*ОДЕССКИЙ НАБАТ*

*ОДЕССКИЙ НАБАТ*

Сообщение Лев Каждан 08 май 2014, 18:18

*ОДЕССКИЙ НАБАТ*
Сообщение Лев Каждан 05 май 2014, 15:00

3 мая 2014 г.

Траурные мероприятия по заживо сожженным(блин а ведь через неделю будут петь "Бухенвальдский Набат"!) проходят в Одессе у пепелища Дома Профсоюзов.Демонстранты жгут украинские флаги.

5 мая 2014 г.

Весь город идет несет свечи и цветы.Те кто выходят жалуются на запах горелого человеческого мяса.Хотя самих сгоревших трупов уже нет.Все вынесено.Только кое-где валяется обгоревшая обувь.

*ОДЕССКИЙ НАБАТ*

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся над Одессой
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Это возродилась и окрепла
В медном гуле праведная кровь.
Это жертвы ожили из пепла
И восстали вновь,
И восстали вновь,
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!
И восстали, и восстали,
И восстали вновь!

То десятки заживо сожжённых
Строятся, строятся
В шеренги к ряду ряд.
Интернациональные колонны
С нами говорят,
С нами говорят.
Слышите громовые раскаты?
Это не гроза, не ураган.
Это вихрем атомным объятый
Стонет океан, Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.
Это стонет, это стонет
Тихий океан.

Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон –
Это раздаётся над Одессой
Колокольный звон,
Колокольный звон.
Звон плывёт, плывёт
Над всей землёю,
И гудит взволнованно эфир:
Люди мира, будьте зорче втрое,
Берегите мир, берегите мир,
Берегите, берегите,
Берегите мир!
Берегите, берегите,
Берегите мир.
Лев Каждан

Цитата

Re: *ОДЕССКИЙ НАБАТ*
Сообщение Александр Китаев Сегодня, 13:19

Жуть.
Всё будет хорошо...
Александр Китаев

Цитата

Сообщение Алексей Ильинов Сегодня, 13:47

Уместна ли здесь эта иллюстрация, но я её, всё-таки, выставлю. Чтобы помнить и не забывать.

Изображение
Даже на Рейне находят монгольские подковы. (Эрнст Юнгер "Оймесвиль")
Алексей Ильинов

Цитата

Сообщение Лев Каждан Сегодня, 14:31

Уместна.Иллюстрация равнодушия.
Лев Каждан

Цитата

Сообщение Александр Волынский Сегодня, 15:01

Иллюстрация не уместна ибо у девочки украинский флаг повязан и жечь она будет москалей.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Цитата

Сообщение Алексей Ильинов Сегодня, 15:11

Саша, КТО сжигал историческую Хатынь? И как к ним относится? Девочки же эти, если ты в курсе, писали потом восторженные комментарии в Интернете и радовались, как «колорады горят». Да, это именно картинка, имеющая самое прямое отношение к РАВНОДУШИЮ. И тут не так уж и важно, под каким оно флагом.
Давай лучше задумаемся, почему раньше твой соплеменник Авигдор Эскин сжёг флаг Украины, а теперь уже простые люди его ненавидят и жгут. Они что, все сплошь «украинофобы» и яростные ненавистники всех, кто говорит на украинском языке?
А Одесский Набат — это наичернейшая страница для украинских «героев нации», ибо они больше потеряли, нежели приобрели. Особенно в среде тех, кто им не так давно даже открыто симпатизировал.
Алексей Ильинов

Цитата

Сообщение Александр Волынский Сегодня, 15:36

Алексей, я уверен ты знаешь многих русских девочек и мальчиков, которые искренне ликовали, когда в Израиле горели автобусы с людьми. И ведь даже не понятно, что израильтяне этим простым русским мальчикам и девочкам сделали, но они знают ведь, что "жиды" это враги рода человеческого, даже жиденята это враги.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Цитата

Сообщение Алексей Ильинов Сегодня, 15:45

Саша, я (включая и моих «тараканов») не ликовал. Уверяю тебя. И даже многие мои знакомые из «правых» не делали это. Они, скорее, больше «книжно-болтливые» антисемиты, нежели те, кто будут убивать еврея только потому, что он — еврей. В чеченских боевиков мои знакомые стреляли, было такое дело. Но они стреляли в вооружённых до зубов людей.
И очень хорошие знакомые среди евреев у меня есть. Например, Боря, воронежский хирург. Очень умный человек с колоритной чёрной бородой, знаток поэзии Эзры Паунда и Готтфрида Бенна. С еврейской девочкой Маринкой я не так давно гулял по городу.
Алексей Ильинов

Цитата

Сообщение Александр Волынский Сегодня, 16:06

Ну я же не говорю, что ВСЕ русские жидоеды и погромщики. Но русский антисемитизм очень глубок и воспринимает евреев как враждебную расу.
Украинские девочки тоже никого убивать лично не станут, но радость их по поводу убитых врагов Украины была совершенно той-же природы, что и радость множества комментов в сети после 11 сентября или и тогда ,Алексей, ты искренне сочувствовал простым жителям Нью-Йорка?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Цитата

Сообщение Алексей Ильинов Сегодня, 16:15

В сентябре 2001 года, после теракта в Нью-Йорке, мы, Саша, воронежская секция «Комитета за Рабочий Интернационал», провели небольшое экстренное собрание. На нём осудили и американский империализм, и исламистский терроризм. Погибшим людям все, даже самые заклятые антиамериканисты, очень даже сочувствовали.
А в 1999 году я, например, присутствовал на «Дне Еврейской Книги», который проводила Воронежская Еврейская Религиозная Община. И очень замечательно там общался с её активистами и гостями. И вставал вместе со всем залом в память о жертвах Холокоста. Но, тем не менее, у меня есть знакомые и приятели среди нацболов, анархистов, скинхедов, казаков и бывших членов РНЕ.
Алексей Ильинов

Цитата

Лев Каждан

Re: Одесский Набат переносим сюда.На помойке ему не место.

Сообщение Максим Медоваров 09 май 2014, 12:44

Алексей, нечего гуманистничать с Волынским, который считает, что живых людей можно убивать ради идеологического новодела - химеры "прозападной Украины".
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 09 май 2014, 15:05

Украинцы сами решат, что делать с врагами, которые разрушают их химеру. Все кто орет о том, что украинские националисты их враги не может ждать от украинский националистов милости. Наиболее разумный и гуманный вариант это поделить Украину между русскими и украинцами, но для украинских националистов это катастрофа.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 09 май 2014, 15:14

Я добиваюсь от Вас только одного: признания, что война по украинскому вопросу идет по социально-политическому признаку типа красный/белый, а не по этническому.
Даже католическая энциклопедия 1920-х годов четко пишет, что в малороссийских землях есть три политические партии: русская, украинская и русинская. Что каждый малоросс сам выбирает, к какой партии относиться. Так и сейчас. Каждый великоросс тоже выбирает, быть ли ему широпаевым или же великороссом.

Наиболее разумный и гуманный вариант это поделить Украину между русскими и украинцами, но для украинских националистов это катастрофа.

Это неприятность для США, это катастрофа для тех нормальных людей, которые останутся под властью "украинского националистического государства", но для самих националистов это не катастрофа, это только заставит их перестать жировать за счет Новороссии и перейти целиком на побирушки у Запада по примеру прибалтов.
Россия слишком величественна, чтобы проводить национальную политику... ее дело в мире есть политика рода человеческого... (П.Я. Чаадаев)
Максим Медоваров

Сообщение Лев Каждан 09 май 2014, 16:15

Стоп.А русинская партия разве не заодно с русской?
Лев Каждан

Сообщение Максим Медоваров 09 май 2014, 16:40

Имеется в виду партия, считающая русинов отдельным народом и ратующая за независимость Закарпатья и автономию русинов в Словакии, Венгрии, Сербии.
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 09 май 2014, 17:17

Я добиваюсь от Вас только одного: признания, что война по украинскому вопросу идет по социально-политическому признаку типа красный/белый, а не по этническому.

Я могу это признать, но дело от этого не меняется ибо этногенез всегда начинается с размежевания по принципу комплиментарности.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 09 май 2014, 17:22

Гражданские войны между якобинцами и жирондистами, кавалерами и круглоголовыми, красными и белыми, республиканцами и демократами заканчиваются, и страна всегда воссоединяется.
Максим Медоваров

Сообщение Александр Волынский 09 май 2014, 18:05

Если нет четкой привязки политической группы к определенному району и нет иностранного вмешательства, то можно надеятся на восстановление единства страны. Но вот Корея разделена, Китай разделен, Нидерланды разделены, Австрия отделена от Германии, Молдова от Румынии, Северный Азербайджан от Южного, Болгария от Македонии.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Максим Медоваров 09 май 2014, 21:21

Нидерланды, Германия, Азербайджан, Македония разделены в ходе внешних войн, а не гражданских.
Китай нельзя назвать разделенным, тайваньская проблема мизерная и почти уже решена.
В Корее так и не сложилось двух разных народов. Язык остался один, пусть с разной орфографией. Как в ФРГ и ГДР ранее.
Разделение молдаван от румын - именно политическое. Румынизм был политической партией, которая захватила власть и перемолола тех, кто попал в Румынское королевство, но не успел перемолоть бессарабских молдаван и ряд валашских племен на Балканах - они-то сохранили архаичные этнические традиции. У Бовдунова есть очень толковая магистерская диссертация про молдавскую идентичность, в ней показано, что и румынизм, и молдовенизм как антирумынизм - две идеологии, затронувшие интеллигенцию, но не затронувшие архаичные слои сознания бессарабцев, которые скорее осознают себя как "местных". В Первую мировую случай был: на фронте молдаванин-русский солдат разговаривает с румынским солдатом: "Я вот румынского языка не знаю". "А я молдавского не знаю, как жаль". А по сути говорили на одном языке.
Вот еще одно разделение произошло 50 лет назад, на малайцев и индонезийцев. Чисто политическое.
Максим Медоваров

След.

Вернуться в Артания в изгнании