Клаузула от Канцлера 1

программный и прочий ознакомительный материал

Re: Клаузула от Канцлера 1

Сообщение Максим Борозенец 15 апр 2014, 12:27

Askr Svarte писал(а):Завязывайте гнилой базар.

Точно. Вы мужики или что, в конце концов?
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 15 апр 2014, 12:45

Сань, я прекрасно знаю, кто такой Пётр Симоненко. Как, впрочем, и Геннадий Андреевич Зюганов. :-)))))) И КПУ, и КПРФ - это "около-коммунистические" (точнее - совсем "некоммунистические") структуры. Мне именно программа близка - viewtopic.php?f=12&t=8951. Особенно вот эти пункты:

*За эффективную внеблоковую внешнюю политику*

Осуществленный в конце 2013 – начале 2014 годов государственный переворот привел к тому, что внутренняя и внешняя политика Украины перешла под полный контроль Запада, прежде всего Соединенных Штатов Америки. Ими открыто режиссируется смена власти в нашей стране. Вашингтон и Брюссель фактически определяют состав украинского правительства, какой должен быть Государственный бюджет Украины, какие реформы можно проводить, а какие – нельзя. Они лучше украинцев знают, что есть для Украины «хорошо», что «плохо». Украина стала заложницей геополитических разборок между Западом и Россией.

Необходимо учитывать, что эпоха свободного рынка и свободных доступов к рынку давно закончилась. В мире ведется ожесточенная борьба за ресурсы, за доступ к ним и рынки сбыта. В данной ситуации Украина с ее богатствами и ресурсами является предметом особого интереса для ведущих геополитических игроков, ведущих борьбу за передел мира.

Компартия исходит из того, что перед лицом угрозы полной колонизации и вымирания страны необходимо прежде всего восстановить суверенитет и независимость страны. Внешнеполитический курс страны должен определяться интересами граждан Украины, интересами ее национальными интересами.

Нельзя допустить втягивания Украины в военно-политические блоки, прежде всего в НАТО, ибо это окончательно приведет страну к утрате ее суверенитета. Приоритетом внешней политики будет поддержание равноправных, взаимовыгодных отношений Украины со всеми странами, расширение числа союзников и постоянных партнёров

Необходимо сделать все для восстановления добрососедских отношений с государствами СНГ, прежде всего с Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Интересам страны на данном этапе полнее всего отвечает нейтральный, внеблоковый статус Украины.

Новая украинская власть тянет нашу страну в Евросоюз. Между тем европейские лидеры не скрывают намерения решить экономические проблемы своих государств за счет открытия рынков Украины, не гарантируя при этом ей членства в ЕС, по крайней мере, в ближайшее 15-20 лет, и доступа к ее ресурсам. Резкий рост импорта из Евросоюза, внедрение евростандартов, что потребует много времени и огромных денег, добьет экономику Украины, стоящую на грани дефолта. Будут уничтожены украинское машиностроение, легкая и пищевая промышленность, сельское хозяйство: им не выдержать конкуренции с мощным иностранным капиталом.

Наши люди должны знать: политика европейской интеграции тесно связана с закабалением Украины через кредиты Международного валютного фонда. Его антисоциальная кредитная политика обернется дальнейшей деиндустриализацией Украины, полным демонтажом остатков социального государства.

Альтернатива этому губительному курсу есть – это членство в Таможенном союзе и в Евразийском экономическом союзе, сотрудничество с теми странами, которые сегодня бурно развиваются и рынки которых имеют огромный потенциал. Это прежде всего – Россия, Индия, Китай.

Этому и будет подчинена внешняя политика Украины в случае моего избрания на пост Президента.

Пусть хотя бы такой вот "фиктивный коммунизм", нужный для реально, а не "виртуально", распадающейся страны Украина, будет реализован. :-))))))

Знаете, коллеги, кого я ныне стал БОЛЬШЕ ПОНИМАТЬ? Не "прогрессора-революционера" Максима Каммерера, но "прогрессора-аналитика-реформатора" Рудольфа Сикорского из "Обитаемого Острова" Стругацких:

Улица была пуста. Вдоль тротуара катили навстречу бронетранспортёры с легионерами, а далеко впереди, там, где был поворот к институту, уже стояли поперёк дороги машины и перебегали фигурки в чёрном. И вдруг в колонне бронетранспортёров объявилась до отвращения знакомая ярко-оранжевая патрульная машина с длинной телескопической антенной.

— Массаракш… — пробормотал Максим. — Я совсем забыл про эти штуки!

— Ты многое забыл, — сказал Странник. — Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция? Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит? Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твоё лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к сумасшествию? — Он вытер ладонью могучий залысый лоб. — Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров заражённой почвы — для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы… Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца… Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 15 апр 2014, 13:22

Специально для Сани. Из превосходной и актуальной как никогда ныне работы Владимира Ильича Ленина "Детская болезнь "левизны" в коммунизме":

История вообще, история революций в частности, всегда богаче содержанием, разнообразнее, разностороннее, живее, «хитрее», чем воображают самые лучшие партии, самые сознательные авангарды наиболее передовых классов. Это и понятно, ибо самые лучшие авангарды выражают сознание, волю, страсть, фантазию десятков тысяч, а революцию осуществляют, в моменты особого подъема и напряжения всех человеческих способностей, сознание, воля, страсть, фантазия десятков миллионов, подхлестываемых самой острой борьбой классов. Отсюда вытекают два очень важных практических вывода: первый, что революционный класс, для осуществления своей задачи, должен уметь овладеть всеми, без малейшего изъятия, формами или сторонами общественной деятельности (доделывая после завоевания политической власти, иногда с большим риском и огромной опасностью, то, что он не доделал до этого завоевания); второй, что революционный класс должен быть готов к самой быстрой и неожиданной смене одной формы другою.

Всякий согласится, что неразумно или даже преступно будет поведение той армии, которая не готовится овладеть всеми видами оружия, всеми средствами и приемами борьбы, которые есть или могут быть у неприятеля. Но к политике это еще более относится, чем к военному делу. В политике еще меньше можно знать наперед, какое средство борьбы окажется при тех или иных будущих условиях применимым и выгодным для нас. Не владея всеми средствами борьбы, мы можем потерпеть громадное - иногда даже решающее - поражение, если независящие от нашей воли перемены в положении других классов выдвинут на очередь дня такую форму деятельности, в которой мы особенно слабы. Владея всеми средствами борьбы, мы побеждаем наверняка, раз мы представляем интересы действительно передового, действительно революционного класса, даже если обстоятельства не позволят нам пустить в ход оружие наиболее для неприятеля опасное, оружие, всего быстрее наносящее смертельные удары.

Империалисты Франции, Англии и т. д. провоцируют немецких коммунистов, ставят им ловушку: «скажите, что вы не подпишете Версальского мира». А левые коммунисты, как дети, попадают в расставленную им ловушку вместо того, чтобы умело маневрировать против коварного и в данный момент более сильного врага, вместо того, чтобы сказать ему: «теперь мы Версальский мир подпишем». Связывать себе наперед руки, говорить открыто врагу, который сейчас вооружен лучше нас, будем ли мы воевать с ним и когда, есть глупость, а не революционность. Принимать бой, когда это заведомо выгодно неприятелю, а не нам, есть преступление, и никуда не годны такие политики революционного класса, которые ни сумеют проделать «лавирование, соглашательство, компромиссы>, чтобы уклоняться от заведомо невыгодного сражения.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Борозенец 15 апр 2014, 14:27

Алексей, впредь попрошу воздержаться от чрезмерного эмфазиса постов. Я понимаю, что эти слова настолько гениальны, что их обязан внять каждый, но не надо зашкаливать моветон в красные тона.

Это также касается смайликов, панибратства и прочего некорректного стиля. Не хотите отвечать за идеи, меняете их как шмотки, будете отвечать за свой стиль. Это касается не только Ильинова.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 15 апр 2014, 14:37

Прости, Максим Николаевич. Но нетленная работа Ильича — действительно гениальна. Я её опять же на больничном проштудировал. Хотя, правда, и выборочно. Но сами то мысли каковы?

Принимать бой, когда это заведомо выгодно неприятелю, а не нам, есть преступление, и никуда не годны такие политики революционного класса, которые ни сумеют проделать «лавирование, соглашательство, компромиссы>, чтобы уклоняться от заведомо невыгодного сражения.

А «прогрессора» Рудольфа Сикорского (его в экранизации Феди Бондарчука сыграл Алексей Серебряков) вспомнил как-то не случайно. «Ранние» Стругацкие, конечно, больше симпатизируют Румате или Максиму Каммереру, но, тем не менее, считают, что иногда нужна и долгая, кропотливая и подготовительная «прогрессорская работа». Можно, разумеется, добиться максимально скороспелого урожая — за счёт каких-нибудь супер-удобрений, наконец. Но также ведь можно из года в год упорным трудом добиваться вполне естественного улучшения урожая.
Алексей Ильинов

Сообщение Максим Борозенец 15 апр 2014, 15:17

Алексей, а мы на форуме разве не "прогрессорством" занимаемся?
Я когда-то призывал к топору?
Я то как раз понимаю, что истинный джихад ведется против собственных слабостей и заблуждений, а не против мнимых врагов извне, оправдывающих игнорирование внутренних проблем.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Алексей Ильинов 15 апр 2014, 15:39

Я когда-то призывал к топору?

Ну, разве что только к "руническому" и "виртовскому".

