ЧТО ДАЛЬШЕ?

программный и прочий ознакомительный материал

Re: ЧТО ДАЛЬШЕ?

Сообщение Валерий Инюшин 12 дек 2012, 11:18

Максим Борозенец писал(а):
Александр Волынский писал(а):Новосибирск это очень хорошо. Говорят, умный город.
Тем более я лично в Сибири не бывал.
А что скажет Максим?

Я только ЗА. Кстати, на Юл намерен быть в Тюмени!

Если поедешь через Москву, то выйди на связь. Встретимся.
Валерий Инюшин

Сообщение Askr Svarte 12 дек 2012, 11:51

У нас, в Новосибирске, правда эпицентр тоже Дугинский, хотя есть и отдельные персонажи в своем полете =)
Askr Svarte

Сообщение Александр Волынский 12 дек 2012, 13:29

Я думаю на лето 2014-го надо что-то назначить, а до этого написать некий итоговый шедевр, который и будет выставлен для обсуждения и последующего единогласного одобрения. До этого надо найти спонсоров, тех кто действительно озабочен не внутриполитическими, а внешнеполитическими вопросами. Наше кредо это сотрудничество всех противников либеральной и фундаменталистской форм глобализации. На внутреннем уровне каждый этнос следует своим традициям и мы туда не лезем.
Русский этнос всегда был имперским и неравнодушным к мировым проблемам.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Иван 05 фев 2013, 15:38

Скажу мысль неофита (хотя и знакомого лично с некоторыми участниками "Интертрадиционала). Было бы рациоанльно наладить работу региональных (но не нациоанльных) секций, с соответсвующими региональными слетами. А этим летом вполне можно было бы созвать общий слет. Как вариант - Киев район Гидропарка. Катсти, место провеения Долобского снема руських князей в 1103 году.
Иван

Сообщение Иван 05 фев 2013, 15:40

Можно, кстати, попробовать организовать и "интеррегиональные" секции.
Иван

Сообщение Максим Борозенец 05 фев 2013, 15:45

Нам просто людей не хватает. А так можно устроить все что угодно.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Валерий Инюшин 06 фев 2013, 16:46

Максим Борозенец писал(а):Нам просто людей не хватает. А так можно устроить все что угодно.

Слишком элитарная у нас тусовка. Без шуток.
Я так думаю, что в любом случае было бы здорово провести встречу активных участников ИТ и его проектов даже если их наберётся около 10-15 человек. Ну, помещение поменьше будет и что? Важен интеллектуальный PR резонанс, а он не только от кол-ва зависит. В Москве я мог бы чем-нибудь помочь с организацией, если, конечно, уважаемые коллеги не ограничивают московских интертрадиционалистов только Львом Марковичем=) Главное к этой встрече подготовить фундаментальные кирпичи, обсудить их пропиарить, повстречаться с сочувствующей публикой, самим сходить на к-н традиционалистские тусовки. В общем, нужно обозначиться въяве как реальное течение мысли ("философская группа", "философский кружок"), который стал бы заметен в интересных нам кругах. Тем более, нам есть что предложить. Большое количество наших индивидуальных материалов и дискуссий, из которых можно сделать коллективные материалы, на мойвзгляд, гораздо оригинальнее и свободнее от довлеющих рамок, чем в том же евразийском движении или традиционалистов, гурппирующихся вокруг Волшебной Горы.
2014 год, конечно, по срокам наиболее адекватен.
Валерий Инюшин

Сообщение Александр Волынский 06 фев 2013, 20:41

Тут важен реальный интерес и потребность в НОВОМ, а не очередные перепевки. Проблема Москвы в том, что там ВСЕ СИМУЛИРУЮТ НОВОЕ. Шум стоит трудно пробиваемый.
Борозенец пишет очень образно и элитарно. Только очень образованные люди могут понять не столько сам текст, сколько контекст.
Еще одна трудность это внутреннее противоречие Интертрадиционала. Традиционалист существует в рамках собственной этнической традиции и ему в основном важнее местные дела чем глобальные, а крышу ИТ хотят использовать для продвижения собственных внешнеполитических интенций.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Геннадий 06 фев 2013, 21:12

Александр Волынский писал(а):..а крышу ИТ хотят использовать для продвижения собственных внешнеполитических интенций.
Чистосердечное признание?
Геннадий

Сообщение Александр Волынский 06 фев 2013, 21:56

Чистосердечное признание?

В первую очередь опыт общения с другими традиционалистами. Этот опыт еще указывает на то, что чужие интенции интерпретируются в свете СОБСТВЕННЫХ интенций т е вор считает всех ворами.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал