Бореальные прародины

Re: Бореальные прародины

Сообщение Максим Борозенец 19 мар 2011, 23:19

Александр Иванов писал(а):Честно признаться я не верю в то, что изначальный общечеловеческий язык может быть восстановлен исключительно академической компаративистикой - она дает только методологию, но необходима указующая аксиома Традиции, при помощи которой в сети можно будет нащупать ось.

Я лично беру наработки академической индоевропеистики (это не методология, а просто сырье из более-менее выявленных ИЕ-корней) и сочетаю их с Кругом Вирта и Каббалой - чисто гиперборейской Традицией (это и есть методология, то есть принцип-форма). Более цельную Аксиому нужно восстанавливать путем интегрального традиционализма из фрагментов, рассыпанных по всей Евразии.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Олег Гуцуляк 20 мар 2011, 02:08

Индоевропейцы это не народ , а языковый союз , возникший между Даугавой и Карпатами на основе синтеза свидерских мезолитических и дунайских неолитических групп . ИЕ был лингва-франка

Да, жаль, что австралоиды Австралии, живущие на уровне мезолита, так и не встретились с полинезийцами, живущими на уровне неолита (и у которых вместо лошадей - лодки). Может быть, если бы не появление европейцев. такое за 300 лет произошло бы.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 20 мар 2011, 09:48

Да, жаль, что австралоиды Австралии, живущие на уровне мезолита, так и не встретились с полинезийцами, живущими на уровне неолита (и у которых вместо лошадей - лодки). Может быть, если бы не появление европейцев. такое за 300 лет произошло бы.

Полинезийцы это и есть результат встречи неолитических австранезийцев с "оранг-асли" аборигенами Сунда. В Австралию они попадали , как и на Гвинею , но там публика была крайне грубой. У новозеландских маори много меланезийских обычаев.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 20 мар 2011, 11:11

Я лично беру наработки академической индоевропеистики (это не методология, а просто сырье из более-менее выявленных ИЕ-корней) и сочетаю их с Кругом Вирта и Каббалой - чисто гиперборейской Традицией (это и есть методология, то есть принцип-форма). Более цельную Аксиому нужно восстанавливать путем интегрального традиционализма из фрагментов, рассыпанных по всей Евразии.

Согласен. Похоже, в этом вопросе мы все пришли к единому мнению.

Почему жаль? Что бы случилось? Англичане все равно бы их завоевали.

У новозеландских маори много меланезийских обычаев.

Вспомнился наш друг К.Р. Болтон))
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 20 мар 2011, 12:21

Максим Медоваров писал(а):

Согласен. Похоже, в этом вопросе мы все пришли к единому мнению.

Ну это хорошо, что Вы так считаете, и побольше бы нас единомышленников собрать в один исследовательский кружой Праязыка.
Просто от Дугина я не услышал ничего нового, спустя 10 лет после его первой лекции о Г. Вирте. "Внимайте Вирту, как жаль что никто не внимает Вирту, почему же никто не внимает Вирту, не надо переводить Вирта а надо внимать Вирту по-немецки". А вот по слухам в "Вече" готовится к выпуску многотомник Вирта!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 20 мар 2011, 12:29

Вы думаете, что АГД будет прямо препятствовать переводить Вирта на русский?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 20 мар 2011, 12:37

Когда Дугин первый раз рассказал про длинноголового осетина на лекции в МГУ я подумал , что это оговорка. Но вот он снова рассказал про осетина и я понял что он действительно уверен , что длинноголовость определяется высотой макушки. Но длина головы в антропологии это расстояние от лба до затылка.
Харизмы , широты и гламурности Дугуну не занимать , но глубины мало.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 20 мар 2011, 15:34

Максим Медоваров писал(а):Вы думаете, что АГД будет прямо препятствовать переводить Вирта на русский?

Да нет. Он просто не знал об этом.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 02 апр 2011, 14:32

Linguisitic Typology

Could There Be Giant Typological Linguistic Areas Spreading Across the Eastern Hemisphere?
Conclusion: there could, but not necessarily of a genetic type—secondary convergence is more likely. Even though it would be very tempting to think these areas represent some kind of traces of ancient migrations extending historically beyond the Swadesh horizon, there is no direct evidence for this. Still, the representation looks fine and could be used for mnemonic, illustrative and other purposes (2006)

http://indo-european-migrations.scienceontheweb.net (прямая ссылка на картинку не работает кто может разместите)
очень хорошая карта разбивающая языки на два основных типа. Четко видны северный и южный тип и островки сино-кавказского.
Баски полностью относятся к северному типу !
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 02 апр 2011, 19:24

Не нашёл картинку.
Максим Медоваров

Пред.След.

Вернуться в Бореальный код