Коллеге Волынскому, которого ныне так "увлёк Майдан", я же только об одном всё твержу — сжечь покрышки — это МАЛО, КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО! Украина нас тут всех должна, наконец, привести в чувство и заставить крепко задуматься о "бренности бытия".
А вот Стругацких я как раз очень даже к месту вспомнил. И "сурово-назидательный тон" Рудольфа Сикорского-"Странника" тоже, в общем то, "привёл в чувство" Максима Каммерера, которой до того устроил революцию и разрушил "Центр", НО...

Они подъезжали к Департаменту. Тяжелые ворота были закрыты наглухо, в
каменной ограде чернели амбразуры, которых Максим раньше никогда не видел.
Департамент стал похож на крепость, готовую к бою. А около павильончика
стояли трое, и рыжая борода Зефа горела в зелени, как экзотический цветок.
- Не знаю, - сказал Максим. - Я буду делать то, что мне прикажут
знающие люди. Если понадобится, я займусь инфляцией. Если придется, я буду
топить субмарины...
Но свою главную задачу я знаю твердо: пока я жив,
никому здесь не удастся построить еще один Центр. Даже с самыми лучшими
намерениями...

И про "ещё один Центр" Максим тоже прав. Но только должны быть и "знающие люди".
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 16 апр 2014, 13:31

Добавлю ещё тут кое-что к сказанному мной вчера.
Я, каким бы ныне «охранителем» не был, не отказываюсь от «ересей» «ноосферного коммунизма», «Сверхмодерна», «СССР-2», «археофутуризма». Но только теперь я их, как бы это точнее выразиться то, несколько «приземлённо» стал воспринимать. Отчасти через призму послевоенного «магического» Эрнста Юнгера. И ещё работы Ленина после 1917 года «кое-чему» научили.
Особый привет героическому товарищу Журкину! На планете Торманс в ефремовском «Часе Быка» с олигархическим Инферно боролся орден «Серых Ангелов». Везде нацболы нужны. СЛАВА НБФ!

Изображение
Алексей Ильинов

Сообщение егор 17 май 2014, 15:53

Проблема в в трёх частях-понимающих,желающих понимать,и ничего не желающих знать,последние делятся на быдло и ими управлящующихпрохвостов берущих идеи и от первых но изворачивающих их как заманухи лохотронов для последних...
И бояре и быдло-СКОТЫ
Как разобрать?
Программа и не собирается по казачи-разбирать-каждый проявит себя,как змея жидовская гробовая Князям отрывающимся от реальности,а не отрывающимся по казачи-По фиг змеи...
Чё он медлил?Кинжала не было?
Вот скакать по головам других-терять собственные возможности...

По другому программа предполагает по славянски иное деление человеков на зверьков,ем феодализм,смыслящих типа и быдла ими иорганизмуемого,Человеки уходят в НПО Диогенов и контролируют анализом происходящее,что упустили-восполняют ФИЗ действиями боевых подразделений опочений анархо-коммун
Для остальной части быдла-то же программа самоуправления.
Но-другая и то же предоставлена...
Хотя знаю шо всё пойдт иначе и даже знаю-почему...
Потому что главно в мире Творца научится переходить через СЕБЯ...тока ВТ0-КУДА?
И это то же ...
А хто то думал дал мзду бзду попам и уже в рай за то?
Ну хай думают дальше -лишь бы под ногамы-не путаглисть...
Звездам числа нет,Бездне - ДНА
егор

Сообщение егор 17 май 2014, 16:18

Алексей Ильинов писал(а):Добавлю ещё тут кое-что к сказанному мной вчера.
Я, каким бы ныне «охранителем» не был, не отказываюсь от «ересей» «ноосферного коммунизма», «Сверхмодерна», «СССР-2», «археофутуризма». Но только теперь я их, как бы это точнее выразиться то, несколько «приземлённо» стал воспринимать. Отчасти через призму послевоенного «магического» Эрнста Юнгера. И ещё работы Ленина после 1917 года «кое-чему» научили.
Особый привет героическому товарищу Журкину! На планете Торманс в ефремовском «Часе Быка» с олигархическим Инферно боролся орден «Серых Ангелов». Везде нацболы нужны. СЛАВА НБФ!

Изображение

Замечвтельно Час быка,..но покак царство быкующих за коровами осеменять в теме...
Лезвие Бритвы,На Краю Ойкумены,тАис -Афинская...
Всё замечательно...
Но есть иное предложение-Создать свободное общество прогресса,дедо в том гшо всё открытое на земле(Евангелие,что на Земле свяжете то и на небесах будет связано)
Дело в том,что прошлое от будущего отличаетсмя нга Величину Открытий
Ну дальше должно быть ВСЁ-ПОНЯТНО ...
ПРИ чём ву этих открытиязх_ЧУБАЙСЫ?
Звездам числа нет,Бездне - ДНА
егор

Пред.След.

Вернуться в Врата в Интертрадиционал