*ВОЛОДЯ КИРЕЕВ ВЗЯЛ ИНТЕРВЬЮ У ПАВЛА ТУЛАЕВА!*

*ВОЛОДЯ КИРЕЕВ ВЗЯЛ ИНТЕРВЬЮ У ПАВЛА ТУЛАЕВА!*

Сообщение Алексей Ильинов 29 апр 2015, 10:49

Изображение

*ПАВЕЛ ТУЛАЕВ ОБ УСПЕХАХ И ПРОТИВОРЕЧИЯХ НОВЫХ ПРАВЫХ*

Беседовал: Владимир Киреев

Читать: http://modus-agendi.org/articles/3374
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Re: *ВОЛОДЯ КИРЕЕВ ВЗЯЛ ИНТЕРВЬЮ У ПАВЛА ТУЛАЕВА!*

Сообщение Вячеслав Лантушко 12 май 2015, 12:25

Интересно. Лишний раз убедился что национализм и "новые правые" *культурно говоря* феерическая фигня.
"...Heiligen Ja-sagen zum Leben und zur Realität..."
Ницшеанское онлайн коммьюнити - Lebenslehre.eu - Das Forum für alle und keinen -
http://lebenslehre.eu
Вячеслав Лантушко

Сообщение Олег Гуцуляк 12 май 2015, 12:56

не работает ссылка
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 12 май 2015, 13:10

Ссылку только что открывал. Сайт «глючный», ибо иногда он то нормально загружается, то нет. Слава, не обижайся, но в этом вопросе ты... профан. Одни только КОНТАКТЫ Тулаева и его зарубежные поездки чего стоят. Он то всю «кухню», так сказать, «изнутри» знает. С «новыми правыми» Павел Владимирович впервые познакомился отнюдь не «через Дугина», но в Испании, где работал в начале 1990-х годов. Там же он установил контакты и с активистами Испанской Фаланги, а впоследствии с исследователями испанского фалангизма и национал-синдикализма и испанскими «новыми правыми» из журнала и сообщества «Тьерра и Пуэбло», филиала «Терр э Пёпль» Пьера Виаля.
Вся современная отечественная расология — это также заслуга Тулаева, ибо Владимир Авдеев, его давнишний приятель и соратник, работал именно в тулаевских изданиях («Наследие Предков» и «Атеней») и там популяризировал свои взгляды и публикации. Так что, дорогой Слава, низко-низко поклонись уважаемому Павлу Владимировичу и кругу «Атенея», ибо без них не было бы качественных переводов и изданий европейских и отечественных расологов.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Вячеслав Лантушко 12 май 2015, 13:59

Алексей Ильинов
Авдееву, конечно, спасибо за перевод расологов, но к чему я клоню... Ницше гораздо богаче идеями мыслитель, чем все эти традиционалисты и новые правые, которые смотрят назад, но при этом пытаются идти вперед... Копипаст ценностей прошлого, пусть даже и оригинально интерпретированных, это не ницшевский создатель новых ценностей или переоценщик прежних. У Ницше человек идет по канату над пропастью натянутому от обезьяны и к Сверхчеловеку, изобрели ли новые правые своего сверхчеловека? Или может быть они реконструировали европейское языческое мировоззрение? (старые правые как раз реконструировали архаику, Дюмезиль тот же или Хёфлер)
Ницшеанское онлайн коммьюнити - Lebenslehre.eu - Das Forum für alle und keinen -
Вячеслав Лантушко

Сообщение Алексей Ильинов 12 май 2015, 15:39

Слава, «новые правые» (а это название им дали, напомню, оппоненты и противники) как раз и выстраивали, в том числе, своё мировоззрение на Ницше, если ты не в курсе. Тот же Гийом Фай прямо же говорит о «ницшеанизации» европейского сознания. И у Алена де Бенуа масса ссылок на Ницше. «Изобрели ли Сверхчеловека»? А Ницше, предтечей которого был, вообще-то, Прудон, его разве «изобрёл»? Ницше, восторженно созерцавший мраморные статуи античных и ренессансных богов и героев? С мировоззрением «Thule-Seminar» ты ведь знаком, надеюсь? Сам же признавался, что состоял с доктором Кребсом в переписке? Что именно ты вынес из этого общения, насколько детально ты изучил «Новую Европейскую Культуру» и её метаполитику?
И не неси, пожалуйста, чушь про некую «абсолютную новизну», «пророком» коей является старина Фридрих. Ересь это. И глупейшее заблуждение. Из «ничего» на нашей грешной Земле опять же НИЧЕГО как-то не рождается и не возникает.
Алексей Ильинов

Сообщение Вячеслав Лантушко 12 май 2015, 16:35

Ну и что с того, Алексей, что эти новые правые называют себя ницшеанцами? Я по себе знаю, поскольку совмещал ницшеанство и национал-социализм, и наверное в меру своего искаженного (мягко сказано!) восприятия Ницше, понимал Ницше не аутентично, а в сочетании. Проведи здесь параллели между моим опытом искаженного понимания и ницшеанством новых правых! Они могут его читать, интерпретировать, обсуждать, но я не увидел в их работах не то, что аутентичного понимания Ницше, но даже четких, прослеживаемых ницшевских идей... Прочти мою философскую программу, вот примерно таким и должно быть аутентичное ницшеанство, основные моменты были включены в программу, и поверь мне до Ницше ничего подобного не было, старину Фрица практически невозможно превзойти...

"Туле-Семинар" тоже не показался мне ницшеанским, хотя если бы я был бы больше национал-социалист, нежели ницшеанец, то Семинар мне бы очень понравился, но нет ли там переливания из пустого в порожнее? Кребс старается оставаться старым наци, но привносит какое-то там "мета-", "мета-"что? Волынский называл меня тогда честным наци, который не навешивает на себя новые, красивые как у Кребса слова, не маскируется под облегченного нового правого. И мне нравится только такой честный нацизм, даже до сих пор.

Может быть ты покажешь мне в чем заключается ницшеанство новых правых? Лучше всего кидать цитаты, где они говорят о Ницше.

Если смотреть на оглавление книги посвященной философии Ницше, можно за мгновения определить есть там Ницше или нет. Хороший пример присутствия Ницше в работе будет текст Ловита "Ницшевская философия Вечного Вовращения", и здесь даже двухтомник Хайдеггера "Ницше", я не считаю достаточно хорошо освещающим философию Ницше...
Вячеслав Лантушко

Вернуться в Евразийский Христианский Национал-Cолидаризм