Re: На пути к Русскому НС.

Русский национальный социализм "с чистого листа"

Сообщение Валерий Инюшин 10 июл 2013, 17:38

Олег Гуцуляк писал(а):
Смешно, конечно, когда представители

Ну и о чем тогда можно говорить? Живите в своем имперском мирке, как папуасы на Кайманах.

Лично я живу уже давно не в имперском контексте ни по постам, ни по делам. Не занимайтесь демагогией. Да и упражняться, что в примитивном хохлосраче, что в примитивном антисемитизме, что отстреливаться от примитивной русофобии (пусть даже всё это обвешано философско-мифологическими бирюльками) мне не интересно. И, в принципе, параллельно - собака лает, караван идёт. Но, доморощённые смердяковы - да, действительно раздражают. Тут я ещё не дошёл полного буддистского нейтралитета.
Валерий Инюшин

Сообщение Валерий Инюшин 10 июл 2013, 17:51

Александр, ну вы то хоть знаете, что лично я не разделяю продуктивности темы соврменного российского имперского контекста (потому - симулякр), в т.ч. в его евразийском формате. Сделайте эту скидку мне персонально=) Я же прекрасно понимаю, что вы, например, совершенно искренне стараетесь объективно разобраться в роли, миссии, достоинствах, недостатках и недугах собственного народа - и именно с этих позиций общаюсь с вами - именно этим мне интересен диалог, а не стереотипной интеллектуальной мастурбацией взаимных претензий=) Со своей стороны стремлюсь к схожим вещам, но, естественно, с поправкой на свои кровь-дух-почву. Кстати, и Заднепровский также лишён ура-пафоса - он старается разобраться.
Валерий Инюшин

Сообщение Олег Гуцуляк 11 июл 2013, 00:47

(с)Дмитрий Ольшанский

Про русский национализм надо понимать одну простую штуку.
Мы ничего не можем знать о его подлинном масштабе и о лицах его настоящих лидеров до тех пор, пока жива нынешняя система.
А вот когда она гавкнется и начнется короткое торжество прогрессивной общественности - вот тогда мы очень быстро увидим все, что нам надо. И все, что нам не надо, - тоже увидим.
Политические идеи, которым принадлежит будущее, - в тишине гниющих империй придумывают сумасшедшие полуинтеллигенты.
Но когда империи умирают - вдруг оказывается, что в единомышленниках у них половина страны, и какой-нибудь скучный школьный учитель выясняет, что он просто-таки создан для сечевого куреня армии Петлюры и больше всего на свете любит рубать...
Мы, повторяю, увидим, кого он любит рубать.
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Александр Волынский 11 июл 2013, 06:12

Лично я живу уже давно не в имперском контексте ни по постам, ни по делам.

Это не возможно быть русским и не быть имперцем.
Другое дело, что Вы на правильном пути поиска Империи Духа. Про Заднепровского не знаю, ему явно не хватает информации и эту нехватку он слишком часто маскирует фразой "нам это не надо и не интересно", так Империю Духа не строят, а строят именно "удел Ивана Калиты".
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Валерий Инюшин 11 июл 2013, 10:28

Александр Волынский писал(а):
Лично я живу уже давно не в имперском контексте ни по постам, ни по делам.

Другое дело, что Вы на правильном пути поиска Империи Духа. Про Заднепровского не знаю, ему явно не хватает информации и эту нехватку он слишком часто маскирует фразой "нам это не надо и не интересно", так Империю Духа не строят, а строят именно "удел Ивана Калиты".

Может и так... А если фразу - ...это невозможно быть евреем и не быть... - продолжить)
Валерий Инюшин

Сообщение Заднепровский 24 июл 2013, 11:51

(с)Дмитрий Ольшанский

Про русский национализм надо понимать одну простую штуку.
Мы ничего не можем знать о его подлинном масштабе и о лицах его настоящих лидеров до тех пор, пока жива нынешняя система.
А вот когда она гавкнется и начнется короткое торжество прогрессивной общественности - вот тогда мы очень быстро увидим все, что нам надо. И все, что нам не надо, - тоже увидим.
Политические идеи, которым принадлежит будущее, - в тишине гниющих империй придумывают сумасшедшие полуинтеллигенты.
Но когда империи умирают - вдруг оказывается, что в единомышленниках у них половина страны, и какой-нибудь скучный школьный учитель выясняет, что он просто-таки создан для сечевого куреня армии Петлюры и больше всего на свете любит рубать...
Мы, повторяю, увидим, кого он любит рубать.

На мой взгляд, русский правый радикализм чрезмерно демонизируют. И думаю, что у этой демонизации одна основная причина - те, кто его демонизирует, понимают свою вину перед русским народом, ее степень и собственную причастность к тем ужасам, что происходили со страной в постсоветский период. Поэтому они так и оценивают степень опасности русского правого движа - по максимуму в соответствии со своими мерзостями.

Ведь отвечать за "laisser faire" так не хочется.

Нынешнее имперство евразийцев или прохановцев, неосталинистов и т.д. - это скорее какая-то гротескная фантасмагория, нежели реально необходимая русским державность.

Если брать ретроспективу, то русский - это лучший тип имперца, какой себе можно только представить. Он умеет жить в бескрайних пространствах. Они его не пугают. Эта планета вообще должна называться Россией.

Про Заднепровского не знаю, ему явно не хватает информации и эту нехватку он слишком часто маскирует фразой "нам это не надо и не интересно", так Империю Духа не строят, а строят именно "удел Ивана Калиты".

И какой конкрентно информации мне не хватает? Про холокост что ли? Или про постмодернизм и симулякры?
Заднепровский

Сообщение Александр Волынский 24 июл 2013, 14:30

Хотя бы.
Практическому политику теория может и не нужна, ему надо решать конкретные проблемы с людьми и деньгами. Но вот людям как раз очень нужен смысл.
А история уничтожения европейских евреев это живая практика национал-социализма. Правых радикалов не надо даже демонизировать, надо только посмотреть на их любовь к бравым парням из эсэс. Погуляйте по Освенциму, там ведь не евреев в основном убивали, а поляков, евреев уничтожали в Биркенау по методу эшелон-крематорий.
Ваши попытки отмежеваться от Гитлера напоминают вот такой стеб
....планируете стать антисемитом, ни в коем случае не берите пример с Гитлера и нацистской Германии. Во-первых, Гитлер и Рейх - это слишком попсово, слишком массово, что-то вроде Олега Газманова от ксенофобии, песни которого играют даже на вокзалах. Ни в коем случае не стоит портить ваш антисемитизм (явление исключительно элитарное, требующее благородства души и природной смелости) массовым поп-культурным душком. Во-вторых, считается, что радикальную нотку в антисемитизм нацистов внесли русские белоэмигранты - таким образом, в лице Гитлера перед нами не оригинал, а копия, чувак, начавший заниматься антисемитизмом лишь после того, как это стало мейнстримом. Для человека со вкусом и шармом это решительно нетерпимо, примерно как слушать камбоджийский рок после его популяризации Троицким, когда по нему стала угорать всякая сволочь.

Если вы всерьез решили стать антисемитом, берите пример с русских черносотенцев начала века. Во-первых, вместо скучной нацистской расовой нудистики там благородный экстатический мистицизм ("Евреи - дети Дьявола, желающие вырастить Антихриста" - серьезно, как с этим можно сравнивать немецкие жалобы, нудные, как опись имущества в обанкротившейся казенной фирме?). Во-вторых, чисто эстетически все эти крестные ходы с огромными warhammer-хоругвями выглядят куда привлекательнее скучных факельных шествий рабочей немецкой молодежи. Наконец, черносотенный антисемитизм ставит в центр мироздания конкретных русских, тогда как немецкий - невнятных "арийцев", в которых вы можете записаться лишь по принципу "и Сережа тоже". Да и сам способ сокращения евреев - экстатические, вакхические погромы вместо унылой бухгалтерской отстроенности Холокоста куда ближе, куда интереснее для мечущейся русской души. Серьезно, будучи эсесовцем во время реального Холокоста вы бы умерли от скуки, только немцы могли превратить пьянящий воображение геноцид в скучный бизнес вроде фабрики по производству комбикорма.

Итого: нацизм - это попса, если вы планируете заняться ксенофобией со вкусом, если вы хотите парк Горького от ксенофобии, митболы от ксенофобии, то вам конечно же, нужно черносотенство

Отмазки типа
И думаю, что у этой демонизации одна основная причина - те, кто его демонизирует, понимают свою вину перед русским народом, ее степень и собственную причастность к тем ужасам, что происходили со страной в постсоветский период.

могут только поспособствовать демонизации ибо "ужасы постсоветского периода" свелись к обычному для России уголовному анархизму, а лечить эту уголовщину предлагается "суровыми НС мерами". Тут выходит что "кто нас не любит, тот враг России" и после таких заяв кто-то еще жалуется на демонизацию?
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Сообщение Олег Гуцуляк 24 июл 2013, 17:13

Нынешнее имперство евразийцев или прохановцев, неосталинистов и т.д. - это скорее какая-то гротескная фантасмагория, нежели реально необходимая русским державность.

Хоть в этом мы на 100% совпадаем.

Если брать ретроспективу, то русский - это лучший тип имперца, какой себе можно только представить. Он умеет жить в бескрайних пространствах. Они его не пугают. Эта планета вообще должна называться Россией.

А это совсем противополжное предыдушему предложению ((

Н.Я. Данилевский чётко выступил против предлагаемого «бремени русского человека»: «... Тысячу лет строиться, обливаться потом и кровью и составить государство в восемьдесят миллионов, для того чтобы потчевать европейской цивилизацией пять или шесть миллионов кокандских, бухарских и хивинских оборванцев ... нечего сказать, завидная роль» [Данилевский Н.Я. Россия и Европа. — СПб., 1871. — С.63; Цит.за: Малявин С.Н. История русской социально-философской мысли. — М.: Дрофа, 2003. — С.28].

И.Р. Шафаревич тонко подметил, что русский человек считает всех людей равными себе в том смысле, что сразу записывает их в русские, что свидетельствует о «неумении видеть границу (выделено нами, — О.Г.), отделяющую нас от других наций» [Шафаревич И.Р. Есть ли у России будущее? // Из-под глыб. — 1974. — С.3.]. «... Наличие чужой крови в русских венах считается чуть ли не за достоинство. Более того, русские зачастую бравируют такой терпимостью. «Главное — чтобы человек был хороший»... А на памятнике Льву Гумилеву, установленному в Казани, начертано: «Я, русский человек, всю жизнь защищал татар от клеветы…». При этом этот самый русский человек в своих книгах совершил потрясающее открытие: оказывается, великороссы произошли в результате «широкой метисации славянского, тюркского и угорского населения Восточной Европы» [Борцов А. Русская кровь // Спецназ России. — 2005. — № 10 (109) // http://specnaz.ru/article/?795].
All this has happened before. All this will happen again - Всё это было прежде, и повторится вновь.
So Say We All - И Это Наше Слово.
Pro Aris et Focis : За алтари и очаги!
http://falangeoriental.blogspot.com
Олег Гуцуляк

Сообщение Заднепровский 25 июл 2013, 13:30

Н.Я. Данилевский чётко выступил против предлагаемого «бремени русского человека»

Так мы от него освободились уже. Нет. Того типа уже не будет. О нем лишь будут ностальгировать.

Русские перестают быть добренькими.

То, что вы перечислили - это 20 век. 21 век встретит нового русского человека. Не желающего какого-то бремени, но способного обременить остальных. Нам уже не интересно, что там Гумилев или Шафаревич подмечали. Сейчас уже время не копаться в себе, а утверждать своё.
Заднепровский

Сообщение Александр Волынский 25 июл 2013, 13:43

Сейчас уже время не копаться в себе, а утверждать своё.

Чем и занимаются российские правители, они утверждают и берут свое в больших количествах. Возможно русские НС будут брать еще больше и утверждать еще строже, но ведь можно нарваться на тех, кто утвердить не даст. Гитлер ведь нарвался, а уж ему везло очень долго.
אור לגויים свет народам
Александр Волынский

Пред.След.

Вернуться в Tabula Rasa