НАЧАЛА

НАЧАЛА

Сообщение Максим Борозенец 14 сен 2011, 23:05

AIU – жизненная сила, энергия, «мана», «ци». Абсолютная Потенциальность, Животворящая Матрица, Космическое Яйцо, полотно Мироздания, Все вещи Мироздания включены в AIU. В основе равно самому себе, проявляется в неравенстве.

AN – Начало. Дыхание. Бог-Отец. Великий Год. Абсолютная Актуальность. Игла, пронзающая полотно Мироздания. Взрыв, раскалывающий Космическое Яйцо. AIU проявляется через AN, живет, умирает и обновляется через AN.

Представим AIU как погруженное во мрак (в само себя) бескрайнее поле, переполненное всеми возможными формами (МА), которые жаждут раскрыться. Формы давят друг друга и сжиамются все плотнее, пока в их аморфном копошении не зарождается ритм, который также есть проявление AIU. Формы заходятся в ритме, пока он не становится ЗВУКОМ A-I-U и СВЕТОМ и не вспыхивает огненным кругом. Так рождается AN, и формы проявляют себя на грани его света в момент сгорания, тем самым питая AN. И круг растет, расчищая AIU для новых форм (POL). Первозвук AIU порождает "горн" AN, чтобы явиться через него.

BOR – Мировое Древо. Статическая проекция AN в точке Начала (Полюс). Центр Мира.

POL – Поле. Пространство вокруг Мирового Древа. Периферия.

MA – Материя. AIU, явленное в противоположностях и умноженное в различиях через «горнило» AN. Майя, иллюзия, «обертка» Мироздания. AN взаимодействует с AIU как с МА, образуя пару AN/MA Отец/Мать.

IS – Истина. Ось. Закон. Принцип AN (BOR).
AR – Справедливость. Право. Порядок. Весна Года. Зона ЗВУКА.
UL – Власть. Мудрость. Красота. Осень Года. Зона СВЕТА.

Рождение СВЕТА:
ULM - рябь, мерцание
LUM - отражение, преломление
MUL - отображение

Эти же фазы соответствуют:
URM - Время
RUM – Пространство
MUR - Вещество

Рождение ЗВУКА:
ARM - изъявление, манифестация > рука
RAM - абрис, образ, формулировка
MAR - видение, марево > море
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Re: НАЧАЛА

Сообщение Александр Волынский 15 сен 2011, 16:40

Формы заходятся в ритме, пока он не становится ЗВУКОМ A-I-U и СВЕТОМ и не вспыхивает огненным кругом. Так рождается AN, и формы проявляют себя на грани его света в момент сгорания, тем самым питая AN. И круг растет, расчищая AIU для новых форм (POL). Первозвук AIU порождает "горн" AN, чтобы явиться через него
.
MA – Материя. AIU, явленное в противоположностях и умноженное в различиях через «горнило» AN. Майя, иллюзия, «обертка» Мироздания. AN взаимодействует с AIU как с МА, образуя пару AN/MA Отец/Мать.

МА это "матка" отделяющая от AN трансцендентное "тело".
Матка это только иллюзия того, что плод внутри женщины.
AN в своем возбуждении отрицает AIU, но затем возвращается к нему через синтез соития и актуализацию форм в зачатии.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 15 сен 2011, 18:00

Александр, я начал эту тему в продолжение нашей дискуссии о Мифе и Логосе и вашего предложения "сверить мифы".
Насколько Вам приемлема эта космогония? Я планирую развивать ее дальше.

МА это "матка" отделяющая от AN трансцендентное "тело".
Матка это только иллюзия того, что плод внутри женщины.

МА - это скорлупа, в которой Космическое Яйцо может скрыться, что переродиться снова и снова.
Таким образом, Женщина - это одна из проекций AIU, равно как и AN. Но если AN рождается в отторжении и преодолении AIU (Цельное выпрастывает Часть, будто амёба вытягивает конечность), то МА - это поверхность AIU, выделяющаяся из мрака.

AN в своем возбуждении отрицает AIU, но затем возвращается к нему через синтез соития и актуализацию форм в зачатии.

AN пытается вернуться в AIU через соитие с МА. AN (1) помнит AIU (0) и жаждет AIU, но видит только МА (2) и вожделеет MA.
Этот синтез MA + AN порождает MAN, Первочеловека. Таким образом, MAN - это частная копия AIU, порожденная желанием AN о вечном возвращении (в AIU). Человек - результат парадокса: AN, желая вернуться обратно, порождает нечто Новое, и тем самым запускает спиралевидность жизни (ДНК).
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 15 сен 2011, 18:13

Я не поэт, но поэзия живыми образами и звуками должна достигать эффекта, которого обычным логическим доктринерством не добиться.
Пока я со ВСЕМ согласен. Но тексты надо еще пообкатать, чтобы получилась САГА, а не словарь.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 15 сен 2011, 18:23

Александр Волынский писал(а):Я не поэт, но поэзия живыми образами и звуками должна достигать эффекта, которого обычным логическим доктринерством не добиться.
Пока я со ВСЕМ согласен. Но тексты надо еще пообкатать, чтобы получилась САГА, а не словарь.

Предлагаю пока заниматься нудной метафизикой, а поэзия начнется Весной :)
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Александр Волынский 15 сен 2011, 19:06

На иврите מיו (МИН) это пол, секс и тип.
Первочеловек это Макрокосм со свими Волей (AN) и Представлением (MA).
AN может проткнуть полотно (плеву) только в некой точке (на иврите БОР это "яма" но и в индоевропейских есть "бурить") которую МА представляет как источник IS AR UL.
Если точка выбрана плохо, то получаем бесплодные извращения, тупики истории - много стонов и крови, но в результате только Отрицание без Синтеза.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Александр Волынский 15 сен 2011, 19:21

ULM это скорее излучение
LUM движение света в пространстве -луч
MUL отражение и преломление в материи - иллюзия излучения
Тогда Время -Нарушение симметрии, Пространство - Симметрия, Вещество - искривление Пространства-Времени (узелки на "струнах")
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Борозенец 15 сен 2011, 19:57

Александр Волынский писал(а):На иврите מיו (МИН) это пол, секс и тип.

Согласно моей реконструкции MIN - это Перемена (также миг, мгновение). Это соотносится с MAN человек как Становление и MEN разум как Измерение.
С MON и MUN я еще до конца не разобрался.

Первочеловек это Макрокосм со свими Волей (AN) и Представлением (MA).

Да, я так и предполагал.

AN может проткнуть полотно (плеву) только в некой точке (на иврите БОР это "яма" но и в индоевропейских есть "бурить") которую МА представляет как источник IS AR UL.

В слове BOR скрывается семант BO, означающий "заБОта", "внимание". Полюс букв. ЗАБОТИТСЯ о Периферии. PO означает то же, что и индоевропейский предлог "по", то есть "касательно", "имеющий отношение к". Периферия ОТНОСИТСЯ к Полюсу.
BOR как яма (точка) - неожиданный вариант.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Борозенец 15 сен 2011, 20:35

Александр Волынский писал(а):ULM это скорее излучение
LUM движение света в пространстве -луч
MUL отражение и преломление в материи - иллюзия излучения
Тогда Время -Нарушение симметрии, Пространство - Симметрия, Вещество - искривление Пространства-Времени (узелки на "струнах")

Я ведь не произвольные звукосочетания придумал, а вывел некие общие индоевропейские корни.
ULM - от герм. "рябить, тлеть"
LUM - от. лат. lumen светоч, источник света
MUL - от слав. "ил > неопределенное вещество".

Но да, такие определения в совокупности мне кажутся более корректными. Небольшие поправки:
ULM - это фаза мерцания, где Свет еще толком не выделился из Тьмы.
LUM - фаза излучения (от LU отделять, отрывать, отслаивать, отпускать, освобождать)
MUL - отражение и преломление (иллюзия материализации).
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 26 сен 2011, 18:11

IS AR UL - при определённых обстоятельствах преобразуется в IS RA EL ?

А вообще, представляю собрание книжников-археократов в чёрно-красных одеждах, многи из которых - евреи, ещё помнящие талмудические традиции - сидят и составляют эти буковки, спорят из-за каждой буквы, проклинают друг друга, целуют свитки с писаниями Иллич-Свитыча и Андреева... Латинист при этом отлучён от археократической общины...
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

След.

Вернуться в Бореальный код