Стиль Интертрадиционала

программный и прочий ознакомительный материал

Re: Стиль Интертрадиционала

Сообщение ANKA 08 фев 2010, 20:19

Олег Гуцуляк писал(а):Изображение

Настоящие леди в эстетике Третьего Рейха :)

Изображение
Исус призывал евреев уверовать сильно и крепко в их родного еврейского бога (с)
ANKA

Сообщение Отто Устриц 08 фев 2010, 21:36

синод старейшин в черных одеяниях окружает взвод амазонок

Тут сразу вспоминается Муаммар Каддафи и его 40 телохранительниц :D

Изображение
Отто Устриц

Сообщение Максим Борозенец 08 фев 2010, 21:39

Кстати, я уже давно хотел привести инфу о Каддафи и его идеологии джамахирии, как один из ориентиров нового традиционного общества. А теперь и еще одна параллель ;)
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение ANKA 08 фев 2010, 21:43

Максим Борозенец писал(а):Мне кажется, что в концепции, обращенной к массам, форма должна однозначно превалировать над содержанием. Массы покупают не товар, но упаковку, так как, будучи воплощением Периферии, способны только к внешнему соприкосновению. Побольше внешних раздражителей, помельче глубин.

Преобладание содержания над формой - это прерогатива элит, где четкий формализм сдерживает глубокий смысл. Джинн обязан сидеть в бутылке ("Будет сидеть!...я сказал" (с))

Если судить по сегодняшнему дню, то да. Все так. А вот останутся ли "массы" массами завтра? Стиль и форма упираются в адекватность происходящего. Что за народ будет? Что будет актуально завтра? И на какие уровни сознания опираться?
Что хочет Интертрадиционал: убить Дракона и встать на его место?!
В какой реальности вы живете? Какого рода изменения вы ожидаете? Эти вопросы имеют прямое отношение к стилю.
ANKA

Сообщение ANKA 08 фев 2010, 21:47

У волков интересная организация: от облавы уводит альфа-самка. У женщин лучше развита интуиция.
Это я о Кадафи.
ANKA

Сообщение Отто Устриц 08 фев 2010, 21:55

Кстати, я уже давно хотел привести инфу о Каддафи и его идеологии джамахирии, как один из ориентиров новоготрадиционного общества

Ну Муаммар - та ещё фигура... Этакий дон Кихот в современной мировой политике.
Отто Устриц

Сообщение Максим Борозенец 08 фев 2010, 21:56

ANKA писал(а):Если судить по сегодняшнему дню, то да. Все так. А вот останутся ли "массы" массами завтра? Стиль и форма упираются в адекватность происходящего. Что за народ будет? Что будет актуально завтра? И на какие уровни сознания опираться?
Что хочет Интертрадиционал: убить Дракона и встать на его место?!
В какой реальности вы живете? Какого рода изменения вы ожидаете? Эти вопросы имеют прямое отношение к стилю.

Любой представитель массы способен развернуть упаковку и проникнуть в суть. Я не думаю, что это зависит от эпохи и народа. Природа масс всегда периферийна, поверхностна, интуитивно-глубинна. Элита - проникновенное Знание глубин, с соответствующим методом контролирования и систематизацией.
"Убить Дракона и встать на его место" - это бессмертная онтологическая проблема. Вспомни Шварца. Герой онтологически равен Дракону. "Когда смотришь в бездну, бездна смотрит в тебя", как говаривал еще один знаток драконов...
Мы живем в виртуальной реальности. Которая простирается далеко за пределы компьютеров. Это реальность, где снова ВСЁ стало возможно...
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Руслан Ни 08 фев 2010, 22:09

Прочитал этот форум и у меня родились парочка мыслей.
Всё не могу написать про Байкал, и немного пофантазировал. Вот стою ,преположим, перед некоторой аудиторией и докладываю что озеро Байкал расширяется по геологическим понятиям, является зарождающимся океаном, а следовательно открываются врата в Агарту. Кто-то из зала спрашивает "а что такое Агарта?".
- Я не знаю, овечаю я. А я действительно не знаю что это такое. И продолжаю:
- Может быть кто-то обьяснит что такое Агарта?
Тут Максим Борозенец выходит и рассказывает об Агарте, приводя массу на тот момент академических сведений.
Потом я опять спрашиваю: А кто-нибудь из аудитории знает что такое Агарта? Максим говорит что мол я только что рассказал что такое Агарта. Я продолжаю:
- Есть ли у кого-нибудь прямое знание о предмете? И тут начинается самое интересное.
Вопрос касается в том числе и стиля. Если вы предполагаете вводить сакральные жизненные понятия в повседневность, поднимать уровень осознания масс, то в современной картине мира, где единственно реальной силой является Атлантический Клуб, то подобное поведение будет самоубийственным.
Тогда единственным адекватным решением будет подмена смещённого дракона на себя, с последующим водракониванием, майбахами, армани, цацками и понтами. Заметьте, в текущей картине мира это адекватно, или здесь вопрос стоит в физическом уничтожении.
Любовь движет Землёй, но какие силы выйдут на первый план, какова картина Мира?
Руслан Ни

Сообщение Максим Борозенец 08 фев 2010, 22:22

Тут на самом деле никакой проблемы нет. Кто аудитория и кто докладчик? Если вы перед собранием кондитеров говорите про устройство карбюратора, они вас тоже вряд ли поймут. Это азы риторики - вы обязаны найти ключ к ушам толпы.
Те, кто знают об Атлантическом клубе, знают и об Агарти. А тем, кто профессионально занимается пончиками с повидлом, ваш карбюратор нафиг не нужен.
Интертрадиционал - НЕ МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ. Если он начнет работать с массами, он безусловно обрядится в овечью шкуру. С последующим вздракониванием :D
Не поверите, но нами тоже движет любовь. Но дорога в ад тоже всегда вымощена благими намерениями. Время все расставит по местам.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение ANKA 08 фев 2010, 22:51

"массы" во время Всемирного потопа смыло...
Слышала, что русский аристократ (бежавший в 17-ом) завещал своей дочер вернуться в Россию и остаться там жить. Все родственники в шоке.

Время все расставит по местам. Согласна.
ANKA

Пред.След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал