Изумрудный синопсис

наша футурологическая лаборатория

Re: Изумрудный синопсис

Сообщение Максим Медоваров 13 июл 2011, 13:16

Пшёл к своим павликианам, мразь.

Зверства хазарско-византийской армии в Закавказье не уступали персидским зверствам в Палестине

Разница в том, что Грузия и Армения остались христиансикими, а Палестина в целом - нет.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Алексей Ильинов 13 июл 2011, 13:36

Пшёл к своим павликианам, мразь.

Ээээ, друзья мои, спокойнее, спокойнее... А то так дело и до драки дойдёт. Да, и, якобы, православные (простите, но как-то не всех православных христиан хочется называть таковыми) тоже мерзостей немало творили. И не нужно тут грызться то по этому поводу, ибо это тоже ПРАВДА. Непривычная и неудобная для кого-то. И Византия не всегда была ковчегом красоты, гармонии, света и духа, но и вполне себе империалистической милитари-машиной, с которой мужественно и совершенно справедливо сражались, например, те же язычники-славяне.
Так что и уважаемый Гвидон также здесь ПРАВ. И об этом тоже НУЖНО ПОМНИТЬ и — да, да - не морщиться.
Византийские императоры не были святыми. И они премного грешили. И дела ой какие чёрные творили.
Я никого не хочу здесь ни защищать, ни уж тем более опровергать, но, таки, нужно оценивать те или иные исторические события диалектически.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Валерий Бохонов 13 июл 2011, 13:43

Не раскрыта тема русского буддизма!

:)
Валерий Бохонов

Сообщение Алексей Ильинов 13 июл 2011, 13:47

человек "вырабатывает" душу, а не получает её в подарок "от неизвестного".

Человек получает в Дар семя, из которого в течение всей своей жизни, путной или же беспутной, нужно вырастить добрый или же худой, увы, урожай. Истинная синергия между Творцом и его творением должна быть, всё-таки, двусторонней. Творец радуется, наблюдая как растёт и совершенствуется его дитя, и Он же печалится, глядя на все творимые им мерзости. Можно Дар Всевышнего бездарно растратить и глупо покинуть грешный мир наш, но можно и значительно приумножить.
Бессмертная душа наша — это отнюдь не некий софт, но нечто гораздо более сложное, многомерное и необъяснимое. Сравнить её можно, наверное, с книгой. Какие-то «страницы» её уже написаны, а какие-то ещё нет.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Гвидон Сурдический 13 июл 2011, 13:55

Максим Медоваров писал(а):Камю был просто дурак.

Замечательно, вот он - уровень полемики членов ЕСМ, этой "интеллектуальной элиты страны". "Чудинова - дура", "Камю - дурак"... Вообще практика показывает, что тот, кто часто использует слово "дурак" в полемике, сам зачастую не очень умный человек. Такой барственной манеры вести полемику ЕСМовцы, очевидно, набираются у самогО солнцеподобного Александра Гельевича - в его лекциях нередко проскальзывают такие хамские по сути определения мыслителей (с которыми он несогласен), как "сволочь", "мразь", "подонок", "гнида" и т.п. Типичное для российской элиты вековое барское хамство. Молодёжь слушает и думает: "Ага, если даже такой умный и культурный человек, как АГД, ведёт себя так, значит, так говорить можно и нужно". Очень жаль, что такой замечательный исследователь и мыслитель, как Дугин, позволяет себе подобную распущенность
Последний раз редактировалось Гвидон Сурдический 14 июл 2011, 10:18, всего редактировалось 5 раз(а).
(Весёлая) наука умеет много гитик
Гвидон Сурдический

Сообщение Олег Гуцуляк 13 июл 2011, 14:17

За обзывания типа "мразь" и "дурак" Медоварову вынесено предупреждение. Не первые, кстати.
Решать, естественно, Максиму Борозенцу.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Максим Медоваров 13 июл 2011, 15:39

Вы, Гуцуляк, за 2010 и 2011 годы мне вынесли уже штук пять или шесть предупреждений. Если вам больше нравится покрывать грязного провокатора и сексота (как минимум СБУ, как максимум ЦРУ) "Гвидона", он же "Ушкуйник", он же harlattham, он же traumophil - это ваше дело. Превращайте ИТ в помойку для такого недочеловеческого материала.

Если по сути, то истребление павликиан - богомилов/манихеев/гностиков/иконоборцев было абсолютно оправданным. Гностики - это такая антисистема, которую можно только вырезать физически. Как катаров. Более того, эта богомильская зараза даже при смене веры остаётся в крови и прорастает спустя века новыми, уже внешне не гностическими, ересями и лжеучениями - филетизмом в Болгарии, "славянским исламом" в Боснии. Уничтожая босняков, генерал Радко Младич лишь продолжал великую христианскую миссию борьбы с богомильством.

Что касается слова "дурак", то его в полемике я использую крайне редко, если не сказать - единично. Но Камю и правда был дурак, что ж поделать, зачем я буду врать и делать вид, что он был умный?
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 13 июл 2011, 15:49

истребление павликиан - богомилов/манихеев/гностиков/иконоборцев было абсолютно оправданным

У меня возникает подозрение , что Византия настолько была поражена ересями, что ее падение было предрешено.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 13 июл 2011, 16:09

У меня возникает подозрение , что Византия настолько была поражена ересями, что ее падение было предрешено.

Равно как предрешено и земное поражение сил Света, Традиции и Христианства вообще. История падения любой Империи - это и личная история любого воина Традиции. Враги со всех сторон - такова наша судьба.
Максим Медоваров

Сообщение Максим Медоваров 13 июл 2011, 16:18

traumophil был забанен в моём ЖЖ именно за восхваление павликиан, а также за восторженное одобрение западной агрессии в Ливии. Т.к. мы все сейчас фактически на военном положении, то таковые заявления являются заявлениями военного ВРАГА и отношению к этому существу - соответствующее.
Максим Медоваров

Пред.След.

Вернуться в Camera Smaragdina