиція, Книжный Клуб Булгакова, Київський велотрек, Аналитическая Народная Республика, Киев - Заметки Киевлянина, Лілія і Півмісяць, Герой парковки, Ukraine: Activist Perspective, Срібний Герб, Эзотерический Ельцинизм, Zbroyar - Зброяр, Послезавтра, PROF1 Group, Хмарочос. Київський міський журнал, Ололофутбол, Роисcя 24, Kiev Urban Bureau, Крым Реалии, Прокурорская Правда, КЛИЧЪ, Наука и жизнь, Stratfor, КАЛЧА, Толстый пролетарий, ПолитФантазии, Экскурсионный проект "Жизнь - в путешествиях", Ukrainian Private Military Corporation, Православие и мир, КиевВласть - Новости Киева, Благодійний магазин Ласка, Молодые градостроители, Отечественные записки, Русская смерть, Литературная газета, Популярная Механика, Асамблея соціальної революції, Київський Легіон, Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс", Insider, Mova, Кияни проти МАФів, Українська стрілецька асоціація, Антипропаганда - анализ выпусков новостей, Газета Вести, Русский Донецк, Міністерство оборони України, Петр и Мазепа, Центр военно-политических исследований МГИМО, Тетяна Монтян, Щедрин, Нойнец и ТТ, Українська Асоціація Власників Зброї, Георгій Почепцов, Частный Корреспондент, Теории и практики, Дневник Тараса Шевченко, Русская планета, Middlesbrough Frontline, Red Faction - Ultras Boro, Пам'ятник Івану Нечую-Левицькому на бульв. Т. Шевченка, Pavlo Tychyna Flat & Museum Музей-квартира Павла Тичини (Київ), Старый Киев, Death to the World, Киев - мой любимый город, Kapkan Shop, Alpha Industries Ukraine, UFC, Bookish, Arsenal hockey, Offside magazine., National Art Museum of Ukraine, Поділ Podil, LSTR Adzieńnie, The Village Киев, Це Київ, ляльо, незвичний Київ ., Исторический Киев / Historical Kiev, Интересный Киев, Неинтересный Киев, Rise Clan, 044 Hardcore, Я Архитектор, Горилла, Monster Alphabet, Чулан

Все вопросы к украинской стороне. :-))))
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 30 окт 2014, 17:43

Коллеги, куда исчез наш многоуважаемый Максим Николаевич Борозенец? Его присутствия здесь очень не хватает. Максим, отзовись! :-)
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 24 ноя 2014, 13:23

Господа, КУДА, ВСЁ-ТАКИ, ИСЧЕЗ Максим Николаевич Борозенец? Новый PARZIVAL, наконец, вышел! Блестящая и очень сильная музыкально-концептуальная работа! Поздравляем!

Присутствие здесь Максима особенно нужно сейчас, в этот «кризисный» период. Всё-таки нужно как-то разобраться с дальнейшей судьбой данного Проекта, который, безусловно, остался в формате форума, но как организационная структура, имеющая хоть какое-то будущее, так и не сложился.
Алексей Ильинов

Сообщение Лев Каждан 24 ноя 2014, 23:20

Я и сам не заметил как практически из этого проекта ушел. Целыми днями на Махталькаре. Но в Агарте-Шамбале-Беловодье я есть и там у меня даже кое-какие обновления.Оно и понятно ибо о политике я сейчас в условиях Новороссийской Войны могу говорить только с имперцами все остальные для меня враги. Об Агарте-да хоть с украинскими националистами в этой теме и Гуцуляк неплохо разбирается и Рахно. Так что если кто из других авторов ИТ хочет посетить мои обновления милости прошу.
Лев Каждан

Пред.След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал