Стиль Интертрадиционала

программный и прочий ознакомительный материал

Re: Стиль Интертрадиционала

Сообщение Максим Борозенец 05 фев 2010, 23:28

А что, синод старейшин в черных одеяниях окружает взвод амазонок. Думаю, нужно им в красное облачиться.
Даже когда директивы старейшин будут игнорироваться, они все равно будут приходить к нужному результату альтернативным образом. Ибо Матрица 8-)
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение ANKA 06 фев 2010, 03:15

Ну вообщем да. Матрица. Это понятно. Не открутишься.

вообще, такой мне представилась структура организации. Вернее ее женского начала, разделение этого начала по функциям. Соответственно функциям и одеяние. Что-то вроде Кримхильды и Брунгильды (здесь имею в виду их характеры: нежная принцесса, дурманящая своей красотой и воинственная валькирия), разные способы воздействия у разных типов женщин. И почему-то в последний момент причудились необычные и сверхъестественные создания, которые меня и напугали. Они появляются там, где обычный человек (казалось бы) обречен... Вот они как раз в красном, аляповатом и несколько зловещем. Впрочем, вероятно это просто мои больные фантазии :?

Это вопрос уже не о стиле :) а о структуре. Все известные ордена были мужскими: альбигойцы, тамплиеры, масоны. А женщины - это стихия. Они рано или поздно появятся в интертрадиционале. И надо по определенному принципу их организовать. Или обойтись без активного женского начала :D Интересно, как вы собираетесь решать этот вопрос? Это я шучу, не воспринимайте серьезно :)
Вообще, женщины в своей массе очень гадкие создания :D они любой орден порушат.
Исус призывал евреев уверовать сильно и крепко в их родного еврейского бога (с)
ANKA

Сообщение ANKA 06 фев 2010, 06:47

О! Придумала. Женщины должны создать свой орден :D
Пришли на ум феминистки - продукт глобализации. Изобретение Рокфеллеров, дабы детишками никто вообще из рдителей не занимался.
Знакомый каюр забавный случай рассказал. Он работал в Америке у Тима Уайта (президент международной федерации гонок на собаках). Приехала делегация феминисток. Они сразу заявили: чтобы все собаки в упряжке были суками. Платили за это в 3 раза дороже. Да, и обслуга чтобы женского полу. Собак нашли, а вот с обслугой... все каюры мужчины. И тогда им сказали, что есть русский каюр... Так феминистки потребовали срочно этого русского :mrgreen: Как же он чертыхался, говорит, страшные они невообразимо. Стакан русской крови.
ANKA

Сообщение Олег Гуцуляк 06 фев 2010, 15:58

Изображение
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Qvazar 07 фев 2010, 13:49

Тема стиля вообще очень интересная. Помнится в свое время многие люди вступали в НБП только по причине нового стиля и неотъемлемого атрибута – повязки на левой руке.
Изображение
Qvazar

Сообщение Максим Борозенец 07 фев 2010, 13:55

Qvazar писал(а):Тема стиля вообще очень интересная. Помнится в свое время многие люди вступали в НБП только по причине нового стиля и неотъемлемого атрибута – повязки на левой руке.

Это один из основополагающих моментов любого движения. Например, СССР откровенно проигрывает нацистам в эстетике. HUGO BOSS неплохо поработал... Помню, давно на одной тусовке увидел молодого человека в форме Вермахта. Я подошел к нему, начал что-то втирать про Великий Норд, техномагию, врил в зеленых перчатках. А он мне - я как-то равнодушен ко всему этому, мне просто нравится нацистская форма. :shock:
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Журкин 07 фев 2010, 14:58

Коммунизм это политизация эстэтики. Фашизм - эстетизация политики.
Вторая методика на мой взгляд предпочтительней.
Максим Журкин

Сообщение Максим Борозенец 07 фев 2010, 15:10

Мне кажется, что в концепции, обращенной к массам, форма должна однозначно превалировать над содержанием. Массы покупают не товар, но упаковку, так как, будучи воплощением Периферии, способны только к внешнему соприкосновению. Побольше внешних раздражителей, помельче глубин.

Преобладание содержания над формой - это прерогатива элит, где четкий формализм сдерживает глубокий смысл. Джинн обязан сидеть в бутылке ("Будет сидеть!...я сказал" (с))
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Qvazar 07 фев 2010, 16:54

Максим Борозенец писал(а):
Qvazar писал(а):Тема стиля вообще очень интересная. Помнится в свое время многие люди вступали в НБП только по причине нового стиля и неотъемлемого атрибута – повязки на левой руке.

Это один из основополагающих моментов любого движения. Например, СССР откровенно проигрывает нацистам в эстетике. HUGO BOSS неплохо поработал... Помню, давно на одной тусовке увидел молодого человека в форме Вермахта. Я подошел к нему, начал что-то втирать про Великий Норд, техномагию, врил в зеленых перчатках. А он мне - я как-то равнодушен ко всему этому, мне просто нравится нацистская форма. :shock:

Да, к сожалению сейчас это далеко не все понимают. И стараются на передний план выдвигать именно содержание, которое непонятно большинству. Конечно же, в результате терпят крах.
Qvazar

Сообщение ANKA 08 фев 2010, 20:08

Qvazar писал(а):
Максим Борозенец писал(а):

Да, к сожалению сейчас это далеко не все понимают. И стараются на передний план выдвигать именно содержание, которое непонятно большинству. Конечно же, в результате терпят крах.

Думается мне, что именно содержание сейчас актуально, вернее будет актуально, уже скоро... А вообще, не мешает вспомнить труды Павла Флоренского на эту тему (для выстраивания интересных балансов).

Ньюго Босс на свалку истории :D Сталинскую эстетику туда же. Армани - это для колбасников. Это старые механизмы ;)
Все перевернется.

ПС если пытаться работать (зомбировать) большинство, то однозначно Армани и майбах. И будете боги для народа :D
Последний раз редактировалось ANKA 08 фев 2010, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
ANKA

Пред.След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал