КУПАЛА: Ключ к Бореальному Праязыку

Re: КУПАЛА: Ключ к Бореальному Праязыку

Сообщение Максим Медоваров 24 дек 2010, 13:02

Олег, а где читать Вашу статью о Таймыре?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 24 дек 2010, 15:36

Максим Медоваров писал(а):Тем не менее, остаётся неснятым вопрос: почему кроме ИЕ, у других народов нет почти никаких свидетельств о Полярной Прародине (а если есть, то они тоже заимствованы от ИЕ)?

Бореалы жили в непосредственном контакте с Ледником. Лёд воспринимался всеми как холод, голод, боль, смерть. Это естественная животная реакция. Арии от ИЕ не стали жупелировать Лёд, а наоборот, вторглись в него силой духа. Возможно, они были тогдашними маргиналами и просто чудаками. Но во время созерцания Льда им явилась великая иерофания, которая преобразила их суть. Возможно, только им удалось вспомнить об утраченном и осознать теперешнее положение, и разработать способы дальнейших дествий. Я думаю, это послужило основой и толчком к археократическому образованию рода воинов-жрецов, восприемников Благой Вести по ту сторону Льда. Спустя тысячи лет семиты повторят эту схему.
Ex Borea Lux! - Из Севера Свет!
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 25 дек 2010, 18:37

Максим, Вы творите миф! Именно миф.
Но я не понял про семитов, что Вы имели в виду? Пустыню?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Максим Борозенец 25 дек 2010, 19:55

Максим Медоваров писал(а):Максим, Вы творите миф! Именно миф.

Спасибо! то наше право! — ибо сотворяя, творим, Первотворенье повторяя.
Посмотрим, что получится.

Но я не понял про семитов, что Вы имели в виду? Пустыню?

Я имел в виду, что религиозный фактор стал основой для этногенеза. У ариев было точно так же, как у семитов. Племя как религиозная община, где каждый член - одновременно жрец (исповедник Благой Вести) и воин (защитник Веры). Представьте, какой это мощный двигатель для пассионарности - вдруг осознать четко и ясно Бытие, Историю и свою миссию. Я уверен, что арии несли с собой джихад - уничтожение невежестве и вовлечение в Весть. Все форму техне типа наездничества и колеса - это орудия внедрения чего-то более объемного... И когда великие арии стали изнеженными пошлыми болванами Ассирии и Персии (Центр слился с Периферией), их священную миссию переняли те, кто никак не подходил на эту роль ни по крови, ни по языку...
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Олег Гуцуляк 25 дек 2010, 23:19

имел в виду, что религиозный фактор стал основой для этногенеза. У ариев было точно так же, как у семитов. Племя как религиозная община, где каждый член - одновременно жрец (исповедник Благой Вести) и воин (защитник Веры)

у мормонов каждый - еще и Священник Чина Мелхиседекова. И весьма пассионарны были
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Максим Борозенец 25 дек 2010, 23:23

Олег Гуцуляк писал(а):
имел в виду, что религиозный фактор стал основой для этногенеза. У ариев было точно так же, как у семитов. Племя как религиозная община, где каждый член - одновременно жрец (исповедник Благой Вести) и воин (защитник Веры)

у мормонов каждый - еще и Священник Чина Мелхиседекова. И весьма пассионарны были

Ну это понятно. Не одни мы тут такие умные. В 19 веке "иудейский сценарий" стал весьма популярным трендом.
Максим Борозенец
Администратор

Сообщение Максим Медоваров 26 дек 2010, 10:22

По Гумилёву, ранние христиане были именно этносом! А Шпенглер ещё раньше указывал на то, что на Ближнем Востоке этнос совпадал с религией (сириец-монофизит и сириец-несторианин - представители двух этносов, даже если они жили в одной деревне). И некоторые, с позволения сказать, традиционалисты после этого ещё считают Христианство химерой и призраком!
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 26 дек 2010, 22:40

По Гумилёву, ранние христиане были именно этносом! А Шпенглер ещё раньше указывал на то, что на Ближнем Востоке этнос совпадал с религией (сириец-монофизит и сириец-несторианин - представители двух этносов, даже если они жили в одной деревне). И некоторые, с позволения сказать, традиционалисты после этого ещё считают Христианство химерой и призраком!

Этнос это прежде всего эндогамия. Христиане (по иудейской традиции ) женились только между собой ибо венчание это христианское таинство.
Православная церковь это главный творец русского этноса.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 27 дек 2010, 10:16

Но тогда придётся признать, что албанского этноса не существовало - по крайней мере, до 20 века. Ведь албанцы исповедовали 4 разные религии.
Максим Медоваров

Сообщение Олег Гуцуляк 27 дек 2010, 10:24

Но тогда придётся признать, что албанского этноса не существовало - по крайней мере, до 20 века. Ведь албанцы исповедовали 4 разные религии.

албанцы до 15 в. были все католики, именно тогда они осознали себя как нация
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Пред.След.

Вернуться в Бореальный код