*ЕВРАЗИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ФАЛАНГА*

Re: *ЕВРАЗИЙСКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ФАЛАНГА*

Сообщение Александр Волынский 31 янв 2013, 22:51

Так стоит ли умножать сущности?

Всегда стоит. Это называется ТВОРЧЕСТВО. История это процесс уничтожения одних сущностей и рождение новых.
Вечными остаются только архетипы Истины, Красоты и Справедливости.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Алексей Ильинов 01 фев 2013, 11:21

Алексей, есть Консервативная Революция, а есть нечто совсем другое, к ней не имеющее никакого отношения. Ну а что касается конкретно наших, так сказать, сторон-оппонентов, то однажды просто абсолютно НЕ СОВПАЛИ цели и задачи и понимание тех или иных идеологем и мировоззренческих моментов. Впрочем, сами сравните, ибо разница налицо - http://falangeurasia.blogspot.com/ + http://falangeoriental.blogspot.com/
Разумеется, что примерять на себя те или иные «наряды» нужно осмысленно, а отнюдь не потому, что «мне так нравится». И потому не нужно удивляться, что я, например, так и не стал «патриотом Украины» и к партии «Свобода» питаю самые негативные чувства, также как и украинцы не стали национал-большевиками и имперцами-евразийцами. Просто если нет больше возможности работать в команде, если нет больше ни взаимного уважения, ни тактичности, то нужно, естественно, работать отдельно. Если есть возможность хоть даже самого минимального диалога, то нужно её, разумеется, использовать. Для того и существует наш «Интертрадиционал».
Ну а беда наша, если уж так разобраться, общая... Мы и в самом деле тащим и тащим всё отовсюду, да только вот распоряжаться этим с умом так и не научились.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 05 ноя 2013, 12:54

И всё же, Олег, я не совсем понимаю, почему наши с тобой сугубо «мировоззренческие» разногласия закончились именно тем, что произошло. Я тут за эти месяцы много над чем подумал. В принципе, мы всё рано или поздно разошлись бы в разные стороны. И дело тут даже не в «войне фаланг». Что-то меняется, а что-то возвращается «на круги своя». Сотрудничество наше было неплохим. И здоровье своё я вложил туда, ибо каждый мой плакат, каждый мой текст и каждая моя листовка или баннер — это мои глаза, которые я откровенно жёг.
С другой стороны, ты слишком поспешил с «Восточной Фалангой», ибо нужно было хотя бы как-то окончательно разобраться со статусом «Союза Фалангистов Восточной Европы», ибо каждая группа, туда входившая, имела свои конкретные цели и конкретные задачи. То, что интересно в Украине не всегда интересно в России. И наоборот. Нужно было думать над структурой, спорить, дискутировать и искать всевозможные «пути и течения». Но это судьба — дробиться и расходиться в разные стороны. В правом движении всегда так было и всегда так будет. Уж прости. «Хвороба» неизлечимая. «Вожди», «вождишки» и прочий-прочий scum. Ты ведь прекрасно знаешь, как дробилась та же УНА-УНСО. И как дробились наши русские «Память», РНЕ, НБП, ННП или нынешнее этнополитическое объединение «Русские». История, увы, ничему нас не учит. Что же касается «ВФ», то это всё-таки организация не политическая, а Интернет-блог. По сути - «клуб по интересам», куда приходят и откуда уходят. Реальная политика, увы, требует большего мужества и несколько иной, не интернетной, активности.
"Vielleicht wird das Dritte Reich ein germanisch-slawisches Reich des noch seiner Entdeckung harrenden östlichen Christentums sein" (Erich Müller-Gangloff)
Алексей Ильинов

Сообщение Олег Гуцуляк 05 ноя 2013, 13:38

Реальная политика, увы, требует большего мужества и несколько иной, не интернетной, активности.

Поспешить - людей насмешить. Якобинцы вначале тоже были клубом по интересу. Как и марксисты и другие.
Ты все время пытаешся применить тактику и стратегию Модерна с его "реал политик", в то ремя как на дворе уже более 30-ти лет как Постмодерн. В новых условиях предложить человеку право на власть и достоинство могут только иные общности, отличные от «новой / сытой элиты», построенные на «иных ценностях», более конкретных, чем ранее рожденные рационализмом (с его «расколдованием мира») проекты эпохи Модерна. М. Мафессоли называет их «неотрайбами» («новыми социальными малыми группами»). Новые общности конституируют новое социальное знание (социемы) — этико-эстетическое, мифопоэтическое, развивающее органическую солидарность в символическом и коммуникационном измерениях.
Что же касается «ВФ», то это всё-таки организация не политическая, а Интернет-блог.

Интеренет – это совокупный интеллект человечества и включаясь в работу, человек становится продолжением мирового разума. От пользователей Интернета зависит, насколько их мозгом и их действиями можно управлять извне, с помощью навязанной всему обществу ложной матрицы – «матрицы раба полицейского государства». Это мирное сопротивление ("неогандизм", если хотите), направленное на «пробуждение спящего человечества». Как говорит Алекс Джонс, «… если вы слушаете мою программу – вы уже являетесь частью сопротивления!».

Вернуть Начало (Архе) в Бытие (Онтос), стать трагическим сообществом пред-стоящих «Воинов Бытия», «Офицеров Дхармы» – вот в чем состоит задача человека эпохи Апостмодерна.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 05 ноя 2013, 14:54

Олег, оставь эту «заумную» риторику. Пожалуйста. Ты же знаешь, причём прекрасно, что я хочу тебе сказать — зачем всё нужно было переводить на ЛИЧНОЕ? Ты же ведь знаешь меня в течение более чем 8 лет. Мы с тобой, если уж так рассудить, «не один пуд съели». По телефону мы с тобой, как ты помнишь, даже два раза разговаривали. И мы с тобой конфликт запросто бы «разрулили», но ты то всё превратил в «священную войну с ренегатами». И явно это стало твоей САМОЦЕЛЬЮ. И опять же — все эти пафосные вопли «мочи криптолевых» (в том числе и твои тоже) - это уже детский сад полнейший. Смешно. Особенно когда это умные, вроде бы, люди говорят. Знаешь, кто по настоящему ЧЕСТНО повёл себя в сём «конфликте»? Серебренитский, который просто не стал мне отвечать на письмо, где я рассказал ему о своих т.н. «криптолевых» взглядах. Я для него именно тот самый «совок», с которым он так рьяно борется. Это честно — мы просто по разные стороны баррикад. Говорить нам не о чем.
Ну а разорвать многолетние отношения, увы, очень легко, а вот заново их связать — это уже сложнее. Так что хотя бы об этом помнить давай.
В мае я тебе писал, как ты помнишь, письмо с извинениями. Искренне, по-христиански, прощение просил. Да, упал я. Жизнь нас порой сильно бьёт. Так что давай хотя бы не «постмодерном» заниматься (словоблудие это всё), а восстанавливать именно ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. И ещё, Олег, Интернет — это именно Интернет, а операционный стол и полуторачасовая операция — это совсем другое. Спасибо за твои молитвы. Вот это самое главное. Я вот вчера, например, был в храме, свечи ставил, за здравие родных и друзей записал в бумажечку. Тебя вот тоже вписал. Вот это ВАЖНО, а не все эти «Интернет-сопротивления».
Вот так, Олег... «Фаланги» все рано или поздно заканчиваются. А есть жизнь. И есть смерть. Может быть завтра или послезавтра я уйду... Навсегда. В мир иной. Может быть кому-то легче от этого станет? Правда?
Алексей Ильинов

Сообщение Алексей Ильинов 05 ноя 2013, 15:13

Понимаешь, Олег, в чём вся штука то? Нужно почаще «отключаться» от Интернета и смотреть на мир иными глазами. Более простыми, что ли. Я вот за все месяцы хворости следил за «ВФ»... Не знаю, Олег, насколько ты честен в своей «священной войне», но, как я обратил, ты явно так и не понял, что я то упал «неинтернетно», а 14 марта сего года везли то меня на каталке в операционную реально. И молил я Бога о том, чтобы операция прошла успешно. И уж точно об Интернете не думал. Всё просто, Олег. Всё более чем просто. Жизнь. Смерть. Любовь. Ненависть. Отчаяние. Прозрение. Дружба. Разлад. И т.д. Так что, Олег, когда-нибудь зароют меня в землю сырую. Менее чем за пять минут (как у нас сотрудника на работе зарыли, который трагически погиб в возрасте 28 лет). И будет холмик могильный. Просто всё. И «неинтернетно». И в блоге то уже не записать ничего.
Алексей Ильинов

Сообщение Олег Гуцуляк 05 ноя 2013, 15:36

И к чему эти инвективы, когда ты за глаза с моими врагами - в самое святое для меня?
Максим Медоваров написал:
Алексей Ильинов вернулся и пишет мне, чтобы бы усиленнее боролись с украинством!
http://intertraditionale.kabb.ru/viewtopic.php?f=12&t=6191&start=90#p38820
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 05 ноя 2013, 15:57

Не с «украинством», хотя у меня есть свой взгляд на него. Тут палку Максим несколько перегнул. Я то имел в виду несколько иное — восемь месяцев прошло, как я отсутствовал, а «священная война продолжается». Эх, Олег, Олег... Помнишь, как я тебе написал письмо по поводу твоего, так сказать, «ответа Дане Бондареву»? Впрочем, это всё детали. Но очень существенные, ибо по ним люди узнаются, а не «Интернет-юзеры». Но правда то в другом — ты чересчур «завяз» в Интернете. И там все твои «войны» и «войнушки». И всё то ведь хочется «врагов» то плодить. Хватит, Олег. Хватит. Жизнь то она идёт. И падаем мы. И поднимаемся. И уж точно Интернет тут не при чём.
Я все понять хочу, неужели для тебя так принципиально важно воевать, например, со мной? Неужто я такое омерзительное чудовище? Даже тогда, когда я и «оружия» то поднять не мог? Физически? Всё же давай как-то прощать друг друга. Это важно, Олег. Именно это. Блог твой, например, который ведёшь, однажды исчезнет. Это неизбежно. Всё же думай больше о живых людях, Олег, а не о «виртуальности».
Алексей Ильинов

Сообщение Олег Гуцуляк 05 ноя 2013, 16:06

Я с тобой вообще не воюю.

А ненависть и человеконенавистничество относительно меня и моего народа - отнюдь не виртуальные. И священная война отнюдь не в кавычках...
Олег Гуцуляк

Сообщение Алексей Ильинов 05 ноя 2013, 16:27

А ненависть и человеконенавистничество относительно меня и моего народа

Олег, дорогой ты мой человек, ну так всё равно «священные войнушки» стали в некотором смысле САМОЦЕЛЬЮ. Ты же помнишь, с чего наш разлад начался? Так с хрестоматийной «автоматной очереди». Неужто я и в самом деле такая мразь? И уж я то точно не собирался вести «священную войну», будучи редактором «Мезоевразии», которую я же создавал. «Одно», Олег, потянуло за собой «другое». И так далее. И пострадали то, в итоге, реальные, живые люди.
А если честно, Олег, то нужно уметь расставлять точки над «i». А то перечитывал тут снова «фаланга-хистори»... ох, ну абсурдизм сплошной. И фантазёрство, фантазёрство, фантазёрство. А что же касается меня, то нужно было раньше мне честно, без «постмодернистских» штучек-дрючек, изложить условия дальнейшего сотрудничества, а не плодить «ренегатов». А то... «коммуняка, совок, п/дорас»... Ну да это так... деталька. Я то другое имею в виду — всё же давай хотя бы попробуем ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ восстановить. Времени немного у нас. И жизнь, как ты знаешь, коротка. Прежнего уже не вернуть, но и от будущих перспектив отказываться не стоит.
И опять же, Олег. Я тут и «опричников» часто вспоминал. И с ними та же проблема — неумение «со стороны» взглянуть на то, чем занимаешься. И ведь именно это и повлекло за собой в итоге отторжение многих людей. Я то ладно. Мои взаимоотношения с Бычковым — это особая тема и лучше в неё не лезть. Ну так и Яшин даже удалился в дебри телемитские. :-)
Алексей Ильинов

Пред.След.

Вернуться в Евразийский Христианский Национал-Cолидаризм