Каддафи и ливийский суфизм: отношения

Re: Каддафи и ливийский суфизм: отношения

Сообщение Лев Каждан 25 дек 2011, 01:08

И в этот период он служил России.Я имею в виду его участие в абхазской войне.
Лев Каждан

Сообщение Джавхар Кутб 25 дек 2011, 01:38

В этот период он проявлял подозрение "на предмет ваххабитов как эмиссаров российских спецслужб".

А позже, когда началась антисуфийская истерия, есть свидетельства их с Умаровым поддержки тарикатов.
"Алхимическая работа начинается с рассветом/ Как только выйдешь, чтобы встретить Друга" (Лалла)
Джавхар Кутб

Сообщение Александр Волынский 25 дек 2011, 08:40

Связь ваххабитов с мировыми спецслужбами давно всем известна, тем более что финансовый источник у спецслужб и ваххабитов один - саудовско-американские нефтедоллары. Аль-Каида классический случай выхода агента из под контроля.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 25 дек 2011, 10:14

Так он же сам в Абхазии был эмиссаром российских спецслужб.И вдобавок самой евразийской-ГРУ.И еще суфием.Т.е.абсолютно НАШЕЙ фигурой.А потом стал одновременно и ваххабитом и врагом России.Умаров?За ним тоже стоят ваххабиты."Аль-Каида" "Братья-Мусульмане" в Йемене-"Ислах" и Институт Веры.Умаров рассчитывает на Аль-Акмара и прямо об этом заявляет.При чем тут суфизм непонятно.Что же касается России то он к ней относится точно также как и поздний Басаев.
Лев Каждан

Сообщение Джавхар Кутб 25 дек 2011, 12:56

Чего мы здесь обсуждаем-то? Шейхов, которые готовы быть лучше под пятой мусульман-ваххабитов, нежели кяфиров-безбожников?
"Алхимическая работа начинается с рассветом/ Как только выйдешь, чтобы встретить Друга" (Лалла)
Джавхар Кутб

Сообщение Лев Каждан 25 дек 2011, 13:43

У мусульман-ваххабитов(в Саудовской Аравии например) суфиям предоставляется гораздо меньше свободы совести чем у кафиров-безбожников(например в России где есть президенты республик с фамилиями типа Кадыров).Точнее не предоставляется вообще.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 25 дек 2011, 16:00

Лев Маркович, оставте Ваши гностичекие построения и талмудические схемы, не относитесь к суфиям как к носителям добра, а к ваххабитам как носителям зла, они как хасиды и литваки в иудаизме, только дополняют друг друга.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 25 дек 2011, 16:18

А для меня и в иудаизме хасиды-носители добра а литваки-зла.Для меня манифестационизм всегда хорошо креационизм всегда плохо.И как бы резко я ни отзывался об иудейской ортодоксии мое отношение к рабби Бешту в десятки раз лояльнее чем к Виленскому Гаону.
Последний раз редактировалось Лев Каждан 25 дек 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Лев Каждан

Сообщение Александр Волынский 25 дек 2011, 18:35

Для меня манифестационизм всегда хорошо манифестационизм всегда плохо.

Рождество отметили, Лев Маркович ?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Лев Каждан 25 дек 2011, 19:25

Католическое?Я вообще-то в России живу.Это во-первых.А во-вторых я же уже Вам говорил что я-язычник а не православный.Но даже если бы был и православный все равно сегодня не отмечал бы.Рождество у православных-7-ого января.Кстати Ваша страна сейчас не будет знать куда деваться.Ибо в Храм Гроба Господня поедет половина нашей страны.И у Вас на улицах будет не протолкнуться.
Лев Каждан

Пред.След.

Вернуться в Кафедра Ислама